Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kostyn80

Сквозняки

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

 Всем привет. Что то я в растерянности капитаны. Играл сейчас на Кирове. Была дуэль с Marblehead . Дистанция 8-12 км. 28 попаданий ББ-ми с общим уроном в 19к. Ни 1 цитадели. Тот юлил и носом и бортом. Я по привычке думал что ему на 2-3 залпов.   А не тут то было , он меня сжег просто. Ну еще лк его помог. В общем вопрос: У нас что теперь отсутствие брони является преимуществом? На ОФ переходить ? Так лк с меня что то не плохо цит снимает.

  Как быть то теперь ? На Светке сегодня в песке до 12 шт приносил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Сквознякам нужен минимальный урон, ведь дыра в корабле остается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
436 боёв

 

hrenovina-ats23.jpg срочно звони бабе Маши 

14:01 Добавлено спустя 2 минуты

Все пробития и попадания это рандом чистой воды i.jpg если у танкистов это +-25% то в кораблях все 50%

Изменено пользователем zmei_25_ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

Постреляй ББшками по Эсму и поймёшь что отсутствие брони это не всегда плохо.Помни ещё о времени взведения ББшки,а так же проекции твоего корабля относительно попадания снаряда,а так же свою броню и калибр входящего снаряда.

К примеру если Тэнрю будет идти бортом,а ты с Конго например зарядишь залп ББшками в борт,то шансов выбить цитадель меньше,чем стреляя с того же Конго Тэнрю в нос,т.к. при стрельбе в борт ББ снаряд может не успеть взвестись,ещё и многое зависит от дистанции стрельбы которая напрямую влияет на пробитие.

Картониум тащит иногда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

Дык это я все знаю. Вот только раньше ни разу 5-ые крейсера за проблему не считал. Может чего накрутили опять с обновой ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

возможно это мои кривые руки но да с обновы вообще бб можно не стрелять. в омаху с 5 км в борт на мексике 0 урона

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
436 боёв

Дык это я все знаю. Вот только раньше ни разу 5-ые крейсера за проблему не считал. Может чего накрутили опять с обновой ?

 

Да и раньше такое было особенно если с ЛК с 5-8 км в борт ббшками по какой нибудь куме 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

омаха и кума разные вещи. да и по лк фугас стал больше урона давать чем бб

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

Дык это я все знаю. Вот только раньше ни разу 5-ые крейсера за проблему не считал. Может чего накрутили опять с обновой ?

 

Т.е. в твоём понимании одноуровневые крейсера не в состоянии сделать что-то друг другу?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
604 публикации

 В общем вопрос: У нас что теперь отсутствие брони является преимуществом? На ОФ переходить ? Так лк с меня что то не плохо цит снимает.

Ну да, танкование картоном же. Попробуй стрелять ниже ватерлинии, ББшки теряют эенергию и не делают оверпены. Вообще, по Омахоподобным в нос/ромб ББшки больше 15см заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
436 боёв

омаха и кума разные вещи. да и по лк фугас стал больше урона давать чем бб

 

 

Ну я бы так не сказал с ваёминга лучше урон ББшками проходит , просто бывает когда по картону в упор лупишь а урона по 850 проходит , ну больше всего бесит это то когда эсминец на 5-6 км и твой весь залп во круг него ложиться , а в него не попал 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

>А не тут то было , он меня сжег просто.

 

Вся суть игры: развернулся носом к линкору, накидываешь фугасами чтобы поджечь, пускаешь торпеды при первой возможности.

 

Линкор тебе "сквознячок" на 1000 дамажки, а ты ему 5000 с фугасного залпа + поджог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Все наоборот у нас:

Отсутствие брони это плюс - сквозняки

Наличие брони (по крайней мере на кр) минус - взводятся линкорные чемоданы

Так и живем..))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

>А не тут то было , он меня сжег просто.

 

Вся суть игры: развернулся носом к линкору, накидываешь фугасами чтобы поджечь, пускаешь торпеды при первой возможности.

 

Линкор тебе "сквознячок" на 1000 дамажки, а ты ему 5000 с фугасного залпа + поджог.

 

Да не . Меня кр сжег )). Лк ему помог  не много.

 

Да и раньше такое было особенно если с ЛК с 5-8 км в борт ббшками по какой нибудь куме 

 

Не о лк говорю. А о 2-х одно уровневых крейсерах. Правда у Кирова 180мм , но не как у лк еалибр все же.
15:20 Добавлено спустя 2 минуты

 

Т.е. в твоём понимании одноуровневые крейсера не в состоянии сделать что-то друг другу?!

 

Дык я о чем . О том что раньше мог на Кирове порвать собрата ББ-ми в борт 2-3 залпами. А тут на 19к всего настрелял 28 попаданиями.
15:23 Добавлено спустя 4 минуты
Есть конечно вариант с увеличением дистанции. Но как то рандомно получается. Я кроме того что выцеливать ватерлинию и ловить нужный ракурс еще теперь должен заботиться о эффективной дистанции ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 510 публикаций

Дык я о чем . О том что раньше мог на Кирове порвать собрата ББ-ми в борт 2-3 залпами. А тут на 19к всего настрелял 28 попаданиями.

 

А вариант что попался более сильный соперник который умеет парировать ББшки не учитывается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 549 боёв

 

А вариант что попался более сильный соперник который умеет парировать ББшки не учитывается?

 

Ну вы читать не умеете??? Понятно что всякие попадаются. Я сказал ловил как в нос , так и в борт !!!

Все . Закрывайте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×