Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dantist

Скрытый параметр корабля. Балансный вес.

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Хотелось бы узнать, существует ли подобная характеристика. Под ней я подразумеваю, как часто корабль попадает в топ, середину или на дно списка.

Возьмем к примеру 5-й уровень. Он должен попадать в бои 3-5, 4-6, 5-7 уровней. Соответственно коэффициент попаданий в каждый из них равен 33.33%, или все же распределен другим образом в зависимости от самого корабля?

Может конечно это моя личная паранойя, но разные корабли почему-то ведут себя в этом плане очень по разному.

p.s. Никто не замечал особенностей в плане подарочного Техаса? Мне конечно терпения просто вчера не хватило дождаться появления не на дне списка, и на 7м бое подряд с 7-ками я ноутбук захлопнул... может там следующий бой и должен быть в топе, но все равно это даже не смешно. Есть еще несколько кораблей с похожей ситуацией "любви" к ним матчмейкера.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

В этой игре скрытых параметров столько, что на три World of Tanks хватит

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Помнится где то писали, что существует что-то типа кармы для матчмейкера и если часто попадал в низ списка, то он будет стараться закинуть тебя в топ. На деле же можешь весь день попадать в топ списка, а на следующий, например, день - исключительно в низ. Скорее всего это зависит от текущего количества игроков на определенном типе и уровне техники. Лучшим способом избавиться от ситуации когда тебя часто кидает в низ списка - изменить уровень боев, ниже или выше. Если все равно не помогает - делайте передышку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Простите. Вам точный процент никто не скажет. Скажут лишь что он высокий или низкий. Но если провести статистические исследования с выборкой в 100 боев, то примерное значение, думаю можно найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Он должен попадать в бои 3-5, 4-6, 5-7 уровней. Соответственно коэффициент попаданий в каждый из них равен 33.33%

На сколько мне известно ничего подобного. Все зависит от онлайна на уровне, и то, что к 7 корабль может попадать в 75% случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Не думаю чтобы кто-нибудь занимался подобной статистикой, приведенные вами 33,33%  это идеальный расклад, но что там на самом деле вряд ли кто знает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Вопрос не в статистике, вопрос есть ли этот скрытый параметр. Ну к примеру в WoT коэффициент балансный для ЛТ значительно выше других классов, поэтому они всегда играют с старшими уровнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

  • Для нового матчмейкера 2.0 не настроен посев. Это означает, что у игрока могут быть затяжные серии когда он попадает в бои уровня 2+ относительно своего корабля. Соберем статистику - поправим.

оттуда же про веса

 Веса кораблей: первый уровень весит 1000 очков, каждый следующий в 1.315 раза больше.
На деле это означает, что корабль 10 уровня сейчас считается примерно равным по весу кораблям 7+8 того же класса. Классы на одном уровне имеют равный вес. Авики на долю процента тяжелее, премы чуть легче.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Помнится где то писали, что существует что-то типа кармы для матчмейкера и если часто попадал в низ списка, то он будет стараться закинуть тебя в топ. На деле же можешь весь день попадать в топ списка, а на следующий, например, день - исключительно в низ. Скорее всего это зависит от текущего количества игроков на определенном типе и уровне техники. Лучшим способом избавиться от ситуации когда тебя часто кидает в низ списка - изменить уровень боев, ниже или выше. Если все равно не помогает - делайте передышку.

 

Механика "прерывания боли" есть в танках, у нас кажется еще не завезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

И: цитата из темы про матчмейкер в фидбэке

 

  • Для нового матчмейкера 2.0 не настроен посев. Это означает, что у игрока могут быть затяжные серии когда он попадает в бои уровня 2+ относительно своего корабля. Соберем статистику - поправим.

 

 

Мде... как всегда шикарно... косяк типа есть, но мы пока пособираем статистику... а "вы там держитесь..."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

 

Мде... как всегда шикарно... косяк типа есть, но мы пока пособираем статистику... а "вы там держитесь..."

По личным ощущениям, бои с +2 уровнями на любой технике сейчас составляют процентов 60 от всех. Это жутко утомляет, напрягает, раздражает. До ввода нового балансировщика такого не было.

Кажется, что балансер сейчас даже стремится закинуть тебя к +2, т.е. это у него самый предпочтительный вариант, а не крайний.

 

Я, конечно, "продержусь" еще, но не думаю, что долго. Потому что игра в данный момент потеряла весомую долю комфорта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 033
[YOLO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 210 публикаций
29 497 боёв

 c Атаго у меня где-то 8 из 10 боев с 9-10лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Хотелось бы узнать, существует ли подобная характеристика. Под ней я подразумеваю, как часто корабль попадает в топ, середину или на дно списка.

Возьмем к примеру 5-й уровень. Он должен попадать в бои 3-5, 4-6, 5-7 уровней. Соответственно коэффициент попаданий в каждый из них равен 33.33%, или все же распределен другим образом в зависимости от самого корабля?

Может конечно это моя личная паранойя, но разные корабли почему-то ведут себя в этом плане очень по разному.

p.s. Никто не замечал особенностей в плане подарочного Техаса? Мне конечно терпения просто вчера не хватило дождаться появления не на дне списка, и на 7м бое подряд с 7-ками я ноутбук захлопнул... может там следующий бой и должен быть в топе, но все равно это даже не смешно. Есть еще несколько кораблей с похожей ситуацией "любви" к ним матчмейкера.

 

В древнейшие времена, один из разрабов отвечал что распределение идёт следующим образом: 40% к своему уровню, 30% к +1, 30% к +2.

При этом для балансировщика нет разницы в весе линкора и эсминца.

 

Верить этому или нет, надо решать самому. Я честно сказать сомневаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

По личным ощущениям, бои с +2 уровнями на любой технике сейчас составляют процентов 60 от всех. Это жутко утомляет, напрягает, раздражает. До ввода нового балансировщика такого не было.

Кажется, что балансер сейчас даже стремится закинуть тебя к +2, т.е. это у него самый предпочтительный вариант, а не крайний.

 

Я, конечно, "продержусь" еще, но не думаю, что долго. Потому что игра в данный момент потеряла весомую долю комфорта.

 

да есть такое,напрягает уже.постоянно на 8 с 10 играть и авиторами на медведях, раньше не было такого. На тирпице ранее было проц 20 а сейчас не менее 60, на бенсоне тоже самое,на атаго...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Техасу как раз пофиг с кем играть. А вот когда Кр.Крым кидает к семёркам, это, хехе)))

 

Именно так. Вчера взял это корыто и тут же по ошибке зашел в "Случайный бой", хотя хотел проверить его в коопе. Так тут же кинуло к семеркам на "Два брата" в режиме "Превосходство", где с дальностью в 13,5 км только рыб глушить можно. Мало того, конченный тимкиллер на Минекадзе PSYBOY_3000  ополовинил мое ХП торпедами, обидевшись на нелестную характеристику, когда он вместо захвата крайних точек зачем то полез в пролив между островами. Так что пусть это корыто ржавеет в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Мде... как всегда шикарно... косяк типа есть, но мы пока пособираем статистику... а "вы там держитесь..."

ребят, давайте без этих многозначительных закатываний глазок и "как ффсигда".  Это не косяк - это не доделано. Не все бывает сразу и здесь, как бы ни хотелось. От предыдущего балансировщика форум разрывало скринами перекосов. Сейчас этого нет - огромный плюс. Остальное донастроят

 

По личным ощущениям, бои с +2 уровнями на любой технике сейчас составляют процентов 60 от всех.

Все, конечно, здорово, только кто-то же в ваших командах в топе есть :trollface:   . Опять же, раз уж ориентируемся на личные впечатления - я , катая Фусо и Техас в выходные, на дне списка был ну не более четверти боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

ребят, давайте без этих многозначительных закатываний глазок и "как ффсигда".  Это не косяк - это не доделано. Не все бывает сразу и здесь, как бы ни хотелось. От предыдущего балансировщика форум разрывало скринами перекосов. Сейчас этого нет - огромный плюс. Остальное донастроят

 

 

Скринов перекосов нету среди 5-8 уровней. На 1-3 уровнях просто ад до сих пор... у нас же можно небольшие "перекосики в уровнях кораблей +/- 1". Но  не 7 2-х уровней против 4 2-х и 3 1-х.

Может и стало чуть лучше, но если действительно появился косяк в разбросе на 2 уровня- то все плюсы улетучиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

Это не косяк - это не доделано.

Игра в релизе как бы. Недоделанный балансер, который выкатывают в продакшн  - это не косяк? Напоминает анекдот про сумашедших и бассейн - "а если научимся нырять, нам пустят воду". Так и тут - вы там пока пострадайте, а мы соберем статистику, и настроим посев. Может быть. Когда-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×