Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Крейсер в роли "поджигателя". Нужен ли?

  

79 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Здравствуйте.

 

Как-то ранее я интересовался мнением на тему ПВО-крейсера, основной задачей которого является охрана союзного линкора от налётов авиации. Тогда мнение большинства показало, что такая роль имеет место быть, она полезна. Сегодня я бы хотел задать вопрос относительно другой роли крейсера в бою, которую я обозначу как "поджигатель".

 

Прежде всего стоит сказать, что роль поджигателя как и ПВО-крейсера является в моём понимании ролевой разновидностью крейсеров поддержки. Иными словами, крейсер выступает, своего рода, в качестве "второго номера". Естественным образом возникает вопрос кто же тогда играет "номер один", я думаю, самыми очевидными вариантами ответа будут крейсера, играющие от ББ, и линкоры - корабли, которые могут заниматься основным уроном так сказать.

 

Основная задача крейсера-поджигателя вполне очевидна - поджигать при помощи фугасных снарядов вражеские корабли. Говоря о целях мы не берём в расчёт эсминцы и даже авианосцы, а речь идёт главным образом о вражеских крейсерах и линкорах.

Всё бы понятно, да вот только я разделяю привычных всем фугасных крейсеров и крейсеров-поджигателей. Здесь стоит пояснить разницу. А разница в том, что фугасный крейсер, конечно, и рад бы поставить пожары, но всё равно во главу угла ставится именно нанесение урона. Для роли поджигателя нет такой задачи, это очень специфичная роль, задача которой - чтобы все вокруг горели, горели постоянно; такой крейсер "собирает" урон исключительно с пожаров если так можно выразиться. И это очень интересный нюанс, который следует понять: поджигатель в принципе не нацелен на выбивание урона (или "прямого урона"), ему важно всех вокруг поджечь; то есть если, к примеру, мы противостоим на нашем направлении двум линкорам, то после, скажем, 3-х пожаров на одном линкоре крейсер, играющий поджигателя, вполне себе может переключиться на другой линкор даже если по логике проще помочь добить уже первый, который горит. Это обусловлено примерно такой формулировкой: "все вокруг должны гореть".

 

Ключевым навыком "водителей" таких крейсеров является умение ставить пожары целенаправленно в определённых частях вражеского корабля. И делать это быстро. Иными словами, такой крейсер способен целенаправленно повесить все 4 пожара на корабль, и это будет не случай, а целенаправленная "работа" на постановку пожаров.

 

Вот и возникает вопрос, а нужен ли такой крейсер команде? Представьте себя на месте "номера один", хотели бы Вы видеть такого союзника рядом? Готовы ли Вы взять на себя нанесение основного урона противникуИли же предпочтительнее будут привычные фугасные крейсера, которые и по возможности вешают пожары, и "прямого урона" не стесняются? А может быть Вы вообще склоняетесь к серьёзным ребятам, во главу угла которых ставится выбивание максимального урона ББ-снарядами?

 

Голосование покажет насколько могут быть востребованы такие крейсера.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 лючевым навыком "водителей" таких крейсеров является умение ставить пожары целенаправленно в определённых частях вражеского корабля. И делать это быстро. Иными словами, такой крейсер способен целенаправленно повесить все 4 пожара на корабль, и это будет не случай, а целенаправленная "работа" на постановку пожаров.

 А кто это сказал? ЛК смеются над этими сказками. 

Дистанция целенаправленной стрельбы обычно смертельно опасна для КР 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

На 12-15 км, который способен ставить на такой дистанции точные очаги.....вы про такого?

Там по ходи линк вообще должен быть АФК или прямой как струна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 А кто это сказал? ЛК смеются над этими сказками. 

Дистанция целенаправленной стрельбы обычно смертельно опасна для КР 

 

 

На 12-15 км, который способен ставить на такой дистанции точные очаги.....вы про такого?

Там по ходи линк вообще должен быть АФК или прямой как струна.

 

У меня на Атланте получалось играть роль поджигателя с максимальной дальностью стрельбы в 13 км. Не только в рандоме, но и в ранговых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Меня бесят в этой игре поджоги .

 

А Вы были в мае 2015 в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Нет я думаю это плохая идея, я не вижу в ней смысла - крейсер дамажит пожарами а не прямым уроном.

 

Чтобы я сделал это чтобы хп сбитый самолётов засчитывались как дамаг - это дало бы стимул крейсерам защищать линкоры от авианалётов. В игре у нас процветает культ дамага и я в том числе его адепт, мне все равно на опыт и кредиты, мне важен дамаг. Хороший линкоровод с прикрытием союзиных крейсеров может куда больше, для меня лично авиация единственный серьёзный соперник на поле боя.

 

Что до системы пожаров, то я бы не стал там что то трогать.

 

ps на евро кстати крейсера прикрывают линкоры, но у них и менталитет другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
1 264 боя

 

А Вы были в мае 2015 в игре?

 

я был и на тесте , игра уже не понравилась 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

посыл не совсем понятен. Пожары у нас образуются от попадания фугасов, т.е прямой урон - он никуда не денется. Как можно в таком случает разделить на "поджигателей" и "фугасных"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

У меня на Атланте получалось играть роль поджигателя с максимальной дальностью стрельбы в 13 км. Не только в рандоме, но и в ранговых.

1. Поджигателя или точечного поджигателя? Это вообще-то разные вещи.

2. Ну если бы вы играли на Атланте в ББ, то я бы посмеялся (исключая случаи менее 5 км)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

К таким кораблям я отношу крейсер "Атланта" правда при его недостаточной дальнобойности это весьма затруднительно, но как вспомогательный он вполне соответствует, вот только классифицироваться на VII уровне ему сложно. А вот контролить эсминцы его прямая обязанность. У меня даже возникает вопрос, а нужны ли ему ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

посыл не совсем понятен. Пожары у нас образуются от попадания фугасов, т.е прямой урон - он никуда не денется. Как можно в таком случает разделить на "поджигателей" и "фугасных"?

 

Короче он предлагает сделать крейсер который имеет альфа урон около нуля но высокий шанс поджога.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

я был и на тесте , игра уже не понравилась 

Странно, по идеи если были в тот период, то сейчас грех жаловаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

 

У меня на Атланте получалось играть роль поджигателя с максимальной дальностью стрельбы в 13 км. Не только в рандоме, но и в ранговых.

 

я вам гарантирую, что с 13 км только кривокосой ЛК не отправит атланту на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 У меня даже возникает вопрос, а нужны ли ему ББ.

Иногда нужны.

10497557.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

посыл не совсем понятен. Пожары у нас образуются от попадания фугасов, т.е прямой урон - он никуда не денется. Как можно в таком случает разделить на "поджигателей" и "фугасных"?

 

Я привёл пример для большего понимания. Основная задача - чтобы все вокруг горели. Даже если логичнее помочь добивать корабль, который уже горит тремя пожарами, крейсер-поджигатель вполне может переключиться на другой вражеский корабль, который ещё не горит. Потому что "все вокруг должны гореть".

 

1. Поджигателя или точечного поджигателя? Это вообще-то разные вещи.

 

Я не совсем ясно выразился в описанном мною различии между "фугасным крейсером" и "крейсером-поджигателем" в первом сообщении? Если под точечным поджигателем подразумевается крейсер, который целенаправленно ставит пожары вражеским кораблям и это есть его геймплей - тогда речь идёт как раз о таком крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
725 публикаций
12 552 боя

Странный тип а от пожаров для команды разве нет пользы или на команду положить надо

12 пожаров.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

ну крейсер ПВО еще понимаю, роль его ясна, хотя вот играть на нем, ну не всем нравится - все таки дамажить по корабликам гораздо интереснее

а крейсер поджога - в голове не укладывается совсем

мне лично такой футбол не нужен

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×