Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
comrade_matroskin

Всего одно очко навыков...

  

101 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
255 публикаций

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

 

Правила компенсации:

  • Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть».
  • Если помимо «Радиоперехвата» у командира также есть другие навыки 1-го уровня, он получает 1 очко навыков (стоимость навыка «Радиоперехват»).

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

Изменено пользователем comrade_matroskin
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

я за сброс перков

пили голосовалку

и потом ее фидбекни разрабам

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

По уму - нужно сбросить навыки, в той же теме я подробно и аргументированно объяснил - почему. :hmm:

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Просто сбросить всем командирам навыки. 

Знаете не все были в восторге от сброса, даже не обходимого как в прошлый раз. 

А тут из-за одного очка. Ну знаете ли.

 

Всё перераспределять. 

 

Я думаю если бы была техническая возможность давали бы просто варианты какой из перков первого уровня выбрать. 

Судя по всему нет технической возможности это реализовать. 

А сбрасывать всем командирам перки из-за этого - только новую проблему создавать.

Давать возможность сбрасывать перки отдельных командиров видимо тоже нет технической возможности. Либо всех либо никого.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
495 боёв

я за сброс перков

 

 

А вдруг вы наживетесь на этом сбросе и Лесте будет нечего кушать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

 Знаете не все были в восторге от сброса, даже не обходимого как в прошлый раз. 

 

Ну просто недалекие люди. Потратить минуту на перераспределение навыков - это так СЛОЖНАА...

 

Всяко лучше потратить пару минут на все корабли, чем отчаянно матерясь тратить дублоны на сброс перков десятку капитанов.

 

 пили голосовалку

 А смысл? 

 

Изменено пользователем comrade_matroskin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Значит, в  их власти предоставить и игрокам выбор - или сбросить на каждом корабле в новом патче 1 раз и расставить самому, или не сбрасывать и решать - что делать с 1 лишним очком . Всё это возможно, реально и исполнимо. Было бы желание.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вот ждем сброса перков, когда все меняют в каждом патче. Ведь для конторы это бесплатно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

То что дали нам свободное очко навыков это хорошо, но надо реально сбросить перки так-как должна быть свобода выбора куда его потратить. ТС пили голосовалку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 604
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Собственно, в бюллетене разработки нам сделали приятную новость, что лампочка станет доступна всем и сразу, посему соответствующий навык командира будет убран за ненадобностью. Но не обошлось без каквсигда:

Казалось бы, что мешает просто сбросить всем командирам навыки и дать игрокам самим решить что брать на это несчастное очко? Да, это финансовые потери, но с точки зрения имиджа будет плюс. Но нет, надо уподобляться Glaucosoma hebraicum.

А ведь во многих играх существует традиция - если навыки/таланты/перки/и т.п. изменяются в патчах, то каждый раз их сбрасывают бесплатно, вне зависимости сколько этот сброс стоит. 

В том же WoW такое правило действует уже лет восемь. А сейчас уже 2016 год на дворе.

 

по словам Октавиана, предыдущий сброс лишь увеличил доход от переобучения.

так что они не дают делать сброс в этот раз просто потому:

 bea579990da7.png

ну вы поняли =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Да вы замучали ныть!

Спорим, если сбросить, то 95% нытиков в этой теме на это очко выберет именно "живучесть", а не "Заряжающего" или "БОП"? Самим то не стыдно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Не будет сброса. 

Переобучение капитанов - это хлеб разработчиков. И из-за каждой мелочи сбрасывать бесплатно им невыгодно.

Да и реально зачем это тут: 

- крейсерам и линкорам навык очень полезный. 

- авики с лампочкой, но без бортстрелков - это очень странные люди и сами виноваты

- эсминцы под самым большим вопросом, но лично я беру им этот навык ради ремонта движков. А если вам для эсминцев нужна была "базовая огневая", значит она у вас уже была. А если не была, то значить и не нужна))

 

п.с. всё вышеописанное моё имхо.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

 

Ну просто недалекие люди. Потратить минуту на перераспределение навыков - это так СЛОЖНАА...

 

Всяко лучше потратить пару минут на все корабли, чем отчаянно матерясь тратить дублоны на сброс перков десятку капитанов.

 

 А смысл? 

 

 

Честно говоря в прошлый раз много было гемора - в основном надо было вспомнить - "А как заточен корабль"

Пару раз накосячил таки - не так раскачал как было или как хотел ... кэпов много - некоторые корабли пришлось по новому раскачивать (но без сброса тогда реально было бы хуже)

 

И щас опять всё перенастраивать (я че энштейн всё помнить) ... Досточно было более грамотно сделать автораспределение - хотябы на эсмы БОП на остальное уж фиг с ними - ремку (И то на многие крысера тоже лучше БОП) Нам то не много надо - но леста так не может. И все мы знаем что без косяков, это была бы не леста 

Имидж надо держать на своем уровне! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 604
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Не будет сброса. 

Переобучение капитанов - это хлеб разработчиков. И из-за каждой мелочи сбрасывать бесплатно им невыгодно.

Да и реально зачем это тут: 

- крейсерам и линкорам навык очень полезный. 

- авики с лампочкой, но без бортстрелков - это очень странные люди и сами виноваты

- эсминцы под самым большим вопросом, но лично я беру им этот навык ради ремонта движков. А если вам для эсминцев нужна была "базовая огневая", значит она у вас уже была. А если не была, то значить и не нужна))

 

п.с. всё вышеописанное моё имхо.

цитирую:

"Как ни странно, общий сброс навыков в 0.5.3 вызвал повышение расходов на переобучение. То ли игроки в системе не разобрались и наделали ошибок, то ли решили поэкспериментировать, но после бесплатного сброса платных стало на некоторое время сильно больше :ohmy:

 

Зарабатывать на данном изменении путем принуждения к трате дублонов мы не собирались и не собираемся. Но и раздавать платную услугу за просто так - тоже. В данном случае улучшение получают все, поэтому общего сброса не будет."(с) SO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

цитирую:

"Как ни странно, общий сброс навыков в 0.5.3 вызвал повышение расходов на переобучение. То ли игроки в системе не разобрались и наделали ошибок, то ли решили поэкспериментировать, но после бесплатного сброса платных стало на некоторое время сильно больше :ohmy:

 

Зарабатывать на данном изменении путем принуждения к трате дублонов мы не собирались и не собираемся. Но и раздавать платную услугу за просто так - тоже. В данном случае улучшение получают все, поэтому общего сброса не будет."(с) SO

Ну вот видишь, как хорошо. Разработчики не стали ломать голову игрокам и сделали всё за них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 604
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Ну вот видишь, как хорошо. Разработчики не стали ломать голову игрокам и сделали всё за них.

 

они отказались от лишней прибыли в ущерб игрокам, это просто... меня забанят опять если выскажусь =)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

они отказались от лишней прибыли в ущерб игрокам, это просто... меня забанят опять если выскажусь =)

Я вспоминаю, когда игрокам на халяву дали лишних модернизаций нашлись те, кто жаловался, что им лень их продавать)) Хотя это была чистая халява от разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 604
[LWA]
Участник
3 581 публикация
4 703 боя

Я вспоминаю, когда игрокам на халяву дали лишних модернизаций нашлись те, кто жаловался, что им лень их продавать)) Хотя это была чистая халява от разработчиков.

 

так интерфейса то нет вменяемого для работы с модулями, оттуда и вайн.

кто не догалася что вместо галочки при наведении появляется крестик, покупали новый корабль и продавали вместе с ним =)

да и даже тех кто продавал с одного корабля поджидала западня внезапной траты голды.

ну не могут эти люди в юзерфрендли, не могут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

так интерфейса то нет вменяемого для работы с модулями, оттуда и вайн.

кто не догалася что вместо галочки при наведении появляется крестик, покупали новый корабль и продавали вместе с ним =)

да и даже тех кто продавал с одного корабля поджидала западня внезапной траты голды.

ну не могут эти люди в юзерфрендли, не могут...

интерфейс да. Местами ужасный. Ладно продавать что-то. Это редко происходит

А вот банально проверить/заменить расходники занимает кучу кликов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×