Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyMikhruytka

Ещё раз про Шарнхорст или хваленая немецкая "точность"....

В этой теме 111 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Как говорилось в одной известной кинокомедии, по мотивам незабвенного Михал Афанасьича - "Меня терзают смутные сомнения". А вернее сказать не смутные, а дикие...

В принципе, из тех характеристик, что приведены на Wiki-корабли видно, что характеристики кораблика в целом годные. За исключением одной - рассеивание. Я бы даже сказал РАССЕИВАНИЩЕ. 260 метров, Двести шестьдесят метров, Карл!!!. С учетом того, что на 8-10 ур. ставится модификация на точность, то косее него будет только Монтана.

Исходя из существующей логики игры я ожидал, что его точнность будет где то между 203 и 305 мм, где нибудь метров 190 - 200. Но ему дают точность хуже чем 406 мм.  Увидев данную цифру рассеивания я понял, почему выдя на Щорсе на фулового Шарика на 12-14 км, фактически 1 в 1, я комбинируя ББ и ОФ выжег его в 0, потеряв при этомтолько лишь 2/3 ХП. 

Понимаю, что кораблик еще тестится, и все еще  может быть поменяно, но с такой точностью платить 2 к.р. за рулетку "Попадет - не попадет" желание не возникает.

А теперь самая главная причина дичайших сомнений. УтиБозеМой, как же Шарик красив. Он просто чертовски красив, Он само олицетворение элегантности и красоты, подкрепленное мощью орудий главного калибра. Эту красоту хочется иметь в ангаре, хотя бы только для того, чтобы любуясь им успокаивать нервы. Вот только получится ли это, если на нем ещё и играть???

 

 П.С. Только что пришла в голову мысль, а какая же точность будет у ветки немецких ЛК, Неужели всю хваленую немецкую точность сожрали танки, неужели на кораблики хоть капельки её не осталось.....

Изменено пользователем ZumZum1976
  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

сейчас тебе будут прояснять за "историчность косых ЛК" , при том, что крейсер по определению менее точный.

 

ещё один повод не играть,чо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Филипп писал, что судя по результатам теста Шарнхорст перегибает. Так что не удивлюсь, если точность ему сделают еще хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 078
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

ТС ,не нагнетайте и не разжигайте.

Что там будет,как говориться : "Доживём - увидим".:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

тем более этот немец вроде акционный или прем будет..и для лк рассеивание во многих случаях плюс-больше площадь накрытия-больше вероятность попадания шального снаряда----а многие крейсероводы отлично знают как это-ты вроде дико маневрируешь-потеешь-всё делаешь по уму а тут бац иза лес иза гор км за 20 прилетел залп и как ты не отворачивал такой шальной снаряд оторвал пол корабля

Изменено пользователем anonym_Jx0jFappguHS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

А какова максимальная дальность Шарнхорста в текущих реалиях ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

сейчас тебе будут прояснять за "историчность косых ЛК" , при том, что крейсер по определению менее точный.

 

ещё один повод не играть,чо.

 

Исторически, одной из причин концепции all-dig-guns как раз и было то, что снаряд большего калибра обладает большей точностью, т.к. на него меньше влияния оказывают воздействующие на отклонение факторы - ветер, влажность, дерривация и т.д
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

Корабль еще ждёт 2-я итерация теста.

Какой смысл паниковать заранее?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

А какова максимальная дальность Шарнхорста в текущих реалиях ?

 

На двацок кидает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

Филипп писал, что судя по результатам теста Шарнхорст перегибает. Так что не удивлюсь, если точность ему сделают еще хуже.

 

По статистике, если вы пухнете с голоду, а я съел 2 окорочка - то мы оба сыты.

Как говорил мой препод по матанализу - "Статистика - это такая *** наука, с помощью которой можно доказать все, что угодно"

19:11 Добавлено спустя 1 минуту

Корабль еще ждёт 2-я итерация теста.

Какой смысл паниковать заранее?

 

Знаете, есть анекдот который заканчивается так - "ложечку то мы нашли, но осадочек остался"
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Исторически, одной из причин концепции all-dig-guns как раз и было то, что снаряд большего калибра обладает большей точностью, т.к. на него меньше влияния оказывают воздействующие на отклонение факторы - ветер, влажность, дерривация и т.д

 

вовсе нет.

 

алл-биг-ганз концепция осоновывается на том,что по всплескам можно стрелять дальше. естественно,для этого нужно что бы всплески были одинаковыми - между используемыми калибрами не должно быть разницы,если у тебя на борту 2 разных калибра,как ты узнаешь,чем ты попал,что бы взять поправку?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Филипп писал, что судя по результатам теста Шарнхорст перегибает. Так что не удивлюсь, если точность ему сделают еще хуже.

Ещё бы имба с переапаной броней как и у тирпица(каролина должна спокойно цитаделить тирпица вблизи)+торпеды+переапанная защита башен(300+ это смешная защита, но башни не умирают даже от 406, хотя должны даже от 203мм) +скорострельные орудия+отличная маневренность.  Грех не имбовать

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

По статистике, если вы пухнете с голоду, а я съел 2 окорочка - то мы оба сыты.

Как говорил мой препод по матанализу - "Статистика - это такая ***наука, с помощью которой можно доказать все, что угодно"

19:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

Знаете, есть анекдот который заканчивается так - "ложечку то мы нашли, но осадочек остался"

сказал человек про статистику у которого в подписи стоит картинка с разными цифрами=победы-урон и тд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

сейчас тебе будут прояснять за "историчность косых ЛК" , при том, что крейсер по определению менее точный.

 

ещё один повод не играть,чо.

 

Если сделать лк точность хотя бы как у кр, многие игроки не смогут в линкоры в принципе, просто не будут попадать, сейчас есть шанс, что рандомная пулька залетит.
19:13 Добавлено спустя 1 минуту

Ещё бы имба с переапаной броней как и у тирпица(каролина должна спокойно цитаделить тирпица вблизи)+торпеды+переапанная защита башен(300+ это смешная защита) +скорострельные орудия+отличная маневренность.  Грех не имбовать

 

Он имба в топе, против 8ок он уже будет насасывать из-за правила 14 калибров, имхо
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Если сделать лк точность хотя бы как у кр, многие игроки не смогут в линкоры в принципе, просто не будут попадать, сейчас есть шанс, что рандомная пулька залетит.
19:13 Добавлено спустя 1 минуту

 

Он имба в топе, против 8ок он уже будет насасывать из-за правила 14 калибров, имхо

20км дальность огня, 15км хватит, чтобы наказывать крысера и не пробивать их насквозь.

Броннирование там вроде норм, где там 14 калибров то пройдет?

Колорадо от Каролины и Айовы огребает цитадели ВООБЩЕ ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ, от амаги менее больно не будет.

Нагато огребает и без цитаделей, если не встанет ВОЛШЕБНОЙ кормой на 15км, но опять же тот же амаги имеет еще более волшебную корму укрепленную сталинДревесиной не иначе.

 

Здесь прочные борта, торпеды и наверняка, волшебные башни танкующие 460мм с уроном 1480

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

 

вовсе нет.

 

алл-биг-ганз концепция осоновывается на том,что по всплескам можно стрелять дальше. естественно,для этого нужно что бы всплески были одинаковыми - между используемыми калибрами не должно быть разницы,если у тебя на борту 2 разных калибра,как ты узнаешь,чем ты попал,что бы взять поправку?

 

Не внимательно читали.

Написано "Исторически, одной из причин концепции all-dig-guns..", Упрощение корректировки - несомненно причина веская, но помимо неё Фишер сделал выводы, что именно "чемоданы" наносят фатальный урон, именно снаряды большего калибра более точны, т.е. поводом появления данной концепции была совокупность ряда причин

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

 

Не внимательно читали.

Написано "Исторически, одной из причин концепции all-dig-guns..", Упрощение корректировки - несомненно причина веская, но помимо неё Фишер сделал выводы, что именно "чемоданы" наносят фатальный урон, именно снаряды большего калибра более точны, т.е. поводом появления данной концепции была совокупность ряда причин

 

"Исторически, одной из причин концепции all-dig-guns как раз и было то, что снаряд большего калибра обладает большей точностью" - точность более тяжёлого снаряда против лёгкого была известна ещё до дредноутов и уж тем более ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 Броннирование там вроде норм, где там 14 калибров то пройдет?

 

Я не про его броню, я про то что он 8ые+ кр не будет пробивать ббхами в нос/корму, ббхи будут рикошетить, и попадая против 8-9 левелов это супер лк будет косплеить крейсер с кд20сек и фугасами хуже японских 203мм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

Корабль еще ждёт 2-я итерация теста.

Какой смысл паниковать заранее?

 

Ох, лишь бы не переурезали его. Вайн по поводу неудачнх патчей покажется капелькой по сравнению с вайном об унылом Шарнхорсте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

Знаете, есть анекдот который заканчивается так - "ложечку то мы нашли, но осадочек остался"

А что, корабль официально вышел в релиз?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×