Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wasjke

AFK и наказание

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
4 434 боя

Здравствуйте друзья,

 

последнее время жутко стало надоедать как в ранговых боях, да и не только там. Люди стоят афк по пол боя а то и больше. И это каждый второй бой.

 

Я понимаю что игроков и так мало, но делать что-то нужно.

 

Друзья как вы думаете по этому поводу?

 

Есть пару вариантов что нужно сделать, в голосовании приведу некоторые из них.

 

 

Изменено пользователем wasjke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

А где пункты:

Не наказывать ...

Наградить ...


 

Бывает за бой 3 раза выкидывает ... и что теперь в топку ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

2 любимых направления обсуждений на данном форуме:

1. Кого-то за что-то надо срочно страшно наказать/лишить/понерфить.

2. Надо срочно кому-то что-то зачем-то выдать/апнуть/восстановить справедливость.

Просто играть не заглядывая в чужие карманы/душу/карму  уже не в моде:popcorn:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[HODOR]
Участник
229 публикаций
14 524 боя

Надо для начала отделить зерна от плевел. Ибо оптимизация у нас такая, что десятки игроков опаздывают в бой на 2-3 минуты. Еще многие опаздывают на минут пять из за вылетов.. 

Все это надо как то отделить от истинных АФК. 

Ну  и еще бы разобраться со странными кораблями которые стоят на базе ровно до того момента как в них начинают стрелять враги.. Говорят то ботов в игре нет.. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

ну про скрины я думаю можно и не упоминать

а так, не далее чем вчера ЕМНИП были на форуме люди, которые никак не могли прогрузиться в бой, т.е. помимо тех. проблем им еще и наказание впаять?

или как в этом случае поступать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Наказание за AFK - бред сивой кобылы ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Сегодня попался АФК авик. Благо вражеского скоро убили, остались Тирпиц, Нагато, Хиппер, я на Пенсе и авик-афкшер против Тирпица, Норки и Миоко.. Если бы на авике был бот из кооператива, выиграли бы. А так слили 10:12. Предложение если игрок за минуту не нажал ни одной кнопки, заменять его на бота из кооператива, а за десять жалоб "Бот" выдавать бан на три дня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

У нас однажды АФК-авик даже помог слегка. Поработал светом, когда базу начали брать враги. :)

А вообще надо начислять за АФК-бой чистый ноль, но вычитать деньги за ремонт/выход в бой и т. п. Чтобы по карману било и АФК-кач был невозможен в принципе. Потому что "выкидывает по три раза за бой" думаю бывает очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
10 051 бой

Многие АФКашат не по причине ботоводства или из-за того, что "мамка позвала дневник показать/борщ есть", а из-за неадаптированной под все конфиги компов архитектуры клиента. У меня после оптимизации клиент крашился каждый пятый бой, иногда посреди боя, сейчас проблема решена. Думаю, что со временем у игроков траблов станет меньше, главное указывать информацию в разделе для фидбека "Производительность".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Оптимизация в игре сильно испортилась за последние патчи, вот и афки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 299 боёв

Хорошо, что я не играл еще, после микро оновы 1 бой только сыграл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 434 боя

2 любимых направления обсуждений на данном форуме:

1. Кого-то за что-то надо срочно страшно наказать/лишить/понерфить.

2. Надо срочно кому-то что-то зачем-то выдать/апнуть/восстановить справедливость.

Просто играть не заглядывая в чужие карманы/душу/карму  уже не в моде:popcorn:

 

Спасибо за наблюдение конечно, но не вижу к сожалению какого-то дельного предложения или идеи, зашли просто написать пару не относящихся к теме строчек. 

 

Наказание за AFK - бред сивой кобылы ...

 

3 раза за бой может выкидавать, я же не предлагаю за это наказывать. Но если клиент прогрузился, и за ХХ% игрового времени в бою,  игрок не проплыл и пары метров, то в полне можно наказать. В других же играх наказывают и ничего. Единственное что можно по этому поводу сказать, то это то что игроков на сервере мало и будет трудно балансить матчи. Но без теста тут ничего не высчитаешь.

 

Вы слишком узко на это смотрите, ведь программирование это не только афк или не афк, но можно ведь еще и 20различных ситуаций обработать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Здравствуйте друзья,

 

последнее время жутко стало надоедать как в ранговых боях, да и не только там. Люди стоят афк по пол боя а то и больше. И это каждый второй бой.

 

Я понимаю что игроков и так мало, но делать что-то нужно.

 

Друзья как вы думаете по этому поводу?

 

Есть пару вариантов что нужно сделать, в голосовании приведу некоторые из них.

 

 

понимаешь, если крашится клиент с официальным модапаком то что тут думать? Сам в рангах не раз зависал. Иногда после перезапуска просто не попадаешь в бой. Иногда просто  - потеряна связь с сервром и тогда есть возможность подключиться не закрывая клиент и вернуться в бой. Ты откуда знаешь АФК он или у него завис клиент??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Здравствуйте друзья,

 

последнее время жутко стало надоедать как в ранговых боях, да и не только там. Люди стоят афк по пол боя а то и больше. И это каждый второй бой.

 

Я понимаю что игроков и так мало, но делать что-то нужно.

 

Друзья как вы думаете по этому поводу?

 

Есть пару вариантов что нужно сделать, в голосовании приведу некоторые из них.

 

 

 

эта, еще на работу писать надо

что если 3 афк то выгАвор!!!1

а если 5 то шоб в риале Увальняли!!!11

я так считаю

и в универ пистаь нада чтоб если афк то отчисляли штобы!!!11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций

Сегодня попался АФК авик. Благо вражеского скоро убили, остались Тирпиц, Нагато, Хиппер, я на Пенсе и авик-афкшер против Тирпица, Норки и Миоко.. Если бы на авике был бот из кооператива, выиграли бы. А так слили 10:12. Предложение если игрок за минуту не нажал ни одной кнопки, заменять его на бота из кооператива, а за десять жалоб "Бот" выдавать бан на три дня

 

Здравая и хорошая мысль , но не через 1 минуту , а через 2 где то т.к. не у всех машины сильные и бывает загружает долго .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

Спасибо за наблюдение конечно, но не вижу к сожалению какого-то дельного предложения или идеи, зашли просто написать пару не относящихся к теме строчек. 

 

 

 

 

Просто играть не заглядывая в чужие карманы/душу/карму  :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

С радостью отминусовал.

Когда ДО патча на том же харде-софте-коннекте-юзере вход ПОЛТОРЫ МИНУТЫ СПУСТЯ, а ПОСЛЕ патча - как положено, секунд за 10 до 30-сек. отсчёта - кто крайний???

 

 Потому что "выкидывает по три раза за бой" думаю бывает очень редко.

А пять не хочешь? А "ровно как засвет, так падает ФПС" не хочешь?" причём именно сегодня, а завтра всё ОК... а "как ЛК - норм, а всё остальное на 30-60-90 сек. позже" ннада?

Теперь расскажите мне про калькулятор на том конце провода.

 

Просмотр сообщенияwasjke (18 Июл 2016 - 20:48) писал:

Но если клиент прогрузился, и за ХХ% игрового времени в бою,  игрок не проплыл и пары метров

А если клиент прогрузился и за ХХ игрового времени до тебя уже торпы долетели??

Изменено пользователем anonym_AWvvpCJxO6Vd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 434 боя

понимаешь, если крашится клиент с официальным модапаком то что тут думать? Сам в рангах не раз зависал. Иногда после перезапуска просто не попадаешь в бой. Иногда просто  - потеряна связь с сервром и тогда есть возможность подключиться не закрывая клиент и вернуться в бой. Ты откуда знаешь АФК он или у него завис клиент??

 

Ответьте на следующие вопросы: 
1. Может сервер распознать, подключен ли клиент к серверу или нет?
2. Может сервер посчитать время подключенного но не двинувшегося с места клиента? Может посчитать процент подключенного времени от время всего боя?
3. Может принять больше двух решений? А не только афк и не афк?
4. Может на этой почве решить верно ли решили дать оставшиеся игроки АФКшнику бан на 5минут или нет? 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 434 боя

 

 

 

Вы знаете что значит ММО? Не хотите чтобы на Вас заглядывали есть хорошие сингл стратегии, симуляторы и всё что душе угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 434 боя

С радостью отминусовал.

Когда ДО патча на том же харде-софте-коннекте-юзере вход ПОЛТОРЫ МИНУТЫ СПУСТЯ, а ПОСЛЕ патча - как положено, секунд за 10 до 30-сек. отсчёта - кто крайний???

 

А пять не хочешь? А "ровно как засвет, так падает ФПС" не хочешь?" причём именно сегодня, а завтра всё ОК... а "как ЛК - норм, а всё остальное на 30-60-90 сек. позже" ннада?

Теперь расскажите мне про калькулятор на том конце провода.

 
 

А если клиент прогрузился и за ХХ игрового времени до тебя уже торпы долетели??

 

А если Вы посчитаете время от загрузки клиента до попадания торпед и потом возьмете процент от всего времени боя? Калькулятор на другом конце не сможет справится с такой задачей? 

 

Минусуйте сколько можете, при вашей аргументации меня это не удивит ни капельки. Но спасибо что откликнулись мнение есть мнение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×