Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konsil

Баг или что то пошло не так?

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

541
Участник
922 публикации
6 307 боёв

ДД!

В конце боя, стою в дымах, жду пока зарядится ТА, и подойдет вражеский Тирпиц.

В результате, он подходит на 2 км, т.е. дистанцию безусловного обнаружения, и убивает меня. Я при этом, его НЕ ВИЖУ.

Прошу объяснить, как такое может произойти. Если он меня увидел (а засвет именно с корабля, не РЛС, гидро или самолет) почему я его не вижу.

Реплей прилагаю.

https://cloud.mail.ru/public/Bf4X/JFa6Ytndy

Спс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Скорее всего лаг нэта. У меня так было в рангах, когда на меня вышел фусо и мэхан, обы в 4-х км, лампа загорелась, но их я не видел. то есть их как бы не было. В 4 км, без дымов. При этом Мэхан (он был один живой и дымы он ставил в другом месте и они были в откате) сделал не светясь 2 залпа, и увидел я их только после залпа фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Возможно у него стояла модификация, увеличивающая дистанцию гарантированного обнаружения, т.е. он тебя увидел с 3 км и успел навести орудия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

ДД!

В конце боя, стою в дымах, жду пока зарядится ТА, и подойдет вражеский Тирпиц.

В результате, он подходит на 2 км, т.е. дистанцию безусловного обнаружения, и убивает меня. Я при этом, его НЕ ВИЖУ.

Прошу объяснить, как такое может произойти. Если он меня увидел (а засвет именно с корабля, не РЛС, гидро или самолет) почему я его не вижу.

Реплей прилагаю.

https://cloud.mail.ru/public/Bf4X/JFa6Ytndy

Спс.

Игра случайно не на винчестере? или чего-то подобном. И еще вопрос: в этом бою выкидывало ли вас из игры? либо вы вытягивали шнур винчестера из USB- разъема?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
541
Участник
922 публикации
6 307 боёв

Возможно у него стояла модификация, увеличивающая дистанцию гарантированного обнаружения, т.е. он тебя увидел с 3 км и успел навести орудия.

Спс, не знал этого

Игра случайно не на винчестере? или чего-то подобном. И еще вопрос: в этом бою выкидывало ли вас из игры? либо вы вытягивали шнур винчестера из USB- разъема?

 

Не на винте, не выкидывало, да и вообще, причем здесь это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

Спс, не знал этого

Не на винте, не выкидывало, да и вообще, причем здесь это?

 

Игра долго грузит ресурсы, при засвете порой долго отрисовывается объект, если игра на внешнем диске, то естественно будет дольше грузиться. При вылете из игры, при повторном входе игра заново загружает ресурсы, на что опять тратится время. Если вытащить внешний диск ("вытянуть шнур винчестера"), игра могла недогрузить нужные данные. Так что все это очень даже при чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
541
Участник
922 публикации
6 307 боёв

 

Игра долго грузит ресурсы, при засвете порой долго отрисовывается объект, если игра на внешнем диске, то естественно будет дольше грузиться. При вылете из игры, при повторном входе игра заново загружает ресурсы, на что опять тратится время. Если вытащить внешний диск ("вытянуть шнур винчестера"), игра могла недогрузить нужные данные. Так что все это очень даже при чем.

 

Не, не мой случай. Да и вообще, что значит долго? У меня от момента нажатия "Играть" до окна логина проходит секунд 25-30. По моему вполне быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Спс, не знал этого

Не на винте, не выкидывало, да и вообще, причем здесь это?

 

Был у меня на винчестере Тест, я его обновил и решил поиграть, на комп не скидывал, играл с него прям.

Зашел в бой, прогрузился, пошел воевать, потом случайно выдернул шнур из USB разъема, затем сразу же его запихнул обратно. Меня выкинуло на экран ввода логина и пароля, я зашел снова и пошел дальше на точку. на карте видел Крейсер какой-то, а на поле боя его не видел. Был он от меня километров в шести. Он по мне стрелял из ГК, стреляло по мне ПМК, затем он подошел ко мне вплотную и откидал торпеды, тем самым убив меня. Я его по прежнему не видел. Видел только на карте. снаряды ГК видел, торпеды видел, снаряды ПМК видел, а самого не видел. Была версия что у вас то же самое случилось

Изменено пользователем anonym_uI1c4dpcKruJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Я вот заметил после последнего патча такое, чего раньше не было: сначала появляется отрисовка на миникарте, голосом объявляется, что обнаружен противник и только после всего этого, спустя секунды 4 прорисовывается уже в 3д-пространстве вражеский корабль. Что-то опять накрутили, похоже... Потому что раньше появлялся корабль в прямой видимости, а потом уже голос объявлял "обнаружен противник".

Изменено пользователем anonym_vDZ5NKJMWF2R

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 092 боя

Я вот заметил после последнего патча такое, чего раньше не было: сначала появляется отрисовка на миникарте, голосом объявляется, что обнаружен противник и только после всего этого, спустя секунды 4 прорисовывается уже в 3д-пространстве вражеский корабль. Что-то опять накрутили, похоже... Потому что раньше появлялся корабль в прямой видимости, а потом уже голос объявлял "обнаружен противник".

 

да есть такое и на ЭМах сначала наведение торпед появляется и только после 2-3сек корабль пративника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

Есть такая проблема. Часто приводит в порт.

Создавал тему с видосом: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/48543-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b7-%d0%b2-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%b5/page__fromsearch__1

Чаще случается на кораблях, вызывающих бОльшую загрузку ЦП.

Инет без проблем (проверялся во время таких случаев). Лампочка лага не светилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×