Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Недосмотр или вытягивание голды?

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

и вновь о странных решениях в грядущем патче. В этот раз решили лампу дать всем по умолчанию (поддерживаю) но взамен взятого навыка нам дают...... ремонт! Причём аргумент такой незамысловатый "хуже не станет". Да нет, станет. Лампу я выбирал, ибо она необходима. Ремонт бы я НЕвыбрал, я лично его вообще беру только третьим из первой линейки, других навыков важных много. А тут кто-то творчески за меня решил - на, держи! Красота, продуманность, уважительное отношение к игрокам......

 

    На вскидку - Махан, Бенсон, Флетчер, Кагеро. Это то, что я вспомнил, стоит в порту с одним первым перком. Лампой естесссно. На кой шут мне там ремонт?!!! Ежу понятно, что я бы взял Базовую Огневую. Вообще на всех кораблях, окромя АВ (курица не птица, авик не корабль), я беру два первых перка всегда - сначала лампу, вторым Базовую Огневую. ЛК - для ПВО и ПМК, КР - для ПВО, ЭМ - для кд....  да везде она нужна! Но нет... творческое решение, творческого человека в творческой компании......  донатьте голдеца и перераспределяйте! тьфу!

 

вот что это?! Человек, который принял это решение он точно не разбирается в игре. Точно не разбирается в психологии. У меня ток два объяснения - решение из серии "пусть донатят" или сознательное вредительство.

 

   Если помните, с модернизациями была та же история. Пришлось бы тратить голду, перераспределять перки, менять сетапы. Однако здравый смысл, после нытья на форуме, возобладал таки.  Без сохранения модернизации ПМК 2 во втором и ПВО 3 в третьем слоте я бы вот так не смог сделать. Поглядите на количество попаданий из ПМК shot-16.07.10_21.25.55-0433.jpg shot-16.07.14_19.41.15-0946.jpg. с учётом пожаров ПМК нанёс 65к урона из 240! А пришлось бы убирать вот этот, любимый мною, сетап на Ямато.

     Может и в этот раз там кто-то додумается, что нынешнее решение - бред! Понятно, что доделывать функционал для разового случая выбора перка вручную сложновато. Но есть варианты

а) сбросить перки тем, у кого выкачана из первого ряда только лампа. Вариант норм. У меня таких кораблей всего 4-5 и других вариантов распределения выше первого я не вижу. Вместо лампы возьму Базовую Огневую.

б) давать всем не ремонт, а Базовую Огневую. Авикам бортстрелка.

shot-16.07.14_19.41.15-0946.jpg

shot-16.07.10_21.25.55-0433.jpg

  • Плюс 40

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

А что будет, если ремонт уже вкачан был?

p.s. Лень качать тест чтобы проверять это все, извиняюсь заранее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А что будет, если ремонт уже вкачан был?

p.s. Лень качать тест чтобы проверять это все, извиняюсь заранее

Будет минус "Радиоперехват" и +1 пойнт.

Читать Вам видимо тоже лень, в бюллетене это расписано отдельно и полностью.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 568 боёв

Может я на многих кораблях без лампы играть люблю, для экстрима.

Зачем мне насильно втюхивают эту лампу? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
156 публикаций
13 742 боя

Плюсанул ТС, ремонт автоматически не нужен.

Лучше сбросьте перки, пусть люди сами решают, что им нужно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Читать Вам видимо тоже лень, в бюллетене это расписано отдельно и полностью.

 

Есть такое, не спорю, читать ранний бюллетень, в котором обещали сброс всех перков, если на 1м уровне только лампочка была вкачана, было явно приятнее.

Ну со сути согласен с ТС, ремонт нужен разве что ЛК и КР в случае, если перков более 15 вкачано. Двум другим классам не нужен даже при 18 очках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 070 боёв

Так это бизнес, потипу собянинской плитки. Её положили, потом сняли, бабло взяли. 

Так и тут, бамс и решили опять внести изменения в перки, люди пошли и заплатили. Изменили яп эсминцы , люди пошли и заплатили. 

   И так можно постоянно менять перки " в угоду балансу конечно же". Люди же платят

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

Будет минус "Радиоперехват" и +1 пойнт.

А почему бы не сделать это для всех? на каком основании разработчик решает за меня какой перк мне взять?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Будет минус "Радиоперехват" и +1 пойнт.

Читать Вам видимо тоже лень, в бюллетене это расписано отдельно и полностью.

 

Лично мне наоборот плюс - до перка на перезаряд топоров еще 150К опыта, а так поставлю на Гиринге и буду еще сильнее нагибать:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Ремонт может быть востребован лишь на линкорах. На эсминцах он нафиг не уперся, на крейсерах без хилок - тоже (дискутабельное ИМХО). 

Хотя логика понятна, просто позволить выбрать 1й перк - механика не позволяет, а сбрасывать - кучеряво, коварные игроки только этого и ждут....

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
289
[NAVES]
Бета-тестер
664 публикации

А почему бы не сделать это для всех? на каком основании разработчик решает за меня какой перк мне взять?

 

Блин, ну неужели непонятно? В игре не может быть ситуации, чтобы не был выбран перк первого уровня при присутствующих перках 2-го и далее. Поэтому дают лампу на халяву, а его очко тратят на второй по нужности перк 1-го уровня: ОБЖ. В любом случае, всё это - очевидная халява, так что нужно просто радоваться халяве, а не ныть.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Может я на многих кораблях без лампы играть люблю, для экстрима.

Зачем мне насильно втюхивают эту лампу? 

Ужас какой! Остается только заклеить изолентой место появления лампочки и играть дальше "с экстримом".

Есть такое, не спорю, читать ранний бюллетень, в котором обещали сброс всех перков, если на 1м уровне только лампочка была вкачана, было явно приятнее.

Ну со сути согласен с ТС, ремонт нужен разве что ЛК и КР в случае, если перков более 15 вкачано. Двум другим классам не нужен даже при 18 очках.

Что значит "ранний бюллетень"? Он вчера был опубликован, и текст не менялся.

А почему бы не сделать это для всех? на каком основании разработчик решает за меня какой перк мне взять?

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват" на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Может я на многих кораблях без лампы играть люблю, для экстрима.

Зачем мне насильно втюхивают эту лампу? 

 

затем что ХАЛЯВА. За нее с тебя НИЧЕГО  не берут. ни очки опыта командира ни дублоны ни серебро. пользуйся
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Относительно того, что было - вы в плюсе. То есть у вас как был радиоперехват, так и остался. Но еще и ремонт прибавили. И вы на это ничего не тратили. 

Относительно того, что идеально хотелось бы - да, на некоторых кораблях для достижения идеала придется донатить. Хотя я не буду. У меня с перками все норм. И японскими эсминцами не пользуюсь) А на прочих БОП вкачан обязательно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[OMA]
Бета-тестер
226 публикаций
14 131 бой

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

 

Почему нельзя заменить понятно - механика игры не даёт, а вот почему нельзя сбросить не понятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ремонт может быть востребован лишь на линкорах. На эсминцах он нафиг не уперся, на крейсерах без хилок - тоже (дискутабельное ИМХО). 

Хотя логика понятна, просто позволить выбрать 1й перк - механика не позволяет, а сбрасывать - кучеряво, коварные игроки только этого и ждут....

 

Ну возьмите 18 очкового капитана японского/американского эсминца и попробуйте раскидать перки :) Выяснится что 18 очко практически гарантированно уйдет в живучесть т.к. больше просто некуда :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Ужас какой! Остается только заклеить изолентой место появления лампочки и играть дальше "с экстримом".

Что значит "ранний бюллетень"? Он вчера был опубликован, и текст не менялся.

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

 

Подсказываю еще одно единственное решение. Сделайте сброс навыков и пусть игроки сами выберут то что ИМ нужно.

 

ЗЫ: Склад вам не нужен... Перк вам не нужен... (тут что то другое) вам не нужно...

Ну возьмите 18 очкового капитана японского/американского эсминца и попробуйте раскидать перки :) Выяснится что 18 очко практически гарантированно уйдет в живучесть т.к. больше просто некуда :)

Так и пусть идет 18-м перком куда угодно. Зачем мне из по сути не нужного перка делают его приоритетным?

 

 

Изменено пользователем Spawn2002
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Бортстрелок - спорный выбор!

ИМХО нужен выбор другого первого перка.

 

Имхо дали бы просто один очёк и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Пофантазирую. 

 

Сейчас у нас вайнят есминцiводы, что типа перк на ремнот эсминцу не нужын.

Если Леста "прислушалась бы игрокам" (хахаха), и давала вместо перк на ремонт БОП, то возныли

бы многие ЛК и крейсера - типа нафих нам этот БОП, нам нужен ремонт, БОП - бесполезная ерунда.

А мы хотим гореть меньше, нам нужен "ОБЖ".

Не все, но возныли бы.

 

Делать сброс перков всем - я понимаю, как маркетологов там передергивает при этих словах, так как делать,

бесплатно платную фишку часто - это обесценивать платную услугу, делать ее дешевкой в глазах ЦА.

 

ДА и вообще, эсминцев апали на протяжении последних 3-х патчей, ну кроме нерфа заметности японских 

торпед, а теперь они ноют, что им апнули живучесть по сути.

Изменено пользователем _arturiwe_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×