Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1tankogradez

Что это: глупость или измена? *

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 775 боёв

* Речь П. Н. Милюкова на заседании Государственной думы

название выбрано  для привлечения внимания, любые совпадения случайны

Итак, давайте разберемся, в чем заключается причина недовольства "халявой", которую игрокам хотят подкинуть в патче

1) Ломаются билды, появляются новые эффективные билды, но игрокам навязывается абсолютно не нужный перк. (*)

2) Разработчики выбирают перк за игроков - "Мы лучше знаем, что вам нужно. Если вам это не нужно - просто задонатьте" (*)

3) ОБЖ не нужна игрокам, им нужна БОП, которую они еще не успели взять, ибо за 1 очко брали лампу, которая им показалась нужнее, и нужен 5 перк на инвиз, который они стремятся взять как можно быстрее (следовательно, БОП  берется после него, 16 очком ). (*)

 

Что мы получаем? Эсминцы с БОП становятся эффективнее, чем эсминцы без нее. 1 очко навыков потеряно, его никуда не пристроить. (даже если докачаешься до БОП, той эффективности, что у игроков без ОБЖ достичь не получится - например, взять перк со второй линии).Таким образом, билд прокачки сломан навсегда из-за ненужного перка. 

Получается неравенство - у одних игроков будут "нормальные" перки, у других - ОБЖ, которую они не выбирали (которую выбрали за них) и никогда бы себе не поставили. 

Выход - задонатить или "кушать что дают", то есть терпеть. Т.е. это непосредственное  принуждение к донату.

 

Выглядит это всё мягко говоря неприлично. Не знаю, зачем это делается, с какой целью. Является ли это ошибкой, или это политика компании.

Цитировать одного разработчика, с его шуточками про изоленту и прочее - даже не буду, противно видеть такое пренебрежение к своей аудитории.

 

Каков будет результат?  Не думаю, что после такого резко улучшится репутация разработчиков, которая не на высоте и так...  Про остальное неохота даже развивать тему.

 

Спасибо за внимание

 

P.S. Я не предлагаю сброс перков, (хотя это и будет выходом, но на нет и суда нет) достаточно дать выбор первого перка. Как будет это выглядеть мне не интересно, я не программист.

 

P.P.S

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 1tankogradez
  • Плюс 28

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

​ в  0.5.9 вам дадут халявный перк

10601799.jpg

WG забрало у меня все.​

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Это пятая тема? Вы в одной не можете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[U4IM]
Участник
187 публикаций
15 078 боёв

я не понимаю что сломано. Лампу итак берут все, а тут ее освобождают от навыков и не на бесполезную перезадку, например, а на живучесть (полезна лк, авикам и крейсерам), либо дадут свободное очко. Я только рад что лампу выкачивать теперь не надо:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
377 публикаций

Представьте ситуацию при которой у игрока 16 очков командира, 15 использовано, 1 в запасе.

Первым перком выбрана именно лампа. Скидываем ему первый перк, у него становится 2 свободных очка командира но отсутствуют навыки первого уровня, игрок берет и изучает умение за 2 свободных очка. Что получаем? Командира у которого 16 очков умений и НИ ОДНОГО на первом уровне....это нарушение игровой механики....умения можно открывать только последовательно...это так же работает для кэпов у который 17 и 18 очков опыта...представьте, если свободных очков с таким подарком станет 3....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

2) Разработчики выбирают перк за игроков - "Мы лучше знаем, что вам нужно. Если вам это не нужно - просто задонатьте" (*)

3) ОБЖ не нужна игрокам, им нужна БОП, которую они еще не успели взять, ибо за 1 очко брали лампу, которая им показалась нужнее, и нужен 5 перк на инвиз, который они стремятся взять как можно быстрее (следовательно, БОП  берется после него, 16 очком ). (*)

2. Тут не согласен. После компенсации хуже, чем сейчас, не будет ни в коей мере. Будет лучше, но не всем -- это да. Но донатить-то зачем? (См. п.3)
3. Приятно, что мой мессадждж хоть кто-то прочитал. :-) Именно у меня такой ситуэйшн с Бенсоном. Я просто буду качать дальше свой новый перк на 1-м ряду, как и раньше и опять-таки, перераспределять вследствие компенсации ничего не придется.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
4 406 боёв

А вот зря вы не хотите думать, на мой взгляд, как это должно выглядеть. Я вот сомневаюсь, что можно дать возможность выбора первого перка без сброса остальных и без отдельного интерфейса под это дело. Но надобности в подобном интерфейсе никогда не возникало( во всяком случае, на моей памяти), следовательно, вероятно такого интерфейса нету. Значит, его надо разработать специально под это дело. А, как нам много-много раз говорили, отдел интерфейса - самый загруженный в Лесте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций

Толи я ***, толи сани не едут... Обьясните мне пожалуйста - в чем проблема с этим перком? Раньше он был расходным и у всех были билды с учетом 1очка на него. Теперь нам все дадут его на халяву, каждый капитан в зависимости от прокачки получит либо свободно очко либо другой перк. Обьясните - как он может вам поломать существующий билд?! Если он у вас был вы просто получите приятный еще один подарок. Те кто побогаче - смогут перераскидать, у тех кто не хочет платить - старый билд то не поломается, ведь перк то будет действовать! Будет просто еще один довесок.

12:47 Добавлено спустя 1 минуту

А вот зря вы не хотите думать, на мой взгляд, как это должно выглядеть. Я вот сомневаюсь, что можно дать возможность выбора первого перка без сброса остальных и без отдельного интерфейса под это дело. Но надобности в подобном интерфейсе никогда не возникало( во всяком случае, на моей памяти), следовательно, вероятно такого интерфейса нету. Значит, его надо разработать специально под это дело. А, как нам много-много раз говорили, отдел интерфейса - самый загруженный в Лесте.

 

Это обясняли - под это дело еще нужны будут доработки-тесты-еще доработки, и тогда мы этот патч нескоро увидим.

 

Хотя я наверное не учел тех кто совсем не хочет платить, а только бесплатно играть.... Ну извините я как человек имеющий отношение к разработке понимаю что есть такая вещь как платная услуга... вот только принуждения как многие говорят я не вижу

Изменено пользователем anonym_nYuEaWFkkrdM
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

соглашусь с ТС - игрокам надо дать выбор, а не решать за нас

 

может, за нас и донатить вг начнет? :hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 654 боя

Что то чушь какая то . Дают халяву , а массовый психоз недовольных . Я думаю разработчикам стоит это учесть и всунуть лампу пятым перком вместо первого :trollface: какая разница если что так , что эдак будут вайнить 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

Просмотр сообщенияsmiyaza (19 Июл 2016 - 15:45) писал:

Толи я ***, толи сани не едут... Обьясните мне пожалуйста - в чем проблема с этим перком? Раньше он был расходным и у всех были билды с учетом 1очка на него. Теперь нам все дадут его на халяву, каждый капитан в зависимости от прокачки получит либо свободно очко либо другой перк. Обьясните - как он может вам поломать существующий билд?! Если он у вас был вы просто получите приятный еще один подарок. Те кто побогаче - смогут перераскидать, у тех кто не хочет платить - старый билд то не поломается, ведь перк то будет действовать! Будет просто еще один довесок.

Довесок, но не тот, который бы взяли подавляющее большинство в трезвом уме и здравой памяти для ЭМ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

ОБЗЖ нужна в основном только линкорам, остальным нужнее БОП.

Лампу чаще всего ставят ЭМ и КР.

Разработчики решили заменить лампу на ОБЗЖ.

Л - Логика.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 060 боёв

Пффф.... кто мешает взять БОП на освободившееся очко умений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

... Обьясните - как он может вам поломать существующий билд?! Если он у вас был вы просто получите приятный еще один подарок. 

Сейчас у меня максимально эффективный билд, после патча я получу рабочий билд, но в бою будет кто-то у кого он лучше. 

Чтобы уровнять наши шансы, я вынужден буду потратить голду.

Опять же, у меня есть капитаны с тремя первыми перками, после патча я получу свободное очко, которое никуда не пристроить. Я для получения этого очка потратил значительное время. А получил в итоге ноль пользы и дополнительную цену в голде при переобучении капитана и сбросе перков.

 

Ну извините я как человек имеющий отношение к разработке понимаю что есть такая вещь как платная услуга... вот только принуждения как многие говорят я не вижу

Принуждать можно разными способами, можно нож в бок воткнуть, а можно создать такие условия, что игрок "добровольно" будет выполнять нужные действия.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

Пффф.... кто мешает взять БОП на освободившееся очко умений?

:fishpalm:

Бюллетень внимательнее читайте. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
810
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
683 публикации
29 368 боёв

Причем они еще обосновывают это "хуже же не стало". Бессмысленный аргумент, ввиду того что другие конфигурации стали лучше. Все равно что Саб_Октавиану зп поднять в 1.1 раза а остальным разработчикам в 2. А на его возмущение обосновать - "ну хуже же не стало??"

Изменено пользователем nord3ss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

Сама идея(раздать всем кораблям лампу)  ЗАЧЕМ? что бы каждый бой она  перед глазами маячила?это же не танки где ты загорчку зашкеришся за 2 секунды,есть артилерийская тревога для этого, а кому нужна лампа тот и сам поставит 1 очко стоит 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 060 боёв

:fishpalm:

Бюллетень внимательнее читайте. 

 

Это вы мне? Я не только бюллютень, но и патчноут уже очень внимательно почитал.
13:11 Добавлено спустя 1 минуту

Сама идея(раздать всем кораблям лампу)  ЗАЧЕМ? что бы каждый бой она  перед глазами маячила?это же не танки где ты загорчку зашкеришся за 2 секунды,есть артилерийская тревога для этого, а кому нужна лампа тот и сам поставит 1 очко стоит 

 

Я например ставлю лампу АБСОЛЮТНО НА ВСЕ корабли. Да, и на ЛК, и особенно на АВ. Она необходима. И я не рак вам какой то, я понимаю кое что в игре.

 

И не только сам ставлю, а и всех участников команд которые тренировал заставлял ставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×