Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_OKBHHJM36dsx

Каждому по лампочке!.. А так ли это хорошо?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

 

Нет, вы не найдете здесь очередной вайн на тему "нафига мне антипожарный перк?!". 

Дело в следующем.

Как мы все уже выучили за последнюю пару дней, абсолютно всем кораблям насилиьно и намертво вкрутят лампочку (Ильича).

Лично я люблю, чтобы при игре на ЭМ-ах сигнал опасности неслабо так бросался бы в глаза, и, поэтому, кроме самого перка всегда ставлю себе модную толстенькую такую пчелку.

На КР-ах я очень редко ставлю лампочку, т.к. считаю, что ее функции с лихвой заменяет двухочковая "тревога".

На линкорах же я вообще никогда не прокачивал себе лампочный перк. Почему? Да потому, что не люблю стоять в кустах, а стараюсь действовать активно. Т.е. лампочка на ЛК мне абсолютно не нужна, т.к. она горела бы 90% боя. Я просто принимаю во внимание, что на ЛК свечусь везде и всегда.

Думаю, дорогие мои прочитатели, вы уже догадываетесь, какой каверзный вопрос я хочу поднять этой темой:

 

Зачем мне при игре на ЛК огромная пчела на пол-экрана да еще и на весь бой?!

 

(Ремарочка. Если уважемый читатель -- чел думающий, он не будет предлагать мне подключить мод на лампочку поменьше, чтобы подходил всем типам кораблей, перед выходом в бой на ЛК удалять моды или вообще отказаться от модных моделей лампочек).

 

Мои (не)скромные предложения по выходу из неоднозначного ситуэшена:

- сделать доп. настройку в меню, чтобы стационарная лампочка была бы отключаемой, причем с учетом класса кораблей;
(UPD):

и/или

- иметь возможноть вкл./выкл. лампочкy по комбинации клавиш прямо в бою (аналогично ПМК/ПВО)

и/или

- срочно активировать мододелов (особенно главного мододела всея мододелов с офффициальным лицом) на создание чувствительного к классу кораблей лампочного мода.

 

У меня пока усё ... т.е. усё и пока ... :-)

 

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Я почти везде ставлю лампу. (Даже на фусо)

Но я против выдачи её всем.

Нужен такой пункт)

Изменено пользователем Mirosha_Lazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Эта лампа довольно бесполезна. На ЭМ можно просто следить за расстоянием, также как и на КР.  Лк она вообще ни к чему. Поэтому довольно бесполезный перк дали задаром, неплохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Каждому по клизме в теме про лампочку. Что бы остудиться. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

нет пункта, теперь даже к зеваке ав эму подкрасться - большая проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Ставил на все корабли. В конце боя, когда ЛК остаётся один на один с эсм, лампа помогает понять, откуда примерно ждать опасности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 257 боёв

ЛК она самая полезная))))) именно когда ты выкатываешься один на точку.....и тут засвет, а весь бой вроде был на другом фланге, то ты сразу понимаешь готовься ловить торпеды! и не рельсоходь, торпедник рядом ....так что это убер полезный перк на халяву для ЛК

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Я почти везде ставлю лампу. (Даже на фусо)

Но я против выдачи её всем.

Нужен такой пункт)

нет пункта, теперь даже к зеваке ав эму подкрасться - большая проблема.

сам факт выдачи лампочки всем-всем тут не обсуждается, т.к. он неизбежен. :-)

 

Ставил на все корабли. В конце боя, когда ЛК остаётся один на один с эсм, лампа помогает понять, откуда примерно ждать опасности.

согласен. Такой расклад имеет место быть, но ооочень редко ... особенно когда играешься в ЛК как дамагоприёмник.

UPD:

Тем не мение, один дополнительный пункт настроек в меню вам бы, наверняка, не помешал бы. ... на всякий случай :-)

и, да ... "следы" же есть теперь на карте. Навряд ли ЭМ будет обьезжать вас по периметру, чтобы удивить с другой стороны.

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
570 публикаций

ЛК она самая полезная))))) именно когда ты выкатываешься один на точку.....и тут засвет, а весь бой вроде был на другом фланге, то ты сразу понимаешь готовься ловить торпеды! и не рельсоходь, торпедник рядом ....так что это убер полезный перк на халяву для ЛК

 

Согласен на все 146%.

И да, у меня на всех кораблях изучен этот навык.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Раньше было лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

лампа на лк полезна даже в замесах. ты всегда знаешь, на каком расстоянии от тебя эсминец, и при некоторой наблюдательности - знаешь в каком он секторе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
406
Бета-тестер
1 466 публикаций
2 763 боя

Эта лампа довольно бесполезна. На ЭМ можно просто следить за расстоянием, также как и на КР. 

 

Какая чушь!:amazed:.Вот идуя такой красивый,на Киеве,без лампочки,потомукак скинул перки и включил пироманта и УОП,а до лампы не хватает чуть.Зашел на точку,никого невижу,ничего не подозреваю,а хитрый ниндзя-япошка светит меня,и торепеды пускает,и совсех сторон как прилетят фугасы..... Нуда,нафиг она(лампа)на эсминце не нужна,втопку!!1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

С моей точки зрения "лампочка всем, даром и пусть никто не уйдет обиженным" - это весьма спорный момент. Но не смертельный, в любом случае. Посмотрим, как оно сложится.

Насчет лампочки для ЛК оно, действительно, львиную долю времени будет только мешать. (а я Фусо в порту оставил... ОН ТАК СВЕТИТСЯ... бедный я. :) ) Но есть случаи, когда лампочка поможет и ему: например эндгейм, одиночка на фланге, циклон...

В любом случае ТС зря волнуется. Мододелы как правило очень быстро реагируют на изменившуюся ситуацию. И, думаю, довольно скоро появится мод, позволяющий двигать лампочку по экрану, менять ее размер и даже отключать вовсе в зависимости от типа корабля, или, возможно, даже индивидуально для каждой лоханки.

Изменено пользователем SQQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Я бы сделал её отключаемой в настройках корабля, где нибудь. Кому мешает - выключит.

На счет всем - правильное решение, в Танках мозги пудрят, обещали сделать ее уже давным давно, но это ведь ТАК  СЛОЖНАА !!!111

 

ТС не прав на счет ЛК, видимо до конца боя не доживает на них, когда остается пару союзников и противников, особенно на Эсминце и нужно точно знать в засвете ты или нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

Чем на ЛК полезна лампа?  Вам раз в 20 сек курс менять сложно?  Сколько не играл на Лк еще ни разу не ловил торпеды от ЭМ даже оставшись на едине. Без лампочки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Лампочка нужна не горит значит по тебе не будут стрелять

 

Пример ЛК остался с эсминцем 1 на 1 и не будь у него лампочки он не будет знать что его светят и поймает залп торпед  или лк в ходе битвы сломали пол лица или даже больше и чтобы отхилиться ему нужно уйти а не будь лампочки он не будет знать светят его или нет а если не знает то он вообще уплывет на базу к краю чтобы залечиться а лампочка позволит находиться не далеко от боя чтобы в нужный момент вступить бой 

09:10 Добавлено спустя 1 минуту
Сори не прочитал выше сказанное ну вот поэтому создание таких тем глупо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Чем на ЛК полезна лампа?  Вам раз в 20 сек курс менять сложно?  Сколько не играл на Лк еще ни разу не ловил торпеды от ЭМ даже оставшись на едине. Без лампочки.

 

Иногда - сложно. Когда до конца боя 2 минуты, а надо успеть вьехать на круг противника, чтоб ему перестали начисляться очки, поманеврировать можно не всегда. Всякое случается.

Особенно - если лоханки - низкоуровневые и неповоротливые, типа Нью-Йорка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Чем на ЛК полезна лампа?  Вам раз в 20 сек курс менять сложно?  Сколько не играл на Лк еще ни разу не ловил торпеды от ЭМ даже оставшись на едине. Без лампочки.

 

200 боев на линкорах в песке ? простите но вы на них не играли. Все впереди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[GROOT]
Участник
851 публикация
8 700 боёв

Америкосы имеют лучше маскировку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 127
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

не вижу проблемы, у меня лампочка на всех кораблях, и большое спасибо, что ее сделали по умолчанию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×