Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_L2mWyd9nDJxq

"Мастер воздушного боя" актуальность

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 139 публикаций

Всем доброго времени суток.
Я не особо скилловый игрок на авиках, играю в свое удовольствие, так вот, планирую приобрести 7-ой японский АВ. И в связи с этим возник вопрос: нужен ли капитану перк "Мастер воздушного боя"?

Читая описание:
"Увеличивает силу атаки истребителей против самолётов более высокого уровня. Чем больше разница в уровне, тем больше увеличение
+10% к боевой эффективности истребителей за каждый уровень разницы"

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1, этот перк становится бесполезным(особенно учитывая рандомное сбивание файтов в воздушном бое).

Если я все правильно понимаю, и данный перк бесполезен(возможно, в виду своей кляшнерукости, я не прав), может уважаемые разработчики внесут правку в него, либо же уменьшат его стоимость?(три очка, ИМХО, многовато)

Что думаете, товарищи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

а +10% при бое с ав +1 это плохой бонус?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Умение полезно в случае если в бою окажется авианосец 8 или 9 уровня. Плюс у Сайпана самолёты 9 уровня.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

а +10% при бое с ав +1 это плохой бонус?

 

вот я и хотел узнать, хороший ли это бонус? к примеру хирю(с перком) против шокаку(файты 4vs4), кто выйдет победителем?(в условии вакуума:), отсутствии враж/друж пво)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

вот я и хотел узнать, хороший ли это бонус? к примеру хирю(с перком) против шокаку(файты 4vs4), кто выйдет победителем?(в условии вакуума:), отсутствии враж/друж пво)

ав +1 выйдет победителем в большинстве случаем, но с этим перком вы обескровите его группы намного приличней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 760 боёв

С учетом того, что капитан с 7-го авика рано-поздно окажется на 10-ом, я смысла не вижу. Также достаточно редко меня кидает с авиками более высокого уровня, так что полезнее взять ускорение торпед для японца (очень нужный перк для охоты за эсминцами). У меня этот перк (Мастер воздушного боя) стоял одно время и я не увидел от него пользы.

Правда теперь в игре есть Сайпан с файтами 9-го уровня, но он тож редок и его файтов лучше косить по Альту.

Так что перк не нужен :)

Изменено пользователем Deps1k
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
Участник
375 публикаций

Во первых могут быть авики на 1 уровень старше, во вторых стоковые истребители младшего в бою против топовых истребителей старшего получат бонус как за 2 уровня разницы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Перк не работает только на Сайпане от слова совсем. На всех других авиках - берем например Хирю в стоке (ну только купили, исов там апать сходу нежелательно, сначала пресеты, потом корпус, торперы, бобры и только потом исы). Мы на самолетах 6 лвл встречаем полноценный 8 лвл Лекса или Шокаку. Получаем +20% эффективности.

 

Таки об чем вайн?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

Всем доброго времени суток.

Я не особо скилловый игрок на авиках, играю в свое удовольствие, так вот, планирую приобрести 7-ой японский АВ. И в связи с этим возник вопрос: нужен ли капитану перк "Мастер воздушного боя"?

 

Читая описание:

"Увеличивает силу атаки истребителей против самолётов более высокого уровня. Чем больше разница в уровне, тем больше увеличение

+10% к боевой эффективности истребителей за каждый уровень разницы"

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1, этот перк становится бесполезным(особенно учитывая рандомное сбивание файтов в воздушном бое).

 

Если я все правильно понимаю, и данный перк бесполезен(возможно, в виду своей кляшнерукости, я не прав), может уважаемые разработчики внесут правку в него, либо же уменьшат его стоимость?(три очка, ИМХО, многовато)

 

Что думаете, товарищи?

 

Полезность навыка на 6-8 уровнях несколько бльше, чем на других. Поскольку можете столкнуться с Сайпаном, у которого самолёты 9 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 050 публикаций
13 777 боёв

 

вот я и хотел узнать, хороший ли это бонус? к примеру хирю(с перком) против шокаку(файты 4vs4), кто выйдет победителем?(в условии вакуума:), отсутствии враж/друж пво)

 

Посмотрел Wiki. В этом случает атака топовых истребителей Хирю станет 57(базовая)+5.7(10%)=62,7 против 70 у Шокаку. То есть перк немного подтягивает характеристику к характеристике противника, но лучше чем у оппонента всё равно не получите.

У остальных авиков примерно так же.

Изменено пользователем ShotNoise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Всем доброго времени суток.

Я не особо скилловый игрок на авиках, играю в свое удовольствие, так вот, планирую приобрести 7-ой японский АВ. И в связи с этим возник вопрос: нужен ли капитану перк "Мастер воздушного боя"?

 

Читая описание:

"Увеличивает силу атаки истребителей против самолётов более высокого уровня. Чем больше разница в уровне, тем больше увеличение
+10% к боевой эффективности истребителей за каждый уровень разницы"

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1, этот перк становится бесполезным(особенно учитывая рандомное сбивание файтов в воздушном бое).

 

Если я все правильно понимаю, и данный перк бесполезен(возможно, в виду своей кляшнерукости, я не прав), может уважаемые разработчики внесут правку в него, либо же уменьшат его стоимость?(три очка, ИМХО, многовато)

 

Что думаете, товарищи?

думаю что при встрече с Сайпаном, который тоже 7-го уровня, ты получишь бонус +20 т.к самолеты у сайпана - 9-го уровня. Потому брать однозначно хотя бы поэтому. У Хирю урон ястребов с перками всякими 58, у сайпана  - 70. При встрече в бою с упомянутым перком у Хирю будет 69,9. Уже более-менее равные шансы

Изменено пользователем anonym_w1vl5Hy9AeeU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

ав +1 выйдет победителем в большинстве случаем, но с этим перком вы обескровите его группы намного приличней.

 

Таки об чем вайн?

вайна нет, просто я удивился, что данный перк стоит 3 очка, когда к примеру, я думаю, он будет полезен на втором уровне(альтернатива для "Эксперт торпедного вооружения").

 

Спасибо всем за ответы, таки возьму его для Хирю)

 

P.S. тему можно закрыть.

Изменено пользователем anonym_L2mWyd9nDJxq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

 

Тут какбы есть нюансы. Мне этот перк нужен, я люблю эсмов гонять. А новичку он будет вредным скорее - дальше надо бросать торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
1 614 боёв

 

вайна нет, просто я удивился, что данный перк стоит 3 очка, когда к примеру, я думаю, он будет полезен на втором уровне(альтернатива для "Эксперт торпедного вооружения").

 

Спасибо всем за ответы, таки возьму его для Хирю)

 

P.S. тему можно закрыть.

 

Мастер - бесполезный перк, а Эксперт торпед - самый лучший перк после Господства, на всех авиках кроме ПВО!

Хотя, когда еще не было Ускорения торпед он зачем то у меня стоял.

Изменено пользователем Vilirep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

 в конечном итоге он станет бесполезным от слова совсем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Всем доброго времени суток.

Я не особо скилловый игрок на авиках, играю в свое удовольствие, так вот, планирую приобрести 7-ой японский АВ. И в связи с этим возник вопрос: нужен ли капитану перк "Мастер воздушного боя"?

 

Читая описание:

"Увеличивает силу атаки истребителей против самолётов более высокого уровня. Чем больше разница в уровне, тем больше увеличение
+10% к боевой эффективности истребителей за каждый уровень разницы"

и принимая во внимание, что в 0.5.9. нерфанут уровень боев для данного АВ до +1, этот перк становится бесполезным(особенно учитывая рандомное сбивание файтов в воздушном бое).

 

Если я все правильно понимаю, и данный перк бесполезен(возможно, в виду своей кляшнерукости, я не прав), может уважаемые разработчики внесут правку в него, либо же уменьшат его стоимость?(три очка, ИМХО, многовато)

 

Что думаете, товарищи?

Привет. Играю на американцах. Скажу так, перк очень неоднозначный, особенно для японца. Всегда нужно задавать вопрос, а зачем он мне. Выиграть бой у американца, даже с перком не выйдет, как я понял, число машин тоже играет немаловажную роль, в бою с японцами, даже выиграв схватку, оставшимся в живых машинам не хватит мощи подавить ударные самолеты японца. Вообще, как вижу я, в ударной и универсальных платформах, ястребы играют роль живого щита против американца, пока они отдают свои жизни, ты должен нанести урон кораблям врага, все попытки японцев (кроме истребительной платформы) сыграть в бой с истребителями амеров закончивались поражением. Только один товарищ дал мне прикурить, но он просто виртуозно использовал альт атаку, умудряясь паралелльно альтом топить корабли. Я бы себе его однозначно брать не стал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 257 боёв

у Саши зло есть видео как хуйрю контрит сайпана с этим перком....в итоге хуйрю из за перка все равно лучше сайпана...если только тот по АЛЬТУ не лучше вас играет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Вместо этого перка взял ускорение торпед. Потому как в большинстве случаев тебя балансит с авиком твоего уровня. Сайпанов так же не очень много в боях, а игроков умеющих на них играть еще меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×