Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Четвёртый сезон ранговых боёв. Опрос по картам

  

272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!

 

Уважаемые игроки, предлагаем Вам пройти небольшой опрос по результатам четвертого сезона ранговых боёв. Более подробный придёт на Вашу электронную почту позже.

Это не займёт у Вас много времени, а нам сильно поможет в подготовке следующего сезона.

 

Сам опрос в верху страницы, а здесь, для Вашего удобства, мы прилагаем миникарты:

 

 North

 

 Shatter

 

 Fault Line

 

 Northern Lights

 

 Land of Fire

 

 The Atlantic

 

 Islands of Ice

 

 Strait

 

 New Dawn

 

 Ocean

 

 Tears of the Desert

 

 


Тема имеет крайне важное значение для разработки, поэтому мы просим Вас воздержаться от флуда и дискуссий.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

Последний вопрос не понял

*карт в ротации типа?

 

И еще: Север = Северное сияние?

Изменено пользователем Mirosha_Lazy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Последний вопрос не понял

*карт в ротации типа?

 

И еще: Север = Северное сияние?

 

Да. В прошедшем сезоне было 11 карт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 127
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

если мне не изменяет память, то за все 44 боя в этом сезоне мне выпадала, почти всегда, одна и та же карта:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Про количество точек вопрос неполный. Считаю что при текущей системе начисления опыта за захват точек реально играть лишь в режиме стандартного боя (превосходства с двумя базами на респах).

Иначе имеем постоянных умельцев "взял точку, упоролся" = 1 место по опыту и по 6 эсминцев в командах, пытающихся так сыграть.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Любая карта будет не очень, потому что Леста обладает просто гениальной способностью размещать базы и точки респа союзников наихудшим образом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[KASTA]
Участник, Коллекционер
385 публикаций
17 875 боёв

Проголосовал.

По картам. Имхо, лучше карты для ранговых: Сервер, Северное сияние (тот же Сервер, но с полярным сиянием) и Раскол. На последнюю карту часто ругаются, и для случайных боёв она и правда не очень подходит, но для ранговых - она одна из самых интересных. Причина - наличие надёжных укрытий (высоких скал) в непосредственной близости от всех точек, что даёт возможность вести бой на ближней дистанции с высокой вероятностью поразить цель с большим уроном. ЭМ контролят две точки (из обязательно одна - центральная), кр и лк саппортят им со второй точки (простреливают центр, но не лезут на него. если не бараны). Это позволяет переигрывать противника умением вовремя и метко стрелять и маневрировать, а не лупить с предельной дистанции в надежде на рандом, как на тех же Океане или Слёзах пустыни.

 

По составам. Имхо, не более 7 кораблей на команду - иначе тащить на скилле будет малореально, а возможность затащить - это, имхо. одна из наиболее привлекательных черт ранговых боёв. Возможно, имеет смысл поэкспериментировать с числом менее 7, но не более.

А вот что действительно важно - это отбалансировать качественный состав команд, а с учётом правил сохранения звезды при проигрыше боя - и принципы выдачи опыта за действия в бою.

 

По точкам. Имхо, лучше всего 2 либо 3 - в зависимости от рельефа карты. Одна - слишком мало, появится возможность задавить противника числом, т.к. будет сложно победить по очкам. Более трёх - слишком много - будет велик риск неизбежного слива из-за тактических ошибок в начале боя (на некоторых картах и трёх точек может быть много, надо смотреть индивидуально).

 

По количеству карт. Имхо, наименее важный вопрос, но в общем считаю, что этот тот случай, когда всё хорошо в меру - т.к. команды рандомные, то чем больше карт, тем выше вероятность, что не слишком опытные сокомандники будут не в курсе, как играть на части карт. А это заявка на слив.

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

опросился.

Не совсем понятно, к чему вопрос о кол-ве игроков в командах. Уже научно доказано, что 7х7 -- оптимально для подобных-боёв. :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Мой вариант по картам-север сев сияние и океан.По точкам на мое имхо оптимальный вариант 2 точки захвата просто потому что пока не будет реализован зеркальный баланс эсминцев по левелам и нациям будут создаваться кривые сетапы просто потому что в одну команду закинет 3 сухаря а в другую 3 мэхана и борьба за точки будет предрешена матчмейкером.По количеству игроков вариант 7 на 7 пока видится оптимальным-если сделать больше то на первоначальный замес за точки будут значительно влиять сторонние факторы типа где кого респанет и в результате одна команда сможет поддержать эсмы в борьбе за точки крейсерами а крузаки другой команды просто не успеют доплыть до зоны рейнджа и это не есть гут-на данный момент первичная схватка за точки почти всегда происходила 1 на 1 между эсмиками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 753 боя

Явную антипатию вызывала карта "Раскол" и уверен не только у меня, так как играть на ней приятно только на эсминце. На ЛК приходилось упарываться на точку "В" в центре - полный бред :ohmy:

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Для рангов в идеале надо новые карты рисовать-киберспортивныеXD

Океан и раскол даром в рангах не нужны-одна ради прикола была добавлена,а вторая настолько убогая что из рандома удалять надо.

7 на 7 сойдёт.

Всё же считаю что точка интереса должна быть одна, это будет стимулировать действие ,а не стоялово.

Сейчас ты захватываешь две точки и ждёшь когда противник идёт сливаться ,что бы отобрать точки, или тупо захватываешь первый и побеждаешь по очкам.

Проще говоря те кто играют от обороны скорее всего побеждают.

Фиолетово,главное что бы эти карты были вылизаны до блеска в плане баланса.

 

Изменено пользователем _YokaI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

если мне не изменяет память, то за все 44 боя в этом сезоне мне выпадала, почти всегда, одна и та же карта:trollface:

 

Постоянное выпадение одной или двух карт несколько боев подряд конечно жутко бесила. Теория вероятности видимо тут не работает...

 

Пы.Сы. надо что-то делать с респами на расколе и слезах пустыни

Изменено пользователем WhiteDracon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

имхо, самая сбалансированная, интересная, удачная карта  - это Новый Рассвет (с 3 точками), на втором месте - Раскол

 

самые неудачные и неиграбельные - это Огненная земля и Атлантика, просто ужасные карты (в плане размеров, расстановок островов)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Можно 8 на 8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

жаль, что не интересуетесь самой неудачной картой в РБ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 127
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

Постоянное выпадение одной или двух карт несколько боев подряд конечно жутко бесила. Теория вероятности видимо тут не работает...

 

 

меня постоянно "радовала" Линия Разлома, изредка Раскол и Огненная земля, пару раз Север, а оказывается было 11 карт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

На северообразных картах островок на правой точке надо убрать, либо точку сделать меньше, во-первых верхней команде проще за этот островок залезть, во-вторых проще выжить.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Какой формат боев вы считаете оптимальным?

Некорректный опрос. Никто не пробовал ни 6 на 6, ни 5 на 5. Так как можно отвечать? Наугад? По интуиции? Вангую, что все привыкли к 7х7 и все тыкнут по нему.

Плюсы уменьшения количества игроков: 

- увеличивается твой личный вклад в победу

Минусы уменьшения количества игрокв

- усиливаются качели - победить в одним нубом из 7 легче ,чем победить с одним нубом из 5.

К тому же какой формат? 1 ав, 1 лк и другие? Не слишком ли много будет зависеть от авика и особенно от единственного лк?

 

Но в целом я всегда говорю: чем больше разнообразия, тем лучше. Сменили с 8 уровня на 7 и это было хорошо. Новые корабли - новые ощущения. Почему бы и количество не сменить. А то всё 7 да 7.

 

 

Какое количество контрольных точек на картах вы считаете оптимальным?

 Ответ на прямую зависит от количества игроков. Для 7 оптимально 2, или 3 близких друг от друга.

Для пяти - 3 уже избыток. Оптимально 2. при том весьма близких друг к другу. Можно и одну.

Для боёв 3х3 - только 1 точка.

 

 

Ну а по количеству карт для меня как всегда: чем больше, тем лучше. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×