Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Оверкиль. Беспощадный удар

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
900 публикаций

Как показывает история, порой спасти от гибели боевой корабль может удар обычного топора. Особенно если он находится в руках находчивого и решительного человека. О том, как топор послужил инструментом спасения эсминца «Беспощадный», смотрите в новом выпуске «Оверкиль»!

 

  • Плюс 30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Классная работа с точки зрения контента. Художество, анимация, монтаж, звук в целом ... понравилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Отличное видео! Шикарно сделано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[ARP]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 050 публикаций
12 333 боя

Молодцы:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Любимая рубрика)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[-1-]
Коллекционер
60 публикаций
4 604 боя

По мере повествования мне почудилось, что матрос с топором бомбы с бомбардировщика последнего отобьет. Померещилось :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 212
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 968 публикаций
21 555 боёв

Спасибо! Наконец-то и про наших есть ;)

 

Хотя вот как-то инфы мало по героя - только одно фото нашел...

 e86b310bd4a71aa0289f0af9bd2390aa.png

 

ЗЫ Кстати, Беспощадный - это 7-ка: в игре ЭМ этого типа представлены  Гневным и Имбящий Гремящим

ЗЫЫ Эх, если бы можно было  бы выбирать им  кораблям в игре, которые представлены как бы типом:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Люблю этот журнал, но в этот раз как-то немного сдали по-моему.

Не очень понравилось это постоянное летание над страницами. Укачивает немного ;)
В других номерах было очень органично видео смонтировано, в этом как-то слабее.

По сюжету так же есть вопросы.
У меня создалось впечатление что главный герой чуть ли не один там всё делал.
И огонь корректировал, и корабль спасал, а где остальные были? И кто решения принимал?

+ 22 бомбардировщика атаковали корабль? Так много и не утопили... Кроме того по историческим справкам я читал что тренировали их отлично, и точность Юнкерса позволяла бомбу в трубу корабля забросить.

 


Повторяю, люблю этот журнал, но как-то в этот раз слабее на мой взгляд.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций

Необходимо заметить что знаменитые 7ки страдали очень низкой общей и местной прочностью  корпуса из-за чего постоянно получали даже небоевые повреждения, одно время проект даже считали "вредительским"...

Воевать на таких кораблях было истинным героизмом!

Про "Беспощадный" вот здесь можно почитать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[X-MEN]
Участник, Коллекционер
72 публикации
12 815 боёв

У меня создалось впечатление что главный герой чуть ли не один там всё делал.

И огонь корректировал, и корабль спасал, а где остальные были? И кто решения принимал?

Тоже это заметил, или комендор такой шустрый, или его однофамилец на том же корабле. :trollface:

Ну зато ещё был безымянный матрос-торпедист, что свистнул :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Люблю этот журнал, но в этот раз как-то немного сдали по-моему.

 

Не очень понравилось это постоянное летание над страницами. Укачивает немного ;)

В других номерах было очень органично видео смонтировано, в этом как-то слабее.

 

По сюжету так же есть вопросы.

У меня создалось впечатление что главный герой чуть ли не один там всё делал.

И огонь корректировал, и корабль спасал, а где остальные были? И кто решения принимал?

 

+ 22 бомбардировщика атаковали корабль? Так много и не утопили... Кроме того по историческим справкам я читал что тренировали их отлично, и точность Юнкерса позволяла бомбу в трубу корабля забросить.

 

 

Повторяю, люблю этот журнал, но как-то в этот раз слабее на мой взгляд.

 

 

Бывает и по-другому. 

Бомбер Хе-111-гроза Кригсмарине.
В 20-х числах февраля 1940 фельдфебель Ягер служивший в 4./KG 26 утопил 2 ЭМ типа 1934 «Макс Шульц» и «Леберехт Маас» из состава 1 флотилии эсминцев Кригсмарине, шедших в боевой готовности кильватерным строем в целях операции Викинг. При этом на кораблях была объявлена воздушная тревога, но оборонительный огонь вели только ПВО 2-х впоследствии потопленных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

 

Бывает и по-другому. 

Бомбер Хе-111-гроза Кригсмарине.
В 20-х числах февраля 1940 фельдфебель Ягер служивший в 4./KG 26 утопил 2 ЭМ типа 1934 «Макс Шульц» и «Леберехт Маас» из состава 1 флотилии эсминцев Кригсмарине, шедших в боевой готовности кильватерным строем в целях операции Викинг. При этом на кораблях была объявлена воздушная тревога, но оборонительный огонь вели только ПВО 2-х впоследствии потопленных.

 

Ночью 22 февраля 1940 года 4 немецких эсминца типа "Маас", патрулировавшие в Северном море, внезапно были атакованы одиночным самолётом. Бомбы легли на редкость точно, эсминцы "Маас" и "Шульц" почти мгновенно затонули, унеся на дно 540 человек. Причём атаковавший их самолёт оказался немецким. Причиной ошибки оказалось отсутствие координации между морским и авиационным командованием.

Обратите внимание, ОДИН! а тут 22

Похоже что рука дрогнула, когда журнал налётов заполняли :)

 

+ я знаю что на кораблях есть специалисты, следящие за распределением груза на корабле.

т.е. если бы рубили не с двух бортов, то треснуть обшивка могла с одного борта, нос повис бы на листах другого, переместился на один борт, и корабль вполне мог кувыркнуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×