Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_60889277

Что поставить или заменить?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
660 публикаций

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Поставить SSD и поменять процессор на чуть более мощный. На этом не хватает частоты. Да и четыре ядра даже будут получше двух. Лично мне помогла замена только процессора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
660 публикаций

Поставить SSD и поменять процессор на чуть более мощный. На этом не хватает частоты. Да и четыре ядра даже будут получше двух. Лично мне помогла замена только процессора.

 

поставить проц не получится так как нужно менять мать.если менять мать значит и менять оперативу с DDR2 на DDR3 или DDR4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

поставить проц не получится так как нужно менять мать.если менять мать значит и менять оперативу с DDR2 на DDR3 или DDR4

 

Именно. Если SSD не поможет, то придётся всё это менять. Очень старое железо
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

 

По идее на SSD должно загружаться быстрее. Во всяком случае играл в отряде как то, у соотрядника был SSD и в бой он загружался чуть побыстрее меня (у меня медленный винчестер). Грубо говоря производительность твоей системы конечно не повысится, но загрузка самих файлов по идее должна идти чуть побыстрей.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

SSD будет смысл ставить, если:

1. У тебя уже стоит хороший процессор

2. У тебя очень плохой жесткий диск.

Проверь свой жесткий диск - проведи ему диагностику. Может быть ему уже пора на пенсию и тогда действительно можно заменить на SSD.

А лучше готовься к апгрейду. Замена мать+оперативка+проц+(видео+блок питания) и жесткий диск в итоге тоже, просто менее приоритетно. Мне кажется, если мало денег, то всякие Авито будут выходом. Там ведь частенько неплохое железо пролетает по нормальной цене.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 Мне кажется, если мало денег, то всякие Авито будут выходом. Там ведь частенько неплохое железо пролетает по нормальной цене.

Это да, в свое время видюху там брал в своем городе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
437 боёв

 

поставить проц не получится так как нужно менять мать.если менять мать значит и менять оперативу с DDR2 на DDR3 или DDR4

 

А зачем менять мать? сокет 775 же,или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Меняй все и не трать деньги на ссд. Он тебя конечно спасет, но не сильно и на короткое время.

Поэтому лучше собирай постепенно новый комп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

поставить проц не получится так как нужно менять мать.если менять мать значит и менять оперативу с DDR2 на DDR3 или DDR4

 

Привет соклановец)

Ддр2-3 трудно найти и стоят они дороже, я помню за 4к мне купили 2 планки по 2 гига.

Сейчас 1 планка 8 гигов за 2 к.

По мне ссд влияет на слабых компах т.к я щас играю на компе который держит ( 60фпс в современных играх на минималках из-за карты в 2 гига не выставляет выше настройки ,но если покрутить то, что не влияет на видиху, то в 90% ностр. высокие или средние), а в кораблях все на ультра и загружаюсь 2-3 без модов или на 40-30 сек до начала.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

 

по-моему лучше купить подержаный комп но с нужным процем видяхой и памятью. если менять мамку, память диск и проц то это как раз по стоимости основное в компе. А так можно взять Б\у и сэкономить. я так сделал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Поставить SSD и поменять процессор на чуть более мощный. На этом не хватает частоты. Да и четыре ядра даже будут получше двух. Лично мне помогла замена только процессора.

 

В этой игре 4 ядра не даст ничего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

Без замены памяти с DDR2 на DDR3 и увеличения объёма памяти, это будут лишние траты.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
816 публикаций
7 448 боёв

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

 

у меня тоже комп не первой свежисти 2010 года

проц i3 540 , видяха Радеон 6770 , оперативы 4 гига

играю на средних настройках все норм грузится , бывает конечно на не которых картах подгружает долго бой и то не всегда 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Ребят такой вопрос.Игра долго загружается и в бой и в порту лаги.Компик слабый старенький.Оперативы 4гб процессор Athlon Dual Core а видюха норм.Мне советовали заменить жетский диск и поставить SSD. Как вы считаете поможет или нет? Стоит менять или не изменится ничерта

 

Все завязано на Проце (тактовой частоте, а не количестве ядер) и соответственно на материнке + оперативка. Все остальное второстепенно. Меняйте систему целиком, апгрейдить смысла нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Есть вот такая чудо бюджетка  Материнская плата  Asrock n68c-s ucc. Туда станет DDR2 или  DDR3 и того надо поменять мать и проц.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[GP]
Участник
198 публикаций
6 143 боя

А что, плохого в покупке SSD, я купил сразу как они появились по вменяемой цене, во первых полная тишина, во вторых, компьютер старенький ожил (слегка ниже минимальных требований игры), скорость загрузки реакция на нажатия все же очень заметно. И самое главное в третьих, этот SSD пойдет на новый компьютер в будущем, т.е это не выброс денег, да и замена элементарна.

Загрузка в бой в песке среди первых, за 45-50 секунд до начала боя. Но, от лагов в игре и порту не спасет точно:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×