Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NupKoo

Подгорело или мысли о токсичности в чате.

Какой чат нужен?  

118 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Еще раз всем привет!

Знаете, играя в танки я был тем еще забиякой: я часто троллил других игроков в боевом чате, не гнушался опускаться до мата и при этом, сейчас во всяком случае я это признаю - использовал его чрезмерно часто и не к месту. Я уже молчу о том количестве сарказма, что изливал в чате.

Попав в корабли, первым делом я получил бан чата и был сильно раздражен этим. Затем второй раз...ну и в третий. Хотя в третий раз бан был не совсем заслужен, я все же не стал спорить и просто отбыл наказание. За это время я переосмыслил эту сторону игры и сделал для себя выводы. Я стал по другому общаться в чате. В целом я стал гораздо реже общаться в чате и меньше агриться на других игроков. И знаете, мне не стало хуже. Я по прежнему лью сарказм в чат, троллю некоторых игроков - вполне заслуженно. И при этом обхожусь без мата. Просто теперь это происходит редко и по делу. А не как в танках - лишь бы устроить ругань в чате или просто оскорбить кого нибудь.

 

В общем к чему я это все тут развожу. На мой взгляд этот шаг Лесты вполне хорош на самом деле. Хотя думаю многие предпочтут мат-фильтр.

А подгорело не у меня. Подгорело у чувака за то, что я бездарно слил свой корабль в бою. Знаете, в целом он прав - я бездарно слил свой Яматко в самом начале боя, чем не хило подвел свою команду. В свою оправдание могу сказать лишь следующее:

1. Я редко его выкатываю, имею мало боев на нем и не пристрелялся.

2. На 10-ках вообще мало играл.

А еще я человек и я совершаю ошибки. Я увлекся стрельбой и наблюдением на что способен Ямато и не заметил, что иду на фланг, где около восьми врагов, а нас меньше. Когда же я заметил, то понял, что банально не могу совершить разворот - вражеские ЛК только этого и ждали. А потому потихоньку топил вперед, идя к ним более-менее носом, попутно пытаясь раздавать дамаг. Не получилось, был быстро слит под фокусом.

Ну что-ж, бывает.

Далее в чате текст "Ямато ******"

Ну ладно, держи тогда "некорректное поведение в чате", сказал я в чате

 

И тут Остапа понесло...

 

Упоминание матери и прочие прелести. Похоже человека так бомбило, что он даже постучался ко мне в личку, после боя. Ну хоть уже без матов.

 удалено модератором

 

Еще я получил 3 или 4 минуса в карму. Ну это ладно - заслужил.

Считаете Леста зря борется с токсичностью?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

 

Больше жалоб -- больше сигналов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 427 боёв

Нужен фильтр, или вообще отключение чата )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

бумеранг же)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[SWIFT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
11 780 боёв

не хватает еще одного пункта - чат не нужен. 

за неимением оного выбрал второй вариант.

а так - от чата ровно никакой пользы, кроме вреда. нервам. в топку его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
1 296 боёв

А еще обрати внимание насколько сообщество данной игры молчаливо. Потому, что если проявишь себя или что-то скажешь, то ты уже даешь повод на тебя пожаловаться. В итоге Алешка получит флажочек, ты получишь бан чата.

Даже, если ты не оскорблял игрока. А ему просто не понравилось то, что ты ему сказал.

Это при условии, что в этой игре есть функция "Отключить сообщения данного игрока". Ну, не нравится тебе, дык отключи. Но нет. Как же флажочек? Я ведь здоровый мужик, возраста 40+, а тут кто-то посмел ругаться и задел мою хрупкую психику. Срочно жаловаться. 

При этом, нет никаких мер наказаний для тех, кто половину боя спит, а вторую половину боя принимает полный рот торпед. Например, на сутки ему перекрыть доступ выхода в рандом. Вот сиди, переоценивай свою игру.

Нет. Ты вытащил бой, но посмел сделать замечание своему коллеге по команде? Добро пожаловать в бан.

Ты получаешь бан, а он получает флажочек. 

Впрочем, ниже есть тема, где обсуждается тоже самое.

Изменено пользователем Clear_Motivator
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Подгорело от 1 боя?

Серьезно?

Напоминает, " (((в слезах))) Мам, а мам, а Коленька меня помидорчиком обозвал!"

Ко мне тоже неоднократно пытались добавиться после боя или сразу в ЛС писали. Я сразу же нажимаю крестик, потому что знаю что там будет написано.

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 645
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 146 боёв

 

Нет. Ты вытащил бой, но посмел сделать замечание своему коллеге по команде? Добро пожаловать в бан.

Ты получаешь бан, а он получает флажочек. 

 

 Утипусеньки!

 

Закрыли на недельку возможность называть сокомандников ракообразным дном. Жуткое дело!

 

Сам после пары банов пепесмотрел отношение к чятику. Практически никогда внутреннее бомбление теперь в чат не выпадает. 

 

Да и бесполезно оно. Даже если напишешь игроку, что-то типа  "Куда *****, **** в*** , че ты ****!!!1111" - вряд ли он изменит свое поведение. Скорее наоборот - шанс, что сокомандник сагрится на вежливое обращение куда меньше. Вам, наверное, тоже приятнее, когда вас вежливо просят, а не "э, ты, ***, сюда ходи"

12:18 Добавлено спустя 2 минуты

. Я сразу же нажимаю крестик, потому что знаю что там будет написано.

 

 Хехе.

 

Обычно я в ЛС пишу "ну и че ты в бою орал"?

 

(кстати, в 3/4 случаев игрок, который всех днинами и раками кроет, оказывается с...эээ....скромными результатами).

 

 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[SWIFT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
853 публикации
11 780 боёв

Я ведь здоровый мужик, возраста 40+, а тут кто-то посмел ругаться и задел мою хрупкую психику. Срочно жаловаться. 

да, именно так. до исчерпания лимита жалоб. поскольку это единственный легальный метод борьбы со страдающими недержанием речи.

в особо запущенных случаях (неоднократный откровенный мат) - скрин в цпп.

 

я пришел играть в игру. а не выслушивать мнение обо мне или сокомандниках от неких.. впрочем, не буду уподобляться. 

и да, очень нужна кнопка "отключить чат". раз и навсегда. я и без команд самозваных командиров разберусь, на какую точку мне идти и что там делать. а их комментарии влияют на исход боя чуть менее, чем никак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

А еще обрати внимание насколько сообщество данной игры молчаливо. Потому, что если проявишь себя или что-то скажешь, то ты уже даешь повод на тебя пожаловаться. В итоге Алешка получит флажочек, ты получишь бан чата.

Даже, если ты не оскорблял игрока. А ему просто не понравилось то, что ты ему сказал.

 

В данном случае если есть уверенность что всё было именно так- есть смысл оспорить, прецеденты были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Всё уже давно придумано. Мат фильтр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

кстати, в 3/4 случаев игрок, который всех днинами и раками кроет, оказывается с...эээ....скромными результатами

+100500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
1 296 боёв

 

В данном случае если есть уверенность что всё было именно так- есть смысл оспорить, прецеденты были

 

Тебе вылетает автобан чата. Насколько это справедливо? И поясните мне, что мешает просто отключить сообщения от определенного игрока? Вон там, выше отписался мужик, которому 40+, а он в слезы впадает от мата.

Что мешает ему отключить чат? Я скажу, что, погоня за флажочком :)

У тебя суточный бан чата, а у него флажочек. И ты потом еще должен разбираться - заслуженно или нет. 

И я вижу, как тут многие лицемерно уходят от неудобных вопросов. Я написал большой пост, задал несколько вопросов. Но каждый выделил по удобному ему пункту, а остальное опустил :)

Ведь нельзя же признать, что взрослый мужик на самом деле плевать хотел на мат и сам его употребляет, просто он любит флажочки.

Изменено пользователем Clear_Motivator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 645
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 146 боёв

 

Тебе вылетает автобан чата. Насколько это справедливо? И поясните мне, что мешает просто отключить сообщения от определенного игрока? 

 

Скажите, а что мешает фильтровать базар?

В реальной жизни, наверное, получается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Скажите, а что мешает фильтровать базар?

В реальной жизни, наверное, получается?

 

У некоторых нет! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Всё уже давно придумано. Мат фильтр.

 

Вот ты предлагаешь в матфильтр. Я конечно понимаю, что таким образом особо чуткая (да и не особо тоже) натура будет ограждена от словесных помоев в свой адрес, но получается странная ситуация: по сути матфильтр даёт право игрокам, не умеющим сдерживать свой словесный поток, поливать грязью направо и налево. Тебе это не кажется несколько странным? Почему любители сквернословить и мамколюбы должны оставаться безнаказанными?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

Еще я получил 3 или 4 минуса в карму. Ну это ладно - заслужил.

Считаете Леста зря борется с токсичностью?

Конечно зря. Попал бы ты со мной в бой и так слился, я б тебя обматерил так, как твоему милому собеседнику в чате и не снилось. То, что ты редко выкатываешь Ямато и не умеешь играть на нём волнует кого из других игроков? Или они должны страдать от того, что ты не смог. Нет и ещё раз нет.

З.Ы. Если я так сливаюсь, а по началу это было частенько, меня тоже материли добрые люди. И я понимал, что что то не так. Я начал работать над собой и что-то получилось, игра пошла. А есть Васи, которых ничем не пробьёшь. У него 100500 боёв, а он по прежнему портит жизнь другим игрокам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 645
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 902 публикации
18 146 боёв

 

У некоторых нет! :trollface:

 

Это до поры, до времени. Потом жизнь научит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×