Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

Экономика. Предложение.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Здравствуйте.

Мне не дает покоя приближения двух событий:

1) Окончание акции по скидкам на ремонт в конце июля.

2) Приток новичков, который по задумкам разработчиков должен начаться в связи с объявленной акцией.

 

Что же произойдет, если все будет "как есть"?

Правильно, игроки с опытом опять уйдут на 5-8 уровни, т.к. игра на 9-10 станет экономически убийственной без ПА, а игроки, пришедшие в игру, радостно будут наблюдать как их расщепляют на атомы 15ти-перковые Кировы и Мурмански.

Результат? Новички будут уходить, игроки с опытом - тоже, т.к. они уже наигрались на этих уровнях, но им не оставляют выбора.

 

За сим предложение:

1) Оставить экономику на 9лвл такой, как была до акции или сделать даже хуже.

2) Сделать экономику на 10лвл более прибыльной. ГОРАЗДО более прибыльной.

3) Добавить какие-либо специфические ивенты для 10лвл.

 

Что в результате:

1) Новички играют с новичками. Игроки с опытом не заинтересованы в игре на низких уровнях.

2) Есть мотивация к ПА и донату - адовый 9лвл.

3) Есть "пряник" в виде 10лвл, экономически выгодного даже без ПА и завозящего специфические плюшки, которые можно добыть только там.

4) Все игроки с опытом стремятся к 10кам и играют почти все время там, исключая прокачку новых веток.

 

Имхо, всем было бы хорошо...

 

Жаль, что очередной мой пост останется без внимания разработчиков и в лучшем случае будет раскритикован ЛФми...

 

Спасибо за внимание.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
446
[-RAT-]
Участник
354 публикации
9 463 боя

На 9 и так есть Изумо. Куда уж хуже то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Не проще ограничивать уровнем аккаунта?(что сейчас и делается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Не проще ограничивать уровнем аккаунта?(что сейчас и делается)

 

Поподробнее пожалуйста.

Хотя подозреваю, что "не проще" и не решит проблем, но заинтриговала фраза "что сейчас и делается".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

Поподробнее пожалуйста.

Хотя подозреваю, что "не проще" и не решит проблем, но заинтриговала фраза "что сейчас и делается".

 

​У меня 12 уровень, у Вас 5. В "песке" мы с Вами в один бой не попадем. Тоже самое сделать до других лвл(ов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

​У меня 12 уровень, у Вас 5. В "песке" мы с Вами в один бой не попадем. Тоже самое сделать до других лвл(ов).

 

смысл понял, но не уверен, что лично меня это стимулировало бы играть. т.к. все равно я уже наигрался на низких уровнях.

А 10лвл - увы и ах по экономике и стимуляции к игре...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

смысл понял, но не уверен, что лично меня это стимулировало бы играть. т.к. все равно я уже наигрался на низких уровнях.

А 10лвл - увы и ах по экономике и стимуляции к игре...

 

​Это уже следующий вопрос :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Какое-то пустое предложение. 

 

Как сделать-то? Все, что предложено, предлагалось бесчисленное число раз, но методики и конкретики нет. Пока что все из разряда сделать что-нибудь как-нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Какое-то пустое предложение. 

 

Как сделать-то? Все, что предложено, предлагалось бесчисленное число раз, но методики и конкретики нет. Пока что все из разряда сделать что-нибудь как-нибудь.

 

?? Друг, ты читал мой пост ??

Что значит пустое?

Ты играешь, качаешь ветку. Доходишь до 9лвл. Там - убыточная экономика. Проплачиваешь месяц ПА. Вкачиваешь 10ку. Все, ты там - в топе.

Там - можно играть без ПА, там есть уникальные ивенты, ради которых стоит играть на 10ках.

Ты имел ввиду пример этих "уникальных ивентов"? Или что?

Ты ТОЧНО ЧИТАЛ МОЙ ПОСТ?

Я прямо-таки в растерянности после таких комментариев...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

Если сделать экономику 10лвл хоть чуток прибыльной даже без према .....тогда есть смысл качать десятки,ТС предлагает неплохое решение,для прокачки я бы покупал и Прем и флажки....ежели буду уверен в економ играбельности 10лвл.....ТСу  плюс

Изменено пользователем anonym_Myj2rIhc0hCW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Я прямо-таки в растерянности после таких комментариев...

 

А привыкай. Если ты рассчитываешь на поддержку, будь готов к аргументации.

 

Что значит какие-либо специфические ивенты? Это какие? Проедь сорок миль за бой? Заложи крутой вираж на Ямато? Нет? А какие? 

 

Насколько более прибыльной сделать бои на десятом уровне? Как это изменит экономику игры на нижних уровнях? Как балансировать доходность высших уровней относительно классов? Что делать с доходностю восьмых уровней при игре с десятками и наоборот? 

 

Насколько хуже нужно делать доходность девятых уровней относительно акции? Такой же, как была без акции? 

Изменено пользователем pifagor_blizko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

 

А привыкай. Если ты рассчитываешь на поддержку, будь готов к аргументации.

 

Что значит какие-либо специфические ивенты? Это какие? Проедь сорок миль за бой? Заложи крутой вираж на Ямато? Нет? А какие? 

 

Насколько более прибыльной сделать бои на десятом уровне? Как это изменит экономику игры на нижних уровнях? Как балансировать доходность высших уровней относительно классов? Что делать с доходностю восьмых уровней при игре с десятками и наоборот? 

 

Насколько хуже нужно делать доходность девятых уровней относительно акции? Такой же, как была без акции? 

 

На поддержку в чем? Ты мне денег дашь? Заваришь крепкого чаю?

По опыту знаю, что стоит тебе расписать сейчас что-то подробнее, как ты тут же начнешь цепляться за "нюансы" и выводить на то, что ТС - нуп и опозорился. Так что - игнор, дружок, извини.

 

Если сделать экономику 10лвл хоть чуток прибыльной даже без према .....тогда есть смысл качать десятки,ТС предлагает неплохое решение,для прокачки я бы покупал и Прем и флажки....ежели буду уверен в економ играбельности 10лвл.....ТСу  плюс

 

Вся соль не только в улучшенной экономике именно на 10лвл. 10ки должны давать нечто, чего затруднительно (или невозможно) получить на остальных лвл. Как пример:

1) уникальные камуфляжи (почему они не могут быть элементом фарма?), ускоряющие прокачку.

2) увеличенный свободный опыт (значительно увеличенный).

3) голдовые расходники.

4) дублоны (а почему бы и нет?!).

5) сеты "переобучения" командиров.

6) уникальные акции, проводящиеся ТОЛЬКО на 10-ом уровне (прем-корабль в подарок, кол-во серебра за последовательно выполненные задания и т.д.).

Это для примера.

Основная мысль - у игрока, прокачивающего ветку, должна быть такая мысль:

"я хочу прокачать 10ку. Игра на ней будет комфортной и не потребует от меня доп-затрат. Я смогу выполнять там уникальные акции и получать уникальный фарм. Мне не хочется играть на уровнях ниже - там всего этого нет. Я готов вложиться в прокачку 9-ок экономически, т.к. далее - 10ки!".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 655 боёв

С экономикой всё в порядке , предложение не актуально .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 268 боёв

С экономикой всё в порядке , предложение не актуально .

вы лжете,экономика на хайлевелах хромает на обе ноги

когда закончится акция на ремонт,50% десяток станут на прикол в порту

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

С экономикой всё в порядке , предложение не актуально .

 

Серьезно?

Сколько вывозил до ввода акции на ремонт в среднем за бой?

На 9лвл? На 10лвл? Без ПА?

Возможно, у тебя чудо-скилл, позволяющий тебе фармить там тоннами серебро? Хм...нет, как у меня.

Странно...

И кстати, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мой пост, то там был не плач по экономике, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ о том, как удержать игроков с опытом на высоких уровнях и "защитить" новичков от них, сделав это выгодным для обеих сторон.

 

Вот интересную вещь заметил, стоит написать конструктивный пост с предложениями, как тут же подтягиваются всякие БТ, ЛФ и т.д. и начинают разводить критику.

Ребят, вы на зарплате?

Изменено пользователем agel122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

 

На поддержку в чем? Ты мне денег дашь? Заваришь крепкого чаю?

По опыту знаю, что стоит тебе расписать сейчас что-то подробнее, как ты тут же начнешь цепляться за "нюансы" и выводить на то, что ТС - нуп и опозорился. Так что - игнор, дружок, извини.

 

 

Вся соль не только в улучшенной экономике именно на 10лвл. 10ки должны давать нечто, чего затруднительно (или невозможно) получить на остальных лвл. Как пример:

1) уникальные камуфляжи (почему они не могут быть элементом фарма?), ускоряющие прокачку.

2) увеличенный свободный опыт (значительно увеличенный).

3) голдовые расходники.

4) дублоны (а почему бы и нет?!).

5) сеты "переобучения" командиров.

6) уникальные акции, проводящиеся ТОЛЬКО на 10-ом уровне (прем-корабль в подарок, кол-во серебра за последовательно выполненные задания и т.д.).

Это для примера.

Основная мысль - у игрока, прокачивающего ветку, должна быть такая мысль:

"я хочу прокачать 10ку. Игра на ней будет комфортной и не потребует от меня доп-затрат. Я смогу выполнять там уникальные акции и получать уникальный фарм. Мне не хочется играть на уровнях ниже - там всего этого нет. Я готов вложиться в прокачку 9-ок экономически, т.к. далее - 10ки!".

 

 

Я то прекрасно понял ход Вашей мысли,да только ,во...пока писал уже есть мнение что с экономикой все в порядке......ну значит не буду качать 10ки не буду покупать Прем,флажки.......наверное *** попью.....а что по идея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Здравствуйте.

Мне не дает покоя приближения двух событий:

1) Окончание акции по скидкам на ремонт в конце июля.

2) Приток новичков, который по задумкам разработчиков должен начаться в связи с объявленной акцией.

 

Что же произойдет, если все будет "как есть"?

Правильно, игроки с опытом опять уйдут на 5-8 уровни, т.к. игра на 9-10 станет экономически убийственной без ПА, а игроки, пришедшие в игру, радостно будут наблюдать как их расщепляют на атомы 15ти-перковые Кировы и Мурмански.

Результат? Новички будут уходить, игроки с опытом - тоже, т.к. они уже наигрались на этих уровнях, но им не оставляют выбора.

 

За сим предложение:

1) Оставить экономику на 9лвл такой, как была до акции или сделать даже хуже.

2) Сделать экономику на 10лвл более прибыльной. ГОРАЗДО более прибыльной.

3) Добавить какие-либо специфические ивенты для 10лвл.

 

Что в результате:

1) Новички играют с новичками. Игроки с опытом не заинтересованы в игре на низких уровнях.

2) Есть мотивация к ПА и донату - адовый 9лвл.

3) Есть "пряник" в виде 10лвл, экономически выгодного даже без ПА и завозящего специфические плюшки, которые можно добыть только там.

4) Все игроки с опытом стремятся к 10кам и играют почти все время там, исключая прокачку новых веток.

 

Имхо, всем было бы хорошо...

 

Жаль, что очередной мой пост останется без внимания разработчиков и в лучшем случае будет раскритикован ЛФми...

 

Спасибо за внимание.

Разработчики всё это внезапно осознали и поняли ,поэтому завтра всё сделают по вашему конспекту и введут послезавтра в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Разработчики всё это внезапно осознали и поняли ,поэтому завтра всё сделают по вашему конспекту и введут послезавтра в игру.

 

Почему нет? Или вы думаете, что без нашей помощи игра будет становится лучше?

Мне нравится проект. Я провел в нем уже год. Для меня это много. У меня 4.5к игр. В ск2 столько не было (или было, не помню).

Я благодарен разработчикам за их старания и стараюсь со своей стороны улучшить проект, оставляя свой фитбек. По-возможности - конструктивный.

Че бы и не ввести?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
437 боёв

На 10-ках еще не играл,но как вариант предложу.Тем кто в топе по итогам боя-считать опыт и кредиты как с ПА.К примеру первым 3-им.И акция должна быть бессрочной,причем начиная хотя бы уровня с 8-го. Тогда будет смысл не только играть на высоких уровнях,но и тащить бои. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 655 боёв

вы лжете,экономика на хайлевелах хромает на обе ноги

когда закончится акция на ремонт,50% десяток станут на прикол в порту

 

Это не проблема экономики , это проблемы игроков которые не могут десятки прокормить ...........

Или лень лишний бой на чём то сыграть ........... Да и один  прем высокого решает ситуацию .

 

Серьезно?

Сколько вывозил до ввода акции на ремонт в среднем за бой?

На 9лвл? На 10лвл? Без ПА?

Возможно, у тебя чудо-скилл, позволяющий тебе фармить там тоннами серебро? Хм...нет, как у меня.

Странно...

И кстати, если ты ВНИМАТЕЛЬНО читал мой пост, то там был не плач по экономике, а ПРЕДЛОЖЕНИЕ о том, как удержать игроков с опытом на высоких уровнях и "защитить" новичков от них, сделав это выгодным для обеих сторон.

 

Вот интересную вещь заметил, стоит написать конструктивный пост с предложениями, как тут же подтягиваются всякие БТ, ЛФ и т.д. и начинают разводить критику.

Ребят, вы на зарплате?

 

Я не смотрю сколько стоит ремонт ВООБЩЕ  , сколько потратилось , не трясусь над тем что ушёл в мифический минус ........

Мне почему то всегда на всё хватает .

 

Вот интересно что в твоём посту " конструктивного " ? Что у кого то в минус проседает ? Так что в этом страшного ( почему описано выше ) .

19:12 Добавлено спустя 1 минуту

На 10-ках еще не играл,но как вариант предложу.Тем кто в топе по итогам боя-считать опыт и кредиты как с ПА.К примеру первым 3-им.И акция должна быть бессрочной,причем начиная хотя бы уровня с 8-го. Тогда будет смысл не только играть на высоких уровнях,но и тащить бои. 

 

А не легче им купить ПА ?
19:14 Добавлено спустя 3 минуты

 

2) Есть мотивация к ПА и донату - адовый 9лвл.

 

 

Адовый 9 лвл по вашему спокойно проходится за свободку которой к тому моменту более чем достаточно .............. ( как многие и делают )

Да коммерчески выгодное предложение для ВГ :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×