Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_shturmo_

опять отрезали цитадели!!!

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

В общем покатался немножко на немецких линкорах в новом патче. Мне показалось очень странным , что я никак не могу выбить цитадель линкору противника при схождении на очень близкую дистанцию . Решил затестировать. Выяснилось , что при стрельбе в упор по вражеским линкорам цитадель вылетает рандомно.  При попадании в одну и туже точку( машинка , погреба БП, что отчетливо видно по зияющим дырам в корпусе) может выскочить , как цитадель , так просто белый урон. В начале я подумал ,что это просто баг ( или фича) с недостаточным пробитием ( мб нормализация хотя старался стрелять борт в борт под 90 градусов) у новых ЛК , но всеже решил повторить эксперимент с конго.

В общем теперь у каждого линкора есть шанс выбить цитадель другому линкору в процентном отношении ( у разных ЛК по разному). У немцев это примерно ~10% ( цифра может быть не точной , ибо нужна большая выборка = время на тесты).

 

Все это касается онли ЛК - ЛК. Применительно к крейсерам все по старому.

Собственно реплей для наглядности , но можете проверить сами.

цитадели

 

Ну и теперь о главном.

По сути это сильный ап ЛК в целом .

Теперь ЛК , если что не так может спокойно развернутся под обстрелом ( вывалив борт) , получить онли "белого урона" , отойти и спокойно отхилится. Живучесть увеличивается в разы.

Вопрос разработчикам: зачем вы это сделали ? Был фугасный а...зм , теперь будет ББшный?

 

 

 

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[D-C]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
96 публикаций
22 101 бой

А я вчера только на немцах играл думал это он недостатка калибра или из-за коротких стволв балистика не та , а оказываеться не я 1 заметил проблему выбивания цитадели(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 466
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 519 публикаций
29 376 боёв

Теперь ищите непонятную фразу в патчноуте, типа - исправлена ошибка рикошета снаряда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

При попадании в одну и туже точку

В клиенте нельзя определить, куда точно попал снаряд. Даже в реплеях снаряды попадают в разные точки при нескольких просмотрах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Как раз сейчас сижу в трен. команте ибо никак немогу понять, куда делись цитадели. Как показывают тесты - цитадели ЛК вообще практически не выбиваются. Дистанция и угол не имеет значения...даже с 4км по Амаги под 90 градусов идёт белый урон или сквозняки. Дичь какая-то.

С шарнхорста стреляю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

В клиенте нельзя определить, куда точно попал снаряд. Даже в реплеях снаряды попадают в разные точки при нескольких просмотрах.

 

Ну приблизительно. Ненужно цепляться к словам.

Автор не читатель, автор писатель? Тема чуть ниже не о этом?

 

Больше тем = больше шанс , что разработчики обратят на это внимание. К томуже моя сделана не на гипотезах , а на результатах тестирования.
23:03 Добавлено спустя 1 минуту

Как раз сейчас сижу в трен. команте ибо никак немогу понять, куда делись цитадели. Как показывают тесты - цитадели ЛК вообще практически не выбиваются. Дистанция и угол не имеет значения...даже с 4км по Амаги под 90 градусов идёт белый урон или сквозняки. Дичь какая-то.

С шарнхорста стреляю

 

Если постреляешь побольше , то начнут вылетать , просто шанс очень маленький.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Автор не читатель, автор писатель? Тема чуть ниже не о этом?

 

ну покажи, где твоё "чуть ниже"

 

473263db91c7.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

Немец - немцу цитадель скорее всего не выбъет вовсе. Другим - возможно, Байерн Фусо выбивал. Сам себе - нет, Мексике тоже нет. Для цитаделий воспользуйтесь священными стволами калибром в 410 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Не заметил разницы. Как и раньше цитки на лк были прихотью ВБР так и сейчас остались. Ну или я просто коля-рак :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

Немец - немцу цитадель скорее всего не выбъет вовсе. Другим - возможно, Байерн Фусо выбивал. Сам себе - нет, Мексике тоже нет. Для цитаделий воспользуйтесь священными стволами калибром в 410 мм.

 

Боюсь тут дело не в калибре. К сожалению хай лвл линкоры все продал и не имею возможности сейчас затестировать. Если у вас есть такая возможность , сделайте тесты и отпишитесь по результатам. Буду весьма признателен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

На Нагато сегодня несколько раз цитадели выбивал другим ЛК (в том числе "себе подобному"), и мне выбивали пару раз.

1 раз на Кайзере (емнип другому кайзеру). На норке и раканзасе вроде тоже шото было...

Вообще есть ощущение  что цитадели стали реже вылетать, но оно появилось ДО крайнего патча:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

На Нагато сегодня несколько раз цитадели выбивал другим ЛК (в том числе "себе подобному"), и мне выбивали пару раз.

1 раз на Кайзере (емнип другому кайзеру). На норке и раканзасе вроде тоже шото было...

Вообще есть ощущение  что цитадели стали реже вылетать, но оно появилось ДО крайнего патча:hmm:

 

Может быть , но на немецких линкорах это просто дико бросается  глаза , ну очень низкий шанс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

 

Боюсь тут дело не в калибре. К сожалению хай лвл линкоры все продал и не имею возможности сейчас затестировать. Если у вас есть такая возможность , сделайте тесты и отпишитесь по результатам. Буду весьма признателен.

 

Попробовал Конго - в разы лучше, хотя всё равно часто под прямым углом с близкого расстояния даёт обычное пробитие без цитадели. 

Вот такое соотношение получилось цитаделей на пробитие:

shot-16.08.20_02.20.34-0893.jpg

Завтра выкуплю Амаги, попробую с ним потестить.

shot-16.08.20_02.20.34-0893.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

зато мексиканец кливу по 2 теперь может выбить...вчера играл  - офигевал...

и атланте 2 нашел разом...

насчет ЛК - не было цит. вообще. только белым. но по 11-15-16 тысяч сразу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Попробовал Конго - в разы лучше, хотя всё равно часто под прямым углом с близкого расстояния даёт обычное пробитие без цитадели. 

Вот такое соотношение получилось цитаделей на пробитие:

shot-16.08.20_02.20.34-0893.jpg

Завтра выкуплю Амаги, попробую с ним потестить.

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

зато мексиканец кливу по 2 теперь может выбить...вчера играл  - офигевал...

и атланте 2 нашел разом...

насчет ЛК - не было цит. вообще. только белым. но по 11-15-16 тысяч сразу...

 

да, такая же фигня. Белый урон вырос, цитадели пропали.

ЗЫ: с крейсерами изменений не заметил, как выбивались так и выбиваются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

 

да, такая же фигня. Белый урон вырос, цитадели пропали.

ЗЫ: с крейсерами изменений не заметил, как выбивались так и выбиваются.

 

я за все 400 боев на мексике кливам  штук 15 цитаделей нашел...всего, за все время, а вчера 2 с одного залпа....как будто кенигсберг какой-то....
Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

я за все 400 боев на мексике кливам  штук 15 цитаделей нашел...всего, за все время, а вчера 2 с одного залпа....как будто кенигсберг какой-то....

 

Дык в каком то патче писали , что кливу осадку подняли и теперь ему можно цитадель выбить без подводного пробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×