Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Koyucki

Балансер на 5м уровне

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
303 публикации
3 531 бой

После патча 0.5.10 отпилили пятеркам уровень -2. Ок, значит между остальными уровнями должно быть примерно равное распределение. Логично? Что же получается на практике? 70% боев играется против 7к.  Вот как так получилось, что все бои уровня -2 превратились в +2? И зачем вообще отпилили этот уровень, чтоб новичкам было легче входить в игру? Так они теперь страдать будут гораздо больше, ведь опыта надо в 2 раза больше, и набиваешь его на самом дне. Поиграл плотно на 7х, выкачивая, Йорк. Так они теперь больше половины боев играют в топе. Такую же картину я наблюдаю у стримеров, которые выкачивают немецкие линкоры.

Объясните мне как, на текущий момент, работает балансер на 5х и 7х левелах?  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 355
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 251 публикация
17 984 боя

СО в какой-то теме озвучил, что так и будет до тех пор, пока статистику не соберут.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

ТС прав, хотели как лучше, получилось как всегда. Да, 3 и 4 теперь уровни комфортные, зато переход на 5 -- это как "по спине лопатой НА!!!". Только что ты спокойно играл на своей четверке, видел поровну троек и пятерок, познавал геймплей, в котором уже было место и бб, и броне, и торпедам, и уклонению от них, а тут сделал один маленький шаг... и привет, семерки! Мало что там и геймплей уже совсем иной, так еще и +2, где тебя (особенно если ты реальный новичок, а не твинк) будут просто мордой по полу возить, притом +2 чаще, чем -1, а никаких -2 уже, извини, не будет, добро пожаловать во взрослую жизнь типа. Прям очень хочется туда идти... Это, конечно, я не от себя, это глазами того, кто будет (или НЕ будет) делать такой шаг -- но ведь такими глазами на это и надо смотреть на самом деле...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Вчера откатал 13 боев на Кёниге - из них 3-4 с семерками, остальные 50 на 50 с 4-5 и 5-6, все нормально, дискомфорта не ощутил

Изменено пользователем solo200510

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
470
Участник, Коллекционер
1 624 публикации

СО в какой-то теме озвучил, что так и будет до тех пор, пока статистику не соберут.

 

А они её никогда не соберут. У них всегда лишний винтик остаётся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв
Участник
303 публикации
3 531 бой

Вчера откатал 13 боев на Кёниге - из них 3-4 с семерками, остальные 50 на 50 с 4-5 и 5-6, все нормально, дискомфорта не ощутил

 

Я вот 8 боев откатал на Кёниге и 1 раз был в топе. Остальные против семерок. И если с топами в команде тебе не повезло, то затащить бой ты не сможешь. Вот так и приходится качать 5ку через сплошные сливы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

+ - 1 самое лучшее решение проблемы. И ведь когда нибудь к этому придут же!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Я большой любитель Омахи со вторым корпусом. И могу сказать, что 70% боев играть против 7 уровней с дальность огня в 12км - напряжно. Начинает подгорать и сильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Семерки и до 0.5.10 играются 2/3 боёв в топе (личная статистика).

Проблема в неравномерном распределении игроков по уровням, ИМХО. Четверки быстро проходят, их не хватает. Восьмерок-девяток маловато. Чтобы десяткам было с кем играть, восьмерки слишком часто попадают в топ.

Многие игроки спустились на 5-6-7, и чаще всего бои и включают 5-6-7 уровни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×