Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tert_kalach

Предложение по пожарам

  

48 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 88 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
685 публикаций

Вот захотелось мне проверить утверждение разработчиков, что пожары наносят линкорам всего 15% от общего числа полученного урона. Сыграл сегодня девять боёв, сделал скриншоты, занёс результаты в таблицу. Верхняя строка это весь полученный урон, вторая -- количество пожаров, третья -- урон от пожаров, четвёртая -- доля урона от пожаров от общего количества боеспособности, и последняя -- доля урона от пожаров от всего полученного урона. В последнем столбце средний показатель. Капитан, кстати, с перками, а корабль с модернизациями. 

 

690ae263497b.jpg

 

Что же это получается, братцы? Как ни посмотри, а результат вдвое хуже, чем заявляют разработчики, которые нас успокаивают тем, что урон от пожаров отхиливается полностью. Вот только для существенного ремонта нужно спрятаться за камушком и не отсвечивать минут пять, а наших, тем временем, пускай бьют. Да и камушек далеко не всегда под рукой есть.

 

Итак, вот собственно моё предложение. Даже несколько вариантов решения:

  1. Пускай Восстановительные работы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат 100% урона от пожара. За один раз.
  2. Раз уж урон от пожаров получается автоматически, так пускай он также автоматически и отхиливается сразу после окончания пожара. Без использования каких-либо расходников. 
  3. Убрать возможность вешать по два-три пожара с одного залпа.
  4. Убрать возможность пожара от ЕДИНСТВЕННОГО мелкокалиберного снаряда. Хочешь поджечь -- нужно минимум полтонны фугасов.
  5. Убрать возможность пожаров от попадания в бронепояс. Чему гореть-то?
Изменено пользователем tert_kalach
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

Вот захотелось мне проверить утверждение разработчиков, что пожары наносят линкорам всего 15% от общего числа полученного урона. Сыграл сегодня девять боёв, сделал скриншоты, занёс результаты в таблицу. Верхняя строка это весь полученный урон, вторая -- количество пожаров, третья -- урон от пожаров, четвёртая -- доля урона от пожаров от общего количества боеспособности, и последняя -- доля урона от пожаров от всего полученного урона. В последнем столбце средний показатель. Капитан, кстати, с перками, а корабль с модернизациями. 

 

854c08176407.jpg

 

Что же это получается, братцы? Как не посмотри, а результат вдвое хуже, чем заявляют разработчики, которые нас успокаивают тем, что урон от пожаров отхиливается полностью. Вот только для существенного ремонта нужно спрятаться за камушком и не отсвечивать минут пять, а наших, тем временем, пускай бьют. Да и камушек далеко не всегда под рукой есть.

 

Итак, вот собственно моё предложение. Даже несколько вариантов решения:

  1. Пускай Восстановительные работы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат 100% урона от пожара. За один раз.
  2. Раз уж урон от пожаров получается автоматически, так пускай он также автоматически и отхиливается сразу после окончания пожара. Без использования каких-либо расходников. 
  3. Убрать возможность вешать по два-три пожара с одного залпа.
  4. Убрать возможность пожара от ЕДИНСТВЕННОГО мелкокалиберного снаряда. Хочешь поджечь -- нужно минимум полтонны фугасов.
  5. Убрать возможность пожаров от попадания в бронепояс. Чему гореть-то?

 

За последнее согласен, очень бесит когда боровой пояс начинает возгораться. Я думаю разрабы не учитывали этот факт или же думают что фугасы после попадания плавятся до +900С градусов и плавят броню))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

За последнее согласен, очень бесит когда боровой пояс начинает возгораться. Я думаю разрабы не учитывали этот факт или же думают что фугасы после попадания плавятся до +900С градусов и плавят броню))))

 

Игровая условность, слышали может про такое. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Вот захотелось мне проверить утверждение разработчиков, что пожары наносят линкорам всего 15% от общего числа полученного урона. Сыграл сегодня девять боёв, сделал скриншоты, занёс результаты в таблицу. Верхняя строка это весь полученный урон, вторая -- количество пожаров, третья -- урон от пожаров, четвёртая -- доля урона от пожаров от общего количества боеспособности, и последняя -- доля урона от пожаров от всего полученного урона. В последнем столбце средний показатель. Капитан, кстати, с перками, а корабль с модернизациями. 

 

854c08176407.jpg

 

Что же это получается, братцы? Как не посмотри, а результат вдвое хуже, чем заявляют разработчики, которые нас успокаивают тем, что урон от пожаров отхиливается полностью. Вот только для существенного ремонта нужно спрятаться за камушком и не отсвечивать минут пять, а наших, тем временем, пускай бьют. Да и камушек далеко не всегда под рукой есть.

 

Итак, вот собственно моё предложение. Даже несколько вариантов решения:

  1. Пускай Восстановительные работы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат 100% урона от пожара. За один раз.
  2. Раз уж урон от пожаров получается автоматически, так пускай он также автоматически и отхиливается сразу после окончания пожара. Без использования каких-либо расходников. 
  3. Убрать возможность вешать по два-три пожара с одного залпа.
  4. Убрать возможность пожара от ЕДИНСТВЕННОГО мелкокалиберного снаряда. Хочешь поджечь -- нужно минимум полтонны фугасов.
  5. Убрать возможность пожаров от попадания в бронепояс. Чему гореть-то?

 

Ну тогда я предлагаю это.

 b1eeb962bdb0.jpg28c43865a899.jpg

Или вы горите 30сек и можете убежать и хильнутся или одно попадание торпедной и вы может буль буль или своим 1/4 ходом топать на базу и добавляем 10 минутное затопление,не чинится ремкой и ваш корабль кренится, желаю удачи.

Изменено пользователем Togn
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Ну тогда я предлагаю это.

 b1eeb962bdb0.jpg28c43865a899.jpg

Или вы горите 30сек и можете убежать и хильнутся или одно попадание торпедной и вы может буль буль или своим 1/4 ходом топать на базу и добавляем 10 минутное затопление,не чинится ремкой и ваш корабль кренится, желаю удачи.

Иди ты, проблема с пожарами актуальна, а твой бред - нет.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

По-моему все просто. ТС тупо подставляется каждый бой, вот у него

а) Статка по пожарам выше серверной и

б) Сгоревший стул :)

Может в консерватории что-то поменять тактику сменить? Мож под фокусом первый пожар тушите и дальше страдаете?

ЗЫ 9 боев - не статистика а флуктуация. Хотите что-то доказать - сделайте сотню. И по хорошему надо еще доказать что вы сами не подставлялись специально для статы и тушились правильно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 655 боёв

Иди ты, проблема с пожарами актуальна, а твой бред - нет.

 

Да нет её уже давно , ну по крайней мере на более высоких уровня . Все кр отрастили скил и пуляют исключительно бб , даже по линкору , даже километров с 10 ти ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
Участник, Коллекционер
553 публикации
17 788 боёв

пожары как и затопления надо менять что бы они наносили урон не от количества хп а фиксированое значение 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

*текст*

 Не согласился бы на счёт беспроблемности АВ, всё-таки ударные амеры слишком сильные (особенно, когда они воюют друг против друга и начинается просто убийство всей карты). Но пожары это просто треш, особенно, когда крейсер идёт на тебя носом и ты не можешь в него попасть, а он тебе методично вешает пожарчики :great:

П.С. Сквозняки - бред, выходишь бортом на ЛК, ловишь залп, спокойно уходишь ибо сквозняки )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 Не согласился бы на счёт беспроблемности АВ, всё-таки ударные амеры слишком сильные (особенно, когда они воюют друг против друга и начинается просто убийство всей карты). Но пожары это просто треш, особенно, когда крейсер идёт на тебя носом и ты не можешь в него попасть, а он тебе методично вешает пожарчики :great:

П.С. Сквозняки - бред, выходишь бортом на ЛК, ловишь залп, спокойно уходишь ибо сквозняки )))

 

Извиняюсь,  у меня просто взорвало, ну сейчас вроде корвалольчику выпил - отпустило. И с авиками надо что-то делать, эти бобры - полный треш. Никакого влияния скилла на урон. Повезет - попал под заградкой с пожарчиком. Неповезет - не попал. Я ненавжу это. Ненавижу наблюдать свою беспомощность. Как я 5 минут потратил на то чтобы поднять группы, соеденить, долететь - и промахнуться или нанести аж целых 3 тыщи урона! В таком виде я не хочу на них играть. Вот хакюрю меня радует, играю и средушечку на нем апаю :trollface:

 

PS с авиками нет проблем потому что стараюсь играть в отряде в другими бисмарками\норками или крейсерами

Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 

Извиняюсь,  у меня просто взорвало, ну сейчас вроде корвалольчику выпил - отпустило. И с авиками надо что-то делать, эти бобры - полный треш. Никакого влияния скилла на урон. Повезет - попал под заградкой с пожарчиком. Неповезет - не попал. Я ненавжу это. Ненавижу наблюдать свою беспомощность. Как я 5 минут потратил на то чтобы поднять группы, соеденить, долететь - и промахнуться или нанести аж целых 3 тыщи урона! В таком виде я не хочу на них играть. Вот хакюрю меня радует, играю и средушечку на нем апаю :trollface:

 

PS с авиками нет проблем потому что стараюсь играть в отряде в другими бисмарками\норками или крейсерами

 Ну, на самом деле, наш вайн бессмысленный, делать всё-равно ничего не будут :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 Ну, на самом деле, наш вайн бессмысленный, делать всё-равно ничего не будут :)

 

Как посмотреть. Я верю в то что если вайнить очень много мы получим то что просим. Ведь за правое дело. Я как авикавод говорю что ЛК страдают, но апать не надо, надо нерфить остальные классы, если авика можно контрить, к линкорам можно встать носом. Эсминцев может светить соотрядный авик. А вот кучу крейсеров выжигающих все и вся законтрить ой как тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 Эсминцев может светить соотрядный авик

 К *** из дымов, кстати, тоже много вопросов. А в случае с советскими эсминцами и без дымов всё хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Пункт 4 я уже предлагал. Есть пожарная емкость отсека (самовылечивается), есть пожарная емкость снаряда. Накидал 100% - горит. Упало до 50% - погасло. Максимум можно накидать 200%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

По-моему все просто. ТС тупо подставляется каждый бой, вот у него

а) Статка по пожарам выше серверной и

б) Сгоревший стул :)

Может в консерватории что-то поменять тактику сменить? Мож под фокусом первый пожар тушите и дальше страдаете?

ЗЫ 9 боев - не статистика а флуктуация. Хотите что-то доказать - сделайте сотню. И по хорошему надо еще доказать что вы сами не подставлялись специально для статы и тушились правильно.

 

простой пример- ОДИН эс стреляющий из дымов своими пукалками способен выжечь все что угодно в радиусе досягаемости своего гк. не важно лк или крейсер. а чтоб его заметить нужно приблизится на дистанцию поражения торпед. нинзя однако

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

Ну тогда я предлагаю это.

 b1eeb962bdb0.jpg28c43865a899.jpg

Или вы горите 30сек и можете убежать и хильнутся или одно попадание торпедной и вы может буль буль или своим 1/4 ходом топать на базу и добавляем 10 минутное затопление,не чинится ремкой и ваш корабль кренится, желаю удачи.

Специально для такого любителя реализма предлагаю ввести затопления погребов с перманентным отказом орудий от сквозняков и пожары от бронебойных, которые НА САМОМ ДЕЛЕ вызывали пожары. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

То, что статистика говорит, что с миром напалма все в порядке, не верю. Это тоже самое, как высчитывается средняя зарплата по стране.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
779
Старший бета-тестер
904 публикации
3 500 боёв

Нужно просто сделать так, что пожары не могут наносить урон, если боеспособность корабля равна, либо меньше половины. Всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Вот захотелось мне проверить утверждение разработчиков, что пожары наносят линкорам всего 15% от общего числа полученного урона. Сыграл сегодня девять боёв, сделал скриншоты, занёс результаты в таблицу.

 

Наверное классно по десяти боям проверять статистику, собранную по миллионам боёв.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×