Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4RedTFuK9fYu

Статистика по полученному урону в профиле.

  

14 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
788 публикаций

Господа разработчики, вам не надоело нытьё про пожары, как в этой теме? Где на основании 9-и игр собирают данные, которые опровергают вашу статистику по сотням тысяч боёв и более.

 

Вам не надоело оправдываться перед игроками?

Вторая - про пожары и 15% - с каких пор надо делать какие-нибудь выводы по 1 бою? Я принесу скрин, где у меня урон нанесен только ББ, а фугасами ноль, и по этой логике, надо апать фугасы? Серьезно, посмотреть что случилось в одном не понравившемся бою, и исходя из него менять настройки на всем сервере? Вот серьезно - так хочется?

вы спорите именно с цифрой в 15%, утверждаете, что раз у вас в одном бою вышло больше 15%, значит надо подвергнуть именно эту цифру сомнению.

Вот, оно Вам надо?

 

Есть простое решение: В общую статистику по каждому кораблю, в графу средние показатели,  добавить полученный урон. Как в после боевой, для ББ, ОФ, торпед, пожаров и затоплений. В абсолютных, и в процентных величинах.

 

Плюсы нововведения:

1. Разработчикам - Меньше вайна. Если кто-то будет жаловаться, что у него на ЛК больше 15% от пожаров, то другой, на примере своей статы, сможет продемонстрировать, что проблема не в балансе игры, а в том, что это ной на пустом месте. Позориться мало кому хочется, вой про пожары, как и про фугасы утихнет.

2. Игрокам - Больше данных для анализа своей игры. Посмотрев эту стату, можно будет понять, от чего больше страдаешь, и изменить своё поведение в бою так, что бы снизить данный тип урона.

 

Минусы: Убираются скрытием статы, не критично.

 

:honoring:

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вы думаете, вайнящие на форуме обращают внимание на статистику?

 

ЗЫ Но я точно за. Чем больше статистики, тем лучше :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Есть простое решение: В общую статистику по каждому кораблю, в графу средние показатели,  добавить полученный урон. Как в после боевой, для ББ, ОФ, торпед, пожаров и затоплений. В абсолютных, и в процентных величинах.

2. Игрокам - Больше данных для анализа своей игры. Посмотрев эту стату, можно будет понять, от чего больше страдаешь, и изменить своё поведение в бою так, что бы снизить данный тип урона.

О пожарах говорить не хочу. А вот абсурдность утверждения на лицо - типо, лишь бы брякнуть. Как можно изменить свое поведение для снижения именно данного типа урона? Не приближаться и ходить весь бой в 3-й линии или просить в чате не применять ОФ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

О пожарах говорить не хочу. А вот абсурдность утверждения на лицо - типо, лишь бы брякнуть. Как можно изменить свое поведение для снижения именно данного типа урона? Не приближаться и ходить весь бой в 3-й линии или просить в чате не применять ОФ?

 

Эмм, Вы знаете какой % урона приходится на фугасы на том или ином Вашем корабле? Нет. А вот была бы статистика, можно было бы о чём-то и говорить. Может Вам и не надо бояться фугасов, может от ББ или торпед в разы больше урона получаете. Но как это узнать? Вести статистику самостоятельно, после каждого боя заполняя таблички в экселе?

 

Знаете как говорят: У страха глаза велики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

О пожарах говорить не хочу. А вот абсурдность утверждения на лицо - типо, лишь бы брякнуть. Как можно изменить свое поведение для снижения именно данного типа урона? Не приближаться и ходить весь бой в 3-й линии или просить в чате не применять ОФ?

 

Да судя по твоей стате, ты не на 3-й линии, а на 5-й ходишь. По теме. Идея неплохая, может помочь скоординировать свои действия на том или ином корабле.
Изменено пользователем Jlucc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

Господа разработчики, вам не надоело нытьё про пожары, как в этой теме? Где на основании 9-и игр собирают данные, которые опровергают вашу статистику по сотням тысяч боёв и более.

 

Вам не надоело оправдываться перед игроками?

Вот, оно Вам надо?

 

уважаемый, в этой теме про пожары приведены статистические данные самих разрабов, которые опровергают заявления этих же разрабов что с пожарами "все нормально"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

уважаемый, в этой теме про пожары приведены статистические данные самих разрабов, которые опровергают заявления этих же разрабов что с пожарами "все нормально"

Я чего-то не вижу в той теме? Там игрок пишет, что разрабы говорят про 15% урона линкорам пожарами. И потом на основании ДЕВЯТИ! боёв делает выводы, что у разрабов статистика не та. Он за 9 боёв посчитал то, что разрабы за сотни тысяч боёв посчитать не смогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

Я чего-то не вижу в той теме? Там игрок пишет, что разрабы говорят про 15% урона линкорам пожарами. И потом на основании ДЕВЯТИ! боёв делает выводы, что у разрабов статистика не та. Он за 9 боёв посчитал то, что разрабы за сотни тысяч боёв посчитать не смогли.

 

сори, немного перепутал темы, но сейчас и в эту  вставил - почитайне если интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Так есть же уже.

В подробном отчете отображается урон от пожаров, посчитать процент от урона не сложно.

Я вот посчитал, у меня чет на немецких линкорах  выше 50% получается (рекорд вчера был 75%, скрин в теме про баланс по статистике). Другие не знаю, не считал. Выборка тоже пока что небольшая, около 20 боев.

 

Я играю на них как сказали разработчики на официаьном стриме, т.е. линкоры ближнего-среднего боя. Ну вот я иду в этот самый ближне-средний бой и меня просто сжигают. Нет, я конечно могу полировать синюю линию и даже дамаг мой поднимется от этого, но тогда я буду играть неправильно. :trollface:

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Так есть же уже.

В подробном отчете отображается урон от пожаров, посчитать процент от урона не сложно.

Я вот посчитал, у меня чет на немецких линкорах  выше 50% получается (рекорд вчера был 75%, скрин в теме про баланс по статистике). Другие не знаю, не считал.

Не об отчёте речь. Речь о статистике на сайте. И как раз статистика и покажет что на самом деле получается. А то пару боёв сыграли без пожаров, а на третий подгорело. Ой всё, горит постоянно на 50% и выше, а на деле 16.7% на 3 боя получается.

 

Ну опять же. Есть игроки у которых свыше сотни боёв на некоторых кораблях. А если у нескольких таких игроков похожие отклонения пойдут, то можно будет предъявлять претензии, разрабы уже не отвертятся.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Посмотрев эту стату, можно будет понять, от чего больше страдаешь, и изменить своё поведение в бою так, что бы снизить данный тип урона.

Вайнящие рачки, как следует из их названия, не будут "менять своё поведение, чтобы снизить данный тип урона", а точно так же побегут на форум с заявлениями "Вотвидитие, даже ваша статистика паказывает, что я выгораю на пол лица каждый боЙ! УБИРИТИПАЖАРЫ!!!1!11". Потому что таково поведение рачков. Они не способны осознать ошибки своей игры, но способны беспричинно вайнить обо всём, что по их ОВМ неправильно.

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

1. Да, всеми руками ЗА расширение статистики. ТС предложил абсолютно правильно.

2. Я неоднократно видел игроков, которые постоянно горят. Обычно это один из трех вариантов:

- или вылезают под фокус и сдуваются,

- или неправильно расходуют ремку (легко разводятся),

- или (внимание!) трутся далеко от боя, делая пиу-пиу издали. При этом они настолько косые, что не способны попасть в крейсер с 15 км, а вот тот как раз отлично накидывает в броневанну фугасами. То есть, сгорает тот, кто не способен дать сдачи. Если бы мог - враги не спалили бы его безнаказанно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Просмотр сообщенияYukiume (21 авг 2016 - 10:47) писал:

Не об отчёте речь. Речь о статистике на сайте. И как раз статистика и покажет что на самом деле получается. А то пару боёв сыграли без пожаров, а на третий подгорело. Ой всё, горит постоянно на 50% и выше, а на деле 16.7% на 3 боя получается.

 

Ну опять же. Есть игроки у которых свыше сотни боёв на некоторых кораблях. А если у нескольких таких игроков отклонения пойдут, то уже можно будет предъявлять претензии, разрабы уже не отвертятся.

Есть игроки у которых тысячи боев. Есть игроки у которых тысячи боев на десятках. Номен вот например.

Я бы вам просто посоветовал прокачать 9-10 линкор и поиграть на них. Через некоторое время вы измените свое мнение, гарантирую. Там очень быстро объясняют про пожары. Я начал сам качать ветку американских линкоров сначала, но потом забросил и пересел на эсминцы.

 

Топовые игроки (я не про себя если что) говорят что есть проблема пожаров. Это не вайнящие 45% раки, это игроки которые разобрались во всех тонкостях игры порой лучше разработчиков (статистика, да-да), и их мнение объективно, потому что оно не основывается на вайне "меня нагнули, ой-ой надо нерфить". Они сами нагибают, вот только говорят что играть не комфортно, игра вызывает негатив. Не раки, а сама игра, в частности пожары. Опять же, их просто игнорируют а порой и банят на форуме.

По статистике сами знаете какая у нас средняя зарплата. Это статистика. И кому-то от этого лучше? Статистикой можно оперировать далеко не всегда.

 

Просмотр сообщенияSQQ (21 авг 2016 - 10:54) писал:

1. Да, всеми руками ЗА расширение статистики. ТС предложил абсолютно правильно.

2. Я неоднократно видел игроков, которые постоянно горят. Обычно это один из трех вариантов:

- или вылезают под фокус и сдуваются,

- или неправильно расходуют ремку (легко разводятся),

- или (внимание!) трутся далеко от боя, делая пиу-пиу издали. При этом они настолько косые, что не способны попасть в крейсер с 15 км, а вот тот как раз отлично накидывает в броневанну фугасами. То есть, сгорает тот, кто не способен дать сдачи. Если бы мог - враги не спалили бы его безнаказанно.

Нет, все гораздо проще. На один залп линкора, который может либо выбить циту, либо нанести 1200 (рулетка) прилетает 2-3 залпа крейсера с волшебными эльфийскими фугасами которые нанесут гарантированный урон и повесят пожары.

 


 
Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Есть игроки у которых тысячи боев. Есть игроки у которых тысячи боев на десятках. Номен вот например.

Я бы вам просто посоветовал прокачать 9-10 линкор и поиграть на них. Через некоторое время вы измените свое мнение, гарантирую. Там очень быстро объясняют про пожары.

 

По статистике сами знаете какая у нас средняя зарплата. Это статистика. И кому-то от этого лучше? Статистикой можно оперировать далеко не всегда.

 

Спасибо за предложение, но мне хватило 100+ боёв на Бенсоне (на ЕУ сервере), которого постоянно на 9..10 ур кидало. Не интересные там бои, ещё с экономикой нынешней, ну прям всё для мазохистов.

 

Ещё раз на помню. Тема не про то как всё плохо с пожарами, а про то, что было бы хорошо, если бы мы видели в цифрах, действительно ли настолько плохо.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Я чего-то не вижу в той теме? Там игрок пишет, что разрабы говорят про 15% урона линкорам пожарами. И потом на основании ДЕВЯТИ! боёв делает выводы, что у разрабов статистика не та. Он за 9 боёв посчитал то, что разрабы за сотни тысяч боёв посчитать не смогли.

И что показывает общая стата разрабов?Алёша-танкист встал к противникам бортом,бросил якорь и поднял корректировщик-нахватал цитаделей с бб-ушёл в порт.Хороший игрок танковал бб ромбом,уворачивался от торпед-в итоге был сожжён фугасами.Третий газелист-рельсоход схватил ваншот от торпед.В среднем игроки получили по 33.3% урона с бб, пожаров и торпед-очень объективная статистика.Вот только у хорошего игрока процент полученного урона от пожаров будет выше( и для них-игра действительно мир пожаров),чем от бб и торпед,а у алеханов-газилистов-наоборот.Так как алеханы быстрее сдохнут от бб и торпед,чем сгорят,а их в игре подавляющее большинство в итоге мы и имеем в общем 15%(судя по стате разрабов)урона от пожаров.Объективная ли эта статистика-да ниразу.

 

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Вот только у хорошего игрока процент полученного урона от пожаров будет выше

На основании каких данных Вы делаете такие выводы? Покажите Ваше исследование. Статистику каких игроков Вы использовали, какую выборку брали?

 

Я точно так же могу сказать, что Алеханы горят куда по круче хороших игроков. Ломятся в одиночку против 3-х крейсеров, активируют обычную (не голдовую) аварийку при первом пожаре, и выгорают нахватавшись ещё 4 пожара поле окончания её действия.

 

Но это утверждение голословно, как и Ваше, основано исключительно на субъективном восприятии. И вот что бы перейти от субъективной оценки к объективной, нужна статистика по урону. И тогда будет видно, как горят папки и как не горят раки.

Изменено пользователем anonym_4RedTFuK9fYu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

На основании каких данных Вы делаете такие выводы? Покажите Ваше исследование. Статистику каких игроков Вы использовали, какую выборку брали?

 

Я точно так же могу сказать, что Алеханы горят куда по круче хороших игроков. Ломятся в одиночку против 3-х крейсеров, активируют обычную (не голдовую) аварийку при первом пожаре, и выгорают нахватавшись ещё 4 пожара поле окончания её действия.

 

Но это утверждение голословно, как и Ваше, основано исключительно на субъективном восприятии. И вот что бы перейти от субъективной оценки к объективной, нужна статистика по урону. И тогда будет видно, как горят папки и как не горят раки.

 

При всей моей нелюбви к анимешникам - лови плюс. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Добавлено голосование.

 

Вот была бы эта статистика, и не пришлось бы ещё одному разрабу писать:

Но всё равно меньше, чем бронебойные снаряды, и вовсе не "чуть меньше", а на треть меньше, и это в сумме. Что же именно в этом ненормального? А затопления практически все стараются отремонтировать моментально - потому что они кууда опасней пожаров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций

Ещё один представитель ЦА страдающий провалами в памяти. В одном бою подгорело, и уже всё, кошмар, а то что бывают бои вообще без пожаров, совсем не вспоминает. Ему бы точно, на свою статку по урону от пожаров взглянуть не помешало бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×