Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
FIDEL_CASTR0

Сравнительные таблицы ТТХ орудий ПМК линкоров (140-155мм) [0.6.7.x]

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

IvtuDLJ.png

 

Сравнительные таблицы ТТХ орудий ПМК линкоров

(140-155 мм)

 

 

 

Всем добра!

 

Как известно применение орудий противоминного калибра особенно эффективно против ЭМ, иногда в ближнем против КР и ЛК.

Частенько сам использую ручное указанием приоритетной цели для орудий ПМК. Особенно эффективно при изученном навыке командира "Ручное управление огнем ПМК".  

 

 c4bbb8fb7258.jpg

 

На досуге решил сравнить ТТХ орудий ПМК японских, немецких и британского линкоров, имеющих калибр орудий ПМК от 140мм и крупнее (150мм, 152мм, 155мм).

 

UPD!!!: по просьбе форумчан отдельными таблицами без сравнения с немцами добавлены ТТХ 140-мм орудий ПМК Nagato и Amagi

 

 

Удобство данной темы заключается в том, что игрок, используя данные таблицы, может посмотреть как будут изменяться ТТХ орудий ПМК в зависимости от прокачки корпуса, изучения навыков командира и установки определенных модернизаций, флажных сигналов без установки последних в игровом клиенте.  

 

Тема создана для тех игроков, которые собрались вкачивать свои линкоры в направлении усиления орудий ПМК.

 

Вот что получилось:

 

Пояснения к таблицам:

Сток - стоковая конфигурация корабля без навыков командира, без флажков, без модернизаций

Топ (I-V уровни) - топовая конфигурация корабля с навыками командира "Базовая огневая подготовка", "Усиленная огневая подготовка", с флажным сигналом Mike Yankee Soxisix (для ОФ-снарядов Victor Lima, India X-Ray)

 

Сток: базовое время перезарядки, базовая вероятность поджога и базовая дальность  

(без перков, модернизации, флажных сигналов)

 

Топ перезарядки: «Базовая огневая подготовка» (-10 % ко времени перезарядки), Mike Yankee Soxisix (- 5 % ко времени перезарядки)

Расчет топ перезарядки: базовая перезарядка / 1,1 / 1,05

 

Топ дальности: «Усиленная огневая подготовка» (+20 % к дальности), Mike Yankee Soxisix (+5 % к дальности)

Расчет топ дальности: базовая дальность х 1,2 х 1,05

 

Топ поджога для ОФ-снарядов: Victor Lima (+0,5 % к вероятности поджога), India X-Ray (+0,5 % к вероятности поджога)

Расчет топ поджога: базовая вероятность поджога + 0,5 + 0,5

Топ (V-X уровни) - топовая конфигурация корабля с навыками командира "Базовая огневая подготовка", "Усиленная огневая подготовка", с флажным сигналом Mike Yankee Soxisix (для ОФ-снарядов Victor Lima, India X-Ray) и модернизацией "ПМК модификация 2".

 

Сток:базовое время перезарядки, базовая вероятность поджога и базовая дальность  

(без перков, модернизации, флажных сигналов)

 

Топ перезарядки:«Базовая огневая подготовка» (-10 % ко времени перезарядки), MikeYankeeSoxisix (- 5 % ко времени перезарядки)

Расчет топ перезарядки:базовая перезарядка / 1,1 / 1,05

 

Топ дальности:«Усиленная огневая подготовка» (+20 % к дальности), «ПМК.Мод.2» (+20 % к дальности), MikeYankeeSoxisix (+5 % к дальности)

Расчет топ дальности:базовая дальность х 1,2 х 1,2 х 1,05

 

Топ поджога для ОФ-снарядов:VictorLima(+0,5 % к вероятности поджога), IndiaX-Ray(+0,5 % к вероятности поджога)

Расчет топ поджога:базовая вероятность поджога + 0,5 + 0,5

 

Пример расчета дальности стрельбы ПМК от сток конфигурации до топ конфигурации:

 

Посмотрим как производились расчеты к примеру дальности стрельбы Бисмарка от сток конфигурации до топ конфигурации 

 

Итак, базовая дальность (без перков, флажка и модернизации) орудий ПМК (150мм) Бисмарка в сток конфигурации - 7 км

 

считаем дальше:

7 + 1,4 (20 % перк "Усиленная огневая подготовка" - незасивисимо от калибра орудий ПМК)=8,4 км (7х1,2)

8,4 + 0,4 (5 % флажок Mike Yankee Soxisix - назависимо от калибра орудий ПМК)= 8,8 км (8,4х1,05)

8,8 + 1,8 (20 % модернизация "ПМК мод.2" - независимо от калибра орудий ПМК)= 10,6 км (8,8х1,2)

 

имейте ввиду, что проценты отсчитываются от последней цифры, то есть, если после установки перка УОП, мы получили цифру 8,4 км, то следующее процентное улучшение  будет отсчитываться уже от этой цифры, а не от базовой дальности  

 

 

ПыСы: Внимательное читаем описание перков, модернизации и флажка. НИГДЕ не сказано про ограничение калибра ПМК!!!!

 

Зеленым цветом в таблицах окрашены ячейки с превосходящими ТТХ.

ОФ-снаряды используют орудия ПМК следующих линкоров: Mikasa, Warspite, Gneisenau, Sharnhorst, Bismarck, Tirpitz, Friedrich der Große, Großer Kurfürst.

Орудия ПМК остальных линкоров используют ББ-снаряды.

 

 

Итак, поехали.

 

II-III уровень. Mikasa, Kawachi, Nassau

 

 fb7935c977df.jpg

 

 

IV уровень. Myogi, Ishizuchi, Kaiser

 

 6acec53840e6.jpg

 

 

V уровень. Kongo, König

 

 716b90dbeee6.jpg

 

 

VI уровень. Fuso, Warspite, Bayern

 

 06b77472c50a.jpg

 

 

VII уровень. Gneisenau (корпус А), Sharnhorst

Японский линкор Nagato включен отдельной таблицей (без сравнения с немцами) ибо имеет наивысший калибр орудия ПМК - 140мм.

 

 28c47e755aad.jpg

 

a5f53339ba1c.jpg

 

 

 

VIII уровень. Bismarck, Tirpitz

Японский линкор Amagi включен отдельной таблицей (без сравнения с немцами) ибо имеет наивысший калибр орудия ПМК - 140мм.

 

 dfc7e631b724.jpg

 

72dc89606a29.jpg

 

 

IX уровень. Izumo, Friedrich der Große

 

 244e8e0681f5.jpg

 

 

X уровень. Yamato, Großer Kurfürst

 

 ca96b96cb593.jpg

 

 

Всем удачи в боях и семь футов под килем!

 

См.также:

Модифицируем ТТХ [ч. 2. Орудия ПМК]

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 24

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Смысл было сравнивать именно такие калибры?

Ты просто выключил ВСЕ пмк которое есть на Нагато, Амаги, всех американских линкорах.

Выбросил за скобки подавляющее большинство установок пмк Изюма и Яматы?

Зачем в таком случае в принципе нужна эта сравнительная таблица, если она не позволяет оценить эффективность пмк кораблей в целом?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

Смысл было сравнивать именно такие калибры?

Ты просто выключил ВСЕ пмк которое есть на Нагато, Амаги, всех американских линкорах.

Выбросил за скобки подавляющее большинство установок пмк Изюма и Яматы?

Зачем в таком случае в принципе нужна эта сравнительная таблица, если она не позволяет оценить эффективность пмк кораблей в целом?

 

данная таблица как и было указано, отражает сравнение ТТХ линкоров с орудиями ПМК от 150мм и выше - именно они наносят более значимый урон

 

или вы хотите, чтобы я сравнивал 88мм орудия немцев со 127мм орудиями японцев? слишком большой разброс

 

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра (150, 152 и 155мм), причем здесь американские линкоры?

 

если вкачивать линкоры в ПМК - то именно те, которые отражены в таблице

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

Зачем в таком случае в принципе нужна эта сравнительная таблица, если она не позволяет оценить эффективность пмк кораблей в целом?

 

тем не менее таблицы позволяют сделать определенные выводы о работе ПМК и соответственно принять решение, стоит ли выкачивать свои линкоры в ГК, ПМК или же в ПВО
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Какой гений задумал ТАК СИЛЬНО порезать дальность стрельбы ПМК Тирпица?

Те же снаряды, те же орудия, но дальность стрельбы разительно отличается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

данная таблица как и было указано, отражает сравнение ТТХ линкоров с орудиями ПМК от 150мм и выше - именно они наносят более значимый урон

 

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра, причем здесь американские линкоры?

 

если вкачивать линкоры в ПМК - то именно те, которые отражены в таблице

Оказывется, ПМК Нагато и Амаги, считающееся одними из лучших на уровнях, уже не стоит того, чтобы в них вкачиваться? Интересно.

И то что основной урон пмк Изюма и Ямато идет с фугасных 127мм тоже не стоит внимания?

П.С.

155мм японских 9-10 наносят МИЗЕРНЫЙ процент от общего урона их ПМК.

Так что мне удивительно видеть слова про "более значимый урон".

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

данная таблица как и было указано, отражает сравнение ТТХ линкоров с орудиями ПМК от 150мм и выше - именно они наносят более значимый урон

 

и только немецкие, японские и британский линкоры имеют орудия именно это калибра, причем здесь американские линкоры?

 

если вкачивать линкоры в ПМК - то именно те, которые отражены в таблице

 

Фиделечка, наконец-то ПМК, которое я так обожаю! Истово плюсую, но про 150мм правильно говорят. Ведь ББ тоже эффективны, у нагато оно ББшками лупит, и тем не менее лучшее на уровне. Таблицу не очень понял, ну самое главное сравнил!

Есть вопрос который меня мучает, я бисмарка в ПМК упорол, но модернизация стоит на точность ГК, ест ь5 перк на ПМК. Но попадает все равно слабовато, вот думаю может черт с ней, с точностью ГК. Все на ПМК :izmena:

 

И не понятно кто таки лучше в ПМк на 9-10. У японцев больше урон с фугаса, лучше баллистика (важно) но хуже скорострельность. Порядком хуже. Вот и гадаю смогу я ямато с ПМК вблизи перестрелять на кюрфюрсте, или нет

Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

Какой гений задумал ТАК СИЛЬНО порезать дальность стрельбы ПМК Тирпица?

Те же снаряды, те же орудия, но дальность стрельбы разительно отличается.

 

ну это я думаю игровая задумка.....должен же Тирпиц чем-то отличаться (кроме наличия ТА) от собрата Бисмарка
14:02 Добавлено спустя 2 минуты

Оказывется, ПМК Нагато и Амаги, считающееся одними из лучших на уровнях, уже не стоит того, чтобы в них вкачиваться? Интересно.

И то что основной урон пмк Изюма и Ямато идет с фугасных 127мм тоже не стоит внимания?

П.С.

155мм японских 9-10 наносят МИЗЕРНЫЙ процент от общего урона их ПМК.

Так что мне удивительно видеть слова про "более значимый урон".

 

чем вносить негатив в тему, предлагаю вам заняться созданием таблиц по сравнению остальных орудий ПМК с меньшим калибром (особенно американских линкоров - их видимо по вашему мнению тоже надо вкачивать в ПМК)

 

вопрос не в проценте от общего урона, в таблицах отражены конкретные очки урона, которые наносят именно эти орудия.....разве выстрел из калибра 127мм нанесет больше единовременного урона?  

 

я вот решил сравнить именно эти орудия, я в чем-то не прав? или где-то неправильные цифры? напишите, я исправлю....

 

удачи вам в боях и больше позитива.

14:07 Добавлено спустя 7 минут

 

Есть вопрос который меня мучает, я бисмарка в ПМК упорол, но модернизация стоит на точность ГК, ест ь5 перк на ПМК. Но попадает все равно слабовато, вот думаю может черт с ней, с точностью ГК. Все на ПМК :izmena:

 

И не понятно кто таки лучше в ПМк на 9-10. У японцев больше урон с фугаса, лучше баллистика (важно) но хуже скорострельность. Порядком хуже. Вот и гадаю смогу я ямато с ПМК вблизи перестрелять на кюрфюрсте, или нет

 

Бисмарк однозначно буду вкачивать в ПМК с установкой ПМК модификация 2.

 

Вопрос кто лучше Курфюрст или Ямато в плане ПМК......исходя из боев (в т.ч. тестовых) могу сказть - Ямато!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

Бисмарк однозначно буду вкачивать в ПМК с установкой ПМК модификация 2.

 

Вопрос кто лучше Курфюрст или Ямато в плане ПМК......исходя из боев (в т.ч. тестовых) могу сказть - Ямато!

 

Понял, спасибо! Насчет Бисмарка...Может ты передумаешь...У него точность никакущая, и модернизация хоть как-то помогает...Боюсь представить что будет без нее.
Изменено пользователем anonym_ddePUYLeIm74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

 

Понял, спасибо! Насчет Бисмарка...Может ты передумаешь...У него точность никакущая, и модернизация хоть как-то помогает...Боюсь представить что будет без нее.

 

ну не знаю. на тесте точность ГК была нормальная даже при установленной модификации на ПМК....

 

прокачаю, тогда и посмотрю.

в принципе поменять модернизации проблем особых нету - пару-тройку боев на Тирпице и можно поставить в слот Бисмарка уже другую модернизацию

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Интересней сравнивать в комплексе... И даже более интересно сравнивать ОФ, там шанс поджега. И высокая скорость снаряда тут даже минус, ТК на 10км низкоскоростной снаряд перелетает горки, а высокоскоросной нет.

ББ у ПМК вообще малополезны. Только цитки крейсерам выбивать. Но это совсем редко (зато море фана)

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

Интересней сравнивать в комплексе... И даже более интересно сравнивать ОФ, там шанс поджега. И высокая скорость снаряда тут даже минус, ТК на 10км низкоскоростной снаряд перелетает горки, а высокоскоросной нет.

ББ у ПМК вообще малополезны. Только цитки крейсерам выбивать. Но это совсем редко (зато море фана)

 

ок. будет время возможно дойду и до других орудий более меньшего калибра - мне не сложно

 

но корабли будут именно эти....ибо американские линкоры включать сюда не вижу никакого смысла - я думаю мало кто вкачивает их в ПМК

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

ок. будет время возможно дойду и до других орудий более меньшего калибра - мне не сложно

 

но корабли будут именно эти....ибо американские линкоры включать сюда не вижу никакого смысла - я думаю мало кто вкачивает их в ПМК

В любом случае спасибо за труд)+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Согласен с Фиделем. ПМК для ЛК Штатов-это ненужная трата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 792
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 622 публикации
27 986 боёв

В любом случае спасибо за труд)+

 

спасибо всем тем, кто адекватно и объективно вопринял тему :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
284 публикации
1 150 боёв

сложна! но когда осилил понял, что я вообще не разбирался в ПМК, забрал на раб.стол для дальнейшего пользования)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Какой гений задумал ТАК СИЛЬНО порезать дальность стрельбы ПМК Тирпица?

Те же снаряды, те же орудия, но дальность стрельбы разительно отличается.

Б-Баланс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 242 публикации

 

ну не знаю. на тесте точность ГК была нормальная даже при установленной модификации на ПМК....

 

прокачаю, тогда и посмотрю.

в принципе поменять модернизации проблем особых нету - пару-тройку боев на Тирпице и можно поставить в слот Бисмарка уже другую модернизацию

 

Отпишешь в фидбеке) Я уже устал ругать его точность. Бывает (частеьнко) крейсер в 10 км идет ровно бортом, и не могу попасть по нему) Или попадаю но сквозняки (особенно запоминлось как нюрберг мне в общей сложности 5 пожаров повесил - дистанция - 7 км, идет бортом по рельсам, я ему сквозняки, он мне пожары. Весело, очень весело! Я вот и не знал что можно так просто на кр6 выжечь лк8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Я, кстати, "Тирпиц" в ПВО заточил. Весьма неплохо сбивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×