Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Trimplex7

Цикл рассказов, диалогов и размышлений «Заметки одинокого линкоровода…»

В этой теме 14 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
698 публикаций

Прочитав все вышесказанное и учитывая раздел в котором он находиться я делаю вывод что это... гениальный пост, порождение ума и находчивости, изящный внезель в орнаменте форума wows. Ты, несомненно, умён, и дальнейшее написание подобного контента сделает тебя источником лайков. Ты крут! Твоя мать достойная женщина!. Так вот, ты клёвый чувак! Остроумный мозг!! Приятный красивый и хорошо сложённый и чисто выбритый успешный руководитель, у которого хватает денег быть задротом и который заботится о своих подчинённых, чтобы они могли заплатить за интернет! Ты великолепен и чем дальше, тем восхитительнее будет твоя жизнь!!1 ты даже не станешь скрюченным стариком с торчащими из ушей и носа седыми волосами в грязи, ты даже не будешь собирать бутылки лазая по помойке в трениках! Ты умрёшь от того, что твоё сердце не выдержит жестокостей этого мира!! Ты умрёшь отцом огромного семейства и они будут носить траур полгода!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

 

Патч 5.15 – Революция!!! Введение дополнительного модуль-слота «Экономический» каждому кораблю с новым слоганом от Лесты – «Настраивайте сами! И… оставьте нас в покое!»

 

Норм! Особенно это понравилось:teethhappy:

 Пиши ещё обязательно. А то с добротным юмором у нас на форуме не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[AQUA]
Участник
422 публикации
5 350 боёв

Я бы в приметы добавил!

Если Вы проигнорировали вражеского шотного эсминца,  пожалев на него залп , с мыслью " без меня доберут" - то скорее всего он обидевшись на Вас накидает Вам торпед полный борт, возьмет точки и вообще доживет до конца боя!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв

Автор продолжай:popcorn: 

И еще примета: если Лекс подымает эскадрильи-быть беде:trollface:

 

Изменено пользователем paulvalentajn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[RUS33]
Участник
203 публикации

Цикл рассказов, диалогов и размышлений «Заметки одинокого линкоровода…»

 

Тест на линкороводность:

 

     За каждый ответ «ДА» плюсуете себе 1, «НЕТ» - плюсуете себе 0, но если хотите, можете 0 и отминусовать. Я не зверь и приветствую альтернативу.

 

1. Мой корабль очень большой, но я не авианосец.

2. Авианосцы должны быть ликвидированы как класс.

3. Эсминцы должны быть с цитаделью.

4. Фугасы урезать. Пожары урезать. Количество эсминцев урезать. Авики урезать. Денег…ну-у-у... денег добавить. Мне.

5. Меткость ГК линкорам добавить. Время зарядки ГК сократить.

 

Ключ-тест 1. Если Вы читаете, киваете и улыбаетесь, - Вы линкоровод.

Ключ-тест 2. Если Вы читаете, не киваете и не улыбаетесь – Вы тоже линкоровод, только латентный.

Ключ-тест 3. Вы складывали по единичке и у вас получилось больше пяти. Вам рекомендуется учебник по арифметике за первый класс.

 

Нескучный геймплей.

 

     Вышел в первый бой на «Мексике». Иду на фланг. Противника не видно. Иду дальше. По-прежнему тихо. Вот! Появился крейсер. Залп! Мимо, один сквозняк. Игра закончена союзники взяли точки…

     Второй бой на «Мексике». Ползу на фланг. Я успею, сейчас задам. Хм.… По-моему, я не угадал с флангом.…Как?! Противник захватил точки. Игра закончена.

     Третий бой на «Мексике». Так, я теперь умный и вот тот угол, пожалуй, срежу у острова. Там просто не может быть  вражеского эсминца, он по таймингу не успевает. Упс! Я пропустил патч с новыми таймингами?! Торпеды!!! Половина  ХП долой! Вот теперь нескучно…

 

Фантазия на тему «Диалог двух отрядных авиководов в песочнице».

 

     Вышел в бой на «Николае». На этом уровне у ЛК из ПВО помогает только его название. Два отрядных авианосца-нагибатора у противника. О чем они думают? Включаем воображение.

- Саша, твоя правая часть карты, моя – левая. Работаем.

- Ладно. Ух ты! У тебя там «Арканзас»! Мм.мм.. Наградной, толстый, добрый, глупый… и не кусается. Отдай, Вась, его мне, у меня на фланге одни эсминцы – тощие, шальные как тараканы.

- Перетопчешься. У меня тут еще «Мияги» и «Николай». О как! Начну с «Николая»… Пусть поймет, что донат не решает.

- Дай мне его! Я донатеров давно не карал.

- У тебя три эсминца с крейсером на фланге рашат, ими займись!

- Так я по ним не попадаю! Они вертлявые!

- А ты их у острова лови, на вираже… Мазила! Кто так кидает?! Я же все вижу.… Дай я сам! Топоры уже подходят. Вот! Учись! Стой! Хм.… Мимо.… Да, вертлявые. Ну, ты тут сам разбирайся, я за «Мияги» пошел.

- Вась, ты только не злись, но я «Мияги» только что утопил. Не в обиду.

- Да ты гонишь!! Он же только 3 торпеды словил, я все видел. Крысишь на моей половине!

- Да он ремку на пожары походу потратил. Затопление.

- Будешь должен.

- Вась, ну ты вечно карту делишь в свою пользу. Мне эсмы и крейсера достаются, они худые как февральские волки, сквозь «веера» пролезают. А у тебя вечно жирные линкоры.

- Саша, я беру самое опасное направление. И ты вечно на моей половине браконьеришь. Я же молчу, делаю вид, что не замечаю.

- Дак ты же потом после боя меня троллишь, что я мало надамажил!

- Не ной! Вроде все, конец боя. Ну, идем сравним результаты, мазила….

 

Сила статистики.

 

- Вокруг твоего линкора вечно крутятся стаи топоров. Летают как у себя дома. Как ты выживаешь? Почему ПВО не работает? Ты перк прокачал?

- Перка на ПВО нет. И модулей  на ПВО нет. И других модулей тоже. А приоритет на авиагруппы я не выставляю, поэтому они не сбиваются.

- Так они же тебя утопят, бестолочь!

- У меня на этом ЛК 35 % побед. Авики меня никогда не трогают.

- Хм. Странно. Жалеют, наверное….

 

Система «ниппель» или как обмануть «угнетатель».

 

- Если у вас идут серии «сливов», статистика падает, настроение ухудшается, необходимо применить систему позволяющую обмануть «угнетатель».

Итак, Вы выходите в бой на корабле Х и выигрываете, тогда идете на корабле Х в следующий бой и так до первого «слива». Если в первом бою Вы проигрываете на корабле Х, то в следующий бой Вы выходите на корабле Y и играете на нем до первого «слива». Если на корабле Y «слив», то Вы садитесь на корабль Z  и играете до первого «слива». Таким образом, при самом плохом раскладе у Вас будет по одному сливу на каждый корабль X, Y и Z - всего три слива.

Если у Вас три слива подряд на трех кораблях, - Вам необходимо сделать паузу, выйти из игры и попробовать зайти позже, вероятно все наладится и будет хорошо. Ну, что у Вас получилось?

- Да, сначала я проиграл три боя подряд на разных кораблях и вышел из игры. После этого, вечером я снова зашел в игру и снова проиграл три боя подряд.

- И что Вы делали дальше?

- Я решил усовершенствовать Вашу систему и стал выходить из игры после первого слива на любом из кораблей, и следующий раз заходить в игру через три дня.

- Хм… Интересное решение. И как оно помогло? Серии «сливов» прекратились?

- Не сразу. Я решил делать перерывы в 5 дней между разовыми проигрышами, но совершенно разучился играть. Тогда я решил удалить клиент игры и, Вы знаете, это помогло – «сливы» прекратились.

 

Дайте им рули.

 

     Линкор «Мексика». Начало боя. Разъезд. Засвечивается вражеский крейсер. Даю залп. Ваншот фуллового КР! Две цитадели + сдача. Фраза вражеского крейсера в чате - «… А еще у меня вчера жена ушла….»

     Леста, дайте им рули!

Подготовка «Баварии» к бою.

(Подробный инструктаж, написанный кровью)

 

1. Порверка расходников, флажков, камуфляжа.

2. Вызов на дом шамана с бубном.

3. Наблюдение по ночам оттенков спадающей луны. По полученным данным детальный анализ грядущего.

4. Осознание ошибок прошлого, признание своей вины, покаяние.

5. Вера в меткость и пробиваемость Ваших орудий.

6. Прочтение серии мантр о бронировании Вашего корабля. Верование в отсутствие торпед, авиков и эсминцев. Это от  лукавого. Только ближний бой.

И если Вы искренне поверите и выполните эти 6 пунктов, то может быть, повторяю, может быть не попадете в бой к 8-кам. Хотя я не уверен…

 

Хронология.

 

Патч 5.12 – Изменение экономики. Поощрение активных действий в бою.

Патч 5.13 – Некоторые поправки к экономике патч 5.12.

Патч 5.14 – Откат экономики к патчу 5.11.

Патч 5.15 – Революция!!! Введение дополнительного модуль-слота «Экономический» каждому кораблю с новым слоганом от Лесты – «Настраивайте сами! И… оставьте нас в покое!»

 

Разговор двух линкоров убегающих от эсминца.

 

- Он меня достал! Давай развернемся и выдадим ему!

- Я уже пробовал. Это мне стоило половину ХП. А я ему «сквозняк» только.

- А ведь в реальности мы бы ему надавали.

- Еще как! Но мы не в реальности.

- Эсминец-то нагоняет. Ладно, хватит болтать! Мы линкоры или где? Наш авик вдалеке видишь? Ну что, кто быстрее? Погнали… Он защитит…

- Ну дык, имба…

Старые грехи.

 

     Захожу в пролив на ЛК, навстречу союзный ЛК проходит мимо на всех парах за ним несется густой «торпедный суп». Пишет мне в чат – «Осторожно. Там эсминцы… и торпеды…» Я ухожу в сторону. Союзный ЛК уходит по своему курсу. Через полминуты пишет:

- Тут торпеды! Чего ж ты не предупредил?!

- Да я только что оттуда, там никого нет.

- Сорри братан! Непонятка вышла. Это старые догнали…

 

От знания рождается скорбь.

 

     Самые несчастные, печальные и добрые люди в игре это авиководы. В отличие от нас они все видят раньше, больше, сверху, и понимают что будет. Они раньше всех знают, что будет слив, но никому об этом не говорят. Чтобы нас не расстраивать….

 

Прикладная психология.

 

     Корректировка вероятности результатов боев должна работать так, чтобы у среднего игрока процент побед не падал ниже 60%. Тогда все и всегда будут довольны. Это же так просто.

 

Приметы.

 

     Если Вы играете на ЛК, респанулись на фланге, в режиме превосходство,  то на  Вашем фланге эсминец загрузится в бой позже всех. Чем быстроходнее Ваш ЛК, тем позже загрузится в бой союзный эсминец.

     Если Вам повезло и на Вашем фланге два союзных эсминца и они загрузились вовремя, - они оба уйдут на центр карты, но это происходит когда вы играете на медленных ЛК.

     Самый опасный противник для Вашего ЛК это недобитый без двух цитаделей крейсер. Он уже от Вас не отцепится, и жить будет долго. Ибо его питает ненависть. Скорее всего, он Вас и сожжет.

 

устал читать но класс:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Спасибо. Улыбнуло.

А вот именно из-за этого "Фантазия на тему «Диалог двух отрядных авиководов в песочнице». я почти перестал выгуливать своего Николашку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Шикарно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×