Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NupKoo

Где наш ликбез по экономике?

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Что там с обещанным прояснением насчет экономики? Ходили слухи, что нам готовят большую статью, где все популярно объяснят - за что собственно начисляется серебро в боях, подробно и без утайки. Покажут нам в цифрах как мы были неправы и стали неистово фармить в новом патче, да заодно наконец то, начнем понимать, за какие именно действия больше всего сыпят денежек, благодаря чему ежедневный вайн на форуме утихнет и наступит благодать.

А то пока ерунда получается. Я проплатил прем, поставил сигнал на -10% к ремонту, у меня есть флажок на -20% к ремонту за 5 ранг, казалось бы круто! Беру Бисмарка, затарился по полной - камуфляж, расходники за серебро и в бой, в РБ!

Далее активно ведем себя в бою, лезем на точки, отгоняем эсминцев, принимаем дамаг и раздаем. В основном по ЛК, тем более их много выпало. Хотя не...почти ополовинил одного эсминца, немного дал на орехи другому. И потенциальный урон есть, и урона сделал на 100к. Победа! А по итогу вижу, что с премом я получил целых 23к серебра. У-у-у-х как много-то! Даже не знаю как это сокровище то тратить буду! Внукам останется.

А если серьезно, то какие такие действия то нужны, что бы эффективно зарабатывать на 8 уровне, с премом, но не на премиум технике? До патча, признаюсь и не следил за экономикой. Но точно на 8 уровне уходил в плюс. При хорошем бое это было 100% - плюс-плюс-плюс! А сейчас можно и в минус уйти, легко!

Те кто будет мне говорить, мол ты катаешь с расходниками за серебро - представьте себе, я и раньше с ними катал. И не уходил в минус.

 f287fde0abff.jpg

 d552bb2bdd3b.jpg

 d97415e81937.jpg

 

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Чувак, дай разрабам сначала самим разобраться с устройством новой экономикой)

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

На радио вчера JW говорил, что Фарм Сайпана упал на 7%. У меня он упал на 30% минимум. Что там будет за статья ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер
1 665 публикаций
4 960 боёв

Сейчас с жирными бз и флажками за ранги на скидку еле фармишь, что будет потом, страшно представить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
140 публикаций
2 430 боёв

На радио вчера JW говорил, что Фарм Сайпана упал на 7%. У меня он упал на 30% минимум. Что там будет за статья ...

 

ну все правильно фарм упал на 7% + полная стоимость обслуживанья каждый бой=) вот и выходит навреное 30%
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 998 боёв

 

"Хвати врать! Вы стали зарабатывать больше!"(с) Кто-то из разработчиков...

 

Изменено пользователем miravingin52
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

Ну щас выкатят ответ в стиле (дословно не помню)

- Назовите случаи когда корабль утонул  от пожара?(был потоплен в результате пожара)

- Практически все потопленные корабли горели в момент своей гибели.

При чём приведут вагон статистики, согласно которой доходы всего сервера в целом (не понятно каким образом - статистика сами знаете что такое) увеличились -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

ну все правильно фарм упал на 7% + полная стоимость обслуживанья каждый бой=) вот и выходит навреное 30%

Я стал получать сильно меньше серы за бой, расходы на ремонт не такие большие, чтобы отобрать у меня 23% доходности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

На радио вчера JW говорил, что Фарм Сайпана упал на 7%. У меня он упал на 30% минимум. Что там будет за статья ...

 

Напишут ,что все фармят миллионами, надо сокращать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

В том то и дело, что фарм может быть и упал "незначительно", но ведь теперь помимо этой просадки, с игроков регулярно собирают налог на выход в бой.... В результате на 8 уровне, без према, человек просто не фармит. Ибо корабль - 75к (или сколько там), парочка расходников - 45к и все.... Раньше, при уцелевшем корабле, эти 75к шли мне в графе "фарм", а теперь их отбирают принудительно, за "право уйти в минус на восьмерке". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Ну что, месяц назад плакались, что на 10х невозможно играть с такой экономикой. Вот вам и показали, что может быть, если доставать разработчиков своим нытьем. :trollface:

А самое интересное, сейчас вернут уровень дохода до состояния экономики 1.0 и все будут восхвалять разработчиков за их мудрость и доброту. :trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

Не ну понятно все ждут статью, там нам все объяснять как мы были не правы и заблуждались, откроют мне глаза на мои где то спрятанные миллиарды серебра,( которые я начал фармить с выходом новой экономики) и все такое прочее...

НО мне вот одно не понятно... насколько надо быть ту....  недальновидным... чтобы не понять что с выходом новой экономики большинству она не понравится? И ЧТО мешало выпустить СТАТЬЮ ОДНОВРЕМЕННО вместе с ВЫХОДОМ ЭКОНОМИКИ??????

сколько бы лишних вопросов сразу бы у всех отпало и сколько глаз широко раскрылось:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

Просмотр сообщенияdreameater_ (11 окт 2016 - 14:35) писал:

На радио вчера JW говорил, что Фарм Сайпана упал на 7%. У меня он упал на 30% минимум. Что там будет за статья ...

 

Аааа, так вот почему в новом патче Сайпану доходность именно на 7% увеличили. Вот так медленно по копейке каждый патч будут апать доходность премов а потом скажут: а у нас экономика работает! все даже лучше чем до патча!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

По теме:

Филипп обещал(где-то читал, даже сегодня, пруф лень искать) что на этой неделе.

"Хвати врать! Вы стали зарабатывать больше!"(с) Кто-то из разработчиков...

Ну ты то.....!!!!

Этот ответ был конкретному человеку, в конкретном случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
402 публикации

Ну что, месяц назад плакались, что на 10х невозможно играть с такой экономикой. Вот вам и показали, что может быть, если доставать разработчиков своим нытьем. :trollface:

А самое интересное, сейчас вернут уровень дохода до состояния экономики 1.0 и все будут восхвалять разработчиков за их мудрость и доброту. :trollface:

 

Это в какой игре вернут ? Не тут это точно. Тут ничего не вернут, просто поставят перед фактом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

По теме:

Филипп обещал(где-то читал, даже сегодня, пруф лень искать) что на этой неделе.

Ну ты то.....!!!!

Этот ответ был конкретному человеку, в конкретном случае.

 

Возможно. Но перл в массы ушел заслуженно. Судя по опросу, 80% опрошенных не согласны с мнением полутора статистов из отдела статистики ВГ, что таки является весомым аргументом, ситуация с которым, впрочем, пока-что разрешена положительно (тобишь - положили), увы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

По теме:

Филипп обещал(где-то читал, даже сегодня, пруф лень искать) что на этой неделе.

Ну ты то.....!!!!

Этот ответ был конкретному человеку, в конкретном случае.

 

Да не волнуйтесь вы так))) Просто иногда разработчикам нужно думать что писать))) чтобы их фразы не становились "крылатыми" и нарицательными)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Приходит мужик к равину и жалуется на жизнь.

Мол много детей, мало денег и тесно. Равин говорит. Заведи козу. Мужик офигел конечно. но спорить не стал. Когда стало совсем не в моготу, пошел снова, плакал, плакал. Равин ему сказал, а теперь убей козу.  Вот как делать людей счастливыми. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

вчера по радио ДВ сказал, что игроки врут, и фарм очень увеличился

особенно у авиков, а лекс вообще АЖ на 25% гнет и фармит

 

у меня на европе акк без мажорных запасов серебра. Лекс вывозил 10-70 серебра. С прем акком. Модули и модернизации стоят миллионы.

 

как одеть корабль 8го уровня самому, с прем акком, при неплохой игре - не понимаю. Раньше таких проблем не было

Теперь тоже не будет - просто не стоит играть на кораблях выше уровня ненапряжного вывоза

 

ВНЕЗАПНО в танках это был, помнится, диапазон 4-6 в зависимости от уровня игры. Ох, Щи..

 

ах, да

как сделать "в среднем улучшилось"

1.- отбери доход за нагиб у папок, (15% игроков)

2. - дай меньше уход в минус днищам (55%) игроков.

3. - Умножь\подели

4. - получи среднюю температуру по континенту

5. - ???????

6. PROFIT!

Изменено пользователем Bammbus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×