Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
uzel324

Предложение конкретно Малику как руководителю компании.

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 826 боёв

Здравствуйте. Недавно у меня  с одним из разработчиков случилось вот в этой теме продолжение старого разговора.

Изначально вопрос был - почему ЭМ не получают бонусов за обнаружение и ЦУ , и г-н разработчик заявил что исторически ЭМ не занимались разведкой на море. Когда в старой теме я представил документы и воспоминания о разведывательных операциях и несении дозорной службы русских , японских , германских ЭМ в ходе РЯВ и ПМВ г-н разработчик ответил что это мол мышиная возня по сравнению с мировой революцией , а настоящие разведчики это крейсера а настоящий водоём это океан и только там бывает настоящая разведка и настоящие разведчики.

Ну как бы поговорили , да забыли.

Уже и в игре с новым патчем  ЭМ за разведывательные действия и выдачу ЦУ получают вознаграждение , здравый смысл восторжествовал , Но. Оказывается разработчик по прежнему считает что для ЭМ дозорная служба и разведка это какие то несвойственные задачи.

И по прежнему ПМВ на Балтике и в Черном море - мышиная возня. Ну пересказывать не буду - каждый может открыть тему и почитать. Пост номер 69.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/68118-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC/#topmost

 

Я несколько удивлен двумя обстоятельствами.

1. Насколько я понимаю - мало кто из русских моряков может быть обвинен в том что есть в России Балтийский или Черноморский флота , и в том что эти моря не имеют статуса океанов. Ну так вот случилось , когда Бог создавал сушу и воду. Создал океаны , и создал моря. И создал вооруженную борьбу в этих морях в виде разведывательных операций эсминцев. То есть - ну есть у флота ТВД с его особенностями и характеристиками - ну чтож поделать  воюй там где находишься.

Разведка и дозорная служба - это задачи, которые ставятся  одинаково и в океане и в море и исполнять их может любой класс кораблей ,  но выбор исполнителя задач всегда на усмотрении командования и в связи с конкретными обстоятельствами выполнения задачи. Или я может что-то сочиняю?

Примеров использования для ведения разведки именно силами ЭМ настолько много в разных флотах мира  , что  регулярное утверждение обратного , притом исходящее из недр разработки игры - вызывает у лиц информированных - сначала оторопь , а потом вполне обоснованные подозрения , не скажу какие.

2. Насколько помню на все упреки о неуважении к флоту собственной страны ваши сотрудники и вы лично неизменно утверждали обратное - что  вы очень все это дело уважаете и упреки не имеют под собой оснований. Ок.

Вот перед нами пример когда разработчик говорит о вооруженной борьбе русских моряков в ПМВ с грамотным и сильным противником - как о какой то  бессмысленной возне в какой то луже. Если это не неуважение - то что тогда?

 

В связи с вышеизложенным - предложение.

Обсудить в компании на самом высоком уровне эти вещи и дать какую-то свою  оценку высказываниям разработчиков по тактике ВМФ и по отношению к истории. Считаю вопрос дискредитации  авторитета компании по вопросу и того и другого - достаточно важен чтоб его обсудить. 

С уважением.

  • Плюс 27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

:facepalm:

...у меня... даже нет слов. 

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Уволить. Может даже немножко расстрелять. ТС дать Кутузова и бочку варенья.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 676
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

Какое отношение программисты должны иметь к флоту? Терминаторы в конце строк ставить в виде якорей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 826 боёв

Уволить. Может даже немножко расстрелять. ТС дать Кутузова и бочку варенья.

Не загадывая вдаль. Так скажу. Зачем мне орден? Я согласен на медаль(с)

Кутузов мне не особо  нужен , а вот сказки про белого бычка хотелось бы больше не слушать :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не загадывая вдаль. Так скажу. Зачем мне орден? Я согласен на медаль(с)

Кутузов мне не особо  нужен , а вот сказки про белого бычка хотелось бы больше не слушать :)

А про кого сказки любишь? Про дятлов которые стучат в осеннем лесу?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 984 боя

 

:facepalm: страна ждёт героев, но что-то пошло не так.

Изменено пользователем miravingin52

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Какое отношение программисты должны иметь к флоту? Терминаторы в конце строк ставить в виде якорей?

А альфа-тестеры?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

Про "лужи" и "мышиную возьню" улыбнуло. Это говорит разработчик игры, в которой лишь 1 (прописью - одна) вменяемая карта для крупных морских баталий, а все остальное - копирка на тему "стая птиц облегчилась в лужу".

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

На саммите ООН необходимо обсуждать этот вопрос, силами WG эту проблему не решить, да и вообще это похоже на начало третьей мировой войны. :hiding: 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

А чо? Пусть ванная отдаёт часть кредитов капитанам эсминцев за поставленные дымы :)

Я только ЗА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 826 боёв

На саммите ООН необходимо обсуждать этот вопрос

 

 

Ну это вряд ли. Думаю достаточно слушать консультантов и не пороть отсебятины.После получения *******й от руководства , само собой.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Опять кому-то неисторичные хитпоинты насчитали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 248 боёв

А  не только ЭСмы могут в разведку. Еще можно наших дельфинов-шпиенов засылать, конечно только тех , которые за нас.:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Пост номер 69.

 

Давайте пофантазируем. Кто нам мешает теоретически разобрать особенности тактики с введением нового оружия?

Допустим самый быстроходный эсминец летит к базе "А", ставит мины и привет - противник к базе не подойдет - она наша до конца игры, потом пару мин в пролив и  далее фаршируем  серую линию. Зона маневра  для крейсеров сильно сужается.  Эсминцу же мины не так страшны т.к. он верткий и успеет  обогнуть мину, если заметит конечно... Таким образом эсминцы становятся еще более востребованным классом. Крейсера еще более начнут страдать. Красавцы линкоры могут вообще никуда не ездить т.к с местах можно пулять на полкарты.

Итак стоялово вначале, но потом приспособятся и к минам, применение которых можно ограничить  по 10 шт на эсм., а крейсерам приделать усы.

В общем затея спорная и  еще, возможно, добавит лагов в игре, которые у меня постоянно из за хуторского интернета.

 Этот пост # 69.

Я не понял связи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Так, если можно, медленно и доходчиво объясните мне недогадливому, почему разработчики WOWS должны нести в массы только одобренное специальной комиссией исторический консультантов и подписанное лично Маликом мнение о различных аспектах взаимодействия на море в первой половине 20 века?

Изменено пользователем Quetzalkoatl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 826 боёв

почему разработчики WOWS должны нести в массы только одобренное специальной комиссией исторический консультантов и подписанное

потому что , неся в массы то что несут - они  употребляют при этом  слово "историчность" :D

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 841 публикация
15 030 боёв

 

 Бог создавал сушу и воду. Создал океаны , и создал моря.

 

ценный исторический факт)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 248 боёв

потому неся в массы то что несут -  употребляют при этом  слово "историчность" :D

 

Еще вопрос из зала, если можно А эта игра по тазики( трактора на воде) есть "историческая реконструкция" ? Тогда следом вопрос-на каких флотах были баржи с радужной раскраской , как у местного Такао к примеру?:amazed:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 676
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

А альфа-тестеры?

 

Эмм, к чему это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×