Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WMZipUCQ5ImX

Изменение амер. кр. 7-10 лвл в лучшую сторону

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 715 публикаций

В теме про патч поинтересовался у Саб_Октавиана, будут ли с ними что-либо делать. Как оказалось будут и возможно даже скоро. Статистику собирать не надо, вот она родимая :trollface:. Проблема  с амер. кр. уже висит относительно давно  Давайте поможем разработчикам и запилим вот такую тему.

 

Для начала стоит упомянуть, что у всех амер. кр 7-9 уровня винрейт ниже 50% и дамаг примерно на уровне эм, тогда как у япов, советов и немцев все показатели выше. Даже опыт. То есть грубо говоря амер. кр. это слабое звено.

 

На данном сайте удобнее просматривать статистику, т.к. тут более удобная сортировка (можно выставить по уровню и по дамагу сразу) https://ru.warships.today/vehicles

 

Для начала быстро пробежимся по цифрам.

 

1. Начнем с Пенсаколы. Тут ситуация очень печальная, с винрейтом 48% и 27к среднего дамага она находится на уровне эсминцев. Туда же затесался и Йорк, но это уже другая история.

На пенсе я отыграл давно, на тот момент я еще был относительно новичком и она у меня вызвала только отрицательные эмоции. Огромный засвет и полное отсутствие брони при этом цитадель размером с весь корабль. Орудия так-сяк, циты крейсерам выбивают км эдак с 10-12 но лезть на такую дистанцию на этом картоне это риск. В итоге получается фугасилка с плохой баллистикой и долгим кд.

 

2. Далее Орлеан. Тут еще печальнее, опять же на уровне эсминцев но тут разрыв в дамаге от них уже всего лишь 2к. 49% винрейт и 31к дамаг. У ближайшего соседа Ло Янга 29к, и т.д. То есть тут совсем все плохо.

Этот крейсер я прошел где-то пару месяцев назад и сразу же продал. Ну он хоть не светится как линкор, уже хорошо. А дальше что? Опять, всё та же убогая баллистика и большая площадь цитадели, почти на 80% длины корпуса.. Ни урон толком нанести, ни пожить.

 

3. Балтимор. Это дно. Приехали. Огромнейший отрыв от конкурентов (Роон и Ибуки), чуть ли не на 13к.  Сам балтимор сидит на дне, с 49% винрейта и разделяя средний урон с флетчером. И лишь бедный кагеро слегка до него не дотягивает. Сам я его открыл, но покупать не стал. Страдания от пенсы и орлика еще не прошли. Но в клане его некоторые прошли. Я поспрашивал, что меня ждет. В общем опять та же убогая баллистика в сочетании с долгим КД. Чисто ПВО баржа. Полная жесть.

 

4. Де Мойн (дезик). Тут ситуация получше, и вроде как он в порядке, но имеется огромный отрыв в худшую  сторону от Зао аж на 15к среднего. Но тут скорее нужен нерф Зао, а не к бафф дезика. Хабаровск недавно понерфили, так что вскоре он должен от дезика отстать.

Кораблик для тех кто любит риск. Тут не покидать из инвиза как Зао, или с 20км как Москва.

 

 

Теперь насчет изменений. Что же объединяет американские крейсера после омахи?

Правильно, это артиллерийские крейсера без торпед. А что это значит? Правильно, что они наносят дамаг только ГК, в отличие от японцев которые с 1 торпеды на 17к могут оторвать пол лица. Топовые советы тоже артиллерийские, но у них то баллистика нормальная!

Так почему же у амер кр такая убогая баллистика? Они банально не могут наносить нормальный урон. В одном из недавних патчей все орудия одного калибра уравняли (нормализация), фирменная фишка американцев с усиленной нормализацией ББ снарядов ослабла. Японцы теперь получили практически такие же снаряды, при этом у них И баллистика лучше И торпеды есть.

 

Что же сделать с американскими крейсерами? Ну во первых снизить заметность пенсаколе до приемлемого уровня. Также всем крейсерам 7-10 уменьшить цитадель, сделать ее немного ниже, как у Кливленда.

А далее такие варианты

1. Дать американским крейсерам нормальную баллистику. Аргументация? Опять же, амер.кр. это чисто артиллерийские корабли. Их орудия это единственный источник дамага. Дамажить с убогой баллистикой плохо. Если уж у кого-то и должна быть такая баллистика, так это у японцев с их торпедами и эльфийскими фугасами. Т.к. у них помимо прямого дамага ГК идет урон с торпед и много урона с пожаров.

 

2. Оставить баллистику как есть, но апнуть КД 7-9 лвлу. Скинуть всем допустим 2 секунды. Подкрутить пробитие в большую сторону. Американцы использовали более тяжелые снаряды, следовательно пробивать они должны лучше японских.

 

Такие вот дела.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Поддерживаю! ИМХО баллистику можно оставить но чутка повысить ДПМ. Тот-же Ишизучи после снижения КД орудий заиграл совсем по-другому. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Нормализация снарядов у ам КР и Яп КР была примерно одинаковаядо патча, у Яп КР она даже получше была. 

То есть нерфа американских болванок не произошло, скорее японские ББ немножко нерфанули, но это незаметно и слава Богу.

Фишка Ам КР - повышенные углы рикошета - так и остались, болванки рикошетят не при 60%, а при 67,5.

 

А насчет баллистики, если в тред ворвется Ардраес, то он прояснит про уменьшенные пороховые заряды, про утяжеленные снаряды,

про плохую баллистику, устойчивость снаряда в полете и отличную точность. Честно, я даже за то, что орудия и их ТТХ остались, как сейчас есть, потому что они повторяют исторические ТТХ.

Это не проектные реилганы Зао, я честно, даже не понимаю, могли ли такие орудия вообще существовать и на сколько выстрелов

их бы хватило.

 

Если и апать эти КР, то пусть апнут другим способом, а не меняют их ТТХ. Им прикрутили РЛС, и они совсем по-другому заиграли. Лучше, чтобы

им еще какую-нить фишку дали.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

А насчет баллистики, если в тред ворвется Ардраес, то он прояснит про уменьшенные пороховые заряды, про утяжеленные снаряды,

 

И в ответ ему намекнут на разную дальность стрельбы ПМК однотипных Тирпица и Бисмарка, наркоманский крейсер Роон, стреляющие дымы, заметность авиков, эльфийские рули и прочие "балансные правки".... Так что ненадо про "историзмЪ". 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Ветка неприлритетная-значит пусть страдают;₽ 

А по сути им надо навешать брони, чтоб не так огребали от линкоров в нос придумать там щучий нос, (Леста умеет придумывать броню и делать откровенно *** конструкции эффективными(ЗАО, рооон)) и все

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

сайт по статистике не правильный, там злоо на 10 месте, это уму не постижимо:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Согласен. И прицепом апнуть "Гиринг". Ну никак он на десятый уровень не тянет.

- необходимо апнуть КД ТА. 

- изменить габаритные  размеры (маскировку оставить прежней )

- в качестве дополнительного оборудования , внедрить "зонтик" от РЛС.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

А насчет баллистики, если в тред ворвется Ардраес, то он прояснит про уменьшенные пороховые заряды, про утяжеленные снаряды,

про плохую баллистику, устойчивость снаряда в полете и отличную точность. Честно, я даже за то, что орудия и их ТТХ остались, как сейчас есть, потому что они повторяют исторические ТТХ.

Историчность? Да ее тут вертели... Кливленду баллистику меняли же давным давно. И никто про нее не вспомнил.

Историчности тут нет, вон выше написали почему.

В любом случае апать их надо, и если орудия еще можно оставить, то живучесть надо поднимать однозначно.

Если уж приплетать историчность, то тогда вообще, японцы должны жить намного меньше, т.к. у них открытые торпеды на борту, которые очень часто детонировали.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
224 публикации

Выкачал ветку Американских крейсеров -  очень не доволен баллистикой(( Если ставить мод на точность, тогда жутко не хватает дальности и в схватке с однокласниками Demoin попросту бесполезен. Порой не хватает монитора что бы правильно взять упреждение для выстрела))) (касается эсмов)

 

На днях сел  на Ибуки, просто эльфийские фугасы)  Просто держишься на дистанции и поливаешь всех подряд имбавскими фугасами, пожар за пожаром)) 

Изменено пользователем anonym_1gxnmWrJgH6J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 673
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

Пенсе же апнули вроде цитадель, по крайней мере рядом пролетающие снаряды перестали выносить ее.

 

До 9 уровня дошел, в целом нравится ветка. Но апнуть было неплохо. ИМХО разрабы хотели сделать из них крейсера прикрытия, чтобы защищали союзников своим ПВО. А потом сами же в хламину понерфили авиков и ветка осталась не у дел. Тут больше политическая проблема, чем проблема баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

сайт по статистике не правильный, там злоо на 10 месте, это уму не постижимо:red_button:

веский аргумент :D

 

Если кливу вернут его балистику с ЗБТ, это будет воскресение феникса имбы. я за ))

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

И в ответ ему намекнут на разную дальность стрельбы ПМК однотипных Тирпица и Бисмарка, наркоманский крейсер Роон, стреляющие дымы, заметность авиков, эльфийские рули и прочие "балансные правки".... Так что ненадо про "историзмЪ". 

 

И что? Если бы не балансные правки, в игре бы остались только Фусо, Амаги, Ямато, невидимые торпедные эсминцы и Зао, Чапаев, Могами - короче все, кто могут из инвиза жечь фугасами. И авики. Лучше бы игра стала от этого? И такое время уже в игре было, и водитлы броневанн были первые, кто стал ныть и стонать на форуме, помните? Эти реки слез, что "мой большой корабль совсем неисторично" топят торпедными супами и бетонными самолетами?

 

Но авиков сейчас с игре совсем мало (экономика и апнутое ПВО) , поэтому американские КР попросту не нужны.

Только для ценителей, но зачем выкачивать Де Мойна, если можно сесть на Зао и закидывать напалмом?

 

Поэтому пусть историчность в деталях сохраняется, хоть в той же баллистике и схемах бронирования.

Я лично рад, что крейсерам рули апнули. Работать мишенью для однокнопочного

Уаси, который тут решил исторично понагибать, тоже радости мало.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Я бы с 7го лвла РЛС им дал и может какое ни будь новое оборудование, только для американских крейсеров, что ни будь типа радара, пассивно увеличивающего зону обнаружения вражеских кораблей. Да это конечно средний урон им не увеличит, но блин не всем же в урон играть, хоть какие то различия должны быть между ветками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Только для ценителей, но зачем выкачивать Де Мойна, если можно сесть на Зао и закидывать напалмом?

Извиняюсь за вторжение, но "закавыка" в этом и может заключаться.

"Нерфануть" "Зао", а не "апать"  "Де Мойн"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Я бы с 7го лвла РЛС им дал 

не спасет оно их, действие короткое на полтора залпа, дистанция микроскопическая, перезарядка на пол боя... РЛС только на Атланте в плюс идет, у остальных так ни туды ни сюды...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

В теме про патч поинтересовался у Саб_Октавиана, будут ли с ними что-либо делать. Как оказалось будут и возможно даже скоро. Статистику собирать не надо, вот она родимая :trollface:. Проблема  с амер. кр. уже висит относительно давно  Давайте поможем разработчикам и запилим вот такую тему.

 

Для начала стоит упомянуть, что у всех амер. кр 7-9 уровня винрейт ниже 50% и дамаг примерно на уровне эм, тогда как у япов, советов и немцев все показатели выше. Даже опыт. То есть грубо говоря амер. кр. это слабое звено.

 

На данном сайте удобнее просматривать статистику, т.к. тут более удобная сортировка (можно выставить по уровню и по дамагу сразу) https://ru.warships.today/vehicles

 

Для начала быстро пробежимся по цифрам.

 

1. Начнем с Пенсаколы. Тут ситуация очень печальная, с винрейтом 48% и 27к среднего дамага она находится на уровне эсминцев. Туда же затесался и Йорк, но это уже другая история.

На пенсе я отыграл давно, на тот момент я еще был относительно новичком и она у меня вызвала только отрицательные эмоции. Огромный засвет и полное отсутствие брони при этом цитадель размером с весь корабль. Орудия так-сяк, циты крейсерам выбивают км эдак с 10-12 но лезть на такую дистанцию на этом картоне это риск. В итоге получается фугасилка с плохой баллистикой и долгим кд.

 

2. Далее Орлеан. Тут еще печальнее, опять же на уровне эсминцев но тут разрыв в дамаге от них уже всего лишь 2к. 49% винрейт и 31к дамаг. У ближайшего соседа Ло Янга 29к, и т.д. То есть тут совсем все плохо.

Этот крейсер я прошел где-то пару месяцев назад и сразу же продал. Ну он хоть не светится как линкор, уже хорошо. А дальше что? Опять, всё та же убогая баллистика и большая площадь цитадели, почти на 80% длины корпуса.. Ни урон толком нанести, ни пожить.

 

3. Балтимор. Это дно. Приехали. Огромнейший отрыв от конкурентов (Роон и Ибуки), чуть ли не на 13к.  Сам балтимор сидит на дне, с 49% винрейта и разделяя средний урон с флетчером. И лишь бедный кагеро слегка до него не дотягивает. Сам я его открыл, но покупать не стал. Страдания от пенсы и орлика еще не прошли. Но в клане его некоторые прошли. Я поспрашивал, что меня ждет. В общем опять та же убогая баллистика в сочетании с долгим КД. Чисто ПВО баржа. Полная жесть.

 

4. Де Мойн (дезик). Тут ситуация получше, и вроде как он в порядке, но имеется огромный отрыв в худшую  сторону от Зао аж на 15к среднего. Но тут скорее нужен нерф Зао, а не к бафф дезика. Хабаровск недавно понерфили, так что вскоре он должен от дезика отстать.

Кораблик для тех кто любит риск. Тут не покидать из инвиза как Зао, или с 20км как Москва.

 

 

Теперь насчет изменений. Что же объединяет американские крейсера после омахи?

Правильно, это артиллерийские крейсера без торпед. А что это значит? Правильно, что они наносят дамаг только ГК, в отличие от японцев которые с 1 торпеды на 17к могут оторвать пол лица. Топовые советы тоже артиллерийские, но у них то баллистика нормальная!

Так почему же у амер кр такая убогая баллистика? Они банально не могут наносить нормальный урон. В одном из недавних патчей все орудия одного калибра уравняли (нормализация), фирменная фишка американцев с усиленной нормализацией ББ снарядов ослабла. Японцы теперь получили практически такие же снаряды, при этом у них И баллистика лучше И торпеды есть.

 

Что же сделать с американскими крейсерами? Ну во первых снизить заметность пенсаколе до приемлемого уровня. Также всем крейсерам 7-10 уменьшить цитадель, сделать ее немного ниже, как у Кливленда.

А далее такие варианты

1. Дать американским крейсерам нормальную баллистику. Аргументация? Опять же, амер.кр. это чисто артиллерийские корабли. Их орудия это единственный источник дамага. Дамажить с убогой баллистикой плохо. Если уж у кого-то и должна быть такая баллистика, так это у японцев с их торпедами и эльфийскими фугасами. Т.к. у них помимо прямого дамага ГК идет урон с торпед и много урона с пожаров.

 

2. Оставить баллистику как есть, но апнуть КД 7-9 лвлу. Скинуть всем допустим 2 секунды. Подкрутить пробитие в большую сторону. Американцы использовали более тяжелые снаряды, следовательно пробивать они должны лучше японских.

 

Такие вот дела.

 

 

Разрабов на мыло! Индианаполис они продают а дамага нету!! Вчера буквально драный Кёниксберг меня по 2-3к высекал а я ему 400-700, это бред сивой лошади! Или пусть бабло вернут и заберут эту шаланду или подкрутят ее до приемлемых значений, ИМБУ нам не надо, НАДО НОРМАЛЬНО отбалансеные корабли!
Изменено пользователем anonym_CXVeYMG24kKx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 037 боёв

Предполагалось, что фишка американских крейсеров - могучее ПВО. Так оно и есть, но, поскольку тоннами вайна авики занерфили в хлам - ВНЕЗАПНО оказалось, что ПВО стало неприоритетным "украшением", а не важной составной частью боеспособности крейсера.

Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 720 боёв

 

И что? Если бы не балансные правки, в игре бы остались только Фусо, Амаги, Ямато, невидимые торпедные эсминцы и Зао, Чапаев, Могами - короче все, кто могут из инвиза жечь фугасами. И авики. Лучше бы игра стала от этого? И такое время уже в игре было, и водитлы броневанн были первые, кто стал ныть и стонать на форуме, помните? Эти реки слез, что "мой большой корабль совсем неисторично" топят торпедными супами и бетонными самолетами?

 

Но авиков сейчас с игре совсем мало (экономика и апнутое ПВО) , поэтому американские КР попросту не нужны.

Только для ценителей, но зачем выкачивать Де Мойна, если можно сесть на Зао и закидывать напалмом?

 

Поэтому пусть историчность в деталях сохраняется, хоть в той же баллистике и схемах бронирования.

Я лично рад, что крейсерам рули апнули. Работать мишенью для однокнопочного

Уаси, который тут решил исторично понагибать, тоже радости мало.

 

Раз уж для блага игры мы поступились историческими данными, то почему внезапно такая избирательность? Типа там - ок, а тут уже не ок? Раз на благо игры нужно "подправить", пускай уж правят. У нас ведь не симулятор. Не говоря уже о том, что речь не идет о том чтобы Орлеану вместо кормового сарая, поставить башню от Монтаны....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Нормализация снарядов у ам КР и Яп КР была примерно одинаковаядо патча, у Яп КР она даже получше была. 

То есть нерфа американских болванок не произошло, скорее японские ББ немножко нерфанули, но это незаметно и слава Богу.

Фишка Ам КР - повышенные углы рикошета - так и остались, болванки рикошетят не при 60%, а при 67,5.

 

А насчет баллистики, если в тред ворвется Ардраес, то он прояснит про уменьшенные пороховые заряды, про утяжеленные снаряды,

про плохую баллистику, устойчивость снаряда в полете и отличную точность. Честно, я даже за то, что орудия и их ТТХ остались, как сейчас есть, потому что они повторяют исторические ТТХ.

Это не проектные реилганы Зао, я честно, даже не понимаю, могли ли такие орудия вообще существовать и на сколько выстрелов

их бы хватило.

 

Если и апать эти КР, то пусть апнут другим способом, а не меняют их ТТХ. Им прикрутили РЛС, и они совсем по-другому заиграли. Лучше, чтобы

им еще какую-нить фишку дали.

 

 

 

 

если хотя бы балтимору апнут скорострельность то уже будет другой корабль, баллистика настолько печальная что попасть на дистанции 15км можно только по рельсоходу, я не спорю что если рельсоход к примеру тот же орлик то можно его разгрузить точным залпом на все лицо сразу пробитием палубы, но тут нужно попасть, в итоге получается что боле мене его можно реализовать на дистанции около 7-10км где попасть легче, но тут опять же получается что у него дпм малый, немцы и советы превосходят его и в баллистике и в дпм, особняком стоит только ибуки, но разница  в том что у всех остальных крейсеров есть торпеды что дает возможность подойти к ней  близко на их пуск
10:12 Добавлено спустя 1 минуту

Предполагалось, что фишка американских крейсеров - могучее ПВО. Так оно и есть, но, поскольку тоннами вайна авики занерфили в хлам - ВНЕЗАПНО оказалось, что ПВО стало неприоритетным "украшением", а не важной составной частью боеспособности крейсера.

Такие дела.

 

да и награда за самолеты не такая чтобы она как то способствовала их сбитию, да и плоские уже в основном стараются облетать стороной кутузова и балтимора так что профит от этого небольшой а порой вообще его нету

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×