Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Общий тест. Общий фидбэк

  

110 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
795 публикаций

Тормозит порт. Как и раньше. Это плохо. Профили в порту грузятся секунд за 6.

Хм... Всем в первый раз выпадает суперконтейнер с дублонами? Чисто детское любопытство?

 

Первый раз выпал с дублонами, а потом ...5 флажков и тю-тю Вася! Как в мультике - жадность, это плохо!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций

Посидела сейчас вечером на тесте.Первые впечатления.Порт загружается быстрее.Но было подвисание клиента во время боя и из игры вышла с трудом,долго не было отклика на выйти из игры.Насчёт контейнеров.Ну не знаю.Набирать на 3 контейнера в день урона надо много,это надо много часов не вылезать из игры,чтобы на три набрать.Набрала на два и получила с грош.В контейнере на увеличение серебра дало 50 к серебра по 3 сигнала и 3 оборудования.Серебра слишком мало,а оборудования как я понимаю много,потому что в контейнере на камуфляж и оборудование тоже дало всего по 3.У меня мысли,что пожалуй лучше тупо нажимать на контейнер с удачей,авось месяца через три появится суперконтейнер с чем нибудь нужным.Да.обратите внимание на чат в тесте.Там появились недоросли,как я понимаю,прибежали из танков варгейминга на очередную стрелялку,им скучно,лепят в чат матом на латинице,на русском всех называют раками и вообще несут гнусности,остановить их трудно,потому что они развлекаются.Стыдно,это же общий тест,там и западники

 

Полностью с Вами согласен и по части оптимизации, и по части сундуков, а по части культуры в чате - так поддерживаю двумя руками! Если в основной игре уважаемые разработчики банят чат ругающегося и за меньшее, то надо и в общем тесте ввести подобное! Ведь не только мы это читаем, позоримся на весь белый свет, а это мягко говоря некрасиво!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
795 публикаций

  Раз про впечатления от обновы - то попробую вкратце и не предо взято! Мое мнение - из игры хотят "выдавить" игроков, которые не могут по ряду причин обновить технику! Я в том числе! Не буду вдаваться в детали, но с каждым патчем оптимизация становится все хуже и хуже и от того, что мне предлагают прислать питона и сделать файл-отчет с конфигурацией компа, не думаю, что игра станет "летать"! Что я увидел на тесте? Да все тоже - цены баснословные - расходники, прокачка капитанов это что-то из области фантастики ( я про премы не говорю, я говорю про средне-статистического игрока)! Это ж сколько надо пиф-паф сделать, что б опыта на исследование набрать ...ужасть!!! Конечно, с каждой новой версией вносится что-то, не буду душой кривить, хорошее и нужное, но в таком виде, что нужно пару-тройку дней ухлопать, что бы игра стала играбельной! И таки да - на вкус и цвет товарищей нет! Стараюсь из всего , что предлагают, найти хорошее и нужное, так и в этой версии - пощупаем, понюхаем, посмотрим ... А так - удачи всем и благополучия! А еще неба чистого!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
5 публикаций
7 165 боёв

Порт стал работать хуже. Переключение кораблей в карусели стало тормозить. При перемотке карусели нормально переключаются только соседние корабли, с права и с лева. Переключение на другие корабли тормозит, иконки кораблей не реагируют на  нажатие, а остальные вкладки работают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

Доброго времени суток, товарищи.

 

Сразу к делу.

 

1) Приятно понравился ускорившийся порт. Это здорово, что клиент теперь думает не 20-30 секунд над очередной операцией с кораблём, а всего секунды 2, иногда 5.

2) Контейнеры это здорово. Серьёзно - эта фича, которая уже много где есть, здесь (в WoWs) реализована наиболее правильно и доставляет удовольствие, а не поднимает вопрос "где деньги, Зин". Только БЗ зря убрали - стабильная прибавка к кредитам и опыту без лишней траты контейнеров и ударов по кошельку остаётся хорошей мотивацией "просто поиграть". И не принуждает тратить весь день в стремлении набить n опыта для сбора и открытия всех трёх контейнеров. В прочем, здесь я могу ошибаться и статистика окажется точнее. А может, я попал в статистику и дополнил мнение сообщества. Время покажет.

3) Надеюсь, порт Санкт-Петербург останется в игре на совсем. Уж очень красивый порт.

4) "Больше островов богу островов" (о карте "Рандеву").

 

Ну правда, не убирайте БЗ на совсем. И не меняйте. Это же классная штука. А, да, 1 контейнер за день - вполне посильно. 3 - уже тяжко. А без БЗ - 3 контейнера будет интересно только "сутками играющим"...

 

Ещё немножко о карте "Рандеву": слишком много островов, призывающих к "сбиванию в стаи" - для командных и ранговых самое то. Для командных наверное даже больше то. Но для рандома... Нет, мимо кассы. Хотели сделать хорошую карту - получилась красивая и "Океан" (а это та ещё засада для рандома - слишком высокое командное взаимодействие нужно, а через чат этого не добиться).

 

Обнаружилась беда со звуком - свернул игру с целью потыкаться в интернетиках (на этом форуме в т.ч.), а когда развернул - звук не появился. Плак-плак, боль.

Изменено пользователем El_Xen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Корабли для сравнения нужно ждать секунд 4-5.

При сравнении двух одинаковых кораблей иногда (сталкивался на Кливленде и Аобе) у корабля противника сначала показывает чуть меньший уровень ттх (на 2-3 позиции), но спустя несколько секунд показатели выравниваются.

Постоянные заскоки карусели после каждой смены корабля меня тоже задолбали.

В порту 10 кораблей, а на экране только слот с предложением о покупке нового слота.

Сделайте уже наконец что-то с опытом на элитных кораблях, его там навалом, а девать некуда. Уже бы давно дали возможность ускорять прокачку капитана,и все были бы счастливы.

Те кто переводил опыт в свободный и дальше будут это делать, а кто не тратил на это деньги и не потратит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций

Контейнеры задумка интересная, но если они предлагаются как замена ЛБЗ то зачем городить отдельную надстройку в порту? Анимация хорошая, но зачем она нужна? Причем нет кульминационной точки при открытии контейнера - я пару раз еще щелкнул после того как показало 5 сигналов. Хоть бы что то мигнуло в апогее. Так же нет удобного выхода из надстройки с контейнерами (крестик и esc некомильфо), если бы закрывалось автоматически после показа в всплывающем окне полученного - было бы лучше ( в случае двух и более не открытых не закрывалось бы).

Плохо, что каждый следующий контейнер не имеет прироста в наполненности и шансе выпадении приза. А сумма опыта для последнего весьма немаленькая. Какой смысл стремиться к третьему контейнеру? Я такой же возьму на следующий день, с той лишь разницей, что он будет первым, а третим :)

По багам в порту отписывался в соседней теме. Имхо возрастает количество мишуры - от этого работа нестабильна.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[GENN]
Участник
47 публикаций

На мой взгляд в контейнере "Испытать удачу" давать один дешёвый сигнал - издевательство!
ДОЛЖНА быть оценена мотивация риска!

 

Почему пропадают цели?!

Пример: только что рядом с линкором никого не было, выхожу с тыла на линкор - бац, прямо перед носом (!) крейсер, причём (!) заранее пустил торпеды в мой корабль!

КОГДА подобное прекратится?!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
3 307 боёв

- Контейнеры идея хорошая. 1 можно без проблем взять, а вот ради 2 и 3 упарываться не вижу смысла.

- Порт стал подгружаться побыстрее. Переключение между разделами шустрее, но содержимое подгружается примерно так же.

- Просмотр профиля хорошая штука. Первый раз сек 15-20 загружался, после быстрее. Удобней стало бы если сделать отдельно кнопку при наведении на ник в контактах, как написать сообщение или пригласить в отряд.

- В новых картах чего то примечательного не заметил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

Нужен флажок с надписью "Чёрт, просто не забывай о дистанции!" - это о наболевшем и стремлении тестить живучесть методом "ммм, куча врага - пойду на сближение, выбью пару цитаделей"... А поворачивается так, что я один, а рядом 3-6 кораблей противника и минимум 3 линкора, а я бортом на крейсере, а расстояние 2-7км... Быстрая путёвка в порт как главный приз... И, думаю, такая напоминалка будет полезна кому-нибудь кроме меня...

 


Шутки в сторону.

 

Бомбануло очень сильно. После 7 часов игры (с перерывами на чай и [данные удалены в соответствии с п. 1.10 правил]и что вы думаете? Повисает вся система. Намертво! Не надо так делать! Это больно! Я не хочу перезагружать комп каждый раз, когда выхожу из игры!

Изменено пользователем El_Xen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[26RUS]
Участник
22 публикации

в бою при нажатии таб виснит игра и доходит до того что выкидывает из сервака или вообще лончер перестаёт отвечать и приходится перезагружать систему полностью,а так контенеры порадовали два раза в испытании удачи дали по 5 флажков к скорсти, а из третьего контенера выпало 10 лямов серебра вот где Я по радовался как раз на покупку Хиппера надо 8 лямов.

Изменено пользователем cvetkov_83

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
13 799 боёв

Уважаемые игроки, 


 

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и поделиться общими впечатлениями о версии 0.5.13. 

Форма изложения - свободная.

 

Дополнительно, прокомментируйте, пожалуйста, следующие изменения и нововведения:

- ввод в игру контейнеров с наградами. Как, по вашему мнению, изменилась экономическая составляющая игры?

- стал ли быстрее работать порт?

- достаточно ли удобно реализована возможность просмотра профилей игроков в порту?

 

 


Обратите внимание, что вы можете создать свою тему с отзывами. Для этого вам нужно сыграть не менее 30 боёв в режиме случайных боёв.

 

Спасибо!

 

всё отлично. контейнеры хороши и иногда даже вовремя. вот только при подходе к острову камера так всё таки и взлетает вверх, как альбатрос. не совсем удобно. просил в прошлый тест исправить, но наверное написал на уругвайском))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

На мой взгляд в контейнере "Испытать удачу" давать один дешёвый сигнал - издевательство!

Понятие "Испытать удачу" как бы подразумевает, что госпожа Удача иной раз может повернуться к Вам и филейной частью, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Контейнеры с наградами - это хорошо! Порт сильно не поменялся, скорее чуть быстрее, чем медленнее. Просмотр профиля - хорошо. Карта, как бы сказать... Намек на то, что  автор тот кот на загрузочном экране, где он лапой ставил пятно - там остров... Логики карты не понял, совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
269
[KUBIK]
Бета-тестер, Коллекционер
208 публикаций
8 463 боя

Здравствуйте. 

- ввод в игру контейнеров с наградами. Как, по вашему мнению, изменилась экономическая составляющая игры? - никак, на экономику игрока контейнеры не повлияют. Контейнеры в текущей реализации  это скорее награда игроку за усидчивость за игровой день. Приятный бонус. 

- стал ли быстрее работать порт? -У меня нет(настройки выставил как на основе). При переключении между кораблями подвисает секунд на 3-5, между ветками развития 1-2 секунды. Примерно так же и на основе, возможно при длительных манипуляциях с портом и будет выигрыш в несколько секунд - но субъективно, для меня изменения оптимизации в порту не заметны вообще.  

- достаточно ли удобно реализована возможность просмотра профилей игроков в порту? - разве Вы реализовали данную фичу? При нажатии в бою или после боевом окне "Результаты по командам" - пр. мышки - есть только пожаловаться/похвалить - других опций нет. Переписывать ник и вводить его в портовом чате - крайне неудобная реализация данной возможности. На которую большинство будет забивать - так как удобнее получается ввести в окне официального сайта(причем это можно сделать в бою, а не "только после боя"...). 

 

Более развернутый отзыв:

Общее впечатление:

 1) Появившиеся ничьи при разном количестве очков в бою и выживших с обеих сторон - это или ошибка или глупость.

2) Иногда в боях у уплывающих от тебя противников(при этом активно маневрирующих) дымы отображаются некорректно(видно как будто бы они идут в другую сторону, - на нос, а не на корму). Явное проявление ошибки.

3)При первом выходе из игры - игра зависла с ошибкой. При последующих ошибка не повторялась.

4) При выбранном в порту корабле New Orleans - и выборе задачи "Награда на основной аккаунт 2" кнопка "продолжить выполнение" не активна, приходится в карусели под этой задачей выбрать корабль New Orleans чтобы можно было нажать её. Описание задания растянуто что приводит к ошибке - само описание выходит за рамки окна задачи и текст находится как бы за кнопкой "продолжить задачу"

 

Пожелания относительно патча:

1)фича с просмотром профиля в урезанном виде будет интересна игрокам при реализации в бою. К примеру при нажатии пр.мышки- появится опция(помимо пожаловаться/похвалить) "профиль" - и в боя отдельным маленьким окошком будут данный игрока общие и по конкретному(используемом в бою) кораблю. Так же в после боевой статистике - в командных результатах - при аналогичном нажатии - "профиль" в более расширенной форме.

2)Введите помимо контейнеров и БЗ - возможность зарабатывать в боях "жетоны" на которые сами игроки во внутреигровом магазине самостоятельно могли бы выбрать себе награду.

 

Общее:

Давать больше времени СТ, чтобы они могли отловить больше ошибок. Данная реализация патча имеет много явных, бросающихся в глаза ошибок. По итогу оптимизация в порту не замечена(ИМХО конечно). За контейнеры спасибо, но это бонус - не влияющий на экономику от слова никак. БЗ нужно дорабатывать или увеличивая их количество(до 10-15) и уменьшая время КД, или дополнять их разными уровнями сложности/привязки к уровням/классам кораблей для их выполнения. Большинство БЗ сейчас выполняется за один бой и своими наградами редко превышают затраченное на бой, хотя конечно увеличивают доход с данного боя, уменьшая затраты. Но так как они выполняются быстро(1-2, редко 4 боя)  и награды низкие - на экономику они не влияют(что относится и к контейнерам,  так как их только 3 - а ограниченная "компенсация затрат" на экономику, априори повлиять не может). "Просмотр профиля" в данной реализации - удачным или удобным назвать нельзя, желательный/удобный способ её реализации описан выше. Общее впечатление по патчу - среднее(ближе к негативному) между положительным от бонусов за контейнеры и очень отрицательным  - за "сильно разрекламированную оптимизацию порта" которая у меня не ощущается вообще, большое количество видимых ошибок и ужасную реализацию просмотра профиля.

 

Изменено пользователем Rus1ch
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

У меня проблема, уже вторые сутки. Не знаю писали ли?! Вообщем клиент ОТ. После первого боя на любом корабле в порте Йокоска, при выборе в карусели другого любого корабля он не выбирается. И не реагирует слот с кораблем никак. Приходится выбирать нужный корабль через ветку развития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Вылетает синий экран и довольно рандомно, может посреди боя а может в порту, может через час игры а может и через 5 минут. На лайве такого не случалось, в других играх тоже нету такой проблемы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

1). мне  понравилась  задумка  с  контейнерами--новичков  это  заинтересует--народ  должен  потянуться,притом,что  там  может  выпасть  день  према,который  нужен   тем,кто  не  хочет  покупать,сигналы,заодно  помощь  "экономике".

2).единственное--хотелось  бы  видеть  в  после боевой  таблице---кто  и  что  сделал в  бою  для  команды.

3).  остальное  пока  что  нормально---посмотрим  на  "основе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 680 боёв

Всё правильно описывается. Только не надо контейнеров за голду - знаем, пробовали, плохая идея. Профиль по кораблю игрока NN в бою - а оно надо? Лучше сделать привет из WoT - профиль по ПКМ в порту и из ПБС. И чтоб не работало со скрытыми профилями. Про жетоны малость не догнал - смысл в них, если есть контейнеры (надеюсь БЗ не уберут, а наградки там стоило бы увеличить - да, методом повышения частоты выпадения БЗ (30-50 часов - серьёзно?!) или подкручиванием регуляторов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[JADAR]
Альфа-тестер, Коллекционер
264 публикации
34 114 боёв

Обновление понравилось.

Правда не заметил прибавки скорости в порту,может скорость и прибавилась на пару секунд но в моём случае это не так заметно при хорошем железе.

Порадовали контейнеры,много не получал но сигналы,оборудование,тоже не плохая прибавка,да и сама идея не плохая.Да и мне кажется уж больно завышен опыт 37000,для игрока со средним уровнем при получении опыта с 700-800,это 40,а то и 50 боёв,средний бой 10 минут,6-7 часов,кто может себе это позволить,наверное лодырь школьник или я пенсионер,да и то в зимний период,летом играю меньше,сад огород.

Новая карта?,заставка перед боем ну очень понравилась,кот перед корзиной с рыбой по теме,одним словом КЛАСС, но с островами в центре не много перебор даже для эсминцев простора маловато,может чуть растянуть острова,хотя бы по длине?,На карте Ловушка,раздвинули два острова,и уменьшили по высоте один ;(,ну как бы это мне показалось,особого эффекта это не дало,карта и так была вполне играбельна,для любых типов кораблей.

Про погоду, моё впечатление то что на тесте погода более ярко,или точнее более реальнее выглядит.,ну это моё впечатление.

Про баги и краши, ни чего не скажу,ни чего не вылетало,ни чего не тормозило,опять таки инет хороший,железо тоже.

                                         СПАСИБО ВСЕМ!

Изменено пользователем CTAPOE_4YDO_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×