Перейти к содержимому
del65709019

Разработчики, вы считаете ЭТО справедливым?!

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 831 публикация

Нет, я не о фарме (уже надоело о нем) а о системе начисления очков.   Ниже привожу скрины боев где дамаг у корабля существенно выше "фиолетовой" границы + сбитые самолеты и пр. медальки.

Вы считаете справедливым МЕСТО (количество очков)  в итоговом протоколе ?!    Хочу посмотреть в ваши честные глаза... :angry:

 

 12f14509118da3db315320b28210f0a3.jpg

4f49c53c5b67bb74b61d33c940e5e68a.jpg

f4a188a86cba983f3a6123b2926752b3.jpg

 

 4a9fca5ebf85356f51bd197aa51b2416.jpg

b097ea2389430544c2200430337010c5.jpg

 

 

То что было до д_о_л_б_а_н_н_о_г_о  патча при (заметьте!) более скромных результатах  :

 

 7e55d9a14129b2c5ea041565b7b2a5b1.jpg

df7fae990dabec15ee258b8089c984a8.jpg

 

Если вы всерьез считаете что авик должен  вместе с ЭМ брать базы и принимать дамаг, то сделайте ему плиз корпус как у Бисмарка (броня, ПМК)  или уж как у ЭМ (дымы, маскировка, скорость, маневренность)...   

Я человек не злой, но тут уже та ситуация когда "зла не хватает"  :amazed:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

По итогам 4 страниц отзывов и флуда основной совет хейтеров (кроме разумеется утверждения что авики не нужны в игре вообще) сводился к:  "не трогай корабли, сбивай больше самолетов, свети точки и будет тебе счастье!"

 

Ок, вот вам результаты такой игры - смотрите сами. Я молчу про то что использовать тяжелый ударный авианосец как зенитную батарею это полный маразм!  Перейдем к результатам:

- медалька "чистые небеса" и 47 сбитых самолетов противника

- 4 раза сбивала захват

- мне "засчитался" шотный Амаги (догорел)

 

- "решающий вклад", "боевая эффективность" и пр. бла-бла-бла

 

 d796b768da14aaf2dd6ff5912550f438.jpg

1cfbdcbc2640b2d102bd7308a26ddee2.jpg

 

Ну, и где же оно  счастье?!  :ohmy:

 

З.Ы. Я бы написала куда  засунуть эти 1788 очков, но тут 12+ ... :angry:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Сравнение двух боев на авике и ЭМ (подряд друг за другом в РБ):  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69383-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D1%8F/

 

Изменено пользователем angel85ellen
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 510 боёв

Нет, я не о фарме (уже надоело о нем) а о системе начисления очков.   Ниже привожу скрины боев где дамаг у корабля существенно выше "фиолетовой" границы + сбитые самолеты и пр. медальки.

Вы считаете справедливым МЕСТО (количество очков)  в итоговом протоколе ?!    Хочу посмотреть в ваши честные глаза... :angry:

 

 12f14509118da3db315320b28210f0a3.jpg

4f49c53c5b67bb74b61d33c940e5e68a.jpg

f4a188a86cba983f3a6123b2926752b3.jpg

 

 4a9fca5ebf85356f51bd197aa51b2416.jpg

b097ea2389430544c2200430337010c5.jpg

 

 

То что было до д_о_л_б_а_н_н_о_г_о  патча при (заметьте!) более скромных результатах  :

 

 7e55d9a14129b2c5ea041565b7b2a5b1.jpg

df7fae990dabec15ee258b8089c984a8.jpg

 

Если вы всерьез считаете что авик должен  вместе с ЭМ брать базы и принимать дамаг, то сделайте ему плиз корпус как у Бисмарка (броня, ПМК)  или уж как у ЭМ (дымы, маскировка, скорость, маневренность)...   

Я человек не злой, но тут уже та ситуация когда "зла не хватает"  :amazed:

 

​Забил вообще на авики. Тайхо добил до Хакурю свободкой и продал. 22000 всего опыта оставалось, но желания их добивать в боях совсем не было. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 677
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

В нашей игре, с молчаливого согласия разработчиков, принято гнобить АВикаводов, так что на скриншотах все в порядке.

 

Например:

sB9BO0R.jpg

Изменено пользователем Zasofig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 787 боёв

АВ в игре не нужны, это мое мнение. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Негоже авиководу свою результативность оценивать только по домажке. Это ж удел броневанн и вообще - моветон. 

Впрочем, можно сказать, что-то вроде: "а светил?",  "а самолеты не контрил?" и так далее. Но все эти рассуждения блекнут, ибо нет информации по коэффициентам, где будет сказано: кто, сколько и за что конкретно получает. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

Негоже авиководу свою результативность оценивать только по домажке. Это ж удел броневанн и вообще - моветон. 

Впрочем, можно сказать, что-то вроде: "а светил?",  "а самолеты не контрил?" и так далее. Но все эти рассуждения блекнут, ибо нет информации по коэффициентам, где будет сказано: кто, сколько и за что конкретно получает. 

 

 

 

Ну типа того. Я по низкоуровневым АВ тут уже четко заметил, что по ЛК хоть сколько наколоти, дадут копейки. А если бьешь всякую мелочь и сбиваешь захват -- могут щедро отсыпать даже с дамагом меньше нормального среднего. Одна торпеда в ЭМ на захвате может стоить десятка по ЛК в чистом поле в смысле фарма (не в точных цифрах, но как концепция).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Негоже авиководу свою результативность оценивать только по домажке. Это ж удел броневанн и вообще - моветон. 

Впрочем, можно сказать, что-то вроде: "а светил?",  "а самолеты не контрил?" и так далее. Но все эти рассуждения блекнут, ибо нет информации по коэффициентам, где будет сказано: кто, сколько и за что конкретно получает.

 

И тут врываюсь я на белом коне броневанне. Если отнять выполненную задачу то фарм получается никаким. Курфюрст конечно имба та ещё, но фарм тут каким боком виноват?

 0bfedb38af21.jpg

b279b002dc7c.jpg

45177e758b29.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Негоже авиководу свою результативность оценивать только по домажке. Это ж удел броневанн и вообще - моветон. 

Впрочем, можно сказать, что-то вроде: "а светил?",  "а самолеты не контрил?" и так далее. Но все эти рассуждения блекнут, ибо нет информации по коэффициентам, где будет сказано: кто, сколько и за что конкретно получает. 

 

 

 

Вообще в пачке скринов есть один с указанием дамага по засвету и обнаружением.

Впрочем, должен заметить, что собственноручно засвечивая порой до 10-12 кораблей и обеспечивая дамаг до засвету на уровне 500к, все равно далеко не часто удается попасть на первые строчки.

И да, тема с авиками уже тоже порядком надоела.

Надоело длительное ожидание на вход на АВ, надоели постоянные баги с управлением. и совсем надоела *** с опытом и фармом на авиках!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 998 боёв

Это, кмк, сделано специально для сокращения популяции АВ в этой игре.

Останутся только самые отчаянные авиашлюпки :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Я человек не злой, но тут уже та ситуация когда "зла не хватает"

 

Судя по скринам, может вы и не злодейка, но девушка явно опасная))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Не надо плакать за авики. Это прибавляет сил водителям броневанн.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 677
[IA]
Альфа-тестер
3 489 публикаций
13 913 боёв

ИМХО, если они считают что АВ не нужны в игре то необходимо честно объявить об этом и не прятаться!     А не издеваться над игроками...

 

Да просто в лужу сели и не знают как быть. Авики реально гнут в умелых руках, а Алешки наоборот только звенья об ПВО разбивают. А как отбалансить чтобы от первых не бомбило и вторые не ныли, не знают. Вот и продвигают тихую стратегию выдавливания авиков из рандома. А признаться не могут, так как репутация пострадает, да и авиководы игру покинуть могут. Плюс перед головным офисом придется отчитываться, почему не смогли обеспечить выполнение плана.

 

 

Ну типа того. Я по низкоуровневым АВ тут уже четко заметил, что по ЛК хоть сколько наколоти, дадут копейки. А если бьешь всякую мелочь и сбиваешь захват -- могут щедро отсыпать даже с дамагом меньше нормального среднего. Одна торпеда в ЭМ на захвате может стоить десятка по ЛК в чистом поле в смысле фарма (не в точных цифрах, но как концепция).

 

Потому что учитывается % от прочности, а не сухие цифры. 5к урона по эсминцу принесут больше чем 10к по ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Я человек не злой, но тут уже та ситуация когда "зла не хватает"  :amazed:

 

На втором скрине не приведено по кому настрел.

Так что утверждать, что там результаты "более скромные" - нельзя.

На первом скрине же видно, что вы дамажили в основном один линкор и немного другой ниже уровнем.

Амаги же, вероятно, дамажил линкоры и корабли выше уровнем, возможно топил эсминцы и брал точки.

 

Коэффициент "очков" авиков, конечно, порезан. Но в этом и смысл.

Класс сильный, очки фармит чуть меньше, плюс дорогие лодки сами по себе.

Короче в этом смысл баланса. Вы не правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Короче в этом смысл баланса. Вы не правы.

 

Короче, рубинатрикс ничего толком по баланс АВ объяснить не смог, но он просто знает... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Короче, рубинатрикс ничего толком по баланс АВ объяснить не смог, но он просто знает... :trollface:

 

А что вам объяснить?

Вы спросите, я объясню.

Я защитник авиков и их баланса с большим опытом, прошел не один десяток тем на форуме :)

Вы думаете откуда у меня 1213 постов? Из них больше тысячи в защиту авиков :)

Так что могу объяснить что угодно ))

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

С Бисмарком (всеми немцами?) тоже беда по фарму, я уже писала об этом в экономической теме. А место то какое в итоге - скрин покажи? 

 

Редко сохраняю эти вкладки. Первое, вроде. По чистому опыту во вкладке видно - 2093.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 787 боёв

 

На это я обычно посылаю... на 1-й уровень! :)

Все на одном классе, с одинаковыми снарядами, без перков - Орлан наше все!!!   

Очень фановый кораблик, да и апнули его недавно.

 

Ваши советы никак не влияют на мою убежденность, что АВ в игре не нужны.

Возможно нужен режим с АВ где вы можете воевать против друг друга. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Все справедливо. Священный эсминец сделал больше. Он восьмого уровня и , наверняка стрелял по кораблям старшего уровня. Плюс брал базу и вел разведку , пока авианосец набивал дамаг. 

То есть , эсминец выполнил три задачи : дамаг, разведка и захват. А авианосец лишь наносил урон.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

На фоне вайна такого типа очень уместен был бы ввод Тонэ и Исэ. Действительно, почему авиководы не берут точки, не бодаются с эсминцами и не танкуют?:) Нужно дать им такую возможность, почему нет то? Крейсер-авианосец и линкор-авианосец спешат на помощь:trollface: 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×