Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_WMZipUCQ5ImX

Научите меня так светить, пожалуйста

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 715 публикаций

Ситуация такая. В дымах стоит фубуки с 300 хп. Я не свечусь. У меня 1к хп и я думаю зайти в дым и убить фубуки или хотя бы разменяться. До дымов еще как минимум километра 4 и тут у меня загорается лампочка и через пару секунд в меня прилетает залп из дымов. До вражеског линкора который у точки А было 8 километров, единственный кто был в радиусе 5.8км от меня это тот фубуки. Это игра так помогает 49%-ным? Или может тут какой-то секрет? Или какую-ту программку надо скачать?

Бой выиграли все равно, но просто аж интересно стало. Я тоже так хочу светить!

Даже вот скрин сделал

 http://imgur.com/9Y5ALpA

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Есть такое дело. Из дымов тебя видно на 1 км дальше, чем ты видишь в дымах. С чем это связано, боюсь даже предположить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 501
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
31 400 боёв

Глянь на миникарту. Тум запущенный самолетик. Может он пересветил?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

1) Ставишь дымы;

2) Выходишь из дымов "краешком" на циркуляции;

3) Палишь всю окружающую обстановку, и тут же закатываешься обратно за свои дымы - и у тебя есть 3 секунды чтоб накинуть.

 

Обычно это означает, что и ты сам засветишься на 3 секунды, но возможны случаи, когда и нет. Связано это с тем, что видимость корабля и его собственное "зрение" у нас рассчитывается по трем точкам (нос, корма, центр) и по достаточно странным принципам и правилам - возможны неравноценные ситуации (А светит Б, но Б не светит А) в некоторых граничных случаях.

 

Из дымов тебя видно на 1 км дальше, чем ты видишь в дымах.

Не-а. Это именно связано с тем, что иногда можно с края дымов засветить обстановку и не засветиться самому.

 

ЗЫ: Алсо, подозреваю, что в данном случае просто фубуки выехал из дымов, и заезжая обратно, пересветил бенсона тем крошечным преимуществом по засвету, которое есть у фубуки.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 501
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
31 400 боёв

1) Ставишь дымы;

 

2) Выходишь из дымов "краешком" на циркуляции;

 

3) Палишь всю окружающую обстановку, и тут же закатываешься обратно за свои дымы - и у тебя есть 3 секунды чтоб накинуть.

нет, ТС написал же, что ИЗ ДЫМОВ СРАЗУ ЖЕ пальнули. иначе был бы засвет вражины.

Только не понятно, на каком корабле ТС. Если на ЛК Тирпиц, то 100% его вражий самолет светит.

Изменено пользователем NeNemezNien

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

У меня в случае постановки дымов регулярно лампочка обнаружения вспыхивает на две-три секунды раньше, чем отрисовывается сам противник. Иногда это оказывается фатально( Например, когда вражеский ЛК или КР успевает дать полный бортовой залп по твоему эсминцу...

Изменено пользователем Medved_Zeleny
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

нет, ТС написал же, что ИЗ ДЫМОВ СРАЗУ ЖЕ пальнули. иначе был бы засвет вражины.

Только не понятно, на каком корабле ТС. Если на ЛК Тирпиц, то 100% его вражий самолет светит.

На бенсоне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Или может тут какой-то секрет?

Модификация на обнаружение на Фубуки?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Ситуация такая. В дымах стоит фубуки с 300 хп. Я не свечусь. У меня 1к хп и я думаю зайти в дым и убить фубуки или хотя бы разменяться. До дымов еще как минимум километра 4 и тут у меня загорается лампочка и через пару секунд в меня прилетает залп из дымов. До вражеског линкора который у точки А было 8 километров, единственный кто был в радиусе 5.8км от меня это тот фубуки. Это игра так помогает 49%-ным? Или может тут какой-то секрет? Или какую-ту программку надо скачать?

Бой выиграли все равно, но просто аж интересно стало. Я тоже так хочу светить!

Даже вот скрин сделал

 http://imgur.com/9Y5ALpA

 

 

Реплей скинь.Скажу.
Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Модификация на обнаружение на Фубуки?

Черт, да это же ГЕНИАЛЬНО

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

нет, ТС написал же, что ИЗ ДЫМОВ СРАЗУ ЖЕ пальнули. иначе был бы засвет вражины.

 

 

У него Бенсон был. И в том то и дело, что засвет из дымов бывает дальше, чем ты в дымы.

 Не-а. Это именно связано с тем, что иногда можно с края дымов засветить обстановку и не засветиться самому.

 Вот Just уверен, что дело в выходе части корабля за границу. Вполне может быть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

У меня в случае постановки дымов регулярно лампочка обнаружения вспыхивает на две-три секунды раньше, чем отрисовывается сам противник.

У противника это тоже так же, плюс-минус задержки сети. Когда два человека одновременно нашли друг друга в дымах - они всегда сначала видят лампу (и значок на миникарте), и только потом - корабль. А там уж кто быстрее начал пушки сводить.

16:18 Добавлено спустя 2 минуты

И в том то и дело, что засвет из дымов бывает дальше, чем ты в дымы.

Я просто сегодня аж на целом Атаго врывался в дымы, и нет, никакой магии не наблюдал.

Из дымов далеко светит только Ло Янг со включенным ГАП (или еще кто-нибудь, спрятавшийся в дымах с РЛС или ГАП).

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

1) Ставишь дымы;

2) Выходишь из дымов "краешком" на циркуляции;

3) Палишь всю окружающую обстановку, и тут же закатываешься обратно за свои дымы - и у тебя есть 3 секунды чтоб накинуть.

 

Обычно это означает, что и ты сам засветишься на 3 секунды, но возможны случаи, когда и нет. Связано это с тем, что видимость корабля и его собственное "зрение" у нас рассчитывается по трем точкам (нос, корма, центр) и по достаточно странным принципам и правилам - возможны неравноценные ситуации (А светит Б, но Б не светит А) в некоторых граничных случаях.

 

Не-а. Это именно связано с тем, что иногда можно с края дымов засветить обстановку и не засветиться самому.

 

ЗЫ: Алсо, подозреваю, что в данном случае просто фубуки выехал из дымов, и заезжая обратно, пересветил бенсона тем крошечным преимуществом по засвету, которое есть у фубуки.

Вот это уже более интересно, вот только для меня это новость. Надо будет попробовать

 

 

Реплей скинь.Скажу.

К сожалению не пишу, убрал галочку записи реплеев в модпаке. Теперь вот хз зачем это сделал

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Заметил такую тему, в дымах от самолетов АВ не палишся, а от самолетов  Крейсеров и ЛК постоянно лампочка горит даже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

У противника это тоже так же, плюс-минус задержки сети. Когда два человека одновременно нашли друг друга в дымах - они всегда сначала видят лампу (и значок на миникарте), и только потом - корабль. А там уж кто быстрее начал пушки сводить.

16:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

По идее еще от компьютера зависит - насколько быстро идет прорисовка. Тоже влияет, помимо реакции самого игрока. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Неоднократно замечал - при медленном выползании из дымов, если рядом есть противник, лампочка засвета вспыхивает, только когда центр корабля пересекает границу.

 

Т.е. видимость считается по точке в центре корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Салолет - но судя по миникарте расстояние было пожалуй меньше - и внезапно мы вспоминаем что некоторые извращенные личности могут поставить Обнаружение вместо Инвиза и получить абсолютный засвет в 3 км - Вы не думали об этом?

18:14 Добавлено спустя 0 минут

Неоднократно замечал - при медленном выползании из дымов, если рядом есть противник, лампочка засвета вспыхивает, только когда центр корабля пересекает границу.

 

Т.е. видимость считается по точке в центре корабля.

 

Так и есть - но и вы тоже никого не видите
18:16 Добавлено спустя 3 минуты
Кстати самолет мог и не засветиться - а вы могли не заметить какой именно свет
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Вы зря гадаете - Фубуки пересвечивает Бенсона аж на 300 метров, и в данном случае скорее всего имел место банальный пересвет. Фубуки вылез из дымов, подсветил Бенсона, и затем, закатываясь за дымы, выстрелил сам, так и не засветившись (потому что уже за свои дымы заехал).

 

4км до дымов эсминца не значит, что 4км будет и до самого эсминца.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×