Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
6OJIbIIIePoruu_OJIeHb

Про пожар вопросик

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Всем доброе утро! (всё-таки пятница + сегодня зп :))

Как известно, шанс поджога у нас есть перемножение параметра "шанс поджечь" для снаряда и "защищённость от пожара" для корпуса. Скиньте кто-нибудь ссылку на эти дела,а то в Википедии не нашёл =(

Просто тут на Флетчере попал ОФ снарядами в Сайпан ~130 раз и даже искры не было,он дважды отКДшил бомберы и отправил меня в порт. На моё возмущение в чате кто-то ответил,дескать,это же Сайпан. А что,у Сайпана корпус пропитан противопожарной жидкостью?)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 Шанс на возгорание рассчитывается для каждой конкретной пары "снаряд/бомба" - "часть корабля". Делается это путем перемножения двух значений: вероятность поджога (в процентах) и защищенность корабля от пожаров (коэффициент). Получившийся процент и является шансом того, что в данном конкретном случае в месте попадания снаряда возникнет очаг пожара. Чтобы понять механику, нужно присмотреться к обеим значениям.

 

Вероятность поджога - это процент, который складывается из характеристики снаряда/бомбы и командирского навыка "Пиромания", если он изучен. Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту; как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент. Описание навыка "Пиромания" также доступно в порту:

 

 4mp95v1Um1Q.jpg

XwRfv_8w43s.jpg

Abr1YNiwYQ8.jpg

 

Например, у снаряда 410 мм HE Type 0 вероятность поджога - 32%, а если командир изучит упомянутый навык, то станет 37%.
Есть и те характеристики, которые в порту в данный момент не выводятся: я говорю об ОФ снарядах противоминного калибра и о бомбах. В принципе, все просто - у снарядов ПМК характеристики примерно соответствуют снарядам ГК аналогичных калибров, а у авиабомб вероятность поджога - это 90% минимум. 

 

Защищенность корабля от пожаров - это коэффициент, который перемножается с вероятностью поджога, чтобы определить реальный шанс на возникновение пожара. Базовый коэффициент зависит от уровня/корпуса корабля и понижается вместе с ним. Грубо говоря, на 2-3 уровне он равен 1, на десятом уровне - 0.5. К базовому коэффициенту путем перемножения применяется модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1" и навык "Противопожарные работы":

 

 kvmal-0L7uU.jpg

dyZsCkNjq84.jpg

 

Например, у линкора Fuso (топовый корпус) базовый коэффициент 0.76, а после модернизации он будет равен 0.72. Если же изучить навык, то итоговое значение будет 0.67.

И наконец, заключительный пример: снаряд 410 мм HE Type 0 (вероятность поджога - 32%,  навык "Пиромания" не изучен) попадает в топовый Fuso:

 

  • Навыков и модернизаций нет, вероятность пожара - 24%;
  • Установлена модернизация "Система борьбы за живучесть мод. 1", вероятность пожара - 23%;
  • Установлена модернизация и навык "Противопожарные работы", вероятность пожара - 21.4%.

 

Учитывая, что в игре корабли обмениваются не отдельными снарядами, а залпами, делают это почти все основное время боя и при этом далеко не все снаряды из залпа попадают в цель, противодействие носит долгосрочный характер. Единовременный эффект при попадании может быть не заметен, но в рамках одного боя он уже будет гораздо более серьезным, не говоря об общей статистике корабля.

 

 

И это первый поджог. ))

11828501.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

У многих есть недоумение по поводу шанса поджога. Тоже частенько бывало овер 100 попаданий и ни одного. А в другом бою с трех попаданий два пожара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

У многих есть недоумение по поводу шанса поджога. Тоже частенько бывало овер 100 попаданий и ни одного. А в другом бою с трех попаданий два пожара.

 

представь такую ситуёвину: был случай когда с Кутуза фугасами по фуловому Амаги сделал около 30 попаданий, ни одного пожара и 0 хп снято. А иной раз фугасами с залпа по 5К выбиваешь и пару пожаров вешаешь. Вообще отсутствие какой либо логики
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

 

представь такую ситуёвину: был случай когда с Кутуза фугасами по фуловому Амаги сделал около 30 попаданий, ни одного пожара и 0 хп снято. А иной раз фугасами с залпа по 5К выбиваешь и пару пожаров вешаешь. Вообще отсутствие какой либо логики

 

Логика одна, попал на палубу или в обшивку - броню. Дальше логики точно нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

У многих есть недоумение по поводу шанса поджога. Тоже частенько бывало овер 100 попаданий и ни одного. А в другом бою с трех попаданий два пожара.

 

Тут главное надо запомнить одну вещь: сначала должен выпасть шанс поджога, который, собственно, зависит от снаряда и выбранных перков. Потом у корабля-цели есть свой "противопожарный" шанс, зависящий от перков и модернизаций и сильно зависящий от уровня корабля.

То есть того шанса пожара что прописан в характеристике снаряда достичь почти нереально, скорее всего будет заметно меньше.

Ну и еще одно. Если фигачить в уже горящий корабль - он еще сильнее не загорится, ну никак. Если его подожгли до вас - сосите лапу или выцеливайте еще не горящую часть. Если палите в силуэт просто так - не ждите пожаров слишком уж часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Всем доброе утро! (всё-таки пятница + сегодня зп :))

Как известно, шанс поджога у нас есть перемножение параметра "шанс поджечь" для снаряда и "защищённость от пожара" для корпуса. Скиньте кто-нибудь ссылку на эти дела,а то в Википедии не нашёл =(

Просто тут на Флетчере попал ОФ снарядами в Сайпан ~130 раз и даже искры не было,он дважды отКДшил бомберы и отправил меня в порт. На моё возмущение в чате кто-то ответил,дескать,это же Сайпан. А что,у Сайпана корпус пропитан противопожарной жидкостью?)

 

да что ж такое вот тема

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Логика одна, попал на палубу или в обшивку - броню

 

с 10 КМ??? 30 раз???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Да нет, я видимо неправильно выразился.

Где посмотреть параметры шанса поджога для снаряда и защищённость от пожара для корпуса КАЖДОГО корабля в игре :)

А это то я читал,говорю же,что в википедию лазил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
17 436 боёв

Наверно просто бронебойные снаряды стояли и не заметил :trollface:

 

Всем доброе утро! (всё-таки пятница + сегодня зп :))

  Прекрасно :great:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

Всем доброе утро! (всё-таки пятница + сегодня зп :))

Как известно, шанс поджога у нас есть перемножение параметра "шанс поджечь" для снаряда и "защищённость от пожара" для корпуса. Скиньте кто-нибудь ссылку на эти дела,а то в Википедии не нашёл =(

Просто тут на Флетчере попал ОФ снарядами в Сайпан ~130 раз и даже искры не было,он дважды отКДшил бомберы и отправил меня в порт. На моё возмущение в чате кто-то ответил,дескать,это же Сайпан. А что,у Сайпана корпус пропитан противопожарной жидкостью?)

 

Шанс поджога равен 100%. Рано или поздно подожжешь.

Шанс того, что тебя подожгут так же равен 100%. Рано или поздно подожгут.

Причем пофиг на шанс поджога одним попаданием снаряда.

Эти проценты начнут ролять, когда шанс поджога одним снарядом будет меньше 0.01%.

Т.е. когда вероятность поджога в течении боя от суммы попаданий будет меньше 100%.

Пока единственный способ избежать поджога, это чтобы по тебе не попадали.

Т.е. дымы и уворот. ;-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Этож ВБР. Заметил его не логичность на недавно купленном Атаго. С 18 перковый кэпом на поджог + сигналы на оный бывает с 2-5 залпов не горит, а был случай с выстрела 4 пажара повесил на ЛК, Вам просто не повезло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

Этож ВБР. Заметил его не логичность на недавно купленном Атаго. С 18 перковый кэпом на поджог + сигналы на оный бывает с 2-5 залпов не горит, а был случай с выстрела 4 пажара повесил на ЛК, Вам просто не повезло...

 

Какова вероятность, что вы в бою не повесите ни одного пожара, стреляя по КД и попадая по противнику?

Я думаю она равна 0.

Вот пока эта вероятность будет равна нулю фугасный *** никуда не уйдет.

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Нет, ну ладно, в клиенте указаны шансы поджога для ОФ снаряда каждого корабля, ну а "Защищённость от пожара" где смотреть, или это скрытый параметр?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

Нет, ну ладно, в клиенте указаны шансы поджога для ОФ снаряда каждого корабля, ну а "Защищённость от пожара" где смотреть, или это скрытый параметр?

 

Защищенность от пожара при попадании одного ОФ снаряда.

Я же говорю, за серию попаданий.

А тут по опыту известно, что она равна 100% :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×