Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Ленинград» - советский премиумный эсминец VII уровня [0.11.x]

Какие модернизации вы установите на Ленинград?  

673 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 680 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

абсолютли йес! :great:

 

вот это я понимаю достойный фидбэк о корабле, заслуживающий определенного внимания и имеющий право на существование! :honoring:

 

пожалуй попробую воспользоваться вашими советами в бою - если реально зайдет, то респект вам и уважуха!

 

аккуратней только и трезво оценивайте как свои возможности, так и возможности противника) а то будет потом - вот такой вот сякой <нужное вписать> насоветовал мне всякой ерунды, а это не работает. работает, только не у всех это получается. а захочет ли в итоге человек поменять свой подход - это уже совсем другая история. вот тут как раз один из ключевых моментов
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

 

аккуратней только и трезво оценивайте как свои возможности, так и возможности противника) а то будет потом - вот такой вот сякой <нужное вписать> насоветовал мне всякой ерунды, а это не работает. работает, только не у всех это получается. а захочет ли в итоге человек поменять свой подход - это уже совсем другая история. вот тут как раз один из ключевых моментов

 

окай, уж есть немного сало в мозгу и прямота в руках - думаю все норм получится :)

 

а если и не получится, то не в моих правилах кричать ALARM!!!! и кидать все шишки на советчика...как говорится плохому танцору пуанты мешают :)

 

а вот кстати и первые результаты использования ваших положительных моментов и немного своей тактики

 

не суперпупер конечно, но результат для команды на лицо:

 

 9db0ca367cd3.jpg

 

ce5013e03b2c.jpg

 

e8963e11783d.jpg

 

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

окай, уж есть немного сало в мозгу и прямота в руках - думаю все норм получится :)

 

а если и не получится, то не в моих правилах кричать ALARM!!!! и кидать все шишки на советчика...как говорится плохому танцору пуанты мешают :)

 

а вот кстати и первые результаты использования ваших положительных моментов и немного своей тактики

 

не суперпупер конечно, но результат для команды на лицо:

 

 9db0ca367cd3.jpg

 

ce5013e03b2c.jpg

 

e8963e11783d.jpg

 

 

ну учитывая, что сейчас топовый средний дамаг на нем в районе 71 к. - отлично же?) понятное дело, что такое не всегда будет получаться. будут и сливные бои, и со средненьким настрелом. как итог - я оказался прав?) и да. Взрывотехник нужен. в обязательном порядке имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

 

ну учитывая, что сейчас топовый средний дамаг на нем в районе 71 к. - отлично же?) понятное дело, что такое не всегда будет получаться. будут и сливные бои, и со средненьким настрелом. как итог - я оказался прав?) и да. Взрывотехник нужен. в обязательном порядке имхо

 

согласен, взрывотехник с двумя флажками на поджог Victor Lima и India X-Ray - это залог поджога с первого залпа

 

но УОП тоже однозначно нужен (на дальность ГК)........:hmm:, тогда придется пожертвовать маскировочкой на 5 уровне перков......

 

но в любом случае в гайд добавлю альтернативный вариант прокачки перков со взрывотехником (но без маскировки) для агрессивной тактики игры посредством орудий ГК, ибо поджоги могут принести кучу дамага, особенно если мы будем поддерживать их постоянным фугасным огнем с установленными модификаторами на большую вероятность поджога

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

иногда на него, что называется, "находит". Можно было бы и больше настрелять, только базу взяли.

 

 

d37d31213d82.jpg

 

7e72e222806b.jpg

ну коль разговор про перки, кину своё дерево умений

 

977031b01072.jpg

 

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

иногда на него, что называется, "находит". Можно было бы и больше настрелять, только базу взяли.

 

 

d37d31213d82.jpg

 

7e72e222806b.jpg

ну коль разговор про перки, кину своё дерево умений

 

977031b01072.jpg

 

 

нормально надамажил! :great:

 

ага, примерно такое же дерево перков я указал в конфигурации агрессивного стиля игры по советам скилловых эсмоводов :honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

ну коль разговор про перки, кину своё дерево умений

 

977031b01072.jpg

 

Уточню:то есть не увеличение дальности гк и пво,а увеличение вероятности поджога?Сколько процентов стало,18?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

Уточню:то есть не увеличение дальности гк и пво,а увеличение вероятности поджога?Сколько процентов стало,18?

 

взрывотехник + 2 флажка на поджог в сумме дают 12 % поджога (в гайде в разделе "Главный калибр" я писал про это)

 

но у меня в дереве УОП наряду со Взрывотехником стоит в конфигурации на агрессивный стиль игры, пришлось пожертвовать Мастером маскировки

 

дальность ГК для Ленинграда не помешает однозначно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Уточню:то есть не увеличение дальности гк и пво,а увеличение вероятности поджога?Сколько процентов стало,18?

 

11% без флажков, с флажками 12%, но я их не вожу. А дальности мне и так хватает.

 

нормально надамажил! :great:

 

ага, примерно такое же дерево перков я указал в конфигурации агрессивного стиля игры по советам скилловых эсмоводов :honoring:

 

пасиб) :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

 

согласен, взрывотехник с двумя флажками на поджог Victor Lima и India X-Ray - это залог поджога с первого залпа

 

но УОП тоже однозначно нужен (на дальность ГК)........:hmm:, тогда придется пожертвовать маскировочкой на 5 уровне перков......

 

но в любом случае в гайд добавлю альтернативный вариант прокачки перков со взрывотехником (но без маскировки) для агрессивной тактики игры посредством орудий ГК, ибо поджоги могут принести кучу дамага, особенно если мы будем поддерживать их постоянным фугасным огнем с установленными модификаторами на большую вероятность поджога

 

Я вот в раздумьях, что лучше взять вторым из четвертых перков Взрывотехника или Мастер борьбы за живучесть (УОП уже изучен), маскировку решил не брать. С одной стороны если больше поджигать то и дамажка больше, а с другой - если дольше жить, то тоже можно настрелять больше.

Вот мои перки на данный момент:

Перки.jpg

 

Kitblack - да ты монстр!

Перки.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Я вот в раздумьях, что лучше взять вторым из четвертых перков Взрывотехника или Мастер борьбы за живучесть (УОП уже изучен), маскировку решил не брать. С одной стороны если больше поджигать то и дамажка больше, а с другой - если дольше жить, то тоже можно настрелять больше.

Вот мои перки на данный момент:

Перки.jpg

 

Kitblack - да ты монстр!

 

Взрывотехника надо брать. С ним пожаров значительно больше, а даже пара лишних вовремя повешенных пожаров - это может быть 20-30К урона. Мастер борьбы за живучесть менее полезен, с размерами кораблика и его маневренностью в него попадают все равно мало (а если много - то значит, вы что-то делаете не так).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

 

Я вот в раздумьях, что лучше взять вторым из четвертых перков Взрывотехника или Мастер борьбы за живучесть (УОП уже изучен), маскировку решил не брать. С одной стороны если больше поджигать то и дамажка больше, а с другой - если дольше жить, то тоже можно настрелять больше.

Вот мои перки на данный момент:

Перки.jpg

 

Kitblack - да ты монстр!

 

мастер борьбы за живучесть не особо поможет Ленинграду, как бы помог допустим тому же минеказе или фубуки

 

одна из задач Ленинграда все-таки какая никакая но артподдержка тоже, поэтому лучше Взрывотехника, ну и флажки тогда придется обязательно ставить - будете жечь как положено всех и вся, на самом деле 12 % - это довольно много! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций

Спасибо за советы, я тоже склоняюсь к Взрывотехнику, просто Мастера живучести брал на Блыску, под прошлые ранги и мне понравился результат, вот поэтому и раздумывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[WRNNG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
93 публикации
38 494 боя

Агрегат не плохой, стиль игры как Хабаровске, Ленинград далеко не Гремящий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

а вообще я тут подумал, что я тут мучаюсь и сравниваю каждое ТТХ - так кстати ни один гайдодел в текстовых гайдах этого не делает - просто описывают общие ТТХ и в конце немного тактику игры - и все...

 

Так сравнение всех ттх и не требуется, имхо, по большей части. 

Сравнение необходимо по тем параметрам,  которые критичны для описываемой техники относительно сравниваемых кораблей.  Да и сами по себе сухие ттх,  опять же, по большей части, мало о чем могут сказать, если не описывать ситуации когда их влияние оказывает наибольшую роль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Много было разговоров на тему противостояния Блыскавицы и Ленинграда в рандоме. Я вообще против таких сравнений, потому что считаю, что кто привёл на точку КР, тот и сильнее(гыгыг). Но довелось сыграть сегодня бой фуловым против фуловой же Блыскавицы и так, что никто не мешал.

 

Если кому вдруг интересно - реплей тут. Смотреть с 13минуты до 8.35.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

Тоже отпишусь, корабль нравится хотя немного и напрягают медленные башни, но у меня уже был опыт Аншаня и тут было проще. Когда покупал ясно понимал, что меня ждет и на этом корабле у меня отдельный кеп. Полностью раскроется корабль имхо с хорошо выкаченным кепом.

Стиль игры навязывает определенные перки, кто-то любит ходить в клоз комбат и ломать лица ЭМам на точках и они берут например живучесть, а кто-то держится подальше и издаля настреливает. Для себя решил не брать Маскировку, а взять 2 четвертых перка, критерием для этого стало отсутствие модернизации на инвиз, а за 5 очков вместо 7.3 км заметности получить 6.6 км, да не так часто я хожу на нем в торпедные атаки. Поэтому я взял БОП, Мастер наводчик, Из последних сил, Бдительность, УОП, Пироманьяк, далее планирую взять на перезарядку торпед.

Модернизации - ГК, Поворот Орудий, СБЖ, Энерегетическая установка. Взял модернизацию на поворот орудий потому что, 4.5 сек на залп против 4.7 сек ничтожно мало, а вот 2 секунды поворота орудий, делают имхо гораздо более комфортной стрельбу на маневрах. Бдительность - обычно беру как и многие интенданта, но тут решил взять ее, так как в комбинации  с модернизацией энергетической установки позволяет неплохо обруливать торпеды в дымах, да и просто при движении, а вот дымов и форсажа чаще всего хватает голдовых. Энергетическая установка позволяет "с пробуксовкой" рвать с места, меньше терять скорость на поворотах, а штатных рулей вполне хватает для уворотов.

Стиль игры, первую часть боя не наглеть стараюсь и не лезть вперед, обычно играю "рыбой-прилипалой" с отрядным ЛК, при засвете ЭМов откидваюсь по ним, но спецом не ищу их, жгу ЛК, даю дымы союзникам, если есть возможность кинуть торпеды пойду и сброшу, но концентрируюсь все же на ГК. Как заметили коллеги выше, у данного ЭМ реально низкий силуэт и это часто его спасает в отличие от того же Киева, у которого передняя часть просто огромна.

12% шанс поджига с перком Пироманьяка и флагами, это действительно очень круто, хотя бывает что поджигаешь  по 2-3 поджога в ремку, но это рандом.

Как у всех советов не забываем про ББ.

В целом хороший ЭМ и я бы рекомендовал к покупке тем у кого зашли советсткие ЭМы, подарил другу, он посадил кепа с Хабы и остался очень доволен.

С 9ками тяжеловато конечно, но в таких случаях надо стараться не свзязываться с Удалыми, Флетчерами и тд, либо на своих условиях, держа "туз в рукаве" (например КР за спиной):B

Насчет апа, я бы хотел, чтобы сделали башни побыстрее. По большей части из-за того, чтобы на прокачиваемых ЭМ и Ленинграде был один и тот же кеп, например с Хабаровска, а не отдельный как сейчас, ибо Хабе не нужен Мастер наводчик, а на Ленинграде без него думаю не обойтись.

Вечером прикреплю пару скринов удачных боев.

Всем желаю приятной игры и побольше Кракенов, и не забывайте, что "билд" надо делать под СВОЙ стиль игры.

Изменено пользователем Fardream
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88 565
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 949 публикаций
28 525 боёв

отличный отзыв о корабле!

спс! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Нужен совет/мнение: кто что ставил из модулей в 3-4 слоты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×