Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.13] Общий тест №2. Общий фидбэк

  

67 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

 

Уважаемые игроки, 


 

В этой теме мы предлагаем вам ответить на опрос и поделиться общими впечатлениями о версии 0.5.13. 

Форма изложения - свободная.

 

Дополнительно, прокомментируйте, пожалуйста, следующие изменения и нововведения:

- ввод в игру контейнеров с наградами. Как, по вашему мнению, изменилась экономическая составляющая игры?

- стал ли быстрее работать порт?

- достаточно ли удобно реализована возможность просмотра профилей игроков в порту?

 

 


Обратите внимание, что вы можете создать свою тему с отзывами. Для этого вам нужно сыграть не менее 30 боёв в режиме случайных боёв.

 

Спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

В целом контейнеры - это здорово) вот только ни разу супер контейнер не выпал еще. На экономику не влияет, так как кредитов падает мало и не из всяких, а лишь из денежного контейнера (50к)

 

В порту притормаживает работа с модулями/сигналами

 

просмотр профилей других игроков в целом удобен, но неудобно то, что сначала игрока надо занести в контакт

было бы удобнее, если бы пункт просмотра профиля был добавлен к окну послебоевой статистики (там где жалобы и благодарности)

Изменено пользователем Pyrojoke
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Просмотр профиля других игроков бы доработать, как и отображение полного ника в списке игроков, (иногда встречаются длинные ники и не видно полностью)...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
854
[KASTA]
Участник, Коллекционер
385 публикаций
17 875 боёв

По контейнерам: в целом, положительное впечатление.

+ Экономически это, конечно, это плюс. Правда, насколько он велик - это пока неясно, т.к. слишком мало контейнеров пока открыто. Поживём - увидим. Но в свете новой экономики плюс однозначный.

- Вот только иконка контейнера в порту, имхо, уж слишком бросается в глаза - это нарушает военно-морскую атмосферу и делает игру зрительно чем-то похожей на какие-то китайские или корейские ММОРПГ. Имхо, это не гуд. Вот бы иконку эту уменьшить как-нибудь, чтобы не так выделялась на общем фоне. Я бы даже не побоялся и убрал её вовсе, только надпись бы вместо неё оставил.:hiding:

 

Очень порадовала баржа, но чуть бы доработать тоже.

+ Баржа стоит в порту, отдельным кораблём. Имхо, это оживляет порт.

+ На ней - наконец-то! - появились моряки. Давно пора было хоть где-то их показать.

+ Моряки не стоят столбом. а что-то делают, даже ещё и, если я верно заметил, время от времени меняют виды деятельности. Реалистично.

- Невозможно осмотреть баржу и моряков с разных сторон - нельзя вращать камеру в меню баржи, а из порта камеру к барже не приблизить.

- Деятельность моряков на барже, эм-м... не всегда понятна: один, например, гладит торпеду рукой. Будь в руке хотя бы тряпка - это было бы хоть как-то объяснимо (хотя вопросы всё равно останутся - зачем торпеду полировать, неужто она быстрее плыть будет? :D).

 

По Орлеану: может быть, ему цитадель и апнули, но заметно это не было: без своевременного манёвра пробития цитадели всё равно летят (как и должно быть), а при довороте их и раньше не было (если, конечно, не лк стрелял - тогда они по-любому будут).

 

Могами ещё не пробовал.

Изменено пользователем Krechet11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

"КООПЕРАТИВ"
1) Контейнеры, это хорошо!

2) Порт стал грузиться дольше, смена кораблей тоже, загрузка боя зависает, долго прогружается!
3)На всех картах были лаги, фпс падал и пинг прыгал!
4) Не отображались в окне загрузки боя ТТХ кораблей, как союзников, так и врагов. наведя курсор мышки на корабль!
5) Экономику не заметила в кооперативе, постоянно в минус уходила на высоких уровнях с премом, редко давали в плюс уйти!
6) Подглядывать чужую статистику, это не моё хобби, да и некогда было, старалась выполнить все БЗ!
7) Боты стали стрелять точнее! Если они стреляют запрещающим упреждением, то меткость надо бы у них понизить!!
Сценарий у ботов менять надо, во всех боях стадом ходят они!)

Произвела проверку паблик клиента, после проверки клиента на целостность, начала скачиваться обнова 884,7 мб,  зашла на тест, ошибки всё те же, ничего не изменилось в лучшую сторону!

Изменено пользователем Linda102
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
1 356 боёв

В целом - очень интересно с контейнерами! Можно ли сделать так, чтобы при получении контейнеров они НЕ уходили в трюм грузового корабля, а оставались на палубе. Почему? Первое - видно сколько в наличии контейнеров, второе - визуально красиво.

Изменено пользователем _88_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

C контейрами очень здорово. А в остальном повторяем танки  в режиме кооперативный бой - боты всемогущи - видят раньше, стреляют без промаха,  торпедами стреляют всеми одновременно а от твоих торпед уварачиватся  с 1 км расстояния ребята не наступайте на танковые грабли. С уважением. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

50к с контейнера? Почему в среднем не сделать 150/200к, ведь в свете последних реформ в экономике, было бы действительно ощутимо.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
24 360 боёв

столкнулся с тем что на лк ГНЕСС самопроизвольно выбранные снаряды ББ переключаются на Фугас , переключаю опять на ББ и снова после залпа они переходят в фугасы ... достало. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

1. сундучки Очень хорошо

2.вроде как хуже стало

3. неудобно и долго ,и да -от н.орлеана подгорало  -он нИнужен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[D-2-D]
Участник
8 публикаций
2 176 боёв

Все здорово. Проблем с производительностью не заметил. Хотя в боевом чате взрывы негодования слышались часто. Возможно это индивидуальная проблема. С ящиками идея хорошая. Но сильного их влияния на общую экономику, пока не чувствуется. 

Что касается работу в порту, то по ощущением он стал работать медленней. Почему-то не переключались корабли. Характерный щелчок при замене корабля был, а сам он не переключался. Замену можно было сделать только с помощью ветки развития. Там корабль выбирался и переключался. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Сама идея с контейнерами очень интересная, тем более на анимированной барже, стоящей отдельно, загружаются с помощью крана, потом прячутся в трюм! Здорово! Как будто экскурсия по порту!  Другое дело - содержимое этих контейнеров! Пятидесяти тысяч кредитов в денежном контейнере, да высоких уровнях - ну это как милостыня на паперти, при стоимости модулей и модернизаций, исчисляемых миллионами!!! серебра. Считаю, что необходим пересмотр содержимого контейнеров.

Каких-то проблем с лагами, медленной загрузкой порта не заметил.  Баги с камерой в бою были, в порту был баг, связанный с невозможностью выбрать корабль. Но это было до обновления.

Статистика других игроков мне не важна, так как я играю сам по себе и ни в каких кланах не состою, поэтому для меня данный функционал абсолютно не важен и если он потребляет дополнительные ресурсы игры, то может не стоит его вообще вводить?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций

А крановщик-то пьяный, так контейнеры на палубу бухает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[48RUS]
Участник
40 публикаций
8 776 боёв

С пингом проблему не решили , в добавок при этом стал "хрипеть" звук на высоких настройках звука.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[T012]
Бета-тестер
108 публикаций
2 321 бой

Контейнеры с наградами

Система контейнеров понравилась. Только награды очень однообразные. Суперконтейнер ни разу не выпал. Совсем заменить ежедневные задачи система контейнеров не сможет (слишком маленький буст). Можно сделать сочетание: иногда дни без ежедневных задач, а иногда с задачами, но контейнеры на постоянку. В целом идея очень хорошая.

 

Карты

Карта «Рандеву» для VII–IX уровней боёв пока понравилась. Ничего особенного, но главное дискомфорта не вызвала. Новый визуальный сценарий погоды «Пасмурно» геймплею не мешает и немного добавляет разнообразия. В общем - положительные ощущения от изменений.

 

Интерфейс

В порту при совершении  действий с кораблями, модулями, модернизациями, командирами и так далее, остались кратковременные подтормаживания интерфейса (иногда не сразу прогружается выбранный корабль при переходе между вкладками). Так что тут я особенной оптимизации не заметил (на всякий случай - железо у меня хорошее, интернет стабильный и быстрый).

 

Профили игроков

Возможность просматривать профили других игроков из списка контактов прямо в Порту - это прямо прорыв (без сарказма). Даже через поиск можно посмотреть статистику игрока, не занесенного в контакты. Но по моему мнению, данную фичу нужно распространить на все моменты, где присутствуют ники игроков (возможность просмотра профиля во время загрузки боя, в окне послебоевой статистики, при сборе команды и т.д., а не только в окне контактов). А в целом - очень положительное изменение. 

 

Изменено пользователем silvionik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

Заметил ошибку:

У эсминца Farragut кроме ГК 127-мм/38 Мк21 мод.0 еще прописаны в ПВО какие то секретные 127-мм/38 Мк21 мод.1, в том же кол-ве, что и ГК. Их кол-во меняется от корпуса к корпусу синхронно с кол-вом ГК.

 

Добавлено:

И у всех остальных американских эсминцев, дальше по ветке развития, то же самое :ohmy:

Что это? Прошу разъяснить :amazed:

Изменено пользователем _VAL__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации

карта быстро надоела

контейнеры долгая ненужная анимация это раз моряк гладящий торпеду это маразм содержимое контейнеров отстой при выборе супер контейнер выпадает 5 флагов в основном те что не использую 

на стату игроков мне лично фиолетово я свою закрыл что-бы всякие неадекваты не совали свой нос

работа порта не изменилась 

не понимаю почему стоимость ремонта что за фуловый что за утопленный едина 

не нашёл ни где информации о содержании того что может выпадать из контейнеров это что великая тайна ?

в целом разочарован тестом ожидал крейсера бритов а тут обнова и говорить что интересная ? это соврать это моё личное мнение но нечего интересного в обнове нет контейнера некоторое время будут интересны а потом народ на них плюнет 

по прежнему бесит ваша лампа ОБНАРУЖЕН ! вы что решили что в игре у вас только ненормальные и не понимают что линкор практически весь бой в засвете ? я не качал этот перк дайте возможность отключать эту тупую надпись достала она 

ну про склад говорить смысла нет толку что мы его просим ещё с тестов 

тренировочную комнату не плохо была бы запилить в модах есть но моды не ставлю не по томы что не умею а дело принципа категорически против модов моды убили танки да и тренировочная комната с возможностью игры против ботов и выбором любого корабля из игры например взять любой прем корабль и погонять ботов а если с людьми играешь то только на том что у тебя есть конечно понимаю что это не просто но это возможно

особо хочу заметить выпадение карт это те же грабли что и в танках :( карта одна и та же но режим другой и ваш сервак видит её как другую карту но карта то та же это режим сменился и бывает до 5 раз одна и та же карта

и вопрос зачем испоганили карту два брата ? я про то что пролив между островов стол просто отстойным я перестал играть на этой карте просто вначале боя тупо выхожу в порт и буду выходить пока не исправят её не исправят ну значит не буду на ней играть и не заставите меня на ней играть ни какими штрафами а если будут давать баны за это то просто брошу игру хочу вас заверить свет клином на вашей игре не сошёлся 

а будете и дальше тоже самое творить то повторите судьбу самолётов с онлайном в 1к человек 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация

На тестовом сервере вообще всё ещё хуже чем на основе - всё глючит, экран моргает периодически на ровном месте, порт тормозит и лагает ещё хлеще, камера в бою скачет...

Если ЭТО в таком виде перенесут на основу - можно освобождать место на ж.диске под что нть новенькое и более интересное :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 741 бой

По контейнерам забавно, незначительно улучшают экономику,  приятно всё же получать подарочки.

Остальные изменения не существенны на мой пользовательский взгляд.

Главных качественных изменений я похоже не дождусь.

Какое то время игра развивалась были видны улучшения,  сейчас у меня к сожалению всё меньше энтузиазма на этот счет и всё меньше желания в нее играть. Слишком часто игра вызывает раздражение. Прежде было интересно, не скучно было играть. сейчас всё стало на столько предсказуемо что зубы сводит. Чтоб понять итог боя достаточно первых 3 минут после старта. Удручает. Уже не интересно побеждать, уже не печально проигрывать. Кончилась та искорка тот шарм игры. А вместе с ними ушел и интерес к ней. Вижу работаете, но кажется не в том направлении. Это мое личное мнение, ни кого не хочу обидеть.

За сим прощаюсь. Вернусь посмотреть на следующее обновление, а пока не буду играть, скучно уж простите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[HALS]
Участник
8 публикаций

 

Идея с контейнерами оригинальная, но по моему мнению на экономику не сильно влияет. Про порт точно сказать не могу. У меня  и до этого он долго грузился и сейчас так же. Правда сейчас в тестах игра совсем стала вылетать на рабочий стол. Статистикой игроков не интересуюсь поэтому тут помочь не чем не могу. Отдельно хотелось бы сказать про крейсера: Я начинал игру именно с крейсеров, так как люблю быструю и динамичную, игру когда нужно быть постоянно в движении и мгновенно принимать решения и как я тогда считал крейсера универсальные бойцы, как раз то что мне нужно, очень скоро понял что это не так: крейсера превратились в мальчиков для битья, на них как не моневрируй, а в цитадель прилетит обязательно  и я думаю, что многие со мной согласятся. что они плохо играбельны. Взять хотя бы  Орлеана, это боль, а не корабль выносят с одного залпа все линкоры, в первые минуты боя, Могами так же почти, плюс у Могами стоковые башни поворачиваются как на линкорах медленно.  Кливленд удручает своей баллистикой: снаряды так долго летят  просто ужас. А на старших уровнях они невыгодны в двойне: мало того что быстро погибают так еще и экономика просто разорительна. На них урона как на линкорах и эсминцах не нанесешь, вследствие  этого серебра много не получишь. А обслуживание ужасно дорогое, вот и получается что в боях играют в основном линкоры да эсминцы. А если и есть крейсера то они либо сразу погибают, либо весь бой прячутся за островами и пользы особой команде не приносят.   Все мои знакомые игроки предпочитают играть на линкорах и мне рекомендуют именно из - за этого. А кому охота вылетать в самом начале боя толком не поиграв, да еще и серебро терять?

 

Соглашусь с комментарием выше, в Ранговых боях действительно по первым минутам боя можно предсказать его итог.  Хотелось бы что бы в ранговых боях подбор противника был идентичным по всем кораблям, а то когда у нас в команде два Бисмарка, а у противника две Каролины, то тут я считаю преимущество у противника явное. Командные бой побыли чуть -чуть и пропали неизвестно на сколько, с ними был спортивный азарт, а сейчас его нет. Тренировочная комната не помешала бы.

 

 

 

 

Изменено пользователем RichardBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×