Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C9divMdp1mCS

Рандомность в игре

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
10 публикаций

Добрый день, уважаемые разработчики и те, кто читает эту тему.

Сегодня посмотрел видео со стрима небезизвестного Furios, в котором ему не удалось в упор выбить ни одной цитадели из Großer Kurfürst, играя на Yamato. С дистанции менее 4х километров в борт! Причем немец выбил, а японец нет. По выражениям Furios понял, что у него неслабо подгорело от этого. "Ну бывает", - подумал я. Но сегодня же столкнулся с точно такой же проблемой дикой рандомности игры. Мой Colorado не попал ни разу в проходящего бортом в 8 километрах Atago. 0/8 с убойной дистанции. В меня при этом летело с 14-18 с выбиванием цитаделей. Понятно, что Atago немного меньше, чем Colorado, но дистанция 8 км, кмк, не является какой-то проблемой для линкора в плане попаданий по цели. По эсминцам даже не трудно попадать с такого расстояния. Почему же такая ситуация в игре? Будет ли уменьшаться влияние рандома на геймплей?

 

UPD: Colorado и по линкорам с 11 км в борт не всегда попадает :Е

Изменено пользователем anonym_C9divMdp1mCS
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

При всем великом сожалении, игра держится на рандоме (на самом деле нет, но ттсссс! Ни слова об этом разработчикам:P), без него небо рухнет, мир схлопнется в кукишь, а вся аудитория мигом и вместе перестанет донатить, и разрабам нечего будет кушать ((( Эх, апокалипсис однако будет 


:ohmy:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 049
[JOLLY]
Участник
11 066 публикаций
13 670 боёв

Добрый день, уважаемые разработчики и те, кто читает эту тему.

Сегодня посмотрел видео со стрима небезизвестного Furios, в котором ему не удалось в упор выбить ни одной цитадели из Großer Kurfürst, играя на Yamato. С дистанции менее 4х километров в борт! Причем немец выбил, а японец нет. По выражениям Furios понял, что у него неслабо подгорело от этого. "Ну бывает", - подумал я. Но сегодня же столкнулся с точно такой же проблемой дикой рандомности игры. Мой Colorado не попал ни разу в проходящего бортом в 8 километрах Atago. 0/8 с убойной дистанции. В меня при этом летело с 14-18 с выбиванием цитаделей. Понятно, что Atago немного меньше, чем Colorado, но дистанция 8 км, кмк, не является какой-то проблемой для линкора в плане попаданий по цели. По эсминцам даже не трудно попадать с такого расстояния. Почему же такая ситуация в игре? Будет ли уменьшаться влияние рандома на геймплей?

 

сейчас на ноешь очередной нерф...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

С такой дистанции немцам цитадель выбить нереально из-за особенноостей схемы бронирования, по крайней мере из неяматовских орудий.

Возможно что и ямато не может.

Тем не менне если ямато с 4км попадет всеми снарядами в корпус то 20к белого урона там наберется

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

С такой дистанции немцам цитадель выбить нереально из-за особенноостей схемы бронирования, по крайней мере из неяматовских орудий.

Возможно что и ямато не может.

Тем не менне если ямато с 4км попадет всеми снарядами в корпус то 20к белого урона там наберется

 

Да, 15к выбил Yamato. Немец - 50+. Yamato плохо бронированный корабль или немец супер-точный? Или просто рандом так решил?
15:49 Добавлено спустя 0 минут

 

Играть не пробовали? Советую :)

 

Дальше читать не надо? Проходите мимо...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

Играть не пробовали? Советую :)

Вот не зря вас с модераторов выперли.Вы пишите быстрее , чем соображаете  .:facepalm:

p.s Ещё раз прочитайте , что написал ТС.

Изменено пользователем anonym_X5JBPiZ3yRLn
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

не знаю, в каком месте там рандомность, но на тесте сегодня сам поразился, когда на гробере 10 лвл легко два раза подряд выбил ямате по цитадельке с 10 км, думал ямато крепкий по броне :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

У меня таких случаев дикого разброса на убойной дистанции туева хуча.Причём с обеих сторон-как атакующего,так и принимающего дамаг.И это самая главная причина,из-за которой хочется удалить игру.Они слишком перекрутили рандомность игры,можно даже не прицеливаться,а стрелять "на пофиг".Но..." нас в игре всё устраивает" , "игра в балансе" , "(слишком дикий) разброс уравнивает шансы новичка и ветерана". От таких ответов разрабов *** кипит,вот и выливаем мы его на форуме.Забросил бы игру,да пока ни на что глаз не падает.

Изменено пользователем o406te
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 325 публикаций

Ямато и так крепкий, его слабое место - это траверсы. Туда даже под небольшим углом цитадели влетают. По немцу же белый урон намного лучше входит. Но в клинче да, немцу соперников нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[ASAP]
Участник
327 публикаций
6 363 боя

вобще цитадели стали мифом, помоему их просто нет, только  у хай левел линкоров США они есть. сегодня весь день на лк катал, выбил цитадель какому то крейсеру километров с 20ти, и на монтане в клинче с 2мя монтанами в упор вынес каждой по 2-3 цитадели, потом получил ваншот:D

 

Изменено пользователем ZellaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ну так, а на Гнейзенау вообще у меня порой урон 0 был. )))) Ща думаю цитаделька будет в Клив, в полный, открытый борт, залпом. В итоге отобразились 3 попадания, и 2500. )))) Реально говорю. 

Так что я не удивляюсь. А с якорем на флаге, порой вообще, как за щитом ходят.

Не справедливо, да...

Я не хейтерю. Я хочу разобраться, что, мать - мать, происходит?

Изменено пользователем anonym_AV4jeRVGjG0E
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

проходите его и забывайте как страшный сон.колорад таким и задумывался.кривым и косым мальчиком для битья в семерках. из всей серии лк амеров я его могу сравнить с таким же проходным лк на 3 ур. норка будет пободрее в разы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

проходите его и забывайте как страшный сон.колорад таким и задумывался.кривым и косым мальчиком для битья в семерках. из всей серии лк амеров я его могу сравнить с таким же проходным лк на 3 ур. норка будет пободрее в разы.

 

Это никак не умоляет тот факт, что рандом имеет огромное влияние на результат боя. Не скилл игрока, а рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник, Коллекционер
691 публикация

Линкоров 10-к у меня нет,но на тесте я их специально попробовал,может я и рак, но мне легко игралось на немецком Курфюсте, а вот Ямато очень косой и рандомный в плане дамага, хотя броня у него и неплохая, особенно когда носом и ромбом танкуешь. В целом Ямато по моему мнению, далеко не истине в последней инстанции, так как  у меня его нет,оправдывает поговорку японских моряков о 3-х бесполезных вещах.  Недаром на его счету нет ни одного потопленного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

 

Это никак не умоляет тот факт, что рандом имеет огромное влияние на результат боя. Не скилл игрока, а рандом.

 

ну так я и говорю- если прибавить кривой рандом к косому короблю= жесть в квадрате.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почему же такая ситуация в игре?

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?..

Владимир Маяковский

 

Будет ли уменьшаться влияние рандома на геймплей?

Совершенно очевидно, что нет.

 

Скил - ничто, рандомность - ВСЁ!

 

 

 

 

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
9 079 боёв

Та же беда, что у автора... Отмучался на Мексике, страдаю на КАллОрадо, че это вообще за проклятая ветка...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×