Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
IgarioshkaBBZ

Уважаемые разработчики, почему после обновления 12.1 такао пробивается линкорами.

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[AT]
Участник, Коллекционер
52 публикации
24 807 боёв

с какого бы ракурса они не стреляют все равно снимают мин 50% хр. обидно когда бой начинается а линкор с одного залпа снимает с тебя 95% хр, и какую стесняюсь спросить пользу я могу принести команде. Слов уже не хватает. Не кажется ,что вы немножко переборщили. до обновления такого не было , точно.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
155 публикаций

а пруфы у автора есть или это  ниочем?

 

свой первый ваншот какао сделал до обновы, еще до того момента, когда ракалы не игравшие на кр выехали на нем в ранги

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 939 публикаций
18 209 боёв

Тема не о чем 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Это же ЛИНКОР! Чего ради ему переносить страдания, если даже Такао не пробить! (А кого вообще пробивать разрешено?)

Если без сарказма, то "Бой Бисмарка с Худом" Вам в помощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

 

 

Ага,а когда тебя на Нюрнберге Фузо  снимает 100% хп  одним залпом с тремя попаданиями,это каково?Линкоры всегда выбивают у крейсеров много хп,если попали в цитадель.И японские крейсера не исключение.И Мёки,и Могами и Такао- все получают от них такой подарок попаданием в цитадель.Японцы покрепче,у них наклон брони видимо лучше сделан,и простое попадание снимает не так уж много хп,но если врезали в цитадель-то 50-60% обязательно
17:36 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

Худу не повезло.В этот момент,когда он повернулся к Бисмарку боком,кто то метко выстрелил и снаряд попал Худу в борт.Виноват капитан Худа.Надо было подумать,что крейсер не надо ставить бортом к такому гиганту,как Бисмарк
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

обычно дело, если борт подставил

можно вообще ваншот получить за раз и в начале боя

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Автор смеётся? Наоборот это один из самых живучих крейсеров в игре. в ранговых замучаешься грамотных атаго/такао топить.

 

Пусть на Чапаеве или Нью Орлеане для сравнения сыграет))

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Это нормально, что Такао пробивается линкорами. Я вам даже что скажу, что забабловый Атаго тоже пробивается линкорами!

Единственный вариант непробития Такао - от Тирпица/Бисмарка в нос

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

Худу не повезло.В этот момент,когда он повернулся к Бисмарку боком,кто то метко выстрелил и снаряд попал Худу в борт.Виноват капитан Худа.Надо было подумать,что крейсер не надо ставить бортом к такому гиганту,как Бисмарк

 

Не совсем так. Капитан Худа как раз стремился сократить дистанцию, что бы снаряды попадали в борт, потому что у Худа была слабобронированная палуба. Они не успели - снаряд Бисмарка попал именно навесом и пробил палубу.

 

Непосредственно по теме - в РБ Такао/Атаго действительно часто пробивают в разные проекции. Но причина тут в том, что народ в рангах лучше стреляет, да и кораблей меньше - вот им чаще и достается.

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Все Кр, а особенно японские вполне себе уверенно цитаделятся. Что поделать, цитадель от первой до последней башни при длине японских Кр - это приговор. Про барбеты башен ГК, которые считаются частью цитадели в 25мм - просто умолчим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
4 723 боя

Это нормально, что Такао пробивается линкорами. Я вам даже что скажу, что забабловый Атаго тоже пробивается линкорами!

Единственный вариант непробития Такао - от Тирпица/Бисмарка в нос

 

В нос тоже пробивается, если снаряд хорошо пошел. Но как бы, линкор и должен пробивать. Скоро начнутся темы "Почему мой эсминец не танкует бб крейсеров?!" )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Худу не повезло.В этот момент,когда он повернулся к Бисмарку боком,кто то метко выстрелил и снаряд попал Худу в борт.Виноват капитан Худа.Надо было подумать,что крейсер не надо ставить бортом к такому гиганту,как Бисмарк

 

Слышал версию, что "доворот" Худа был для того, чтобы открыть сектор стрельбы кормовым орудиям. В этой игре - вполне тривиальная ситуация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Ага,а когда тебя на Нюрнберге Фузо  снимает 100% хп  одним залпом с тремя попаданиями,это каково?Линкоры всегда выбивают у крейсеров много хп,если попали в цитадель.И японские крейсера не исключение.И Мёки,и Могами и Такао- все получают от них такой подарок попаданием в цитадель.Японцы покрепче,у них наклон брони видимо лучше сделан,и простое попадание снимает не так уж много хп,но если врезали в цитадель-то 50-60% обязательно
17:36 Добавлено спустя 2 минуты

 

Худу не повезло.В этот момент,когда он повернулся к Бисмарку боком,кто то метко выстрелил и снаряд попал Худу в борт.Виноват капитан Худа.Надо было подумать,что крейсер не надо ставить бортом к такому гиганту,как Бисмарк

У вас "замечательное" знание истории :teethhappy:

Даже Гугл почитать не судьба наверное..

Худ Получил 2 попадания за кормовыми башнями где суммарная толщина палуб равнялась 189 мм емнип. Это и вызвало детонацию кормового погреба.

Зачем эти влажные истории про борт и прочее когда все в открытом доступе и можно прочесть если не лениться?

 Примерно в 06:00, ещё не завершив поворот, крейсер был накрыт залпом с «Бисмарка» с дистанции от 8 до 9,5 миль (15 — 18 км). Практически немедленно в районе грот-мачты возник гигантский фонтан огня, после чего произошёл мощный взрыв, разорвавший крейсер пополам. Корма «Худа» быстро затонула. Носовая часть поднялась и некоторое время раскачивалась в воздухе, после чего затонула и она (в последний момент обреченный расчёт носовой башни сделал ещё один залп). Prince of Wales, находившийся на расстоянии полумили, был засыпан обломками «Худа»

 

 

 

Из протокола допроса очевидца:

«Два снаряда второго залпа с „Принца Ойгена“ попали у левого борта, а третий в палубу рядом со 102-мм орудием. Затем вверх поднялся огромный столб огня в кормовой части по левому борту в районе 102-мм орудия. Я хорошо видел людей из расчётов этих орудий. Они собирались у левого борта. Затем я увидел огромный столб огня высотою с грот-мачту. Мне показалось, что два других снаряда прошли через вторую трубу, а третий пробил кормовую башню „Худа“. Когда „Худ“ получил это попадание, его труба повалилась на левый борт, затем показался жёлтый столб пламени от взрыва из барбета башни „Х“. Страшный блеск на несколько секунд ослепил меня, и когда я снова смог смотреть через окуляры, то увидел большую тучу чёрного дыма и как в воздухе летел 15-дюймовый ствол с куском конструкции, напоминавшей крышу башни».

 

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 037
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

с какого бы ракурса они не стреляют все равно снимают мин 50% хр. обидно когда бой начинается а линкор с одного залпа снимает с тебя 95% хр, и какую стесняюсь спросить пользу я могу принести команде. Подгорает так что слов цензурных уже не хватает. Не кажется ,что вы немножко переборщили. до обновления такого не было , точно.

 

 

это не аниме, здесь чудес не бывает, а если серьезно - линкор и должен пробивать крейсер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

с какого бы ракурса они не стреляют все равно снимают мин 50% хр. обидно когда бой начинается а линкор с одного залпа снимает с тебя 95% хр, и какую стесняюсь спросить пользу я могу принести команде. Подгорает так что слов цензурных уже не хватает. Не кажется ,что вы немножко переборщили. до обновления такого не было , точно.

 

 

Щас  очень хорошо прощупали  Такао и не опытных  топят на ура!!   но эта машина  весьма  опасна! нужно быть осторожней!!!  не на ЛК всё таки  Прикрепленный файл   worldofwarships 2016-10-05 00-56-02-49.bmp   3МБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Потому что реально, попадания с линкора именно такое и делают с тяжелым крейсером)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
499 публикаций
8 834 боя

 

Не совсем так. Капитан Худа как раз стремился сократить дистанцию, что бы снаряды попадали в борт, потому что у Худа была слабобронированная палуба. Они не успели - снаряд Бисмарка попал именно навесом и пробил палубу.

 

Непосредственно по теме - в РБ Такао/Атаго действительно часто пробивают в разные проекции. Но причина тут в том, что народ в рангах лучше стреляет, да и кораблей меньше - вот им чаще и достается.

 

Точно,вспомнила.Ага,он поэтому бортом и повернул.Это же каким надо было быть морским волком,чтобы подставлять такому линкору борт?Знали же,что у немцев мощные линкоры.

По теме.Да они не только в РБ в цитадель пробиваются.Это обычное явление в рандоме.Причём такая подлянка-если крейсер на рассстоянии 10-12 км -в цитадель не попадёшь,всё разбросом уходит,но если долбанёшь в него примерно км этак на 18- то цитадель можно пробить без особого прицеливания,на таком расстоянии оно как то на глаз не получается))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 039
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 247 публикаций
41 025 боёв

 

 Лично на Тирпице практически каждый бой в Ранговых выношу Такао 2-3 цитадели. Честное моряцкое слово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×