Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del32358027

Очередная темы бессмысленного предложения по железным делам.

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

Продолжая очередное создание бессмысленных тем, хотел бы высказать свое очередное предложение/мнение.

И так...на различных ресурсах посвященных компьютерным комплектующим, частенько проводятся различные тесты производительности. Обычно в них принимают участие популярные на тот момент игры, и игры с высокими требованиями по "железной" части. Танки там прописались уже давно, а вот корабли...и собственно предложение очень простое: Рубрика. Пиксели против Железа.

 

Часть первая. Сравнительное видео клиентов WoT и WoWs.

Почему Корабли ни Танки. Чем отличаются "движки"? Чем обусловлены эти отличия (какие именно конкретные задачи выполняет каждый из них)? Отличия системных требований (производительности).

 

Часть вторая. 

Более подробно рассказать про влияние клиентских настроек на производительность.

То есть, какие настройки более критичны для компьютера, а какие нет. Какие стоит трогать, а какие нет. 

 

Часть третья. Сборочка.

Отступление.

Большинство игроков захлебываясь пеной сейчас начнет кричать, что: "Собирать комп для одной игры" это "глупо!" Но хочу обозначить позицию, что не все люди "много играют" в различные игры. Есть обычные игроки, которым не надо для всего, а только для чего-то конкретного.

Тут стоит рассмотреть оптимальную сборку (цена/качества) для игры в корабли. И мне кажется оптимальными критериями должны быть требования:

1. Разрешение 1080 полноэкранный, настройки среднии, 30 кадров

2. Разрешение 1080 полноэкранный, настройки высокие/очень высокие, 60 кадров

Вот под такие требования определить сборки, и конечно же с доводами почему так.

Процессор, видеокарта, оперативная память, накопитель, материнская плата...бонусом блок питания и СО (если не от производителя).

 Указать, что в данном случае лучше использовать Radeon, а не GeForce, или наоборот. Аналогично и по процессорам.

 

Часть четвертая. Большая.

Можно сказать, что это самый большой...затратный... обширная часть. По задумке она должна включать в себя различные тесты на различных сборках и показатели на них.

Например выпуск по производительности видеокарт: 560, 650, 750, 960, 1060 на процессоре AMD FX-8320 или i5 4430. Или различных процессоров на Radeon RX-460.

 

Трудно ли это делать? Не особо, если есть ресурсы в виде времени и оборудования.

Нужно ли это делать? Не обязательно, все равно все по прежнему будут кричать: "Почему на моей GT9600 игра не идет, в танках все хорошо!?"

Стоит ли это делать? Да, что бы показать игрокам, что нужно иметь, что нужно делать и как это делать.

 

Я понимаю, что сейчас придут мастера и скажут, что для нормальной игры хватит и i3 с 640 при 900, что есть официальные требования, но не все эксперты, да и что ожидать при указанных требованиях если честно я не всегда понимаю.

 

Странно, тут должен был быть текст. Ну да ладно. Кому как ни отделe QA этим заниматься совместно с КМ (если коротко). ))

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

 

d09c928e5fe384ca92d28b63c2f0ba43.jpg На самом деле нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 078
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

 

 

Я понимаю, что сейчас придут мастера и скажут, что для нормальной игры хватит и i3 с 640 при 900, что есть официальные требования, но не все эксперты, да и что ожидать при указанных требованиях если честно я не всегда понимаю.

 

Для этой "сверьхтребовательной" игры хватит и AMD fx4300 + GTX750ti + 8 Gb ram + hdd Sata II,что бы шпилить на высоких настройках графики с фпс 55-60.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

вот тут разработчики указали системные требования http://worldofwarships.ru/ru/content/game/

 

ТС, пиши че-нить более интересное, чем этот пустой флуд

Изменено пользователем Pyrojoke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 078
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

Еще 5400 стоит дописать. ))

Таких уже нет в продаже.

По крайне мере в приличных магазинах компьютерных комплектующих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

вот тут разработчики указали системные требования http://worldofwarships.ru/ru/content/game/

ТС, пиши че-нить более интересное, чем этот пустой флуд

И так, давай предположим, что у меня FX 6300, GeForce 550, 4Гб, и 500 Гб (на двух пластинах в 3-х логических), вот какие у меня будут показатели при 1080, высокие, кроме вертикалки, тройной, сглаживания, среднего отражения и качества воды?

07:04 Добавлено спустя 1 минуту

Таких уже нет в продаже.

По крайне мере в приличных магазинах компьютерных комплектующих.

А ты собрался 4300 и 750 сегодня покупать? 0_о

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 078
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 588 публикаций

И так, давай предположим, что у меня FX 6300, GeForce 550, 4Гб, и 500 Гб (на двух пластинах в 3-х логических), вот какие у меня будут показатели при 1080, высокие, кроме вертикалки, тройной, сглаживания, среднего отражения и качества воды?

07:04 Добавлено спустя 1 минуту

А ты собрался 4300 и 750 сегодня покупать? 0_о

Тетрис себе купи.Нубас.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Да уж.... Сразу видно ,что ТС разбирается в ПК  как домохозяйка в авионике.:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Да уж.... Сразу видно ,что ТС разбирается в ПК  как домохозяйка в авионике.:teethhappy:

Уточни, что тебя так позабавило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Доброго времени.

Немного с отступлением от основной темы, но все таки...

А на сколько кривой клиент под macOS? 

Вообще играбельно? На сколько #Графоний уныл? И множество сопутствующих вопросов...

 

А по поводу железа, так очень большой процент игроков имеет в своем распоряжении ПК чуть мощнее калькуляторов... из-за чего владельцы мощных сборок видят именно ту самую унылую картинку и хреновую оптимизацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Доброго времени.

Немного с отступлением от основной темы, но все таки...

А на сколько кривой клиент под macOS? 

Вообще играбельно? На сколько #Графоний уныл? И множество сопутствующих вопросов...

 

А по поводу железа, так очень большой процент игроков имеет в своем распоряжении ПК чуть мощнее калькуляторов... из-за чего владельцы мощных сборок видят именно ту самую унылую картинку и хреновую оптимизацию.

почитай тут:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/35746-

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23030-

 

Так создаются как раз разные пресеты, и если говорить, что игра на высоких лагает именно из-за оптимизации для низких...по мне так это странно.

Хотя есть моменты, что отказываются из-за некоторых аспектов, из-за их негативного влияния на всю игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
1 023 боя

Почему на моей GT9600 игра не идет, в танках все хорошо!?"

 

Странно, у меня на моей GT9600(проц intel core Q9400, 4 ГБ ОЗУ)на минималке 60-70 фпс и летает, а на средних около 30:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций

Разработчикам этой игры надо написать ГИГАНТСКУЮ статью не выборе "железа", а о правильной настройке ПК.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Доброго времени.

Немного с отступлением от основной темы, но все таки...

А на сколько кривой клиент под macOS? 

Вообще играбельно? На сколько #Графоний уныл? И множество сопутствующих вопросов...

 

А по поводу железа, так очень большой процент игроков имеет в своем распоряжении ПК чуть мощнее калькуляторов... из-за чего владельцы мощных сборок видят именно ту самую унылую картинку и хреновую оптимизацию.

 

​ Большой процент? Да ну!

 

В чате ответ на вопрос "почему у меня все лагает и глючит?" обычно сводится к вопросу о конфигурации компьютера, и большинство ответов содержат в себе если не i7, то i5-то уж точно. А если не дай Босх сказать, что компупер слабенький, это такой взрыв сразу!

 

Большинство игроков играет - ну, со слов - на вполне современных компах.

 

Оптимизация меня устраивает полностью - с альфы не встречаю проблем. Картинка тоже - прогресс очевиден и нагляден. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Странно, у меня на моей GT9600(проц intel core Q9400, 4 ГБ ОЗУ)на минималке 60-70 фпс и летает, а на средних около 30:facepalm:

Можно посмотреть Ваш dxdiag? Интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

А что, интересная тема.

С огромным интересом полистал бы хорошие подробные сравнительные тесты.

И подробные тесты корабли против танков были бы интересны тоже.

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

В личку кину ща

Даже как-то не верится, что при 1680*1050 будет выдавать на средних 30. ))

Хотя все может в названии HOLY...:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Оптимизация меня устраивает полностью - с альфы не встречаю проблем. Картинка тоже - прогресс очевиден и нагляден. 

Ну на счет оптимизации хорошей я бы осмелился поспорить. 

А на счет "красивой картинки" так тут вообще слов нет... Имхо, но графика - самое слабое звено в WoWs. И какой бы мощный ПК не был в распоряжении, вытянуть не сможет унылые двухпиксельные модельки, гладкую воду, и квадратный дым... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×