Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_6hzi9Km27OLJ

Худший Ранговый сезон ever #2

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 579 боёв

Приветствую!

 

В продолжение ТЕМЫ (кому лень переходить оп ссылке под спойлером)

 

1. П-Плановая экономика

 

Опыт дается сам леший знает за что. Если раньше достаточно было взять точку или нанести дамажку, чтобы сохранить звезду, то сейчас нужно станцевать с бубном в полнолуние четверга на корне мандрагоры и то не факт, что сможете быть на первом месте.

 

2. Т-Такао

 

Каждый первый Ололоша, который играл в кооперативе на стоковой Мексике получил Такао и рванул в рангипокорять вершины тянуть команду на дно и сливаться за первые 4 минуты боя.

 

3. Б-баланс

 

Только 8-е лвл и строгий баланс (как ни странно) только усугубили ситуацию. Я лучше один бой сольюсь, но зато остальные буду нагибать стоковые пенсаколы с йорками.

 

4. Э-эсминцы

В данных рангах эсминцы НЕ НУЖНЫ. Подпершиеся под остров ****сты на чапаевых, ГАП у линкора :amazed: (наверное в 0,5,32 будет и у авиков) просто делают ЭМ расходным материалом. У кого есть чапаев или орлеан и они догадались подпереть остров и включить РЛС - та команда и будет в выигрыше.

 

Итак, продолжу свое видение 5-го сезона РБ

 

5. К-качели

 

Всех они напрягают, но в данном сезоне они достигли просто эпических масштабов. Одна-две звезды это терпимо. Но один два ранга - это просто эпикфейл. Думаю многие с этим сталкивались и "оценят" данную ситуацию.

 

6. УГ-режим УГнетения

 

Пять сквозняков с шести км на Бисмарке по Хипперу, когда от этого зависит исход боя , торпеда Фубуки с уроном в 21К, зашедшая в бенсон оставляет ему сотни ХП, детонация на линкоре - по другому это назвать нельзя.

 

7. О-Онлайн/Л-ластомер

 

Подросший онлайн только усугубил ситуацию. И игра с ластомером подтвердила эту ситуацию. Я просто не мог представить, что такие люди могут играть в ранги. 42% и 12К среднего  дамага и у него выкачаны 2 десятки:amazed: Для таких людей безусловно экономика стала лучше ,потому что они сливались всегда в 100% случаев.

 

8. К-карма

 

Если вы желаете слить свою карму, вам точно в ранги.

Утопил противника - минус. Занял первое место при сливе - 3 минуса, занял последнее - 4 минуса.

 

9. Н-нервы награды

 

Ну и никакие награды не стоят потраченного времени и нервов, так что всем, кто играет - желаю терпения и железных нервов :)

 

Это потому что многие не понимают смысл и тактику игры в рангах. 

Ладно. Я тебя полюбил, я тебя научу.

Надо взять Такао и не выделываться на всяких бенсонах, норках и пр. чапаевых. Запомни! Все норм пацаны играют только на Такао!

Далее. Не ставить мод. - это для слабаков!

Самое главное! Обязательно нужно поставить АРП озвучку! Если не поставишь - все. Хана. Ничего не выйдет.

При входе в бой, не иди со всеми. Ты ни кому не чего не должен! Запомни. Лучше одному и сразу на точку. Или в обход по линии зайди в тыл. Как вариант.

Как % побед упадет до 42-44% , так ранги и попрут! Надо быть как все и все будет хорошо. 

 

Плюс не забудь поставить! А то убежишь быстро ногебать и забудешь ненароком. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций

Сезон интересный получился.

А вот с начислением опыта действительно не все ок. В прошлом сезоне было ясно и понятно - на эсе берешь точку (лучше конечно две), убиваешь эса противника, еще немного накидываешь из дымов и ты точно первый по опыту. В этом я до сих пор не могу понять, кто будет первый - эс который все это сделал, или Норка, которая весь бой простояла на респе стреляя вдаль. Я не говорю что это плохо или неправильно, может именно эта Норка и внесла основной вклад в победу, но хочется большей ясности как это вычисляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Самое главное! Обязательно нужно поставить АРП озвучку! Если не поставишь - все. Хана. Ничего не выйдет.

При входе в бой, не иди со всеми. Ты ни кому не чего не должен! Запомни. Лучше одному и сразу на точку. Или в обход по линии зайди в тыл. Как вариант.

Как % побед упадет до 42-44% , так ранги и попрут! Надо быть как все и все будет хорошо.

Уважаемый, а я всё это делал и почему-то прошел ранги с винрейтом в около 70%, только вот "не пёрло" и я очень страдал. Подскажите мне, что я сделал не так? Где мои заслуженные 42-44 ПП и изи ранги?

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Я не знаю, как вы играете на фубуке с 30К дамага и 0,58 фрагов 63% побед, когда у меня на фубуке 35К, 0,92 фрага и 45%.

Иначе, как угнетением я назвать это не могу

 

Дамаг не играет роль в РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Дамаг не играет роль в РБ

Играет. Но просто есть и другие важные роли, а не только святая дамажка во все поля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Ох уж эти ранги :) главное не париться , играть в удовольсвие и делать перерывы, если стул горит совсем. Этот сезон выделяется только растянутыми боями - уменьшили капание с точек - теперь все бои почти идут "до последнего фрага ", РБ потреяли в динамике -  хотя этого многие хотели - броневанны раньше не успевали скатать к синей линии и пострелять вернувшись , теперь у них есть время подумать :) 

Кого не устраивают тиммейты с низким скилом - надо было начинать сезон в первую неделю - там в синей лиге был очень высокий средний скил - правда не думаю что это бы понравилось вам больше :) В остальном все как обычно ползут в меру скила и удачливости.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

тут некоторые ерничают про "недостаток скилла"... чтож.

в игре не один десяток тысяч тех, чей скилл "не очень"

и всего несколько сотен тех, кто фиолетовый.

Если ранги привлекают больше народа, чем обычный рандом - они должны быть более гибкие, более комфортные и более разумные. Отточенные. Чтобы МОЖНО было играть и выигрывать даже тем, кто "не очень".

Сейчас же, имея столь гнусную статистику в этом сезоне, даже фиолетовые ребята говорят - ЭТО ХУДШИЙ СЕЗОН, даже им это кажется издевательством. Даже признанные лидеры недовольны.

Что не так с ними? Они то умеют играть. Получше меня и десятков тысяч игроков.

 

С ними и с нами порядок.

С игрой БЕДА.

 

К черту ранги в убыток.

К черту ранги без шансов.

Я прихожу играть, а не плеваться от перечисленных ТС-ом косяков и пригарать.

Мне не 20 и не 30, и даже не 40 лет.

И потому я имею право сказать разработчикам - ВЫ ПЕРЕСТАРАЛИСЬ!  Вы не смогли в создание режима наибольшей популярности.  Вы не смогли в нормальную игру!

И вы должны все исправить, иначе этот сезон станет гробовой доской.

Я серьезно.

Как и те, кто анализировал до меня и будут после.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Чем лучше? Непонятными союзниками? Одним и тем же режимом игры? Одними и теми же картами? Одним и тем же вариантом прохождения?

Никакого отличия нынешнего сезона от предыдущего нет (кроме уровня кораблей). Сезон скучный и неудачный, восторг он может вызвать разве что у "человека, которому совершенно нечем заняться"...

 

А в предыдущих союзники были понятнее? Были другие режимы? Было огромное разнообразие карт? Какие ещё варианты?

В этом сезоне хоть сделали зеркальный баланс!!! И это огромный плюс!

А те, кто говорит, что сезон неудачный, так это только неудачники и говорят!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 052 боя

Не знаю, сколько % побед у автора первого поста на основном аккаунте, но явно не 61. Уж больно странные он претензии предъявляет.

По сути, серьёзных проблем в ранговых в этом сезоне только две (про высшую лигу не сужу, т.к. ещё не дошёл): не прозрачная система начисления опыта и орда ракалов на Такао.

Всё остальное - как раньше или лучше.

1. Баланс стал справедливее - да, конечно, раньше был шанс поиздеваться над стоковыми семёрками, но они запросто могли оказаться и в числе союзников.

2. Эсминцы не бесполезны ни разу. Более того, если их в команде больше одного, то выигрывает, как правило, та команда, в которой меньше эм сольются. Т.е. хотя ташат, в основном. лк, без эм им это сделать проблематично, а значит, эм важны.

3. Качели на 1-2 ранга и сейчас есть, и раньше были. Как повезёт. Ничего нового.

4. Про угнетение даже комментировать нечего - рандом и раньше выдавал порой чуднЫе результаты, и будет выдавать и впредь.

5. С массовым сбором минусов не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу), могу предположить, что ТС либо сильно ругался, либо как-то особо мощно тупил.

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

Сезон нормальный, как у всех. В чем-то даже действительно стал лучше, как выше заметил Krechet11 .

Другое дело, что прошлый сезон был ВОЛШЕБНЫЙ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, он был настолько хорош, что я проходил его трижды и только в третий раз не дошел до первого ранга.

К этому пока особых нареканий нет - и карты более-менее норм (спасибо, что Океяна нет) и союзники встречаются адекватные на всех классах, что особенно приятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[JIG]
Участник
152 публикации
23 226 боёв

Единственное, что спасает ситуацию - катаем на прем-корабле и фармим, особо не парясь за результат и боёв за 500 и с кучей серебра ранги как-нибудь пройдуться.

 

Про 500 боёв - не есть истина! 4 сезон. Провёл ровно 500 боёв. 5 ранг. Правда до конца сезона оставалось 2 недели. Возможно взял бы 1, если бы напрягся. Но как и вы , кто то в прошлые ранги говорил, что 500 боёв-это 100% 1 ранг.  Проверил- опроверг. И да....особо не парился...выкачал все 8 в 4 сезоне. В этом поступлю так же. Выкачаю 9 и адиос.
Изменено пользователем VRAG_MOY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[JIG]
Участник
152 публикации
23 226 боёв

Уважаемый, а я всё это делал и почему-то прошел ранги с винрейтом в около 70%, только вот "не пёрло" и я очень страдал. Подскажите мне, что я сделал не так? Где мои заслуженные 42-44 ПП и изи ранги?

 

just_dont!!!Ваше сравнение не корректно!Вы же звезда!БОНО этого проекта, если хотите. Паганини WoWS! Мне например доставляло огромное удовольствие всаживать в Ваш и только Ваш Молотов на своём шарике заряд за зарядом (привет из цирка)Я как будто побывал на концерте группы U2. Я словно прикоснулся к скрипке великого маэстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Приветствую!

 

В продолжение ТЕМЫ (кому лень переходить оп ссылке под спойлером)

Spoiler

 

Итак, продолжу свое видение 5-го сезона РБ

 

5. К-качели

 

Всех они напрягают, но в данном сезоне они достигли просто эпических масштабов. Одна-две звезды это терпимо. Но один два ранга - это просто эпикфейл. Думаю многие с этим сталкивались и "оценят" данную ситуацию.

 

6. УГ-режим УГнетения

 

Пять сквозняков с шести км на Бисмарке по Хипперу, когда от этого зависит исход боя , торпеда Фубуки с уроном в 21К, зашедшая в бенсон оставляет ему сотни ХП, детонация на линкоре - по другому это назвать нельзя.

 

7. О-Онлайн/Л-ластомер

 

Подросший онлайн только усугубил ситуацию. И игра с ластомером подтвердила эту ситуацию. Я просто не мог представить, что такие люди могут играть в ранги. 42% и 12К среднего  дамага и у него выкачаны 2 десятки:amazed: Для таких людей безусловно экономика стала лучше ,потому что они сливались всегда в 100% случаев.

 

8. К-карма

 

Если вы желаете слить свою карму, вам точно в ранги.

Утопил противника - минус. Занял первое место при сливе - 3 минуса, занял последнее - 4 минуса.

 

9. Н-нервы награды

 

Ну и никакие награды не стоят потраченного времени и нервов, так что всем, кто играет - желаю терпения и железных нервов :)

 

 

Даже не знаю как покороче написать. Пройдусь по пунктам. Мое видение ситуации, так сказать:

1. экономика 

согласен. экономика часто заставляет взгрустнуть. 

2. раки на такао

я, так понимаю, дикие раки до высшей лиги не доберутся, при этом гораздо проще играть с ракалами против ракалов - ты либо выигрываешь 1 против всех либо легко сохраняешь звезду. это плюс.

3. хороший баланс.

для меня это однозначный плюс сезона.

4. эсминцы

специально замерял сколько первых мест занимают разные классы в обеих командах. Пока (до высшей лиги) самыми эффективными для сохранения звезды являются действительно не эм как во всех предыдущих сезонах, но они на 2-м месте и пока не вижу причин жаловаться. Плюс.

5. качели

игра дико рандомная во всем, поэтому некоторые качели будут всегда, но надолго они могут возникать только из за недостатка скила, когда упираешься в свой потолок и не можешь соло тащить всех наверх. Дальше тебя просто несет потоком рандома.

6. режим угнетения

в такие глупости я не верю. уж извините если кого обидел.

7. онлайн/раки

ну, это повторение - см. пункт 2

8. карма

у меня она вечнорастущая, так что какое-то слишком субъективное мнение. если судить вашей логике, то у меня карма должна быть стабильным нулем.

9. награды

вот уж не ожидал что на это будет кто-то жаловаться :amazed:. награды отличные: море сигналов, 11 млн серебра и 2500 дублонов. Для многих это может быть даже самоцелью для взятия первого ранга. Снова плюс.

 

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 831 бой

 

А в предыдущих союзники были понятнее? Были другие режимы? Было огромное разнообразие карт? Какие ещё варианты?

В этом сезоне хоть сделали зеркальный баланс!!! И это огромный плюс!

А те, кто говорит, что сезон неудачный, так это только неудачники и говорят!!!

 

Вау, какой "удачник" нашелся))))) (если чО у меня средний дамаг в РБ больше))))))))))))))))

Дык в том то и дело что все уже БЫЛО - то есть никакой новизны нет и не предвидится - так чем этот сезон лучше??? Зеркальный баланс? не факт что это хорошо. Для "удачников" наверное хорошо - меньше соплей, что проиграли потому что у них на один ЭМ меньше....но интереса игре это не добавляет.

 

Изменено пользователем talnik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 579 боёв

Уважаемый, а я всё это делал и почему-то прошел ранги с винрейтом в около 70%, только вот "не пёрло" и я очень страдал. Подскажите мне, что я сделал не так? Где мои заслуженные 42-44 ПП и изи ранги?

 

Ох уж эта молодежь... Ни какого творчества. Все приходится разжевывать! Сто якорей...

 

Все дело в недостаточной громкости АРП озвучки. Если не поможет, старайтесь держать открытый и наполовину пустой баллон с *** ближе к монитору. См. 20-25 должно хватить. Тара ОБЯЗАТЕЛЬНО пластиковая, 1.5 литровая. Можно 2х литровую. Пара пакетиков с сухариками (не путать с чипсами), не помешает рядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Мне например доставляло огромное удовольствие всаживать в Ваш и только Ваш Молотов на своём шарике заряд за зарядом (привет из цирка)Я как будто побывал на концерте группы U2.

Ах это был ты в том бою, где нещасный шарик весь бой мусолил моего Молотова (но так и недомусолил) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[JIG]
Участник
152 публикации
23 226 боёв

Ах это был ты в том бою, где нещасный шарик весь бой мусолил моего Молотова (но так и недомусолил) :)

 

Угу:D Представляешь, мне за тебя отсыпали кучу плюшечек,я был на первом месте, в своей раковой команде(Первый среди раков).Это говорит либо о том, что за звёзд больше насыпают, либо о том, что странности новой экономики преуменьшены. Я же кроме мусоления тебя ничего не сделал. И да...Поздравляю со взятием рангов!:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Все дело в недостаточной громкости АРП озвучки.

Кстати, из няшечек орёт (я бы даже сказал, ОРЁТ) по-моему только Хагуро. Остальные норм, даже Ашигара, которая тоже, кхм, громкая.

Остальные и вовсе даже нет. Родная отечественная озвучка своим "БОЛЬ НАЧИНАЕТСЯЯЯЯ!!!" даёт по ушам гораздо сильнее всех АРПшечек вместе взятых.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
2 953 боя

Я сейчас играю в турнир WG-ый, вот там ошибка карается жёстко. Вначале командой противника, а потом капитаном и анигиляцией в уши до стула :) Собственно, к чему это, к тому что в рангах потом можно на раслабоне играть. Если команда более менее попалась, которая смогла хоть в какие-то совместные действия, мы выигрываем. Если нет, то затащить тяжело. На данном этапе за 90 боёв и 65% рейтом играя в чапая и бенсона, я дошёл до 5-го. Играю в +2-4 звезды за сессию, без турбоупарываний. Думаю за пару недель возьму и первый. По тезисам отчасти согласен, но многое из них было и в прошлом. Минус этих рангов в том, что всем Алёшкам раздали Такао. За саму раздачу мне не жалко, но её сделали для рангов и закинули Алёшек как мясцо, но это мясцо то не ток в команде противника :) Ну и то что броневаны переапаны (новой экономической логикой) и 3-4 штуки на команды это как бы норм. А ограничить кол-во, как по тому же турниру, вг не хотят, в силу мифического затора. В общем, эти два момента наложились на ранги и создают свою атмосферу. Казалось очевидным, но либо было сделано умышленно, либо как всегда и так сойдёт

Изменено пользователем Lilu_SG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×