Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Py6eLb

Прем ЛК 6 лвл. Arizona или Warspite ?? Или дождаться Dunkerque??

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
134 публикации
4 776 боёв

Ну вот и возник снова вопрос о приобретении прем лк. На этот раз 6 лвл, и до сих пор не могу определиться, кого завести у себя в порту.

Тирпицев, техасов и тд не предлагать, уже есть

Помогите с выбором

Зарание благодарен 

)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 357
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 253 публикации
17 998 боёв

Скажу за Дюнкерк - кораблик достаточно специфичный, кто-то с него плюется, кому-то наоборот нравится.

Купил его особо не раздумывая. Играть на нем как на ЛК не получится, ибо это скорее линейный крейсер. В целом аппарат интересный.

 

Аризона это же вроде та же Мексика, нет? Если зашла Мексика, зайдет и прем систершип, кмк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

Уорспайт:

1) имеет слабое бронирование, это будет бесить;

2) имеет медленные башни, это будет бесить;

3) имеет малую дальность стрельбы, это будет бесить;

3) огребает от 152мм снарядов как не в себя (из-за особенности бронирования и больших надстроек), это будет бесить.

но также,

4) имеет отличную маневренность, которая будет бесить эсминцы/авики противника;

5) хорошую кучность залпа, которая будет бесить крейсера противника; 

6) имеет +100 к морали, если при стрельбе проорать "За Королеву!".

 

Готов превозмогать - бери британца. Хочешь спокойного геймплея - Аризона наверное будет лучше. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

По статистике Аризона наиболее нагибучая среди них. Дюнкерк настолько сильно не зашел ЦА, что во время его продажи вводили БЗ "Сыграй бой на Дюнкерке и получи овер дофига опыта капитана". Вроде бы после БЗ получался кэп с 14 очками перков, и с таким кэпом уже можно было играть в стиле заднеприводных Норок. У меня Дюнкерка нет, но все встречи с ним в качестве противника он поражал меня удивительной хрустальностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 347 боёв

Если хочешь интересного линкора и прокачать экипажи для новых наций , то Уорспайт и Дюнкерк хороший выбор, если хочешь нагибать всех подряд - Аризона без вариантов. нагибает даже 8 и 7, не всегда, но довольно часто. 

Изменено пользователем WOLF_GRODNO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[LIME]
Участник, Коллекционер
128 публикаций
22 263 боя

Бери Аризону однозначно, из за большего количества стволов она как и Мексика имеет намного больше шансов поразить цитадель хотя бы одним снярадом.

Вес бортового залпа намного больше чем у Варспайта. У меня на Мексике 60% побед, на Варспайте 48. Варспайт это почти кактус, если бы знал что он так играется, ни за что бы не купил...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Бери Аризону. Ворспайт специфичен из-за очень медленных башен и нетипичного бронирования, зато он очень точный.

Про Люнкерк не могу сказать, не играл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Аризона наиболее традиционный ЛК по геймплею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв

Тут:
http://worldofwarships.top/stat/table/
получается
№     Название     ПП         Урон     Бои     Фраги
1    Dunkerque    53.3%    46054    128039    0.92
2    Warspite    52.2%    42046    499943    0.94
3    Arizona        55.2%    49460    58406    1.04
, что Аризона более успешна.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Уорспайт:

1) имеет слабое бронирование, это будет бесить;

2) имеет медленные башни, это будет бесить;

3) имеет малую дальность стрельбы, это будет бесить;

3) огребает от 152мм снарядов как не в себя (из-за особенности бронирования и больших надстроек), это будет бесить.

но также,

4) имеет отличную маневренность, которая будет бесить эсминцы/авики противника;

5) хорошую кучность залпа, которая будет бесить крейсера противника; 

6) имеет +100 к морали, если при стрельбе проорать "За Королеву!".

 

Готов превозмогать - бери британца. Хочешь спокойного геймплея - Аризона наверное будет лучше. 

 

Все можно сравнить :

                                 Уорспайт                                         Аризона

1. Бронирование      25-330                                    25-343 мм

    ПТЗ                        22%                                         37%

 

2.Медленные башни:   56,3 сек на 180 градусов              60 секунд

рассеивание                219 м                                               220   м

 

3.Дальность стрельбы - 16,3 км                                           16 км

 

4.Циркуляция               - 550                                                    640  

   перекладка руля          14,2 сек                                             14,6 сек

 

5.Заметность              13.8 км                                                   14 км

 

Если сравнить - Аризона лучше держит торпеды, но судя по всему чаще будет их получать

По дальности, скорости поворота башни она уступает британцу, как и по маневренности

 

Судя по цифрам - медленные башни Уорспайта - миф (в сравнении с Аризоной)

недальнобойные пушки Уорспайта - миф (в сравнении с Аризоной)

Что касается результативности Аризоны по статистике, так ее купили только 2000 человек, причем вероятно большинство уже понимали чтоэто за корабль

Уорспайт покупать начали раньше (купили 8000) и не все в него смогли, так как не было времени научиться и брали лишь бы взять - вот его статка чуть поменьше 52% против 56%

Доживем до 8000 на Аризоне - посмотрим.

Это так не рекламы ради, а для размышления

 

P.S. Все данные без перков и модернизаций

 

 

 

Изменено пользователем S_Alex_D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

Дюнкерк ну очень уж специфичный, на нем лучше катать в отряде хотя бы с одним товарищем, и частенько приходится заниматься фугасным активизмом ибо балансер его не щадит и процентах в 60ти играешь против восьмых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

По статистике Аризона наиболее нагибучая среди них. Дюнкерк настолько сильно не зашел ЦА, что во время его продажи вводили БЗ "Сыграй бой на Дюнкерке и получи овер дофига опыта капитана". Вроде бы после БЗ получался кэп с 14 очками перков, и с таким кэпом уже можно было играть в стиле заднеприводных Норок. У меня Дюнкерка нет, но все встречи с ним в качестве противника он поражал меня удивительной хрустальностью.

 

При вводе "Дюнкерка" обещали 12-очкового капитана, но что-то сломалось не получилось, и в продажу он вышел без оного приятного факта. Поэтому и был устроен ивент на "возмещение" морального вреда купившим его матросам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв

Бери Аризону однозначно, из за большего количества стволов она как и Мексика имеет намного больше шансов поразить цитадель хотя бы одним снярадом.

Вес бортового залпа намного больше чем у Варспайта. У меня на Мексике 60% побед, на Варспайте 48. Варспайт это почти кактус, если бы знал что он так играется, ни за что бы не купил...

 

Уорспайт в прямых руках очень даже хорош. У меня на Уорспайте 68% и средний 60000+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 726 боёв

 

Все можно сравнить :

                                 Уорспайт                                         Аризона

1. Бронирование      25-330                                    25-343 мм

    ПТЗ                        22%                                         37%

 

2.Медленные башни:   56,3 сек на 180 градусов              60 секунд

рассеивание                219 м                                               220   м

 

3.Дальность стрельбы - 16,3 км                                           16 км

 

4.Циркуляция               - 550                                                    640  

   перекладка руля          14,2 сек                                             14,6 сек

 

5.Заметность              13.8 км                                                   14 км

 

Можно. Только нужно учесть, что главный бронепояс Уорспайта, закрывает меньшую поверхность борта, нежели бронепояс Аризоны. Кроме того, Уорспайт не в состоянии "танковать ромбом" в обще принятом смысле. 

Что касается башен, Вики говорит что Уорспайт ими крутит 72 секунды, а Аризона - 60. Может у тебя модернизация стоит? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

да мне кажется Дюнкерк поинтереснее из всего этого будет. Смысл брать кораблики которые как бы есть такие же только прокачиваемые?
Фармить на 6 лвл?Со скоростью в 20 узлов? При "хорошем" бронировании получать тот же урон, только в белом состоянии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Есть все три. Буду оригинален и посоветую брать француза. Чисто за его необычность и нагибучесть при правильно использовании. Хотя в контексте нынешней ситуации лучше будет Уорспайт - скоро их кр выходят, кэпа надо качать. Про Аризону что-то говорить глупо - это машина-анигилятор. Чисто для фана - да, но нового и интересного в ней нет ничего. 

Изменено пользователем anonym_hEhmmbWAHlaS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

для получения удовольствия от игры, я бы взял Аризону, она намного комфортнее чем Уорспайт, за Дюнкерк к сожалению ничего сказать не могу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 166
[-ZOO-]
Участник
782 публикации
5 813 боёв

Ну вот и возник снова вопрос о приобретении прем лк. На этот раз 6 лвл, и до сих пор не могу определиться, кого завести у себя в порту.

Тирпицев, техасов и тд не предлагать, уже есть

Помогите с выбором

Зарание благодарен 

)))

 

Уважаемый лучше ничего не берите! Если у вас на Тирпице средний 40000 тысяч то я боюсь предствить что будет на 6 лвл:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60
[VMZ]
Бета-тестер, Коллекционер
174 публикации

Есть все прем линкоры акроме николая(не смог прикупить занят был:()

доволен до чёртиков.:honoring:

P.S.Каждый линкор уникален по своему,разнообразный геймплей 

кто то как боксёрская груша прёт напролом,а кто то требует своей тактики 

и прямых рук.Я бы советовал все попробывать но всё зависит от кашелька тс

Изменено пользователем Bio_Wolf_109

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×