Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

Процент поджогов

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
747 публикаций

Сложилось возможно ошибочное,но стойкое убеждение,что корабли с одинаковым процентом поджогов зажигают не одинаково.Решил проверить с карандашиком в руке.Специально взял для эксперимента корабли одного уровня с одинаковым процентом прокачаный Изяслав и Светлану с процентом пожара по 10%.Лупил по одинаковому линкору этого же уровня Кайзер(полно в рандоме потому что) километров с 10ти.Сделал по 2 захода.Получилось у Светки 8% и у Изяслава 2%.Значит какие то параметры я не учел,но получается полная хретотень.Изяслав нормально жгет только  авики!Или у ЭМ есть какие то понижающие коэффициенты?А если так,не проще указывать усредненный реальный процент поджога,а не процент поджога бочек с бензином?

Изменено пользователем anonym_4LtmVRs5z3xj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 627 боёв

Теперь покидай монетку....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А сколько Кайзеров было утоплено?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А сколько Кайзеров было утоплено?

 

Во всех опытах Кайзер меня утопил,т.к.специально цеплялся к фуловому уменьшить влияние уже горевших на процент.
Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Во всех опытах Кайзер меня утопил.

 

Охренительный тест.

 

Даже добавить нечего:D

"Вам бы на кошках тренироваться".

 

П.с. А выборка то какая точная. С.О. я думаю оценил бы.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Возьмите 2 одинаковые монетки, у них будет одинаковый шанс выпадания орла и решки, подкиньте каждую по 100 раз...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций
6 512 боёв

Сложилось возможно ошибочное,но стойкое убеждение,что корабли с одинаковым процентом поджогов зажигают не одинаково.Решил проверить с карандашиком в руке.Специально взял для эксперимента корабли одного уровня с одинаковым процентом прокачаный Изяслав и Светлану с процентом пожара по 10%.Лупил по одинаковому линкору этого же уровня Кайзер(полно в рандоме потому что) километров с 10ти.Сделал по 2 захода.Получилось у Светки 8% и у Изяслава 2%.Значит какие то параметры я не учел,но получается полная хретотень.Изяслав нормально жгет только  авики!Или у ЭМ есть какие то понижающие коэффициенты?А если так,не проще указывать усредненный реальный процент поджога,а не процент поджога бочек с бензином?

 

Поставь мод на тренировочную комнату.

И поэкспериментируй там.

В Рандомном бою слишком много факторов влияющих на поджог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Во всех опытах Кайзер меня утопил.

 

посмотрите видео про пожары у водомесов там все расписано....и есть точки у кораблей (опять же если верить вододелам) где возникают пожары..их 4 если не ошибаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Сложилось возможно ошибочное,но стойкое убеждение,что корабли с одинаковым процентом поджогов зажигают не одинаково.Решил проверить с карандашиком в руке.Специально взял для эксперимента корабли одного уровня с одинаковым процентом прокачаный Изяслав и Светлану с процентом пожара по 10%.Лупил по одинаковому линкору этого же уровня Кайзер(полно в рандоме потому что) километров с 10ти.Сделал по 2 захода.Получилось у Светки 8% и у Изяслава 2%.Значит какие то параметры я не учел,но получается полная хретотень.Изяслав нормально жгет только  авики!Или у ЭМ есть какие то понижающие коэффициенты?А если так,не проще указывать усредненный реальный процент поджога,а не процент поджога бочек с бензином?

 

Я думаю ответ очень прост: дичайший рандом. Смотрю видео от Зла и вижу там на каждые 15 попаданий эсминца по 1 поджогу. Захожу в бой на этом же самом эм и у меня со 120 попаданий 1 поджог. Это мой реальный опыт игры. Так что тут как звезды сойдутся.

 

ПС - не мог не добавить: специально засекал поджоги на яп кр с их ниибическими фугасами, так вот на мёко был бой в котором с 71 попадания не было ни одного поджога. Как вам такой рандом? :D

Изменено пользователем Kartonnyi_dyatel

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Сложилось возможно ошибочное,но стойкое убеждение,что корабли с одинаковым процентом поджогов зажигают не одинаково.Решил проверить с карандашиком в руке.Специально взял для эксперимента корабли одного уровня с одинаковым процентом прокачаный Изяслав и Светлану с процентом пожара по 10%.Лупил по одинаковому линкору этого же уровня Кайзер(полно в рандоме потому что) километров с 10ти.Сделал по 2 захода.Получилось у Светки 8% и у Изяслава 2%.Значит какие то параметры я не учел,но получается полная хретотень.Изяслав нормально жгет только  авики!Или у ЭМ есть какие то понижающие коэффициенты?А если так,не проще указывать усредненный реальный процент поджога,а не процент поджога бочек с бензином?

 

Вы либо пьяны,либо не понимаете механику поджогов и пожаров.
10:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

посмотрите видео про пожары у водомесов там все расписано....и есть точки у кораблей (опять же если верить вододелам) где возникают пожары..их 4 если не ошибаюсь

 

нет,не ошибаетесь...и скиловые игроки могу вешать пожары туда,где они еще не горят..

*это как Лк встречает в рандоме скиловый отряд,который палит его за 1.5минуты."...просто потомучто знает куда кидать пожар..

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

.Лупил по одинаковому линкору этого же уровня Кайзер(полно в рандоме потому что) километров с 10ти.Сделал по 2 захода.

сколько попаданий? штук 100-200? Если уж тестировать, то давай в тренировке ботов поставь штук 12 линкоров и сожги их всех. вот тогда будет более менее приличная выборка.

 

А в рендоме вообще ерунда тестировать. Одна цель прокачена, другая нет.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

Полностью согласен с вопросом от ТС,

Процент поджогов (как и все остальное) в игре полный рандом. Причем, разброс достигает до 3%.

У меня другой вопрос: какой смысл в перке на поджигателя +3% при таком рандоме? А сигналы +1% вероятности поджога, это вообще ненужная тряпка на мачте корабля (на хвосте самолета):trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
7 460 боёв

У меня другой вопрос: какой смысл в перке на поджигателя +3% при таком рандоме? А сигналы +1% вероятности поджога, это вообще ненужная тряпка на мачте корабля (на хвосте самолета)

Таки смысл существует. Очевидной становится разница конечно на японских крейсерах, но и советы и даже немцы эту прибавку ощущают. Хотя казалось бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

Таки смысл существует. Очевидной становится разница конечно на японских крейсерах, но и советы и даже немцы эту прибавку ощущают. Хотя казалось бы

 

Давайте посмотрим процент вероятности поджога на крейсере.

И много ли эти 3% дадут, если практика показывает, что вероятность по игре составляет +/- 3%.

Допустим, на Богатыре 8% вероятность поджога, это значит на 100 попаданий должно быть 8 поджогов. С перком станет 11%. А там без перка от 4 до 12 поджогов может быть. Смысл перка в 3%, если по игре "как кости лягут"?

Обратите внимание, что я взял Богатыря, у которого 8 башень на борт и перезарядка в 10 сек. Отменная "косоплюйка". Чем выше уровень, скорострельность падает, это сколько надо сделать попаданий, что бы зажечь? А если процент поджога увеличить (как у ЛК), то 3% вообще теряют смысл (там погрешность до 10% вырастает).

Изменено пользователем MakapoB_C_O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Допустим, на Богатыре 8% вероятность поджога, это значит на 100 попаданий должно быть 8 поджогов. С перком станет 11%. А там без перка от 4 до 12 поджогов может быть. Смысл перка в 3%, если по игре "как кости лягут

 

Это шанс, что-то типо усреднённое значение, так же зависит от точки попадания и сопротивление к пожарам корабля. Поджечь то, что горит, невозможно, поэтому по пожару они проходить не будут.

Перк и сигналы на некоторые корабли добавляет "стабильности" в пожарах.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
338 публикаций
75 боёв

 

Это шанс, что-то типо усреднённое значение, так же зависит от точки попадания и сопротивление к пожарам корабля. Поджечь то, что горит, невозможно, поэтому по пожару они проходить не будут.

Перк и сигналы на некоторые корабли добавляет "стабильности" в пожарах.

 

Я все понимаю про усредненные значения, но также, я достаточно хорошо работаю с цифрами. И когда мне говорят, вы получите выгоду Х%, а погрешность составляет до 2Х%, я понимаю, что меня тупо разводят как кролика.

Это как современная реклама. Мы Вам скидку 10% на товар. А в соседнем магазине этот товар стоит на 15% дешевле. Зачем переплачивать?

Понимаете, что при низких процентах поджога, какое кол-во выстрелов надо сделать, что бы зажечь противника? +3% это ни о чем. А если берем ЛК с их процентами (до 30% если не изменяет память), 3% это ниже игровой погрешности. Смысл в таком перке. А тем более в сигнале +1% к калибру свыше 160 мм. Это имело бы значение на кораблях с низким поджогом (точно не помню, на немцах низкого уровня, что-то около 4-5%), но там калибр не тот для сигнала, а перк 4 уровня выкачивать долго на этих уровнях. Стоит ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×