Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agel122

Фитбек. Последний?

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
521 публикация
12 030 боёв

Здравствуйте.

Хотел оставить здесь свой фитбек по игре. Возможно, он будет полезен....или нет)

Коротко о себе:

Года три (или больше, не помню) играл в ск2. Играл почти каждый день.

Года два играл в д3. Тоже почти каждый день.

Чуть больше года (вроде бы) - в Hearthstone.

Нигде особо никаких целей не преследовал. Играл в свое удовольствие, но, т.к. играл довольно много, всегда относил себя к чему-то среднему между казуалом и хардкорным з...м.

В Корабли играю уже больше года. С релиза. И таки-да, тоже почти каждый день...

Донатил, покупал ПА, прем-корабли.

Не скажу, что достигал каких-то фантастических результатов по победам и статке, но что-то получалось. Хотя плохо.

 

Ну так вот.

И вот стало быть новый сезон РБ.

Очень ждал. Тирпиц, Кутузов, прокаченные кэпы для каролины и бенсона)) Все было готово.

 

Начал...Поиграл...

Результат - практически перестал заходить в игру. Захожу, смотрю на корабли...выхожу.

Почему? Потому что условный рефлекс, так сказать. Что у меня вызывает игра в РБ? Лютый бетхерт.

Почему? Из-за рандома во всем.

Может быть это потому, что соревновательность не для меня? Хм, возможно. Но вот почему-то ск2 у меня такого не вызывает. Там я четко знаю, что вот этот парень играет по 5 часов каждый день, а я всего по часу-два и поэтому я проигрываю ему без шансов. Он использовал тайминговый выход, а я не увидел его и т.д.

Что же здесь?

За те игры, которые я сыграл, я так и не понял - что и где было не так. Было ощущение, что моя игра вообще никак не влияет на результат боя. А что влияет, я так и не понял (накручивает второй слой фольги на шапочку).

 

Теперь коротко мои предложения и идеи:

1) Система звезд и продвижения по рейтингу неприменима к командным играм, в которых команды набираются рандомно. Ладдер со скрытым рейтингом - да, командные бои - да, но "звезды" и "человеко-часы", переходящие в плавное продвижение по рейтингу - нет.

2) Уровень рандома в текущей версии игры таков, что говорить о соревновательности в ней не имеет никакого смысла. Либо убирайте рандом, либо убирайте соревновательность.

3) Любые негативные эмоции, повторяющиеся многократно, в итоге приводят к стойкому отвращению.

Меня хватило на несколько вечеров в этом РБ. Все. С трудом заставляю себя даже запустить эту игру.

 

Прошу понять смысл моего поста. Я не пытаюсь сказать, что игра не очень. Просто по факту эти РБ привели к тому, что я больше не могу играть в эту игру. Совсем... И мне это очень не нравится. Я ждал выхода бритов, накопил серебра, свободки, стал покупать 10-ки и играть на них (на ней), но...как к кузнецу сходил.

Надеюсь, выводы будут сделаны и что-то изменят.

 

 

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 421 бой

Я в этом сезоне РБ помытарился туда-сюда  2-3 уровня дней 5 и понял - ВПР ВЕЧЕН и НЕПОБЕДИМ и бороться с ним БЕСПОЛЕЗНО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Хм. А что изменилось в рандоме по сравнению с прошлыми сезонами? Ну, кроме того. что тогда у вас винрейт был лучше, чем сейчас.

Я не с целью погнобить, просто как-то проблема намечена, но не раскрыта. Что-то не так, а что - хз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Хм. А что изменилось в рандоме по сравнению с прошлыми сезонами? Ну, кроме того. что тогда у вас винрейт был лучше, чем сейчас.

Я не с целью погнобить, просто как-то проблема намечена, но не раскрыта. Что-то не так, а что - хз.

 

Отнеситесь к моему посту как просто к фитбеку.

Вы идете по улице и задаете вопрос. Вам отвечают.

Воспримите мой пост так же.

Играл много. Сыграл в РБ текущего сезона. Играть не хочу.

Возможная причина - перекос в рандомность и неверная модель РБ в принципе.

Как вариант - механизм подбора союзников-соперников как-то накручен. Я не разработчик, чтобы проводить глубокий анализ проблемы.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

  Акцент на  статке ( ПП и дамагу ) в текущем виде перенесенный из танков убивает игру.  Корабли за счет более сложной тактики, более требовательна к скиллу, чем те же танки и просто

 копирование оценки игрока дает  плохие маркетинговые результаты.  В игре действует принцип Парето,   Из игры вымываются люди которые не смогли и не дай бог они зайдут сюда но форум, здесь же сложилась атмосфера нетерпимости если у тебя ПП меньше чем у твоего оппонента, ну а про прямые оскорбления на форуме которые типа не считаются, это же норма.

    А стимулирование на донат заставляет игрока играть хуже.  У него объективно будет падать ПП. Где же логика?

 Вы неопытны?  Хотите скилл? Играйте на одном корабле долго, никогда не переводите дублоны в свободку,  не перводите дублоны на серебро, чтобы быстрее выкупиь корабль, не играйте на  премах старшего уровня если вы еще не играли на аналоге и объективно не дошли на этом в игре.  Те получается для равномерного набора скилла выгоднее играть медленно, зарабатывать серебро так как есть и желательно без ПА, так как это стимулирует играть грамотно и аккуратно.  Где логика?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Автор, вот возьми и не ной. Всё понял? ФИДБЭК

1c75b80c33c1.jpg

Изменено пользователем Ducking_fonk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Я, например, тоже в чём-то криворук и не заходит. Давайте ныть, вместо того чтобы думать, что не так С ВАМИ. Кто-то смог, а вы нет - игра *** :D

f67c7000acfc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

  Акцент на  статке ( ПП и дамагу ) в текущем виде перенесенный из танков убивает игру.  Корабли за счет более сложной тактики, более требовательна к скиллу, чем те же танки и просто

 копирование оценки игрока дает  плохие маркетинговые результаты.  В игре действует принцип Парето,   Из игры вымываются люди которые не смогли и не дай бог они зайдут сюда но форум, здесь же сложилась атмосфера нетерпимости если у тебя ПП меньше чем у твоего оппонента, ну а про прямые оскорбления на форуме которые типа не считаются, это же норма.

    А стимулирование на донат заставляет игрока играть хуже.  У него объективно будет падать ПП. Где же логика?

 Вы неопытны?  Хотите скилл? Играйте на одном корабле долго, никогда не переводите дублоны в свободку,  не перводите дублоны на серебро, чтобы быстрее выкупиь корабль, не играйте на  премах старшего уровня если вы еще не играли на аналоге и объективно не дошли на этом в игре.  Те получается для равномерного набора скилла выгоднее играть медленно, зарабатывать серебро так как есть и желательно без ПА, так как это стимулирует играть грамотно и аккуратно.  Где логика?

 

 

Без статки то же самое было бы, имхо. Тут сам факт наличия порога вхождения всё портит для людей, которые не смогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

 

Отнеситесь к моему посту как просто к фитбеку.

..

 

Во первых "фидбек"

во вторых ну ты же и сам не можешь сформулировать толком своих претензий.

Типо просто подгорает, а отчего не пойму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
31 805 боёв

5-7 дней.. играл на команду... вам нужно терпение

пикча ниже:

Изменено пользователем Dennzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Ребят, негативить можете сколько хотите.

Статка и т.д.

Ваше право.

Я вам тут доказывать ничего не собираюсь.

Я написал свой отзыв (да, фидбек) по ситуации, которая сложилась у меня в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Я, например, тоже в чём-то криворук и не заходит. Давайте ныть, вместо того чтобы думать, что не так С ВАМИ. Кто-то смог, а вы нет - игра *** :D

 

Ну так автор написал, что хотел гнуть на Тирпе, а он не зашел. У меня вот тоже не зашел, выше 10 ранга ваще неуверенно как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
31 805 боёв

Ребят, негативить можете сколько хотите.

Статка и т.д.

Ваше право.

Я вам тут доказывать ничего не собираюсь.

Я написал свой отзыв (да, фидбек) по ситуации, которая сложилась у меня в игре.

спокойствие ... только спокойствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Я, например, тоже в чём-то криворук и не заходит. Давайте ныть, вместо того чтобы думать, что не так С ВАМИ. Кто-то смог, а вы нет - игра *** :D

f67c7000acfc.jpg

 

 

 

 

Чтобы вам не пришлось искать моя статку по 8, привожу ее сразу. Наверно я тоже не смог в кораблики. Т.к. дошел до 8 ранга с ПП 60%, а потом лихо слился до 11 ранга. И лучше бы я не ставил ластомер, порой просто непонятно, как честный рандом может так раскидать людей с 55+ в одну команду и 45- в другую.

З.Ы. Фубуки и Бисамрк унылы, т.к. прокачивались руками без свободки и влияние стоковых страданий еще не компенсировано большим количеством боев в топе.

Изменено пользователем _Miserere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Человек в чем-то прав. В этой игре от тебя что-то зависит только в 1/3 боев.

 

Олимпийские бегуны просто сошли бы с ума, если бы в 1/3 забегов под их соперниками проваливался стадион, в 1/3 забегов стадион проваливался уже под ними, и только в 1/3 забегов реально решала бы физподготовка и тренировки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Ребят, негативить можете сколько хотите.

Статка и т.д.

Ваше право.

Я вам тут доказывать ничего не собираюсь.

Я написал свой отзыв (да, фидбек) по ситуации, которая сложилась у меня в игре.

Дело не в негативе, дело именно в том чтобы ты как для себя, так идля форума и разработчиков смог понять ЧТО именно тебя больше всего раздражает и приносит дискомфорт и указывать именно на конкретную проблему.

Может проблема в тебе, может в игре, может в том на чём ты играешь, может в том как ты на этом играешь, тебе бы понять в чём кокретно.

Причин может быть десятки и все разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 279
[28AMR]
Участник, Коллекционер
858 публикаций
31 805 боёв

 

 

 

 

Чтобы вам не пришлось искать моя статку по 8, привожу ее сразу. Наверно я тоже не смог в кораблики. Т.к. дошел до 8 ранга с ПП 60%, а потом лихо слился до 11 ранга. И лучше бы я не ставил ластомер, порой просто непонятно, как честный рандом может так раскидать людей с 55+ в одну команду и 45- в другую.

З.Ы. Фубуки и Бисамрк унылы, т.к. прокачивались руками без свободки и влияние стоковых страданий еще не компенсировано большим количеством боев в топе.

 

играй в команду а не в дамажку
20:44 Добавлено спустя 1 минуту

Дело не в негативе, дело именно в том чтобы ты как для себя, так идля форума и разработчиков смог понять ЧТО именно тебя больше всего раздражает и приносит дискомфорт и указывать именно на конкретную проблему.

Может проблема в тебе, может в игре, может в том на чём ты играешь, может в том как ты на этом играешь, тебе бы понять в чём кокретно.

Причин может быть десятки и все разные.

 

в том то и дело - 90% участников РБ чувствуют себя сухо и комфортно... остальным не повезло)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Человек в чем-то прав. В этой игре от тебя что-то зависит только в 1/3 боев.

 

Олимпийские бегуны просто сошли бы с ума, если бы в 1/3 забегов под их соперниками проваливался стадион, в 1/3 забегов стадион проваливался уже под ними, и только в 1/3 забегов реально решала бы физподготовка и тренировки.

 

Попробуй сыграть в покер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

 

 

 

 

Чтобы вам не пришлось искать моя статку по 8, привожу ее сразу. Наверно я тоже не смог в кораблики. Т.к. дошел до 8 ранга с ПП 60%, а потом лихо слился до 11 ранга. И лучше бы я не ставил ластомер, порой просто непонятно, как честный рандом может так раскидать людей с 55+ в одну команду и 45- в другую.

З.Ы. Фубуки и Бисамрк унылы, т.к. прокачивались руками без свободки и влияние стоковых страданий еще не компенсировано большим количеством боев в топе.

 

Дошёл до 10 уровня с ПП 88%. И резко стало 50%. Пересмотрел стратегию, 64% меня устраивает. Сверху не зря про покер написал. По 6 звёёзд подряд проигрывал, потом по 8 назад брал. 6 ранг, 3 звезды. Всем везёт и не везёт с командами. И есть ваши руки, которые в среднем по больнице вывозят 65% побед. И есть ещё психологи: ой, одно дно, проиграл 5 звёзд, я жы ногибатор, должен по 3 ранга в день проходить. Надо терпеть и играть в свою игру или бугуртить и делать ошибки. Кстати, стату топикстартера я привёл для того, чтобы он понял, что ему нужно играть на Бенсоне, но он, видимо, не вкурил, как и вы.
Изменено пользователем Ducking_fonk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

В чем то согласен с ТС, этот сезон не пошел у меня, не в смысле ПП,  ПП как раз выше чем в прошлом но интереса нет. Я хз что изменилось, ранги ждал и только по сути из за них вернулся в игру но этот сезон в плане увлекательности и удовольствия от игры с прошлым не сравним от слова совсем. 

 

зы: И да, рандомность всего и вся уже осточертела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×