Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_uFjySZr9THcs

Атаго. Спасайтесь кто может!

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
537 публикаций

Итак, переписывая в очередной раз пост, остановился на варианте с 3 выстрелами в цитадель. Поехали!:izmena:

 

Выстрел первый: Такао.

Ввод арп. варианта корабля. Выпустить бесплатный аналог было гениальной идеей, я заценил :trollface:. ЦА получает халяву и рандом наполняется миллионом Атаг что нивелирует ценность корабля когда в бою он единственный. Я знаю что эту ситуацию уже обмусолили. От этого она лучше не становится.

 

Выстрел второй: экономика.

 

Экономика, куда же без нее. Раньше можно было играть сейвово и получать законные 400к (с премом), сейчас про это можно забыть как надежды на онлайн в этой игре. Теперь нам предлагают танковать и светить. А как нужно танковать с 40к ХП уточнить не хотите ли?

Еще одни немаловажный фактор - уравниловка. Мое мнение таково: с вводом новой экономики явно дали понять что хоть ты рак в 3 поколении, хоть папка римский, ты все равно будешь играть в диапазоне Х1 - Х2 (что серебро, что опыт). Понерфить начисление опыта под шумок было не менее гениальной идеей. Я скажу что не прав если разработчики напишут статью где скажут что ничего не изменилось.

 

Выстрел третий: отношение.

 

Каждый месяц не обходится без косяков. То вылеты у всех после патча, то новые баги в моделях или постоянные изменения игровых механик. Конечно, особо профессионально было унижать игроков за то что они мало платят. Видите ли, какие негодяи!

Бесит постоянная неуверенность в завтрашнем дне. Сегодня все нормально, завтра все пропало мы решили добавлять рули, так хоть как-то можно исправить ошибку и вернуть Зао законный статус тяжелого эсминца. Кстати, у меня есть игра где я продаю некие модельки по 50 долларов за штуку. В конце года люблю хвастаться что у меня все в шоколаде, денег куры не клюют.

 

Атаго уничтожен.

Я высказался, стало легче. Прошу не упрекать в отсутствии доната, думаю что наличие 5 прем. кораблей можно засчитать :trollface:.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Насчет уничтожения "Атаго" как уникального корабля абсолютно согласен.

Печально, причем дело не в потраченных средствах и в том, что кто то его получил выполнив несложные задачи

Дело в том, что раньше если в команде с тобой был Атаго (или в команде противника), то ты понимал, что можешь на него рассчитывать, так как надеялся, что им управляет человек, который понимает что он делает и зачем.

Сейчас такой уверенности нет.

 

В качестве предложения - может разработчики сделают так, чтобы в игре, в бою "АРП Такао" без дополнительных модов отображался как "Такао", а не как "Атаго" - тогда это бы сняло некоторую неопределенность. Думаю, крейсер "Атаго" и крейсер "Такао" заслужили того, чтобы их наименования отображались раздельно. Как впрочем и все линкоры типа "Конго".

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[TF58]
Участник
244 публикации

На самом деле нет никакой неопределенности. Когда в бою вижу Атаго без камуфла, понимаю, это его братик-близнец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

В качестве предложения - может разработчики сделают так, чтобы в игре, в бою "АРП Такао" без дополнительных модов отображался как "Такао", а не как "Атаго" - тогда это бы сняло некоторую неопределенность. Думаю, крейсер "Атаго" и крейсер "Такао" заслужили того, чтобы их наименования отображались раздельно. Как впрочем и все линкоры типа "Конго".

 

Я за, но боюсь такая волна хейта будет, что её даже самая большая плотина в мире не остановит...

02:14 Добавлено спустя 0 минут

На самом деле нет никакой неопределенности. Когда в бою вижу Атаго без камуфла, понимаю, это его братик-близнец. 

 

Не обязательно. Не раз скидывалось автопополнение новыми патчами. Часто вижу Тирпицев и Марблхедов без камуфляжа. Да и не братик - а сестра. Всё таки "систершип". 
Изменено пользователем anonym_aIL7finZeV00
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

в этом мире столько всего непонятного, неразумного и неприятного, что ....

добавляй не добавляй в список...

пофиг.

 

потока сознания не будет. я ссссыт по горло чье то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

 

Я за, но боюсь такая волна хейта будет, что её даже самая большая плотина в мире не остановит...

Почему? При включенной Йокоске они и так раздельно отображаются, но не всем нравится Йокоска. Я бы с радостью Спб включил, но желаю знать откуда исходит наибольшая угроза - от противника, или от вон того парня который вчера пересел с Кумы, и уже навострился кинуть торпед сквозь весь союзный ордер.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

На самом деле нет никакой неопределенности. Когда в бою вижу Атаго без камуфла, понимаю, это его братик-близнец. 

 

Первичный анализ команды и противников происходит когда еще игра загружается - по спискам команды, на тот момент камуфляжа вроде как не видно. Можно попробовать определить по показателям маскировки 57 у "Атаго", 56 -у Такао (если он не поставил флаг), но это не всегда удобно

Что касается - "посмотреть камуфляж в бою" - так на это часто не хватает времени, да и погодные условия таковы, что на дальней дистанции силуэт еле разглядишь, не то чтобы наличие камуфла.

Нсчет хейта и вайна - не вижу причины, какой смысл кому то скрывать свои пристрастия - нравятся такие корабли - играй на АРП, только дайте возможность всем игрокам видеть, что это АРП, причем не по их знаменитому камуфляжу, а по названию корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 328
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
743 публикации
18 059 боёв

 

Первичный анализ команды и противников происходит когда еще игра загружается - по спискам команды, на тот момент камуфляжа вроде как не видно. Можно попробовать определить по показателям маскировки 57 у "Атаго", 56 -у Такао (если он не поставил флаг), но это не всегда удобно

Подскажите пожалуйста, какой флажный сигнал влияет на маскировку корабля?:fishpalm: А то я что-то без очков никак не могу его найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 087
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
13 947 публикаций
18 962 боя

Насчет оригинального Атаго могу сказать, что им тоже очень часто управляют, скажем так, не шибко опытные кэпы. Это же прем. Нередко бывает, что "машина купил, ездить не купил" :)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Насчет оригинального Атаго могу сказать, что им тоже очень часто управляют, скажем так, не шибко опытные кэпы. Это же прем. Нередко бывает, что "машина купил, ездить не купил" :)

 

Есть Такой момент, но все же привыкают постепенно, и хоть что-то на нем показывают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Есть Такой момент, но все же привыкают постепенно, и хоть что-то на нем показывают. 

 

так же и к такао привыкнут.А хотеть результатов вот прям щас от людей,которые мало знакомы с таким геймплеем,не стоит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

Насчет уничтожения "Атаго" как уникального корабля абсолютно согласен.

Печально, причем дело не в потраченных средствах и в том, что кто то его получил выполнив несложные задачи

Дело в том, что раньше если в команде с тобой был Атаго (или в команде противника), то ты понимал, что можешь на него рассчитывать, так как надеялся, что им управляет человек, который понимает что он делает и зачем.

Сейчас такой уверенности нет.

 

В качестве предложения - может разработчики сделают так, чтобы в игре, в бою "АРП Такао" без дополнительных модов отображался как "Такао", а не как "Атаго" - тогда это бы сняло некоторую неопределенность. Думаю, крейсер "Атаго" и крейсер "Такао" заслужили того, чтобы их наименования отображались раздельно. Как впрочем и все линкоры типа "Конго".

 

А разве Такао у нас стал премиумным ?

Что я пропустил ?

"Фармит" он как Могами, капитана на него не пересадишь никакого..

Не понимаю причин недовольства.

Атаго перестал фармить ? ну так все премы перестали ( Тирпиц вроде нет но тут одни пишут фармит - другие пишут нет), это к авторам продразверстки.то бишь "экономики".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Подскажите пожалуйста, какой флажный сигнал влияет на маскировку корабля?:fishpalm: А то я что-то без очков никак не могу его найти.

 

Не напрягайтесь, лучше следите за зрением, а то уже очки носите, а все в компьютерные игры играете

Здесь я погорячился о чем не стыдно и сказать (свои ошибки признавать умею, и делаю это без напрягов) - действительно, такого "флага" нет, я имел ввиду просто "камуфляж", обозвав его "флажком". Но ведь с другой стороны АРП-кораблик за счет своей уникальной окраски не позволяет ставить камуфляж за деньги, ведь так?

Остается надеяться только на перк капитана на 5 лвл, но думаю это не типовой и не легкий случай.

 

Получается, что без модов перед боем в списке команды отличить Атаго от Такао можно только по показателю маскировки- 57/56?

И это если хозяин "настоящего "Атаго" не забыл свой камуфляж поставить и включить его автопополнение (бывает и такое).:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Вообще по барабану. То вам не нравится когда ваш прем корабль нерфят(это ешё понять можно), но когда вашу забабловую палку нагибалку дают просто так без её главного назначения - фарма и тут в вас начинает просыпаться непонятная зависть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

А разве Такао у нас стал премиумным ?

Что я пропустил ?

"Фармит" он как Могами, капитана на него не пересадишь никакого..

Не понимаю причин недовольства.

Атаго перестал фармить ? ну так все премы перестали ( Тирпиц вроде нет но тут одни пишут фармит - другие пишут нет), это к авторам продразверстки.то бишь "экономики".

 

Здесь я имел ввиду не достоинства премиумного корабля, их никто не забирал у Атаго

И я не жалею что когда то приобрел Атаго.

И пусть будут и Такао, и Атаго в игре - речь только в том, чтобы иметь представление кто на что способен (хотя бы и приблизительно)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
8 839 боёв

 

Не напрягайтесь, лучше следите за зрением, а то уже очки носите, а все в компьютерные игры играете

Здесь я погорячился и тупанул, о чем не стыдно и сказать (свои ошибки признавать умею, и делаю это без напрягов) - действительно, такого "флага" нет, я имел ввиду просто "камуфляж", обозвав его "флажком". Но ведь с другой стороны АРП-кораблик за счет своей уникальной окраски не позволяет ставить камуфляж за деньги, ведь так?

Остается надеяться только на перк капитана на 5 лвл, но думаю это не типовой и не легкий случай.

 

Получается, что без модов перед боем в списке команды отличить Атаго от Такао можно только по показателю маскировки- 57/56?

И это если хозяин "настоящего "Атаго" не забыл свой камуфляж поставить и включить его автопополнение (бывает и такое).:teethhappy:

Есть ещё модуль на маскировку. Мало ли кто его променял на рули...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 184 публикации

 

Не напрягайтесь, лучше следите за зрением, а то уже очки носите, а все в компьютерные игры играете

Здесь я погорячился и тупанул, о чем не стыдно и сказать (свои ошибки признавать умею, и делаю это без напрягов) - действительно, такого "флага" нет, я имел ввиду просто "камуфляж", обозвав его "флажком". Но ведь с другой стороны АРП-кораблик за счет своей уникальной окраски не позволяет ставить камуфляж за деньги, ведь так?

Остается надеяться только на перк капитана на 5 лвл, но думаю это не типовой и не легкий случай.

 

Получается, что без модов перед боем в списке команды отличить Атаго от Такао можно только по показателю маскировки- 57/56?

И это если хозяин "настоящего "Атаго" не забыл свой камуфляж поставить и включить его автопополнение (бывает и такое).:teethhappy:

Я извиняюсь...у вас какой то альтернативный клиент стоит ?

У меня перед боем - вкладка состав команд - все корабли подписанны. Незачем угадывать.

Такао это Такао а Атаго соответсвенно.

Кроме этого все АРПшники помечены такой синей блямбочкой на иконке в районе носа.

Моды удалите.

Изменено пользователем anonym_3Pk6uW5mAgbl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[LST-V]
Участник, Альфа-тестер
497 публикаций
8 839 боёв

Я извиняюсь...у вас какой то альтернативный клиент стоит ?

У меня перед боем - вкладка состав команд - все корабли подписанны. Незачем угадывать.

Такао это Такао а Атаго соответсвенно.

Моды удалите.

Только если порт Йокоска. Если другой - все Такао=Атаго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Есть ещё модуль на маскировку. Мало ли кто его променял на рули...

 

тогда количество вариантов значения маскировок увеличивается - все их и не упомнишь. Поэтому и высказываю единственное пожелание за все эти "много букффф" - назовите корабль своим именем, только и всего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×