Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KutuzovAFK

Система наведения мод.1

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

видел на форуме  высказывания, что без нее ЛК стреляет лучше , и что там  полюсик с минусиком перепутали ))) то бишь разлет УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 7% а не УМЕНЬШАЕТСЯ .  Ну решил попробовать , благо на Гнейзенау  уже вкачал кэпа на ПМК  ну и поставил модуль ПМК вместо систем наведения.  Результат получился неожиданный и интересный  -  по носовым башням  изменений никаких не заметил , а вот кормовая башня  в 8 случаев из 10   стала укладывать оба снаряда в одну точку, причем именно в точку прицеливания  ( практически как Юбару   с ситемой наведения мод 0 ).  В одном бою так получилось  Нагато и Мьёко противника были в одном секторе стрельбы и я носовыми башнями бил по Нагато  , а кормовой по КР , КР был утоплен 4 попаданиями  - 4 цитадели  из 4 выстрелов . повторить это наверное вряд ли смогу , но сам факт что это вполне реально стало  - радует .

Сейчас пробую это на Нагато  и первые 3 боя , показали , что хоть и не сильно , но попадать стал чаще.

В связи с этим вопрос - модификация работает как заявлено или таки работает наоборот ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

А может это чисто психологический эффект ????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Отвечу вопросом на вопрос.

 

А как максимальное рассеивание влияет на точность?

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой


 статистика ....PNG

Сегодня не мой день  ... но упёртость может это исправить ...

Это чисто психологически ...

Пару дней на коне ... сутки в *** ... потом опять на олимпе ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

видел на форуме  высказывания, что без нее ЛК стреляет лучше , и что там  полюсик с минусиком перепутали ))) то бишь разлет УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 7% а не УМЕНЬШАЕТСЯ .  Ну решил попробовать , благо на Гнейзенау  уже вкачал кэпа на ПМК  ну и поставил модуль ПМК вместо систем наведения.  Результат получился неожиданный и интересный  -  по носовым башням  изменений никаких не заметил , а вот кормовая башня  в 8 случаев из 10   стала укладывать оба снаряда в одну точку, причем именно в точку прицеливания  ( практически как Юбару   с ситемой наведения мод 0 ).  В одном бою так получилось  Нагато и Мьёко противника были в одном секторе стрельбы и я носовыми башнями бил по Нагато  , а кормовой по КР , КР был утоплен 4 попаданиями  - 4 цитадели  из 4 выстрелов . повторить это наверное вряд ли смогу , но сам факт что это вполне реально стало  - радует .

Сейчас пробую это на Нагато  и первые 3 боя , показали , что хоть и не сильно , но попадать стал чаще.

В связи с этим вопрос - модификация работает как заявлено или таки работает наоборот ?

 

Выбивал из Айовы 4 цитадели 4мя кормовыми орудиями Фридриха, так что все возможно

Скорее это чисто психологический эффект, почти никогда не беру эту модификацию

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Отвечу вопросом на вопрос.

 

А как максимальное рассеивание влияет на точность?

 

Прямопропорционально. Чем больше рассеивание, тем меньше точность!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Прямопропорционально. Чем больше рассеивание, тем меньше точность!

Гениально! Но....

А теперь, как это работает в игре? :hmm: Что является точностью? Как расчитываются снаряды и что такое максимальное рассеивание в игре?

 

А точнее, в игре имеются как минимум 2 овала(минимальное и максимальное рассеивание)

Их возможно и больше, но, если бы модуль давал именно точность, он бы сдавил и все остальные овал/овалы, но он уменьшает только самый большой.

В мыслях о формуле это один из доводов. А как расчитывается вбр и так темка есть.

Другими словами - снаряд который отклоняется на максималку, прилетает чуть ближе к кораблю, на ту самую чуть меньшую максималку.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

Гениально! Но....

А теперь, как это работает в игре? :hmm: Что является точностью? Как расчитываются снаряды и что такое максимальное рассеивание в игре?

 

А точнее, в игре имеются как минимум 2 овала(минимальное и максимальное рассеивание)

Их возможно и больше, но, если бы модуль давал именно точность, он бы сдавил и все остальные овал/овалы, но он уменьшает только самый большой.

В мыслях о формуле это один из доводов. А как расчитывается вбр и так темка есть.

Другими словами - снаряд который отклоняется на максималку, прилетает чуть ближе к кораблю, на ту самую чуть меньшую максималку.

 

 

ХЗ, когда то читал статейку про рассеивание, сигмы, шмигмы и тому подобное...без бутылки там точно не разберешься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

А может это чисто психологический эффект ????

 

а тогда зачем вообще эти модификации ? просто внушил себе  - что  корабль может быстрее поворачивать рули    и он начал  маневрировать в 3 раза лучше.

я несколько раз ставил мод и снимал его . Кормовая башня Гнейзи  - реагирует  абсолютно  однозначно , без модуля практически отсуствует  вертикальный разлет и сильно уменьшается горизонтальный , 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 861 бой

Пуляй Шура ...Пуляй ...

(Пилите Шура пилите ...  они золотые ...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

сигмы , овалы , трапеции   и прочая  фигня   на ЛК очень сильно подчиняется  рэндому .  думаю очень многие сильно опытные ЛК-воды замечали  что есть пер и есть непер при стрельбе .  вот на КР я знаю , что если не  утопну быстро , то без торпед  настреляю в среднем  45к  + - 20%. а вот на том же Нагато  беру правильное упреждение  и в одном бою  за 5 залпов  делаю 4-5 цитаделей и пару трупов , а в другом  снаряды просто ложатся вокруг корабля противника , как бы ты не выцеливал.

как будто перед боем кость кидается  - выпал чет : будешь попадать , ну а нечет  - извини брат , лететь все мимо будет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Кормовая башня Гнейзи  - реагирует  абсолютно  однозначно , без модуля практически отсуствует  вертикальный разлет и сильно уменьшается горизонтальный

 

Но как это возможно, если эллипс один/общий для всех башен?
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

Просмотр сообщенияEsq_team_RU_35 (26 окт 2016 - 12:18) писал:

Пуляй Шура ...Пуляй ...

(Пилите Шура пилите ...  они золотые ...)

 

поток сознания  - на лицо . а по существу есть что нибудь ? 
 

Просмотр сообщенияCruzBro (26 окт 2016 - 12:30) писал:

 

Но как это возможно, ели эллипс один для всех башен?

 

а вот если бы я знал ответ  - я бы тут не спрашивал.  

  я 5 раз ради эксперимента  продавал и покупал обратно Баерна   и первые 15-20 боев он меня всегда радовал точностью , а потом резко окосевал.   почему ? а вот не знаю. 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

а потом резко окосевал.   почему ? а вот не знаю

Тут 2 варианта 

Режим угнетения - поможет шапочка из фольги/заговоры/ритуалы

Или

Вы достигли пика на этом корабле и более неудачные выстрелы вы принимаете близко к сердцу/разуму.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

тут дело не в том , что я хочу попадать аки снайпер каждым снарядом .  дело в том , что вот повесил я флаг на скорость и стал действительно вместо 20 узлов 21 узел пилить ,  навесил прибамбасов от пожара - и правда вместо 60сек горишь 45сек. , поставил фичу на ПМК  и оно начало стрелять  не на 6км , а на 7.2км.    то есть от каждой примочки  должен быть виден  положительный результат. а вот ситема наведения  - непонятно работает или нет , хорошо если просто не работает , а если еще и вредит ?  пока  для однозначных выводов данных мало  ( надо еще пару сотен боев провести )  но  за 28 боев на Гнейзенау  (14 с системой  и 14 без нее )  попадание ГК  26 % и 28% соответсвенно  , что как минимум противоречит  заявленному описанию этого мода.

10:02 Добавлено спустя 4 минуты

Тут 2 варианта 

Режим угнетения - поможет шапочка из фольги/заговоры/ритуалы

Или

Вы достигли пика на этом корабле и более неудачные выстрелы вы принимаете близко к сердцу/разуму.

 

танцы с бубном  делал , не помогает )))    у меня возникло предположение , что таким образом  разработчик тактично подталкивает к переходу на следующий кораблик в ветке )) однако  с КР  все в порядке , на АОБЕ уже 200к опыта , а хуже она не становится ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

но  за 28 боев на Гнейзенау  (14 с системой  и 14 без нее )  попадание ГК  26 % и 28% соответсвенно  , что как минимум противоречит  заявленному описанию этого мода.

 

Почему же? Я же говорю, точность и максимальное рассеивание разные вещи.

Один лишь вопрос у меня, на который я не видел ответа, максимальное рассеивание это всё же граница или небольшая зона. По работе ВБР описано как некая граница и исходя из этого вот что .....

 

Пример. Длина корабля 290м. Рассеивание 300м. Т.е на максимальной дальности, снаряд может просто не попасть в длину корабля. С модернизацией же выходит около 279-280м, что даёт возможность накрывать цель целиком. Как-то так. Ну а дальше танцы с бубном и ВБР.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 199
[_BMC_]
Участник
1 409 публикаций
37 109 боёв

а поясните нубу   ВБР это что ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Великий Беларусский Рандом

 

А если точнее некая система/формула, по которой рандомизирует точки попадания снарядов. Да и всё остальное.

 

П.с. Как я понял, автор не вникал в тонкости механики игры http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-о-разбросе-снарядов-гк/

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×