Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_8153231

С Днем Рождения Комсомола

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
85 публикаций

4439.jpg     Дорогие Товарищи! Всех, кто застал те славные времена, да и тех, кто не застал тоже от всей пролетарской души поздравляю с Днем Рождения Комсомола!!! Ура, товарищи!!!

 

Комсомол — это сила,
И рабочая стать,
Комсомольцы готовы,
В жизни всем помогать,
Не сломить комсомольцев,
Они стойки в строю!
До победы боролись
За отчизну свою!

 

Для тех, кто не застал, для информации:

   Февральская революция 1917 года способствовала увеличению общественно-политической активности молодёжи. Начали появляться молодёжные организации рабочих «Труд и свет» и другие, члены которых ориентировались на социалистические партии. В 1917 году в Петрограде организационно оформился ориентирующийся на большевиков Социалистический союз рабочей молодёжи (ССРМ). 29 октября 1918 года на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение об объединении отдельных разрозненных союзов в общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством Коммунистической партии большевиков, – Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ). В 1924 году после смерти В.И. Ленина он получил имя вождя, а в 1926 году был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ). За 73 года через ряды комсомола прошло более 160 миллионов человек.

4439.jpg

  • Плюс 20

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 563 боя

Интересно, сейчас начнется?

Или всех упоротых уже вывели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
307 публикаций

Современное.

Изменено пользователем Alataros
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Комсомольці-ленінці стали олігархами, а народ обкрадений жевріє в лайні...

18:47 Добавлено спустя 1 минуту
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

А я забыл, склеротик фигов!

Спасибо огромное.

Всех с праздником!

P.S. Чисто по-человечески прошу: все, кто против - молча проходите мимо. Не портите людям настроение

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Я за бан, за любую политоту.  Комсомол это такая же извратная показуха типа искренней активности ради галочки, уже с начала 80-х  все вступавшие в комсомол прекрасно понимали что это необходимая ступенька для поступления в вуз итд и никаких иллюзий относительно ущербности сей организации не питали. А в 87-88 мы в ТОВВМУ на 1-2 курсе выбирали в секретаря самого тупого нацмена, а из собраний устраивали балаган.

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

Комсомольці-ленінці стали олігархами, а народ обкрадений жевріє в лайні...

18:47 Добавлено спустя 1 минуту

 

Нехристь, ты прав, вот честно. Но не надо сейчас об этом.
18:49 Добавлено спустя 0 минут

Я за бан, за любую политоту.  Комсомол это такая же извратная показуха типа искренней активности ради галочки, уже с начала 80-х  все вступавшие в комсомол прекрасно понимали что это необходимая ступенька для поступления в вуз итд и никаких иллюзий относительно ущербности сей организации не питали. А в 87-88 мы в ТОВВМУ на 1-2 курсе выбирали в секретаря самого тупого нацмена, а из собраний устраивали балаган.

 

За всех не говори, хорошо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Нехристь, ты прав, вот честно. Но не надо сейчас об этом.
18:49 Добавлено спустя 0 минут

 

За всех не говори, хорошо?

Говорю за всех с кем учился в школе и учился в ТОВВМУ, над идейными комсомольцами ржали, их правда было единицы, я сам частично таким был, слава богу к 92 все иллюзии прошли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

Я за бан, за любую политоту.  Комсомол это такая же извратная показуха типа искренней активности ради галочки, уже с начала 80-х  все вступавшие в комсомол прекрасно понимали что это необходимая ступенька для поступления в вуз итд и никаких иллюзий относительно ущербности сей организации не питали. А в 87-88 мы в ТОВВМУ на 1-2 курсе выбирали в секретаря самого тупого нацмена, а из собраний устраивали балаган.

 

Здесь нет ни какой "политоты". Я просто предлагаю тем кто застал те годы их вспомнить и делюсь настроением с теми, кто не застал. Я же не агитирую...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
967 публикаций
8 422 боя

Помню, в тот год когда должен был вступать его отменили... Обидно было очень...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

Говорю за всех с кем учился в школе и учился в ТОВВМУ, над идейными комсомольцами ржали, их правда было единицы, я сам частично таким был, слава богу к 92 все иллюзии прошли.

 

Я не про "идейных" комсомольцев. Я про саму идею и мировоззрение. Я сам в те годы "бунтарем местного значения (комнатным)" был. Но вспоминаю те времена с теплом в сердце и грустью по ушедшему...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Я за бан, за любую политоту.

 

На форуме запрещено обсуждение современной политики. А комсомол уже история. К счастью или к сожалению пусть каждый решит для себя сам, но без излияния откровений в тему. Тут просто поздравительная тема.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Я не вижу никакой связи с тематикой игры, а тема комсомола однозначно политическая, которая запрещена правилами форума. Я уважаю право каждого иметь любые политические взгляды и выражать их разрешенным законом и правилами способом, но в данном форуме этой теме не место.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 099 боёв

Бесполезно. Всё равно скатились в ругань на букву "Ср".

ТСу ещё раз спасибо, но тему лучше потереть.

Обидно.

Изменено пользователем hadzey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 080
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 590 публикаций

Бесполезно. Всё равно скатились в ругань на букву "Ср".

ТСу ещё раз спасибо, но тему лучше потереть.

Обидно.

Лучше тему не удалять,а закрыть.

Плюсы и минусы ТС покажут отношение народа к этой теме.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
85 публикаций

 

Просмотр сообщенияhadzey (29 окт 2016 - 22:09) писал:

Бесполезно. Всё равно скатились в ругань на букву "Ср".

ТСу ещё раз спасибо, но тему лучше потереть.

Обидно.

 

За то что скатились на ругань конечно ОБИДНО. Но тереть тему - тут я больше согласен с Gunless50
Изменено пользователем _P_R_I_E_S_T_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[PREY]
Участник, Коллекционер
558 публикаций
38 960 боёв

уже с начала 80-х  все вступавшие в комсомол прекрасно понимали что это необходимая ступенька для поступления в вуз итд и никаких иллюзий относительно ущербности сей организации не питали. А в 87-88 мы в ТОВВМУ на 1-2 курсе выбирали в секретаря самого тупого нацмена, а из собраний устраивали балаган.

 

 

Ты как затычка, в каждой теме свои 5 коп суёшь... А на счёт...." уже с начала 80-х  все вступавшие в комсомол прекрасно понимали что это необходимая ступенька для поступления в вуз итд и никаких иллюзий относительно ущербности сей организации не питали. А в 87-88 мы в ТОВВМУ на 1-2 курсе выбирали в секретаря самого тупого нацмена, а из собраний устраивали балаган.".... тебя в те времена в проекте не было. Сидим тихо дышим ровно- и не вякаем о том, чего не знаем...         
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×