Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wettsegeln

Найденный баг и пофигизм ЦПП

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

У тебя не фризит порт ? серьёзно ? не верю

 

В бой я и так гружусь ~за 30-40 сек до начала боя

Вылетов нет

 

Фризит. Но во первых это не страшно, на качество боя то не влияет. Ну и я то знаю, что эти фризы точно у всех.  И ещё я всегда ставлю порт Океан, там вполне нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Ну так то порт у всех лагает

Я и не говорил что лагов нет совсем. Я говорил что стало сильно лучше. А терпимо было и раньше. Т.е. сейчас довольно-таки хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Так вопрос не в загрузке и вылетах, а в интерфейсе и его работе.

 

Ну как же? Если тут затронута тема входа в бой. Причём вами же:amazed:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

Ничего понять не могу. У меня после последних пару патчей ещё лучше стало. Теперь захожу в бой за 50-30 секунд до начала боя. Ни фризов, ни вылетов. Я доволен, но почему у других то хуже стало? Комп то так себе, данные в подписи.

 

Вероятней всего дело в радиусе кривизны рук. Но тут этому не поверят, тут только игра и КВГ виноват.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

Вероятней всего дело в радиусе кривизны рук. Но тут этому не поверят, тут только игра и КВГ виноват.

 

Я всё таки склоняюсь к тому, что эта игра не оптимизирована под всевозможные конфигурации компьютеров. Хотя может я и ошибаюсь. 

С год назад у меня было всё намного хуже. Комп не менял.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 

Фризит. Но во первых это не страшно, на качество боя то не влияет. Ну и я то знаю, что эти фризы точно у всех.  И ещё я всегда ставлю порт Океан, там вполне нормально.

 

Я и не говорил что лагов нет совсем. Я говорил что стало сильно лучше. А терпимо было и раньше. Т.е. сейчас довольно-таки хорошо.

 

 

Я всё таки склоняюсь к тому, что эта игра не оптимизирована под всевозможные конфигурации компьютеров. Хотя может я и ошибаюсь. 

С год назад у меня было всё намного хуже. Комп не менял.

 

 

Вероятней всего дело в радиусе кривизны рук. Но тут этому не поверят, тут только игра и КВГ виноват.

 

Я может чего не понимаю, но вы же сами пишите, что у вас есть фризы в порту, но тут же начинаете загоняться про конфигурацию у других игроков ???

 

Я даже более чем уверен, что у меня лагает меньше, чем у вас и игра быстрее...

 

1448822190340-facepalm.jpg

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 1448822190340-facepalm.jpg

 

 

Очень информативно:trollface: Есть что по делу то?
Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 009 публикаций

 

Я всё таки склоняюсь к тому, что эта игра не оптимизирована под всевозможные конфигурации компьютеров. Хотя может я и ошибаюсь. 

С год назад у меня было всё намного хуже. Комп не менял.

 

Безусловно не оптимизирована.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 

 

 

 

Я может чего не понимаю, но вы же сами пишите, что у вас есть фризы в порту, но тут же начинаете загоняться про конфигурацию у других игроков ???

 

Я даже более чем уверен, что у меня лагает меньше, чем у вас и игра быстрее...

 

Ну фризы и фризы в порту. Вам это сильно играть мешает? Мне нет. 

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Ну как же? Если тут затронута тема входа в бой. Причём вами же:amazed:

 Меня больше поражает, что список команд стал тормозить (при загрузке боя). Статичные картинки просаживают кадровку до 2-х...

 Это не время захода в бой, а кадровка при перемещении по списку (прогрузка информации приводит к подвисанию интерфейса)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 Это не время захода в бой, а кадровка при перемещении по списку (прогрузка информации приводит к подвисанию интерфейса)

 

 

Так же если 2 раза нажать на кнопку "выйти из боя" то 2й клик выбирает корабль в порту под кнопкой :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

 Это не время захода в бой, а кадровка при перемещении по списку (прогрузка информации приводит к подвисанию интерфейса)

 

Но у меня этого нет! И вами было написано (при загрузке боя)

Меня больше поражает, что список команд стал тормозить (при загрузке боя). Статичные картинки просаживают кадровку до 2-х...

 

Короче. Ставлю точки под свою i. Только что заходил в игру в порт проверить. Фризы есть только в самом начале после захода. Потом я включил порт Океан, их вообще не стало. Включал другие порты, тоже на глаз не было ничего замечено. Остались небольшие фризы в порту Хеллоуин, но совсем не критично. 

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 108
[LAIR]
Участник
505 публикаций
9 630 боёв

Забавно то, что когда-то кнопка "вернуться а порт" нажималась с первого раза, и корабль из-за этого не сбрасывался. Добавить ко всему этому отрядный баг по невозможности найти бой и выйти из очереди, тормоза интерфейса (никогда не смогу понять, почему каждое нажатие кнопки, выбор модуля, флага, сигнала вызывает короткий фриз на любых конфигурациях). На ум приходит серия Need For Speed Underground - этим играм больше 10 лет, но даже там можно было листать спойлеры, обвесы, винилы и наклейки, диски и глушители без каких-либо фризов, всё моментально отображалось на экране... В общем, наверно, сам движок интерфейса стрёмный донельзя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Так же если 2 раза нажать на кнопку "выйти из боя" то 2й клик выбирает корабль в порту под кнопкой :facepalm:

Обычно я жму выйти, долго туплю почему не вышел, а кнопка показывается активной. Снов а на нее жму, она в нормаль и дальше снова выход.....и выходу в порт

08:27 Добавлено спустя 1 минуту

Но у меня этого нет!

Короче. Ставлю точки под свою i. Только что заходил в игру в порт проверить. Фризы есть только в самом начале после захода. Потом я включил порт Океан, их вообще не стало. Включал другие порты, тоже на глаз не было ничего замечено. Остались небольшие фризы в порту Хеллоуин, но совсем не критично. 

(Будет время) вечером сделаю видео спешел фо ю. Хотел про это уже писать и постить, но успешно удалил все видосики, когда чистил диск.

Изменено пользователем for_saIe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Обычно я жму выйти, долго туплю почему не вышел, а кнопка показывается активной. Снов а на нее жму, она в нормаль и дальше снова выход.....и выходу в порт

Я так постоянно жал "контрольный" 2й клик по кнопке "выйти из боя", теперь приходится себя ограничивать....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

"Не исключено, что в будущем интерфейс и конкретно данный момент будет дорабатываться"

 

 

Тут больше вопрос, а когда?:popcorn:

кттс.

Работы ведутся прямо здесь и сейчас. За последние две версии зашло две значительные оптимизации порта, работаем и дальше над этим.

Меня больше поражает, что список команд стал тормозить (при загрузке боя). Статичные картинки просаживают кадровку до 2-х...

Тултипы (всплывающие окошки) действительно все еще подтормаживают на всех экранах - будь то порт или экран загрузки боя. Над этим сейчас работаем.

 

Улучшений так и не заметил, порт всё так же "фризит" и лагает + теперь добавилось "загрузка данных" при входе в бой :facepalm:

"Загрузка данных" на самом деле, не увеличивает время загрузки в бой. Этот экран появился из-за изменения механики загрузки. На самом деле, новое время в сумме на "загрузку данных"+"Экран загрузки боя" равно старому просто "Экрану загрузки в бой". Конечно, психологически, кажется, что стало дольше, но это не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Обычно я жму выйти, долго туплю почему не вышел, а кнопка показывается активной. Снов а на нее жму, она в нормаль и дальше снова выход.....и выходу в порт

08:27 Добавлено спустя 1 минуту

(Будет время) вечером сделаю видео спешел фо ю. Хотел про это уже писать и постить, но успешно удалил все видосики, когда чистил диск.

 

Да я то вам верю. Я просто написал что у меня. Мне лично важно зайти вовремя в бой, а лучше чуть пораньше. После последних патчей лично у меня стало с этим намного лучше.  За 30 или даже 50 секунд до начала боя?! Теперь легко! Раньше мог зайти через минуту после начала, чувствуете разницу?
Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

"Загрузка данных" на самом деле, не увеличивает время загрузки в бой. Этот экран появился из-за изменения механики загрузки. На самом деле, новое время в сумме на "загрузку данных"+"Экран загрузки боя" равно старому просто "Экрану загрузки в бой". Конечно, психологически, кажется, что стало дольше, но это не так.

Наблюдать в списках команд составы из предыдущего боя - бесценно

Так себе изменённая механика загрузки

Изменено пользователем Wettsegeln
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Та же история. Самое интересное, что если бы окно выхода из боя закрывалось по-человечески, с первого раза, не нужно было бы кликать второй, третий, пятый, десятый.

Порт с последнем патчем работать лично у меня стал действительно шустрее: не подвисает при переходе по вкладкам, установка\снятие снаряжение происходит быстро, но когда доходит до выхода из боя (неважно, до его завершения или уже из экрана послебоевой статистики) или выхода из игры - это печалька. И автоматический сдвиг карусели влево при выходе из боя задрал. 

 

Что касается ЦПП - нет смысла им писать. "Баги" такого рода, строго говоря, и не баги вовсе, а недосмотр, недоработки - ну не должны нажатия мыши учитываться в порту до того, как порт загружен. 

Изменено пользователем Wo_Class

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Работы ведутся прямо здесь и сейчас.

 

А я и не спорю. Просто КТТС. Вопрос не в работе и оптимизации.

Однако есть те баги, которые поросли уже мохом.:hiding:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×