Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dgecson

Несколько предложений

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 072 боя

 

 Первое предложение навеяно, конечно, веткой британских крейсеров. Дать ББ снарядам небольшой шанс поджога. В отличии от танковых ББ снарядов, заброневого действия которых достаточно и у простой болванки, корабельные ББ снаряды всегда имели некоторое количество взрывчатки.Конечно шанс поджога ими сделать СУЩЕСТВЕННО ниже, чем аналогичных фугасов, раз в 5-6, но чтоб он был.

 Второе. Сделаю некоторое лирическое отступление.Наверно многие согласятся, что линкоры не очень интересный класс в игре. Геймплей на них уныл и однообразен, имеют 2 явных антикласса- эма и авик, один залп в полминуты и молись на ВБР-вылетит цитадель или нет. Но посмотрев в боях на Бисмарка, я понял, чего не хватает линкорам. То, как он пуляет своим ПМК очень греет душу. Вот и думаю, что надо ВСЕМ линкорам сделать дальность ПМК одинаковой (а то несправедливо, у амеров 5, а у немцев и япов-10) и поднять ее км до 12, а также, возможно, увеличить его точность. Предвидя вайн ЭМоводов, хочу заметить- правильный эм не должен светиться линку, если он не умеет выдерживать дистанцию, выходя на атаку, то сам виноват. 

 Также понравилось кататься на линках с торпедами. Сам я "полировщик синей линии", считаю, что линк танкует прежде всего дистанцией, и приближаться к противнику ближе, чем на 2 км предельной дальности ГК не имеет права. Но ни разрабы, ни большинство игроков со мною тут, наверно, не согласится. Им подавай бодрое корабельное рубилово. И вот наличие у линка торпед очень расширит его тактические возможности в клинче, а кроме того, возможно, вынудит в этот клинч многих "полировщиков" идти. :) Да, это неисторично, мало какие линки имели торпы, но в игре столько условностей, что на это можно закрыть глаза.

 Третье. Касается ранговых боёв. Спасибо разрабам за зеркальный баланс, это правильное решение. Ранговые бои, не считая самых нуборангов, происходят на 8 ур. Не все корабли 8 ур однозначно подходят для рангов. Не у всех есть нужные корабли. Поэтому игра в ранги превращается в однообразную игру на 1, максимум 2 кораблях. Почему бы не допустить в ранги корабли других уровней? При условии, конечно, зеркального баланса. Кто-то захочет играть и на 5, и на 6, и на 7 уровнях, тем более там есть очень интересные корабли. Я имею в виду, если кто не понял, не мешать всех в одну кучу, а сделать отдельные бои для каждого ур.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

Просмотр сообщенияdgecson (31 окт 2016 - 15:09) писал:

В отличии от танковых ББ снарядов, заброневого действия которых достаточно и у простой болванки

 

Дальше не стал читать

 

ТС, тогда прокомментируйте - почему типов ББ-снарядов такое огромное кол-во?

Почему тогда все боевые машины не стреляют "простыми болванками-сплошняками"?

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Наверно многие согласятся, что линкоры не очень интересный класс в игре

Не соглашусь

правильный эм не должен светиться линку, если он не умеет выдерживать дистанцию, выходя на атаку

Скажите это сов. Эмам с торпедами в 4 км и заметностью в 8км

Сам я "полировщик синей линии"

Теперь всё понятно. Дальше можно не отвечать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

простыня!

делить на абзацы!

бред. думать головой.

опыт!

если его мало - не актуально все написанное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

 

а зря, там много лулзов :teethhappy:

 

Далее там одни последствия употребления тяжелых наркотиков

 

 %D0%A0%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC+%D1%81%D1

 

 

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 Первое предложение навеяно, конечно, веткой британских крейсеров. Дать ББ снарядам небольшой шанс поджога. В отличии от танковых ББ снарядов, заброневого действия которых достаточно и у простой болванки, корабельные ББ снаряды всегда имели некоторое количество взрывчатки.Конечно шанс поджога ими сделать СУЩЕСТВЕННО ниже, чем аналогичных фугасов, раз в 5-6, но чтоб он был.

 Тогда лучше ввести еще один тип снарядов.

Второе. Сделаю некоторое лирическое отступление.Наверно многие согласятся, что линкоры не очень интересный класс в игре. Геймплей на них уныл и однообразен, имеют 2 явных антикласса- эма и авик, один залп в полминуты и молись на ВБР-вылетит цитадель или нет. Но посмотрев в боях на Бисмарка, я понял, чего не хватает линкорам. То, как он пуляет своим ПМК очень греет душу. Вот и думаю, что надо ВСЕМ линкорам сделать дальность ПМК одинаковой (а то несправедливо, у амеров 5, а у немцев и япов-10) и поднять ее км до 12, а также, возможно, увеличить его точность.

 п. 1: Сделать вообще ВСЁ одинаковое, что же за полумеры такие?

Предвидя вайн ЭМоводов, хочу заметить- правильный эм не должен светиться линку, если он не умеет выдерживать дистанцию, выходя на атаку, то сам виноват. 

Ага, скажите это ЭМ советов.:popcorn:

Также понравилось кататься на линках с торпедами. Сам я "полировщик синей линии", считаю, что линк танкует прежде всего дистанцией, и приближаться к противнику ближе, чем на 2 км предельной дальности ГК не имеет права. Но ни разрабы, ни большинство игроков со мною тут, наверно, не согласится. Им подавай бодрое корабельное рубилово. И вот наличие у линка торпед очень расширит его тактические возможности в клинче, а кроме того, возможно, вынудит в этот клинч многих "полировщиков" идти. :) Да, это неисторично, мало какие линки имели торпы, но в игре столько условностей, что на это можно закрыть глаза.

См. п. 1.

 Третье. Касается ранговых боёв. Спасибо разрабам за зеркальный баланс, это правильное решение. Ранговые бои, не считая самых нуборангов, происходят на 8 ур. Не все корабли 8 ур однозначно подходят для рангов. Не у всех есть нужные корабли. Поэтому игра в ранги превращается в однообразную игру на 1, максимум 2 кораблях. Почему бы не допустить в ранги корабли других уровней? При условии, конечно, зеркального баланса. Кто-то захочет играть и на 5, и на 6, и на 7 уровнях, тем более там есть очень интересные корабли. Я имею в виду, если кто не понял, не мешать всех в одну кучу, а сделать отдельные бои для каждого ур.

Вообще сложно.

Вы хотите для каждого уровня кораблей свой сезон РБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

а откуда будут выпускать торпеды ЛК у которых в принципе не было ТА? матросы в ручную с борта будут скидывать? и странно что ввод подводных лодок не предложил:hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

И вот наличие у линка торпед очень расширит его тактические возможности в клинче, а кроме того, возможно, вынудит в этот клинч многих "полировщиков" идти.

 

ТС не смог в ближний бой на других ЛК кроме Тирпица, Гнейзенау и Шарнхорста?

Удивительно, то-то я на Дер Гроссе так "плохо" себя чувствовал в клинче :trollface:

 

 a0LQP5WBaV0.jpg

 

Да и на Курфюрсте :trollface:

 lyouszxexag.jpg

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

ТС а еще были полу-бронебойные снаряды!(намёк),:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Сделать вообще ВСЁ одинаковое, что же за полумеры такие?

Ещё лучше забрать все корабли и выдать всем по Китаками с 20 км торпедами. Вот тогда весёлая игра будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Ещё лучше забрать все корабли и выдать всем по Китаками с 20 км торпедами. Вот тогда весёлая игра будет.

Только карты увеличить.

Раз этак в 50.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Наверно многие согласятся, что линкоры не очень интересный класс в игре. Геймплей на них уныл и однообразен, имеют 2 явных антикласса- эма и авик, один залп в полминуты и молись на ВБР-вылетит цитадель или нет.

"Уныл и однообразен" прямое следствие:

считаю, что линк танкует прежде всего дистанцией, и приближаться к противнику ближе, чем на 2 км предельной дальности ГК не имеет права.

Мне вот, вполне весело на оных играть (иногда даже очень). Попробуйте у пары эсминцев точку отнять. Рискованно, но не соскучишься...:)

 Третье. Касается ранговых боёв. Спасибо разрабам за зеркальный баланс, это правильное решение. Ранговые бои, не считая самых нуборангов, происходят на 8 ур. Не все корабли 8 ур однозначно подходят для рангов. Не у всех есть нужные корабли. Поэтому игра в ранги превращается в однообразную игру на 1, максимум 2 кораблях. Почему бы не допустить в ранги корабли других уровней? При условии, конечно, зеркального баланса. Кто-то захочет играть и на 5, и на 6, и на 7 уровнях, тем более там есть очень интересные корабли. Я имею в виду, если кто не понял, не мешать всех в одну кучу, а сделать отдельные бои для каждого ур.

1) На мой взгляд допуск лишь одного уровня в ранги сделал их только однообразнее: два уровня - уже лучше. Надеюсь увидеть таки следующие на 8-9 уровнях (но не только на 8 или 9-ом).

2) Отдельно по уровням сомневаюсь что получится. Даже сейчас, когда ранговые идут к завершению, в ВЛ народ набирается не очень быстро, а что будет, если ещё дробление будет?

Конечно шанс поджога ими сделать СУЩЕСТВЕННО ниже, чем аналогичных фугасов, раз в 5-6, но чтоб он был.

Дымы дали? Манёвренность? Инвиз? Скорострельность? Ещё и фугасы захотели... Не жирно будет?

Вот и думаю, что надо ВСЕМ линкорам сделать дальность ПМК одинаковой (а то несправедливо, у амеров 5, а у немцев и япов-10) и поднять ее км до 12, а также, возможно, увеличить его точность. Предвидя вайн ЭМоводов, хочу заметить- правильный эм не должен светиться линку, если он не умеет выдерживать дистанцию, выходя на атаку, то сам виноват.

Забавно, но пострадают отнюдь не эсмоводы, а крейсероводы и линкороводы в первую очередь. Основной урон что на Бисмарке, что на Нагато наносится как раз по ним. Да и не стоит делать серую, однообразную нудятину - тогда уж предложите убрать все ветки и выдать один единственный корабль - проще будет. То же касается и части о торпедах всем линкорам.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

тогда уж предложите убрать все ветки и выдать один единственный корабль - проще будет.

Так есть прецедент, режим на "хэллоувин".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Так есть прецедент, режим на "хэллоувин".

Не, там их всё же три - разнообразие всё же есть, не то что в предложении ТСа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
591 публикация
11 546 боёв

 Первое предложение навеяно, конечно, веткой британских крейсеров. Дать ББ снарядам небольшой шанс поджога.

 

Фугас не нужен.

Бриты начиная с 6 уровня и без фугасов дамага набивают мама не горюй. Зачем им что-то жечь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Сам я "полировщик синей линии", считаю, что линк танкует прежде всего дистанцией, и приближаться к противнику ближе, чем на 2 км предельной дальности ГК не имеет права.

Убил :teethhappy:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

учите матчасть не было у кораблей "болванок"

по весу бб и оф корабельный одинаковые

оф там больше вв 

а бб там железа больше и вв меньше

и мои бриты бывает поджигают

13:06 Добавлено спустя 3 минуты

а откуда будут выпускать торпеды ЛК у которых в принципе не было ТА? матросы в ручную с борта будут скидывать? и странно что ввод подводных лодок не предложил:hmm:
 

 

ты не повериш но  в реале они были практически у всех 

тока не поворотные как здесь а подводные на шаровых установках считалось так безопасней

 

ну и регулярно в рк скрежет зубов слышу

"чё за xxxxxxxxxxxxxxxxx на нас на 5 к 8 кинули"

Изменено пользователем uvz520

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Не, там их всё же три - разнообразие всё же есть, не то что в предложении ТСа...

Оставить одну "Микасу".:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×