Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wenz01000

Помогите начинающему авикаводу!

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
358 публикаций
3 486 боёв

Добрый день!

 

После многих лет игры выкатил авики, наверное после бб британских крейсеров, сбривающих линкоры во мне что-то сломалось..ну да разговор не об этом, а о плоскопалубных красавцах!

 

Натерев свой авик камуфляжами, приложив флажки Dragon имею уже 13 перкового капитана и "Индэпэнданс".

 

Имея жилку донатера  очень хочется выделяться, мне предлагали "Сайпан" после первого-второго боя на авиносце! Скидка 15 %. Но сами понимаете я его не купил, я ничегошеньки не понимал. После 10 примерно боев было еще раз предложение, но я и его отклонил. Знаю что у торперов всего 3 в эскадрилье, с Воздушным превосходством будет 4, а это уже что-то! upd. Спасибо что указали на то, что увеличения торперов в эскадрилье не будет. Теперь хочу "Сайпан".

 

Вопросы.

 

1. Возможно 3-е предложение "Сайпана" ?

 

2. Подскажите моды на ауру ПВО кораблей, чтобы случайно не залетать и не терять самолеты (если мод разрешен конечно же)!

И чтобы можно было в бою посмотреть мощь ПВО корабля!

Изменено пользователем red3014516
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
420 публикаций

ПВО кораблей ты можешь посмотреть на экране загрузки боя. Наведя и удерживая левую кнопку мышки на иконку корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

0. Количество торпедоносцев в группах не меняется.

1. Да.

2. Понятия не имею, моды не нужны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

Будет и третье предложение, главное играть на АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя

Добрый день!

 

После многих лет игры выкатил авики, наверное после бб британских крейсеров, сбривающих линкоры во мне что-то сломалось..ну да разговор не об этом, а о плоскопалубных красавцах!

 

Натерев свой авик камуфляжами, приложив флажки Dragon имею уже 13 перкового капитана и "Индэпэнданс".

 

Имея жилку донатера  очень хочется выделяться, мне предлагали "Сайпан" после первого-второго боя на авиносце! Скидка 15 %. Но сами понимаете я его не купил, я ничегошеньки не понимал. После 10 примерно боев было еще раз предложение, но я и его отклонил. Знаю что у торперов всего 3 в эскадрилье, с Воздушным превосходством будет 4, а это уже что-то! Теперь хочу "Сайпан".

 

Вопросы.

 

1. Возможно 3-е предложение "Сайпана" ?

 

2. Подскажите моды на ауру ПВО кораблей, чтобы случайно не залетать и не терять самолеты (если мод разрешен конечно же)!

И чтобы можно было в бою посмотреть мощь ПВО корабля!

 

И четвёртое - мне приходило минимум четыре предложения на "Сайпан", примерно раз в неделю-две.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Сайпан можно еще из контейнера получить, правда вероятность не очень велика :D.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
Участник
781 публикация
12 000 боёв

Знаю что у торперов всего 3 в эскадрилье, с Воздушным превосходством будет 4,

Не будет.

Перк не работает на торпедоносцев. Только ястребы и бомберы.

 

 

PS:

После многих лет игры...

Ого... А "много" это сколько? 1.1?

Изменено пользователем Gnecky
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 Знаю что у торперов всего 3 в эскадрилье, с Воздушным превосходством будет 4, а это уже что-то! Теперь хочу "Сайпан".

 

Размечтался...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Не будет.

Перк не работает на торпедоносцев. Только ястребы и бомберы.

 

 

Ну вот, огорчили человека, теперь не захочет Сайпан).

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 486 боёв

 

Ну вот, огорчили человека, теперь не захочет Сайпан).

 

 

 

 

А да..я размечтался понагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Сайпан тебе не нужен однако :)

Нет, в самом деле, Сайпан не нужен. Особой нагибательностью он не обладает, после нерфов доходности для авиков фармит ощутимо хуже других премов 7 и 8 уровней. Если конечно нуууу оооочень хочется, то купи. Но лучше не стоит :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

Шепотом, когда никого рядом нет, отдай команду "Открыть кингстоны". Это лучший совет начинающему авиководу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
358 публикаций
3 486 боёв

Сайпан тебе не нужен однако :)

Нет, в самом деле, Сайпан не нужен. Особой нагибательностью он не обладает, после нерфов доходности для авиков фармит ощутимо хуже других премов 7 и 8 уровней. Если конечно нуууу оооочень хочется, то купи. Но лучше не стоит :rolleyes:

 

Мне фарм не нужен, 37 миллионов в ангаре пылиться. Можешь мне подсказать, живучесть торперов с Сайпана выше чем у Рейнджера? Мне не хватает на Индепенденсе скорости торперов, живучести и 2-х эскадрилий чтобы брать в клещи. Думаю я это найду на Сайпане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 753 боя

1. Предложение на Сайпан приходит регулярно раз в неделю, но я например его не покупал из-за его неуниверсальности. Торпы наносят только прямой урон, а бобров для дополнительного урона от пожаров нет, так что надо подождать японского према (очень хочется Кагу или Акаги) :)

2. Модов на ауру ПВО нет, так как это читерство будет какое-то, но не надо подлетать к крейсерам (кроме японских) и амерским ЛК 8-10 уровня (пока есть другие цели), у остальных кораблей ПВО терпимое 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 092 боя

1. Будет предложение, но не 15%, а уже за 5%.  В среднем после перерыва в 3 дня (как заметил раз в неделю), после одного боя на авике появляется предложение Сайпана.

2. Такой мод наверное запрещён, он появлялся один раз от создателя Ёжика (т.е. самих разработчиков в свободное время) и была тема об этом и страшный вайн.

 Больше про него не упоминали.

3. В бою никак, только в стартовом экране. Просто помнить, что дальняя аура 7.2 км максимальная, да и просто запомнить пво корабли или которые могут заточить в ПВО и при старте их проверять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 373 боя

Я тебе помогу. Не играй на авиашлюпках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

 

Мне фарм не нужен, 37 миллионов в ангаре пылиться. Можешь мне подсказать, живучесть торперов с Сайпана выше чем у Рейнджера? Мне не хватает на Индепенденсе скорости торперов, живучести и 2-х эскадрилий чтобы брать в клещи. Думаю я это найду на Сайпане.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Saipan

Если судить по циферкам, то боеспособность самолетиков выше, чем у прокачиваемых авиков 7 уровня. Но читал статью от разработчиков о самолетиках (http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/16696-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5/) и оказалось, что боеспособность - это просто миф. Уничтожение самолетиков корабельным ПВО - это просто результат броска кубика, хотя некоторое влияние боеспособности прослеживается.

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

В текущих реалиях Сайпан хорош. Универсален. Самолеты 9 уровня. Ножницы. Однако, по чистому дамагу слабее рейнджера и хирю, не говоря уже о том, что выше уровнем

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

В текущих реалиях Сайпан хорош. Универсален. Самолеты 9 уровня. Ножницы. Однако, по чистому дамагу слабее рейнджера и хирю, не говоря уже о том, что выше уровнем

 

Ножницы нужны только на эсминцы, все остальное нормально топится сбросом по Альту. А вот как раз с эсминцами Сайпану будет сложно, т.к. в эскадрилье только три торпедоносца, так что веер меньше/реже.

Под спойлером имхо довольно честный обзор авика.

 

 

Изменено пользователем _Miserere

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×