Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolesoudachi

5 сезон. Лично по-моему Леста наконец смогла:)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 623 публикации
17 877 боёв

Конечно принято такие фидбеки писать по горячим следам да после 1 ранга, а мне до него еще  аж 4 звезды. Но даже если мне за оставшиеся 10 дней ничего не обломиться, не могу не поделиться своей радостью текущего сезона РБ.

 

До этого сезона был уверен, что Леста уже никогда не сможет в моих глазах даже близко подойти к успеху 1 сезона, с его демократичностью 6-7 лвл и отсутствием засилья явных имб. И даже сезон 4, в котором вернули ламповый 7 лвл, а я наконец вымучил свой первый 1 ранг большого восторга не вызвал. А новость о том, что в 5 опять возвращается восьмерки вызвала только приступ хейта. Но внезапно сезон зашел настолько, что когда в понедельник с утра я взял первую звезду 2 ранга на вдруг забожившим  в моих кривых руках всю последнюю неделю Такао, я вдруг понял, что просто не хочу, чтобы все-так быстро заканчивалось. Поэтому отправил Такао в ангар, а сам плотно засел на Амаги, который у меня после первой недели уверенно болтается в районе 50%  и с удовольствием еще 2 дня проболтался между 2 и 3 рангом. Правда вчера вечером в какой-то момент все-таки подгорело от сокомандников и собственной донности, и пришлось опять расчехлять Такао, что бы с 3-4 на 2-2 вернуться. Но сегодня вечерком скорее всего опять упорюсь в Амаги:)

 

Лесте для такого ошеломляющего меня эффекта потребовалось сделать всего 3 элементарных вещи:

 

1) Околозеркальный баланс. Не прошло и 1.5 лет, как разработчики наконец соизволили исключить фактор влияние матч-мейкера на результат боя. Мучительно не понимаю, почему надо было с этим столько тянуть. Особенно учитывая то, что вполне работающая версия зеркального ММ вышла чуть ли не во время 3 сезона. Причем работающая для рандома, где все намного сложнее.

 

2) Отмена ограничений на количество ЛК.  Это замечательно, когда с нажатием кнопки в бой каждый раз получаешь новый сетап даже в платине, вместо стандартного для предыдущих сезонов 2 ЛК+5 эм, которые фактически выключали из игры крейсера.

 

3) Идеально подобранные карты. После того убожества которое в 4 сезоне сотворили на Слезах Пустыни например, человеку/людям подбиравшим карты для сезона 5 я бы поставил памятник. Карт немного, но для РБ они идеальные - достаточно компактные, чтобы не тратить первые 5 минут тупо на плавание куда-то и достаточно свободные, чтобы можно было поиграть от 2 линии. Что мне особенно понравилось - ни одна карта 5 сезона не дает особенных преимуществ какому-то одному классу. Всегда есть где развернуться ЛК, покрысить КР или поспамить эсминцам.

 

Пожалуй сюда бы добавил еще один пункт, напрямую с РБ  не связанный:

 

4)Раздача в первые дни РБ всем желающим по Такао. Вкупе с введением нано-рулей арп-акция  для меня сделала 5 сезон как минимум наполовину. И дело тут не в том, что лично меня Такао за последнюю неделю вытащил с 9 ранга почти на первый, а в том, что это в принципе вдохнуло жизнь в ранговые крейсера. Атаго и Чапаев слишком имбуют в рангах на фоне Хиппера/Орлеана, но их намного меньше, чем ЛК и эсминцев. Уверен, что не будь Такао, по мере повышения рангов все опять скатилось бы к унылым 2 ЛК-5 ЭМ, изредка разбавляемыми отдельными боями с 1-2 КР. Сейчас же Такао в рангах не только играет сам, но и дает играть всем остальным.

 

Единственным негативом с которым у меня связан 5 сезон стал Нью-Орлеан. Даже у фубуки есть 200м засвета и 5 км хода торпед по отношению к бенсону, но всегда решает но все-таки. У Орлеана в нынешних игровых реалиях нет просто ничего - тот же Хиппер хотя бы навешивает дальше и удар держит лучше. А про Такао даже говорить неудобно.

 

Очень надеюсь, что к сезону 6 ничего чинить не будут. И начнется он побыстрее, а то пока даже не представляю, как после такого праздника к серому рандому возвращаться...

 

Такой конечно пост внезапно выдался полуподсосный, но это наверное от того, что в первый раз за 1.5 года Леста сделала для меня что-то большое и  однозначно хорошее - эмоции зашкаливают от неожиданности:)

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

В этом сезоне не хочу гнаться за рангом, уже не успею. А вот в следующем, если он будет, то надо брать первый ранг, а то уже стыдно как то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Про карты не соглашусь. В том сезоне слёзы пустыни были неудобными для любых классов, а в этот раз горная цепь неудобна для любых классов. И вообще карт на 8 лвл маловато.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 950
[-ZOO-]
Коллекционер
1 419 публикаций
15 072 боя

Прогиб засчитан.:trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

после 5го ранга опять перебор с эсминцами, и дикие качели... в остальном вроде норм сезон... по моему самый удачный...!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 652 боя

Про карты не соглашусь. В том сезоне слёзы пустыни были неудобными для любых классов, а в этот раз горная цепь неудобна для любых классов. И вообще карт на 8 лвл маловато.

 

А по мне наоборот самые играбельные карты.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[OKEAH]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 076 боёв

Вчера начала играть ранги. Пока из явных достоинств - баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 201
Участник
3 765 публикаций
20 652 боя

В этом сезоне не хочу гнаться за рангом, уже не успею. А вот в следующем, если он будет, то надо брать первый ранг, а то уже стыдно как то. 

 

Главное не победа а участие :)
08:49 Добавлено спустя 0 минут

Вчера начала играть ранги. Пока из явных достоинств - баланс.

 

Не поздновато ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации

этот сезон хуже 4, так как были повторены все ошибки предыдущего и пара новых. будет официальная тема распишу всё подробно, а пока только так. по картам: для меня в 4 сезоне худшей картой был разлом, в этом горная цепь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[OKEAH]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 076 боёв

Не поздновато ли? 

 

Ну сколько успею.

В октябре аврал на работе случился. :hide_turtle:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Согласен с ТС на 100% во всем.

Зы: попадал кстати с ТС пару раз в бои. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

В целом согласен кроме карт.

Трезубец и Соседи. Вначале сезона были ужаснейшие респы, потом вроде поправили.

Соседи - по моему мнению, карта не сбалансирована. При прочих равных у верхнего респа есть преимущество.

Трезубец - вот объясните мне зачем эти красивости смены времени суток, если в сумерках я ничего не вижу. У нас не у всех игроков 100% зрение. И ставить в ранги такую карту это издевательство над игроками у которых есть проблемы со зрением.. Как кстати и Северное сияние. Мне плевать на эти карты в рандоме. Но так как в РБ они попадаются часто, то я например заведомо в проигрышных условиях чем другие игроки.

Горная цепь -убрать карту. Ужаснейший верхний респ. И карта в целом неудобна для игры. Карта подходит разве что для АВ или ЭМ, для КР и ЛК в режиме РБ карта неудобна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

ранги на одном уровне унылы. по мне так лучше бы 6-8 сделали вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Сезон получился действительно хорошим. Поначалу немного напрягали большие карты, типо Горной цепи, но в итоге и они оказались неплохи. Порадовал баланс как по составу кораблей так и по годности карт для разных классов. Немного затянули бои, уменьшив капание с точек, но в целом сезон удачный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

и вооще задрали деолать сезоны рангов о время моего отпуска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 141 бой

После 42-х боёв в сезоне понял, что нервов мне не хватит до 1 ранга как в прошлом сезоне. Недостаточно мотивации.

Флажки по дороге к 1 рангу и 2.5 дублонов нивелируются непролазной тупостью союзников, отвратительными картами в виде "Горной цепи" и "Кровавых Слёз пустыни".

Флинт за 3 сезона? Не нужен ибо есть прекрасная Атланта.

Блек за 6 ? Вообще не факт что будет такое. А если будет я просто надорву себе хребет тащя к первому рангу вместе с собой 46%-х "получающих-удовольствие-от-игры" Алексов и им подобных.

Возможно я слишком близко к сердцу принимаю каждое поражение в рангах, но мне сложно представить мотивацию, которая заставит меня ещё раз окунуться в этот стресс с головой. Нервы дороже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Самый худший сезон для кого то лучший ... парадокс :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[4LC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
476 публикаций
20 141 бой

Самый худший сезон для кого то лучший ... парадокс :popcorn:

 

Значит по статистике всё нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Смотришь ластомер и понимаешь, что этот бой можно не играть. В вышку натащило 45-49% раканов и как правило они в вашей команде, ладно 1 не критично, но 3-4 таких уникума и все гг, турбослив гарантирован. Кроме этой фигни вообщем то обычный сезон. Если не делать финты ушами то 80% боев они в моей команде, славо богу есть способ подравнивать составы.

Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×