Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dale_Cooper

Принц Юджин чем обвесить кэпа и корабль?

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
95 публикаций
149 боёв

Извиняюсь, что пишу не в профильную тему, но здесь обычно сидит намного больше пользователей.

Так вот..сегодня сам себе подарил подарок от Деда Мороза и получил данный крейсер. 

Качаю только немцев (даа..Леста знала:)), но пока доиграл только до Кёнигсбёрга, дальше у немецких крейсеров ни на чём ни разу не играл, даже на тесте, поэтому возник вопрос..даже несколько вопросов: 

1). Перки - у меня 10-и очковый капитан, т.е. 4 перка. Вот мой вариант, жирным выделю предпочтительные:

первый - БОП(т.к. смысла вроде особого нет в Основах борьбы за живучесть, а остальные ерунда), 

второй - Мастер-наводчик (хотя 22,5 для крейсера, по-моему, вполне нормально), либо Противопожарную подготовку (на случай перестрелки с крейсерами), либо Из последних сил (что у него с выбиванием рулей и двигателя)?

третий - Суперинтендант, либо Бдительность(тоже довольно важный перк)

четвёртый - тут самое сложное, Взрывотехник хорош, но как играется Юджин при своих 203мм, на фугасах, или бронебойных в основном? Мастер борьбы за живучесть - при дефолтных 45к хп у нас получится 8х4=32, 48200, нету же смысла от этих 3к хп? УОП и РуПВО, если авики примерно знают, что у нас хорошее ПВО, и соответственно не летят к нам, может, закосить под "дурачка", типа у меня всё круто, а на деле поставить один из первых двух перков? :)

2). Поехали дальше, по модернизациям: 

по 1му слоту всё ясно,

второй слот, если опять же не затачивать в ПВО, может быть выбрать ОГК мод.2? кд увеличится незначительно, зато +15% к повороту, что вместе с Мастером-наводчиком у капитана составит приличный плюс к повороту башен, хотя они и так нормально поворачиваются,

третий слот - тут зависит от того, брать у капитана Из последних сил, или он не нужен,

четвёртый слот - ну тут явно напрашиваются Рулевые машины,

пятый слот - либо Система обнаружения, т.к. апаются сразу несколько показателей, но опять же теряется смысл в перке Бдительность, либо брать снова Рулевые машины, добавим ещё больше манёвренности.

3). Камуфляж. Стоит ли немного вдонатить (3к голды) и приобрести перманентный камуфляж? он отличается только +10% серебра за бой, но с учётом того, что прем аккаунт сюда не планируется никогда, одноразовая выплата же стоит этого?

 

Как вам мой выбор? 

Ещё раз извиняюсь за новую тему на форуме, просто очень хочется иметь что-то бирюзово-фиолетовое в графе "урон" и хотя бы тёмно-зелёное в графе "процент побед" и "подбитые корабли" :)

 

P.S. Да, и забыл написать, я в курсе, что название корабля, т.к. он немец, "Принц Ойген", по-английски Юджин, по-русски Евгений. Меня больше устраивает второй вариант.

Изменено пользователем Dale_Cooper
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 429 боёв

Что за корабль то такой, этот Юджин? :sceptic:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Что за корабль то такой, этот Юджин? :sceptic:

Тоже хотелось бы узнать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Я думаю, он про "Принца Ойгена".

Изменено пользователем Hoo1yGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
448
[WWEST]
Участник, Коллекционер
493 публикации
9 132 боя

тоже очень бы хотелось посмотреть на принца юджина)

15:43 Добавлено спустя 1 минуту
он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Мало ли как тебя устраивает его называть. Мы же тебя не зовем Васей Пупкиным. Потому что нас так устраивает. Будь добр называть Ойгена Ойгеном

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[65_PY]
Участник
156 публикаций
6 601 бой

Принц Ойген правильно называется. Играл на Хиппере, это его систершип, с минимальными отличиями. Далее по пунктам:

1. С выбиванием рулей проблем нет, с двиглом тоже, если не ловить цитадели, смысла ставить "из последних сил" немного.

2. Если кэп будет обкатывать 9-10 лвл, ставь суперинтеданта, если нет - бдительность.

3. Ударный Лекс и старше чихали на твое ПВО, усилить не лишне, я б еще и ручное управление воткнул, взрывотехником Зайца из него все равно не сделать, да и ББ с уроном 5900 намекает, чем стрелять.

4. На 2 слот модернизации либо точность, либо ПВО. Улучшать поворот башен смысла нет.

5. В 3 слот - любую модернизацию, они одинаково бесполезны.

6. В 4й и 5й слот - рулевые машины, корабль играется от дистанции, будет легче уворачиваться. А если 2 перком взять арт. тревогу, то можно и в прицел иногда позалипать, залп вражины будет замечен.

7. Камуфляж, если не жалко денег, бери. Если жалко - не бери, лишние 20-30к серебра - не так уж много.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
149 боёв

 

Спасибо, первый адекватный ответ) жду ещё

Всем остальным, ну извините, я не знал, что вы такие безграмотные :)

Иноязычные аналоги:    
англ. Eugene (Юджин)
арм. Եգան (Еган)
белор. Яўген і Яўгеній
болг. Евгени
венг. Eugén (Эуген)
греч. Ευγένιος
ивр. ‏יבגני (Ивгэни)‏‎
ирл. Eóghan
исп. Eugenio (Эухе́нио)
итал. Eugenio (Эудже́нио)
кит. 尤金 (人名)
кор. 유진
латыш. Jevgēņijs, Jevgēnijs (Евгенийс)
нем. Eugen (Ойген)
польск. Eugeniusz (Эуге́ниуш)
рум. Eugen (Эудже́н)
укр. Євген, Євгеній
фин. Eugen
фр. Eugène (Эже́н)
хорв. Eugen (Э́вген)
чеш. Evžen (Э́вжен)
кат. Eugeni
нидерл. Eugenius
порт. Eugénio
серб. Евгеније

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
448
[WWEST]
Участник, Коллекционер
493 публикации
9 132 боя

Спасибо, первый адекватный ответ) жду ещё

Всем остальным, ну извините, я не знал, что вы такие безграмотные :)

Иноязычные аналоги:    
англ. Eugene (Юджин)
арм. Եգան (Еган)
белор. Яўген і Яўгеній
болг. Евгени
венг. Eugén (Эуген)
греч. Ευγένιος
ивр. ‏יבגני (Ивгэни)‏‎
ирл. Eóghan
исп. Eugenio (Эухе́нио)
итал. Eugenio (Эудже́нио)
кит. 尤金 (人名)
кор. 유진
латыш. Jevgēņijs, Jevgēnijs (Евгенийс)
нем. Eugen (Ойген)
польск. Eugeniusz (Эуге́ниуш)
рум. Eugen (Эудже́н)
укр. Євген, Євгеній
фин. Eugen
фр. Eugène (Эже́н)
хорв. Eugen (Э́вген)
чеш. Evžen (Э́вжен)
кат. Eugeni
нидерл. Eugenius
порт. Eugénio
серб. Евгеније

ну всё правельно!! на немецком - ойген. корабль чей? американский?нет. с какого перепуга он должен быть юджином?

Изменено пользователем en009
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
149 боёв

ну всё правельно!! на немецком - ойген. корабль чей? американский? с какого перепуга он должен быть юджином?

Товарищ, по теме у вас есть что сказать, или нет? Если нет, проходите мимо..:facepalm: Какая вам разница, на какой манер я произношу международное слово?

И ещё вот почитайте на досуге http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-pravilnyiy.html  и не учите меня, как здесь правильно писать, а как нет, хорошо? Идите уже куда-нибудь.

Народ, давайте без флуда, пожалуйста, или подскажите, как поменять название темы, корабль ждёт в порту, а вы мне про лингвистику рассказываете.

Изменено пользователем Dale_Cooper
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 184 боя

Катал "Адмирала Хиппера", правда очень давно, но сейчас катаю "Гинденбург", соответственно поделюсь своим видением:

"Взрывотехник" вполне актуальный перк, часто стреляем фугасами по целям, которые носом или кормой.

"Усиленная огневая подготовка" очень полезный перк для ПВО, значительно полезнее "Ручного управления", потому что в совокупности с модулем на +20проц. к дальности ПВО увеличивает среднюю ауру до 5км, а вся сила на 10ке именно там, вполне можно катать и без заградки с таким билдом, ведь у немцев "вкусная" ГАП, если сильно начнут напрягать авики, никто не мешает вернуть заградку, намного проще сброса перков или демонтажа модулей.

"Мастер борьбы за живучесть" средней ценности перк, проявит себя в полной мере только с хилкой, а 9лвл+

Как то так, успехов в боях :)

16:24 Добавлено спустя 4 минуты
Ах да, когда определишься - ГАП или заградка, соответственно выбирай суперинтенданта+ГАП, который частично решает проблему засвета торпед и снижает ценность бдительности, или бдительность+заградка...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 725 боёв

Ну и назвал... еще бы "Женёк Савойский":popcorn:

 

Изменено пользователем Hilander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
4 114 боёв

Товарищ, по теме у вас есть что сказать, или нет? Если нет, проходите мимо..:facepalm: Какая вам разница, на какой манер я произношу международное слово?

И ещё вот почитайте на досуге http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/proverochnoe-slovo-k-slovu-pravilnyiy.html  и не учите меня, как здесь правильно писать, а как нет, хорошо? Идите уже куда-нибудь.

Народ, давайте без флуда, пожалуйста, или подскажите, как поменять название темы, корабль ждёт в порту, а вы мне про лингвистику рассказываете.

 

Долина_Бондарь, вы в курсе, что имена собственные не переводятся?

Тем более с немецкого на английский для использования на русскоязычном форуме

Изменено пользователем Zymotic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
149 боёв

Катал "Адмирала Хиппера", правда очень давно, но сейчас катаю "Гинденбург", соответственно поделюсь своим видением:

"Взрывотехник" вполне актуальный перк, часто стреляем фугасами по целям, которые носом или кормой.

"Усиленная огневая подготовка" очень полезный перк для ПВО, значительно полезнее "Ручного управления", потому что в совокупности с модулем на +20проц. к дальности ПВО увеличивает среднюю ауру до 5км, а вся сила на 10ке именно там, вполне можно катать и без заградки с таким билдом, ведь у немцев "вкусная" ГАП, если сильно начнут напрягать авики, никто не мешает вернуть заградку, намного проще сброса перков или демонтажа модулей.

"Мастер борьбы за живучесть" средней ценности перк, проявит себя в полной мере только с хилкой, а 9лвл+

Как то так, успехов в боях :)

16:24 Добавлено спустя 4 минуты
Ах да, когда определишься - ГАП или заградка, соответственно выбирай суперинтенданта+ГАП, который частично решает проблему засвета торпед и снижает ценность бдительности, или бдительность+заградка...

 

Да, точно, про ГАП то я и забыл)) спасибо..ох, столько вариантов))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
4 114 боёв

Эмм, а чего тогда не "Царевич Евгений"?

皇太子 尤金 

ко:тайси Юкин

:teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Долина_Бондарь, вы в курсе, что имена собственные не переводятся?

 

Тем более с немецкого на английский для использования на русскоязычном форуме

 

Поддерживаю. Тем более, называя его на английский манер, непонятно о каком корабле идёт речь. Ведь был ещё британский монитор HMS Prince Eugene, постройки 1915 года.

 

По сути темы...

я бы советовал для 10-перкового капитана следующее:

1. БОП.

2. Мастер-наводчик.

3. Повышенная готовность. (если использовать голдовые расходники, то там их и так будет на 1 больше, а вот время на перезарядку ремки очень бывает нужно).

4. Взрывотехник. (при попадании с старшеклассникам, чаще приходится фугасами пулять).

 

По модернизациям... У меня на Принце Ойгене (и только так он звучит) стоят следующие:

1. Основное вооружение мод 1

2. ПВО мод 2

3. СБЖ мод 1

4. Рулевые машины мод 2

5. Рулевые машины мод 3.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
149 боёв

 

Поддерживаю. Тем более, называя его на английский манер, непонятно о каком корабле идёт речь. Ведь был ещё британский монитор HMS Prince Eugene, постройки 1915 года.

 

По сути темы...

я бы советовал для 10-перкового капитана следующее:

1. БОП.

2. Мастер-наводчик.

3. Повышенная готовность. (если использовать голдовые расходники, то там их и так будет на 1 больше, а вот время на перезарядку ремки очень бывает нужно).

4. Взрывотехник. (при попадании с старшеклассникам, чаще приходится фугасами пулять).

 

По модернизациям... У меня на Принце Ойгене (и только так он звучит) стоят следующие:

1. Основное вооружение мод 1

2. ПВО мод 2

3. СБЖ мод 1

4. Рулевые машины мод 2

5. Рулевые машины мод 3.

 

Понятно, спасибо, по 3му слоту вопрос - как часто выбиваются рули и двигатель на нём? И, если можно, статистику на нём в ЛС :)

P.S. что вам всем далось это английское написание, не пойму, честно :)

17:31 Добавлено спустя 0 минут

 

С этих самых пор буду писать Юджин как Ойген, вы довольны? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

 как часто выбиваются рули и двигатель на нём?

 

У меня редко. Но, учитывая засилье АРП поджигателей класса Мёко, горит он намного чаще.

 

 что вам всем далось это английское написание, не пойму, честно

 

Ordnung über alles!   :)  Просто обидно, когда единственный выживший германский тяжелый крейсер обзывают аглицким монитором...   :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×