Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
El_filibustero

Что происходит с засветом?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 539 боёв

Ситуация вот в чем. Флетчер заточен в инвиз, засвет с 5,8 км. Шотный вражеский бэнсон стоит в дымах, иду к нему и тут засвет с корабля, при этом я бэнсона не увижу еще километра 3 и гарантированно никого рядом нет, кто мог бы меня засветить. Ближайший вражеский корабль в 10+ км. Значит получается светит бэнсон. Цитата из вики про дым: "Но обзор из дымов невозможен, т.к. они непроницаемы и для корабля, находящегося внутри них — поэтому подсвет врагов обеспечивается союзниками." 

Буквально через пару минут вступаю в ближний бой с гирингом, в 9-10 км два линкора вражеских. Гиринг убит, укрылся за его дымом, пропадаю из засвета. Выхожу из-за дымов, не стреляю и через пару секунд опять начинаю светиться. Ближайший ЛК в 8,5 км. Кроме второго ЛК никого рядом точно нет. 

Это новая фича какая-то?

 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 568 боёв

Хорошо бы реплей посмотреть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

РЛС? какие кр были недалеко от вас?

 

а я по моему въехал. 

Вы были в засвете от стрельбы так? потом зашли в дым на чуть, лампа пропала, как только вышли с дымов опять засвет?. Так было дело?

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 312 публикации
38 184 боя

А чем гарантируется то, что рядом не могло быть более инвизного эсминца противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

где-то слышал, что если корабль из дымов чутка покажет свой нос (на 1/3), то сам не светится, но при этом может светить других, сам не проверял, но стоит проверить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
429 публикаций
14 324 боя

Ситуация вот в чем. Флетчер заточен в инвиз, засвет с 5,8 км. Шотный вражеский бэнсон стоит в дымах, иду к нему и тут засвет с корабля, при этом я бэнсона не увижу еще километра 3 и гарантированно никого рядом нет, кто мог бы меня засветить. Ближайший вражеский корабль в 10+ км. Значит получается светит бэнсон. Цитата из вики про дым: "Но обзор из дымов невозможен, т.к. они непроницаемы и для корабля, находящегося внутри них — поэтому подсвет врагов обеспечивается союзниками." 

Буквально через пару минут вступаю в ближний бой с гирингом, в 9-10 км два линкора вражеских. Гиринг убит, укрылся за его дымом, пропадаю из засвета. Выхожу из-за дымов, не стреляю и через пару секунд опять начинаю светиться. Ближайший ЛК в 8,5 км. Кроме второго ЛК никого рядом точно нет. 

Это новая фича какая-то?

 

 

Такая же ситуация была я на шимке иду к дымам в которой тоже шимка и начинаю светится и она меня убивает. Я так бомбил, бред эта механика засвета!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации
Система обнаружения модификация 1
  • +50% к дистанции гарантированного обнаружения кораблей;
  • +20% к максимальной дальности обнаружения;
  • +20% к дистанции обнаружения торпед

 

Такой вариант? как раз на 3 км гарантированный засвет от бенсона.

Изменено пользователем anonym_IND2qg5PxyV3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Ситуация вот в чем. Флетчер заточен в инвиз, засвет с 5,8 км. Шотный вражеский бэнсон стоит в дымах, иду к нему и тут засвет с корабля, при этом я бэнсона не увижу еще километра 3 и гарантированно никого рядом нет, кто мог бы меня засветить. Ближайший вражеский корабль в 10+ км. Значит получается светит бэнсон. Цитата из вики про дым: "Но обзор из дымов невозможен, т.к. они непроницаемы и для корабля, находящегося внутри них — поэтому подсвет врагов обеспечивается союзниками." 

Буквально через пару минут вступаю в ближний бой с гирингом, в 9-10 км два линкора вражеских. Гиринг убит, укрылся за его дымом, пропадаю из засвета. Выхожу из-за дымов, не стреляю и через пару секунд опять начинаю светиться. Ближайший ЛК в 8,5 км. Кроме второго ЛК никого рядом точно нет. 

Это новая фича какая-то?

 

 

У нас в игре самолетики научились светить без засвета. Поэтому обратите внимание какия иконка появляется при засвете  у вас.

Ну и сама система засвета кривая. Враг всегда пересвечивает вас. Если вы играя 1 на 1 выйдете изза острова в 5 км друг от друга, то врага вы увидете тоько после того как он уже выстрелит по вам.  Ахз зачем так сделано, но  я изза такой системы очень страдаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Видео, реплей или серию скриншотов в студию. Иначе точно сказать будет трудно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 165 боёв

Система обнаружения кривая. 

 Бенсон ехал назад в дымах вы в дымы. Рузельтат он уходит от безусловного засвета вы наступаете. Результат Бенсон вас светит вы нет. Этих секунд хватает чтоб убить наступающего на дымы.

 Другой вариант - "слабый" ПК, Бенсон не от рисовался, так как в дымах, а это доп нагрузка на ПК. Результат вы его не видите. Тот же результат на не сильных ПК, когда выходит из за острова. Фактически видишь весь корабль, а не начало выхода.

 Под слабым ПК понимаю все, что не Лесты. Ибо на других ПК, пользователей, всегда найдутся косяки. Вопрос к оптимизации. 

Могу добавить, есть теория и она еще с ЗБТ. При некоторых ситуациях, уткнувшись в остров и находясь в дымах вы пересвечиваете противника. Хотя и находитесь в дистанции безусловного засвета, но наступающего видно, а вас в дымах нет.

 Но господа не признают наличия проблем с засветом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Мистики в этой игре нет. Есть механика и баги. Был бы реплей, сразу бы стало проще и понятнее.

 

П.с. Мне одному интересно, куда делся бенсон и откуда появился гиринг?

Что-то в рассказе пропущенно.

 

где-то слышал, что если корабль из дымов чутка покажет свой нос (на 1/3), то сам не светится, но при этом может светить других, сам не проверял, но стоит проверить

 

Нет. Так не работает. Механика в дымах и обзора учитывается от центра корпуса. Т.е. из дымов можно вылезти на 49% корпуса, но как сам не будешь светиться, так и светить не сможешь.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
788 публикаций
18 337 боёв

Ну и сама система засвета кривая. Враг всегда пересвечивает вас. Если вы играя 1 на 1 выйдете изза острова в 5 км друг от друга, то врага вы увидете тоько после того как он уже выстрелит по вам.  Ахз зачем так сделано, но  я изза такой системы очень страдаю.

 

По-моему, это квинтэссенция теории заговора. Вы совсем не осознаете, что корабликами в красной команде тоже люди управляют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

Ситуация вот в чем. Флетчер заточен в инвиз, засвет с 5,8 км. Шотный вражеский бэнсон стоит в дымах, иду к нему и тут засвет с корабля, при этом я бэнсона не увижу еще километра 3 и гарантированно никого рядом нет, кто мог бы меня засветить. Ближайший вражеский корабль в 10+ км. Значит получается светит бэнсон. Цитата из вики про дым: "Но обзор из дымов невозможен, т.к. они непроницаемы и для корабля, находящегося внутри них — поэтому подсвет врагов обеспечивается союзниками." 

Буквально через пару минут вступаю в ближний бой с гирингом, в 9-10 км два линкора вражеских. Гиринг убит, укрылся за его дымом, пропадаю из засвета. Выхожу из-за дымов, не стреляю и через пару секунд опять начинаю светиться. Ближайший ЛК в 8,5 км. Кроме второго ЛК никого рядом точно нет. 

Это новая фича какая-то?

 

 

Подтверждаю. Пару раз такая же беда была именно в ситуации по пути в в дым к эсминцу, до дыма ещё не добрался, а уже в засвете от эсминца который в дымах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Подтверждаю. Пару раз такая же беда была именно в ситуации по пути в в дым к эсминцу, до дыма ещё не добрался, а уже в засвете от эсминца который в дымах.

 

А Вы не можете допустить, что у него стояла система обнаружения, а не маскировка в последнем слоте? Да, это вроде как нелогично со стороны того, другого, эсминца, но все может быть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой

 

Подтверждаю. Пару раз такая же беда была именно в ситуации по пути в в дым к эсминцу, до дыма ещё не добрался, а уже в засвете от эсминца который в дымах.

 

Возможно, на эсминце противника стоял модуль, увеличивающий "рентген" до 3км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

 

По-моему, это квинтэссенция теории заговора. Вы совсем не осознаете, что корабликами в красной команде тоже люди управляют?

 

А я по другому не могу объяснить, почему  я вижу врага на 4-5 км только ПОСЛЕ того как он по мне выстрелит, причем у меня иконка засвета появляется вполне нормально, при выходе из-за препятствия.

Вполне понимаю что есть адекватные правильные разьяснения, почему так происходит, но где они?

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 461 бой

 

А я по другому не могу объяснить, почему  я вижу врага на 4-5 км только ПОСЛЕ того как он по мне выстрелит, причем у меня иконка засвета появляется вполне нормально, при выходе из-за препятствия.

Вполне понимаю что есть адекватные правильные разьяснения, почему так происходит, но где они?

 

У меня такая же проблема, грешу на жёсткий диск, тем более, он медленно накрывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 539 боёв

https://yadi.sk/d/GLUuWGyX34ZAPR

 

Ссылка на реплей. Время 13.12 бой с бэнсоном и 9.36 гиринг. Никто меня там пересветить бы не смог, расположение всех кораблей видно на миникарте. Бэнсон с модулем и перком на маскировку как и я , это видно по дистанции его засвета, я с ним до этого эпизода дважды в бой вступал.

 

 

А я по другому не могу объяснить, почему  я вижу врага на 4-5 км только ПОСЛЕ того как он по мне выстрелит, причем у меня иконка засвета появляется вполне нормально, при выходе из-за препятствия.
Вполне понимаю что есть адекватные правильные разьяснения, почему так происходит, но где они?

 

Для меня тоже загадка, с какого перепугу я при равной маскировке всегда свечусь раньше. 

 

 

По-моему, это квинтэссенция теории заговора. Вы совсем не осознаете, что корабликами в красной команде тоже люди управляют?

 

 

Обратите внимание, в реплее бенсон всегда светит меня раньше, я его начинаю видеть с 5,5 км (а должен с 5,8) при этом у нас маскировка одинаковая. 

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

И где же ответ уполномоченых лиц????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×