Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Funny_this_situation

Итоги года работы разработчиков (уже можно подводить)

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 644 публикации

И так вот и подходит к концу год и что мы видим:



В целом игра развивается спору нет, но как всегда мы жалуемся:



сначала благодарности



1. спасибо за новые ветки кораблей



2. Новые режимы боев(бастион-:red_button:)



3.Контейнеры - особая благодарность за халяву



4. Балансер -хоть и иногда вызывает недовольства



5. Ограничение на авиков в бою на 8-10 лвл(хотелось бы что вы также сделали с эмами)



6. Компание - очень интересны (призы очень достойные за их прохождение)



7.АРП контент очень интересен спасибо.



8. Схема бронирования очень помогла- благодарю вас



9. Наконец-то ранговые бои были сбалансированы(хоть и было бисмарко-вождение)



10. начались работы над клановым функционалом спасибо



11. Халява - очень много халявных корабликов раздаете за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО :medal:



12. конкурсы реплеев - но хотелось бы о них узнавать не на форуме, а возможно в клиенте, думаю было бы больше интересных реплеев и кол-во участников увеличилось  бы возможно



13.......



 



Нус теперь недовольства, извените если не прав, но я хочу выразить только свое мнение



1.Трбовин -турбослив(бои по 10 минут, иногда и по 5, но редко)



2. Засилие эсминцев независимо от уровней и неравное количество эсмицев на команду



3. Инвизная стрельба стрельба из дымов и сжигание всего до чего дотянешься (спасибо что хоть бритам не дали фугасы, ах да белфаст купи и нагни все что есть на карте и в бою)



4.Пожар............................................без коментариев (кто хочет назвать воддителем бревнованы вот ссыль я играю на всех классах кораблей, ну в меньшей степени на эмах - для меня этот класс уныл и не инересен) http://proships.ru/stat/user/xbladix



5.Экономика - возможно кого-то она заставила инграть вперед, а не сдавать взад(норка-стайл никуда не делся). играть на хайлевеле невозможно без прем акка, ну не все могут это себе позволить, жизнь такая.Большинство игроков спустилось на 6-8 лвл, отсюда последвало частое попадание 8 лвлк 10 в качестве мяса и это начало вызывать раздражение, игроки пошли еще ниже на 4-8 лвл



6.Бастионы и тут начинается пожар- как режим очень годный, но не в реалиях нашего рандома кагда игроки немогут спланировать как наступательные так и атакующие действия(нету  у нас ромашки быстрых и полезных команд, есть только отличный бой и SOS)



7.Количество АФК корабликов(понимаю это не ваша вина, у кого-то комп старенький, у кого то инет слабенький, но всеже проблема есть)



8.Оптимизация - вроде я проблем не испытываю играю на ноуте Core I3 - пс 30-50 стабильно держит лаги бываютно игре не мешают



9.Склад - знаю вы обещали, работы ведутся спасибо ждем



10.Мало обучающих видео именно от вас разработчиков, да есть вододелы, но ведь им не известны все тонкости механики как вам и они учат игроков своему видению и стилю игры, а это не правильно. Рубрика Фарватер поолезна, добавить бы еще обзоры и советы.



11.Механика нанесения урона для многих так и не понятна(иногда в борт от ББ снарятов вылетает по 5к, в тот же борт от фугасов вылетает 16к, лично у меня такое было на амаги в бот изюму фугасами выдало 16к)



12..



P.S.  В целом по игре;



                                   - игра увлекает и очень интересна



                                   - почувствовать себя капитаном огромного легендарного корабля можно только у вас спасибо что вы есть



                                   - отелось бы чтобы вы почаще делали опросы желаний и пожеланий обычных игроков, не хочу думать что вы опираетесь только на супертестеров



                                 



P.S.S - поздравляю Вас с наступающим новым годом, счастья вам и успехов как в личной так и в профессиональной деятельности



Хотелось бы попросить прощения у тех кого я оскорблял, особенно у союзников кого я топил просто иногда подгорало  Простите пожайлуста нервы они такие


Изменено пользователем xbladix
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
826 публикаций
5 541 бой

не вдвое... только на треть  меньше от старта проекта 

август 2015   46503 

декабрь 2016  38543

 это максимумы

Изменено пользователем Marsoid
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 501
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
31 390 боёв

Про бастион полностью согласен насчет координации. Хотя это в целом касается любого режима. Нужна более содержательная система команда.

А вот балансер, на мой взгляд, очень удался.

Мнение ТС о рангах не разделяю. Последний ранг получился СКУЧНЫМ из-за однообразия и перевеса 2-3 кораблей. Лично мне очень нравился ранг до этого, когда были и 7 уровни. Там очень много интересных агрегатов. А так получается конвеер из выбора 2-3 кораблей. Начинает просто банально надоедать играть на них каждый бой.

 

По поводу супертестеров. Вот тут вы вообще не правы!

Во-первых, опросники лично мне приходили на почту с завидной регулярностью еще до того, как я стал СТ. В танках ни разу!

Во-вторых, опросы в самой игре.

В-третьих, общий тест и фидбеки по нему. Кто вам мешает написать развернутый качественный фидбек по игре пря тут на форуме? Есть спец раздел для этого.

Более того, комментарии к новостям не забудьте. В танках такой роскоши нет! Там ставят перед фактом, а у нас можно высказать сразу свое мнение по любой офиц новости и патчу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Да фиг с ним , с онлайном! Я не акционер ВГ - пофигу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

Про бастион полностью согласен насчет координации. Хотя это в целом касается любого режима. Нужна более содержательная система команда.

А вот балансер, на мой взгляд, очень удался.

Мнение ТС о рангах не разделяю. Последний ранг получился СКУЧНЫМ из-за однообразия и перевеса 2-3 кораблей. Лично мне очень нравился ранг до этого, когда были и 7 уровни. Там очень много интересных агрегатов. А так получается конвеер из выбора 2-3 кораблей. Начинает просто банально надоедать играть на них каждый бой.

 

По поводу супертестеров. Вот тут вы вообще не правы!

Во-первых, опросники лично мне приходили на почту с завидной регулярностью еще до того, как я стал СТ. В танках ни разу!

Во-вторых, опросы в самой игре.

В-третьих, общий тест и фидбеки по нему. Кто вам мешает написать развернутый качественный фидбек по игре пря тут на форуме? Есть спец раздел для этого.

Более того, комментарии к новостям не забудьте. В танках такой роскоши нет! Там ставят перед фактом, а у нас можно высказать сразу свое мнение по любой офиц новости и патчу.

 

ну как бы я подчеркнул "не отелось бы думать" .

Просто у меня сложилось такое впечатление и не более

Опросы в игре в виде доволен не доволен балансером у меня выскакивало всего лишь раза 3 за все время введения его

По поводу рангов количество кораблей по классам(количество эмов, кр и лк на команду- зеркальное)

Изменено пользователем xbladix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

мне кажется они там у себя в Лесте сами с итогами разберутся, без вашей помощи...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Прекрасно написаны "благодарности", чтобы глаза вытекали пока читаешь. Под конец - ярко зелёная надпись - вообще зашибись.  

Намеренно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[22CM]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
255 публикаций
8 254 боя

Вдвое! В начале 2016 был онлайн 40 тысяч, по праздникам и акциям до 50-ти. Сейчас я вижу цифру 20. И не надо как страусы голову в песок прятать.

 

Кто-то лжёт и хейтит. В начале года число онлайн-игроков по вечерам колыхалось около двадцати тысяч, сейчас же, как и последний месяц-другой, около тридцати тысяч.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

 

Дорогой ТС!

Если можно - сначала от противного: поменяйте, пожалуйста, шрифт и исправьте хотя бы грамматические ошибки. ("Огарничение" - это супер!)

Далее по пунктам: Раздел1.

1-4 - согласен.

5 - против. Я бы собрал не больше 3-х. Нехай плавают, глядишь меньше было б ситуаций "папка" против "нуба" с предсказуемым исходом.

6 - согласен.

7 - мне - низачем.

9 - Мне больше нравились ранги на 2-х уровнях. 5-6 и 7-8 - вполне годно. ИМХО.

8 и 11 - 12 - согласен, в принципе. Хотя кланы мне не нужны.

Раздел 2:

Вообще не понял. Все что вы перечислили - либо неотторжимая особенность ПвП, либо вы сами указываете что не проблема.

И вас с Новым Годом!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Вдвое! В начале 2016 был онлайн 40 тысяч, по праздникам и акциям до 50-ти. Сейчас я вижу цифру 20. И не надо как страусы голову в песок прятать.

 

Вечером в пятницу 24 тысячи - это вин. 46 на старте - это естественно, ведь заходила куча мимокрокодилов.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

Дорогой ТС!
Если можно - сначала от противного: поменяйте, пожалуйста, шрифт и исправьте хотя бы грамматические ошибки. ("Огарничение" - это супер!)
Далее по пунктам: Раздел1.
1-4 - согласен.
5 - против. Я бы собрал не больше 3-х. Нехай плавают, глядишь меньше было б ситуаций "папка" против "нуба" с предсказуемым исходом.
6 - согласен.
7 - мне - низачем.
9 - Мне больше нравились ранги на 2-х уровнях. 5-6 и 7-8 - вполне годно. ИМХО.
8 и 11 - 12 - согласен, в принципе. Хотя кланы мне не нужны.
Раздел 2:
Вообще не понял. Все что вы перечислили - либо неотторжимая особенность ПвП, либо вы сами указываете что не проблема.
И вас с Новым Годом!
 

что ты прикопался к орфографии я простой парень с завода со средним образованием

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46 039
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 247 публикаций
41 025 боёв

Вдвое! В начале 2016 был онлайн 40 тысяч, по праздникам и акциям до 50-ти. Сейчас я вижу цифру 20. И не надо как страусы голову в песок прятать.

 

Нормальный онлайн. В Самах чуть более 2х тысяч. И ничего-летают-жужжат. Когда акция-тогда плохо. Понабежат танкисты за халявой и мат-перемат и полная чехарда.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 093 боя

Итог один - за прошедший год онлайн уменьшился вдвое. Всё остальное просто буквы.

 

Вы забыли добавить обязательное заклинание - "Скоро! Будет!!! Как!!!!! В!!!!!!!! САМОЛЁТАХ!!!!!!!!!!!!!"

Наша песня хороша - начинай сначала!

Секту Свидетелей Онлайна не задушишь, не убъёшь.

 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 355 боёв

что ты прикопался к орфографии я простой парень с завода со средним образованием

 

​Дорогой "простой парень с завода"!

Про орфографию я еще не начинал, только про грамматику. :P

Кроме того, среднее образование у тебя есть, а то что пишу - программа школы. И, ты не поверишь, грамматические ошибки форум подчеркивает красным, как учитель в школе! (слов, которых в словаре нет, ты не употребляешь).

Писать грамотно, хотя бы в теме - уважение к форумчанам.

Изменено пользователем Shish69
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Каждому свое...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер кланов
129 публикаций
4 635 боёв

Вдвое! В начале 2016 был онлайн 40 тысяч, по праздникам и акциям до 50-ти. Сейчас я вижу цифру 20. И не надо как страусы голову в песок прятать.

 

Коль скоро я один онлайн останусь все равно буду играть. В коопе,сам против себя) Игра хороша,кто бы что ни говорил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Богато пунктов. С чем-то согласен, с чем-то нет...

Но лови + за труды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Итог один - за прошедший год онлайн уменьшился вдвое. Всё остальное просто буквы.

Какой лютый бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Итог один - за прошедший год онлайн уменьшился вдвое. Всё остальное просто буквы.

График онлайна за последний месяц. Среднесуточный - 17к. Пиковый - 40к.

Yo2hX99.jpg

График за тот же период год назад. Среднесуточный - 19к. Пиковый - 44к.

fTHHmZA.jpg

Если бы не пара фэйловых патчей, то сейчас онлайн наверняка был бы выше чем год назад, но и так разница незначительная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Просмотр сообщенияNeNemezNien (23 дек 2016 - 17:09) писал:

Мнение ТС о рангах не разделяю. Последний ранг получился СКУЧНЫМ из-за однообразия и перевеса 2-3 кораблей. Лично мне очень нравился ранг до этого, когда были и 7 уровни. Там очень много интересных агрегатов. А так получается конвеер из выбора 2-3 кораблей. Начинает просто банально надоедать играть на них каждый бой..

 

вам бы до 5 ранга дойти хотя бы, а потом мнение высказывать.... в высшей лиге на 7 уровнях выбор был особо богат, настолько, что 80% игроков выбирало Махан. а в последнем сезоне были играбельны не только эсминцы, но и крейсера (Атаго, Такао, Чапаев), а за крейсерами и линкоры подтянулись (Амаги, Норка, Бисмарк). 5й сезон рангов - лучший из всех.

 

Просмотр сообщенияSeminIvan (24 дек 2016 - 13:32) писал:

График онлайна за последний месяц. Среднесуточный - 17к. Пиковый - 40к.

 

График за тот же период год назад. Среднесуточный - 19к. Пиковый - 44к.

 

Если бы не пара фэйловых патчей, то сейчас онлайн наверняка был бы выше чем год назад, но и так разница незначительная.

 

по графикам видно, что онлайн вырос во время Нефти и АРП евентов, а потом резко упал. сейчас опять подрос с введением кампании на Шпее. т.е. кол-во постоянных игроков не растет, и высокие цифры удается поддерживать, лишь постоянно подкидывая халявку, которая временно перетягивает людей из танков и других проектов.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×