Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pilot31

Пробитие и дамаг

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
86 публикаций

Крик души, господа разрабы когда почините или хотя бы поясните что за магические пробития с 0 урона а? Писал в вопросах разрабам обещали разобраться и просили реплеи, скинул, а в ответ тишина. Бывает когда этого не происходит, но бывает по 5-6 таких приколов за бой особенно если стреляешь в нос или корму. Думаю все здесь подобным сталкивались. Прошу высказываться авось господа разрабы снизойдут до игроков. Может у кого были и другие приколы связанные с данной механикой.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 715 боёв

Крик души, господа разрабы когда почините или хотя бы поясните что за магические пробития с 0 урона а? Писал в вопросах разрабам обещали разобраться и просили реплеи, скинул, а в ответ тишина. Бывает когда этого не происходит, но бывает по 5-6 таких приколов за бой особенно если стреляешь в нос или корму. Думаю все здесь подобным сталкивались. Прошу высказываться авось господа разрабы снизойдут до игроков. Может у кого были и другие приколы связанные с данной механикой.

 

Стыдно альфа тостеру не знать мат часть.

Я хоть и рак обыкновенный, но знаю, что такие пробития бывают, когда из модуля уже выбили все Х.П. Поищите на форуме, где то есть тема и не одна. 

 

15:50 Добавлено спустя 0 минут
извиняюсь, СТАРШЕМУ альфа -тостеру.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

И кто минусы ТСу наставил????

 

П.С. принципиально весь плюсомёт сейчас в него разряжу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Крик души, господа разрабы когда почините или хотя бы поясните что за магические пробития с 0 урона а? Писал в вопросах разрабам обещали разобраться и просили реплеи, скинул, а в ответ тишина. Бывает когда этого не происходит, но бывает по 5-6 таких приколов за бой особенно если стреляешь в нос или корму. Думаю все здесь подобным сталкивались. Прошу высказываться авось господа разрабы снизойдут до игроков. Может у кого были и другие приколы связанные с данной механикой.

 

Чаще донать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 715 боёв

И кто минусы ТСу наставил????

 

П.С. принципиально весь плюсомёт сейчас в него разряжу

 

Это не я, поставил + только что. Вопрос правильный, но стыдно этого не знать тому, кто цитата: "создал эту игру на равне с разработчиками".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Крик души, господа разрабы когда почините или хотя бы поясните что за магические пробития с 0 урона а? Писал в вопросах разрабам обещали разобраться и просили реплеи, скинул, а в ответ тишина. Бывает когда этого не происходит, но бывает по 5-6 таких приколов за бой особенно если стреляешь в нос или корму. Думаю все здесь подобным сталкивались. Прошу высказываться авось господа разрабы снизойдут до игроков. Может у кого были и другие приколы связанные с данной механикой.

 

Скорее всего такие попадания не наносят урона, потому что попадают в модуль. Например в башню ГК. Кораблю урон при этом не наносится, а хп башни мы не видим. WhiteyBear я думаю все таки ошибается, потому что не очень часто бывают модули с 0 хп, особенно у фуловых кораблей :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
445
Старший альфа-тестер
1 697 публикаций

Перенесено в соответствующий раздел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 861 бой

 

Стыдно альфа тостеру не знать мат часть.

Я хоть и рак обыкновенный, но знаю, что такие пробития бывают, когда из модуля уже выбили все Х.П. Поищите на форуме, где то есть тема и не одна. 

 

15:50 Добавлено спустя 0 минут
извиняюсь, СТАРШЕМУ альфа -тостеру.

 

Бедный вдрызг разбитый нос моего кр, чахлая надежда пожить, вывернувшись носом к противнику и видя, как в этот разбитый нос влетает дамаг, небольшой, но влетает.

 В 0 хп модуля НЕ ВЕРЮ.

16:17 Добавлено спустя 0 минут

А, да, еще и в "нулевой модуль" нехило жгут)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации
4 776 боёв

 

Чаще донать

 

не меяет ничего )

Тока хуже настроение)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 775 боёв

Перенесено в соответствующий раздел.

 

В юмор?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Ноль урона - это ещё что!

 

Вот у меня только что в бою вражеский Гинденбург  ПОЛНЫМ БОРТОМ   полный залп Кюрфюрста 420 мм  в 7 км танконул!

 

Потребовался второй, чтобы его убить. Да и то, белым уроном.

 

К Безцитадельному патчу  5.3, когда у крейсеров цитадели пропали, возвращаемся, господа-товарищи? :hmm:

 

Изменено пользователем The_Overall_Winner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Подробнее о данном Баге (пробитие по фуловому кораблю или отсеку) тут http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/74902-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%bd-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__3024566

Бывает и "сквозняки" урона не наносят.

В случае пробития отсека без ХП урон не наносится (это механика).

Статья про урон тут. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Изменено пользователем VelikolepnyjGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 861 бой

Подробнее о данном Баге (пробитие по фуловому кораблю или отсеку) тут http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic\\

Бывает и "сквозняки" урона не наносят.

В случае пробития отсека без ХП урон не наносится (это механика).

Статья про урон тут. http://wiki.wargaming.net/ru/\

 

  • фугасы обладают относительно скромным бронепробитием: у снарядов оно составляет 1/6 от калибра, у бомб считается по более сложной формуле, но тоже невысокое;
  • фугасы взрываются непосредственно при контакте с целью или любым материальным с точки зрения игры объектом.

 

Может и сей нонсенс поясните) А именно- у фугаса есть бронепробитие, т.е. он пробивает броню, врзываясь уже внутри или взрывом побивая броню? Отсюда пойдут вопросы об отсутствии дамага при непробитии и дамаге при пробитии. Ни того, ни другого пока не увидел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Может и сей нонсенс поясните) А именно- у фугаса есть бронепробитие, т.е. он пробивает броню, врзываясь уже внутри или взрывом побивая броню? Отсюда пойдут вопросы об отсутствии дамага при непробитии и дамаге при пробитии. Ни того, ни другого пока не увидел.

Так будет правильно - "он пробивает броню, врзываясь уже внутри"

 

Если фугас попадает в броню равную или большую 1/6 калибра фугаса он не наносит урон боеспособности корабля, появляется ленточка "не пробил".

Если фугас попадает в броню меньшую 1/6 калибра фугаса, то он пробивает броню, появляется ленточка "пробил", взрывается внутри пробитого отсека и на носит урон не больший оставшихся ХП отсека, т.е. если пробить фугасом уничтоженный отсек, то урона будет ноль, так как в отсеке осталось ноль ХП. (при обстреле уничтоженных отсеков рекомендую стрелять ББ с расчетом на сквозное пробитие, так как при нем, согласно игровой механики, должен быть всегда нанесен урон независимо от ХП отсека, но есть баг, когда сквозное пробитие не наносит урона, очень редкий). Если пробить фугасом отсек со 100 ХП, то урон будет нанесен только в размере 100 очков боеспособности корабля.

 

Но у фугаса есть еще радиус взрыва и шанс пожара, в любом случае, пробил фугас броню или нет, если в радиусе взрыва находятся модули, то они получают урон и при условии, что фугас попал не находящуюся, в момент попадания, под действием пожара часть корабля проходит проверку на пожар и пройдя её вызывает пожар в данной части корабля.

 

У фугаса очень малы порог срабатывания детонатора (т.е. ОФ взводится об любую броню, формально стоит 2 мм.) и задержка детонатора (чуть больше нуля, формально 0,001 сек, т.е. он взрывается моментально, сразу же за броней, которую он пробил).

 

При попадании  ОФ рядом с кораблем в воду он сразу же взводится, взрывается и модули корабля противника проходят проверку на крит, если они оказались в радиусе взрыва фугаса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Я хоть и рак обыкновенный, но знаю, что такие пробития бывают, когда из модуля уже выбили все Х.П. Поищите на форуме, где то есть тема и не одна. 

 

А если корабль целый?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
86 публикаций

Подробнее о данном Баге (пробитие по фуловому кораблю или отсеку) тут http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/74902-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%bd-%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%82%d0%b8%d1%8f/page__view__findpost__p__3024566

Бывает и "сквозняки" урона не наносят.

В случае пробития отсека без ХП урон не наносится (это механика).

Статья про урон тут. http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Спасибо за подсказку, но не всегда все так однозначно. Сами разрабы в вашей ссылки признались что баг, вот и резонный вопрос когда поправят, все таки уже год в релизе а тут основная механика с косяками. Что касается пробития в отсек с 0 хп, меня на нью мексике разобрал фиджи стреляя в нос бб выбивая за залп по 4-5 тысяч, и как это вяжеться с о хп в отсеке?. В тоже время 5 не пробитий с о урона по практически фуловому колорадо, 3 раза пробитие носа, 2 раза снаряд через палубу ушел внутрь. это как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
415 публикаций

Я извиняюсь, если чего пропустил. А давно урон снарядов при пробитии (не в цитадель) проходит на 1/3 от альфы? Вроде ж 1/6 была.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
472 боя

Я извиняюсь, если чего пропустил. А давно урон снарядов при пробитии (не в цитадель) проходит на 1/3 от альфы? Вроде ж 1/6 была.

 

Давно ББ наносят урон 1/3, хотя должны 1/6. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 861 бой

Так будет правильно - "он пробивает броню, врзываясь уже внутри"

 

 

Воооот, мне кажется, что именно так. Но фугас 203 мм и выше- пробитие 33мм, получается пробивает 19-20мм эсма, а где ж урон то?) Вот эти копейки от прописанного... тогда, как замечу, при стрельбе оф по авику дамаг значительно выше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×