Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

Видимость в дымах.

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

Может я чего не в курсе изменений... Играю на G-101(III уровень), выбегаю на Myogi(4 уровень, никаких РЛС и сонаров), пуляю торпедки и становлюсь в дымы, ибо он по мне начал лупасить. 2 оставшихся корабля противника воюют на своем респе в другом конце карты с нашим флотом. Стою, границы вижу, стою в дымах, жду перезарядку торпед чтоб ломануть из дымов, ведь я его тоже не вижу. И тут... Загорается лампочка "обнаружен кораблем". Через 5 секунд и я его вижу, в 3.5 километрах от меня. 3.5 километра КАРЛ. НЕ понимаю вообще что происходит. ЛОвлю прицельный залп от него по мне, ухожу на дно.

Что это было? 3.5 километра в дымах, вижу я его и он меня. Повторюсь, никого из противников больше рядом небыло. Стоял точно в дымах, потому что не дрыгался опасаясь торпед, ибо не от кого. Для меня дикая загадка. 

Реплеи не пишу((((

 

UPD: Ник игрока Kalashnokofoff может он реплеи пишет.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

Может я чего не в курсе изменений... Играю на G-101(III уровень), выбегаю на Myogi(4 уровень, никаких РЛС и сонаров), пуляю торпедки и становлюсь в дымы, ибо он по мне начал лупасить. 2 оставшихся корабля противника воюют на своем респе в другом конце карты с нашим флотом. Стою, границы вижу, стою в дымах, жду перезарядку торпед чтоб ломануть из дымов, ведь я его тоже не вижу. И тут... Загорается лампочка "обнаружен кораблем". Через 5 секунд и я его вижу, в 3.5 километрах от меня. 3.5 километра КАРЛ. НЕ понимаю вообще что происходит. ЛОвлю прицельный залп от него по мне, ухожу на дно.

Что это было? 3.5 километра в дымах, вижу я его и он меня. Повторюсь, никого из противников больше рядом небыло. Стоял точно в дымах, потому что не дрыгался опасаясь торпед, ибо не от кого. Для меня дикая загадка. 

Реплеи не пишу((((

 

есть дистанция гарантированного засвета два километра  :hmm:
Изменено пользователем ListigeWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

 

есть дистанция гарантированного засвета, только я не помню расстояние :hmm:

 

2 километра.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

 

2 километра.

 

нашел уже в WGwiki, спасибо

 

 

в принципе он мог и наугад выстрелить вы же из дымов не вылезли

Изменено пользователем ListigeWolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

 

нашел уже в WGwiki, спасибо

 

 

в принципе он мог и наугад выстрелить вы же из дымов не вылезли

 

Лампочка горела и я его тоже увидел. Плюс я дымы всегда растягиваю. Из пушек не стрелял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
15 288 боёв

 

Лампочка горела и я его тоже увидел. Плюс я дымы всегда растягиваю. Из пушек не стрелял.

 

У немцев время жизни дымов вроде уменьшено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

 

У немцев время жизни дымов вроде уменьшено.

 

Не думаю что настолько, что я успел откидать штакеты, потом отвернуть, начать ставить дымы, стоять в них, и они кончились пока еще торпеды не перезарядились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций

Может я чего не в курсе изменений... Играю на G-101(III уровень), выбегаю на Myogi(4 уровень, никаких РЛС и сонаров), пуляю торпедки и становлюсь в дымы, ибо он по мне начал лупасить. 2 оставшихся корабля противника воюют на своем респе в другом конце карты с нашим флотом. Стою, границы вижу, стою в дымах, жду перезарядку торпед чтоб ломануть из дымов, ведь я его тоже не вижу. И тут... Загорается лампочка "обнаружен кораблем". Через 5 секунд и я его вижу, в 3.5 километрах от меня. 3.5 километра КАРЛ. НЕ понимаю вообще что происходит. ЛОвлю прицельный залп от него по мне, ухожу на дно.

Что это было? 3.5 километра в дымах, вижу я его и он меня. Повторюсь, никого из противников больше рядом небыло. Стоял точно в дымах, потому что не дрыгался опасаясь торпед, ибо не от кого. Для меня дикая загадка. 

Реплеи не пишу((((

 

UPD: Ник игрока Kalashnokofoff может он реплеи пишет.

 

В дымах надо или стоять или двигаться не выше 8 миль в час, иначе будешь светиться. Раз ты его тоже увидел , значит не в дымах ты был, а рядом с ними, бывает такое, что выкатываешься из круга дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 656 боёв

 

В дымах надо или стоять или двигаться не выше 8 миль в час, иначе будешь светиться. Раз ты его тоже увидел , значит не в дымах ты был, а рядом с ними, бывает такое, что выкатываешься из круга дымов.

 

Двигаться при постановке дымов. В дымах хоть гонки устраивай. И я стоял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 007
[CEBEP]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

В дымах надо или стоять или двигаться не выше 8 миль в час, иначе будешь светиться. Раз ты его тоже увидел , значит не в дымах ты был, а рядом с ними, бывает такое, что выкатываешься из круга дымов.

Без разницы какая скорость в дымах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Может я чего не в курсе изменений... Играю на G-101(III уровень), выбегаю на Myogi(4 уровень, никаких РЛС и сонаров), пуляю торпедки и становлюсь в дымы, ибо он по мне начал лупасить. 2 оставшихся корабля противника воюют на своем респе в другом конце карты с нашим флотом. Стою, границы вижу, стою в дымах, жду перезарядку торпед чтоб ломануть из дымов, ведь я его тоже не вижу. И тут... Загорается лампочка "обнаружен кораблем". Через 5 секунд и я его вижу, в 3.5 километрах от меня. 3.5 километра КАРЛ. НЕ понимаю вообще что происходит. ЛОвлю прицельный залп от него по мне, ухожу на дно.

Что это было? 3.5 километра в дымах, вижу я его и он меня. Повторюсь, никого из противников больше рядом небыло. Стоял точно в дымах, потому что не дрыгался опасаясь торпед, ибо не от кого. Для меня дикая загадка. 

Реплеи не пишу((((

 

UPD: Ник игрока Kalashnokofoff может он реплеи пишет.

 

Да рядом сто процентов был разработчик на  подводной лодке,  с неё и светил вас обоих. Чтобы ты в дымах полбоя не сидел, а линкор чтобы не дрочил на синей линии. Ну и естессно та субмарина же под водой вот вы оба её и не видели. Светанул вас и ушёл на глубину :)

 

Ну а если серьёзно, сам иногда сталкивался с непонятными ситуациями, вот одна из недавних - один на один с вражеским эсмом, я на Фаре, он на Фубуке, он в дымы - я не него иду, и причём как он только в дымы уходит, я светиться перестаю, но тут и начинается самое интересное. До него ещё примерно 6-7 км было как он ушёл в дым, рядом никого нет, я не стрелял уже больше 20 сек, просто иду на сближение и свечусь непонятно от кого, и Фубука по мне из дыма накидывает и не светится. Засветил его только когда подошёл на 2км. Почему я светился а он нет - я так и не понял.  Авиков в бою не было, рядом нет ни крейсеров, ни эсмов, никого. 

А на Бенсона уже поставил модуль на обнаружение, чтобы в таких случаях раньше светить этих любителей из дымов постоять-пострелять. 

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

 

Не думаю что настолько, что я успел откидать штакеты, потом отвернуть, начать ставить дымы, стоять в них, и они кончились пока еще торпеды не перезарядились.

 

Дымы кончаются очень быстро - Ты не успеваешь подумать даже "может в этого?" а пора уже линять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
7 460 боёв

Да глюки засвета и отрисовки постоянно попадаются. Часто бывает, что выкатываешься из за острова и начинаешь светится гораздо раньше, чем противник, Даже на одинаковых кораблях. А бывает наоборот. Ты уже второй залп отстрелял, а противник тебя только увидел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

в 99% случаев все понятно, жаль что реплеев не делаете.

Когда сами просматриваете вам самим становится понятно кто от чего засветился.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×